Постнагуализм
04 июня 2024, 02:23:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем Технические проблемы Пользования Форумом  (Прочитано 372476 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
алеша
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #75 : 06 августа 2010, 01:49:23 »

Жаль
Не жаль, а так даже лучше! Не надо лишний раз фокус наводить.  :o
Спасибо. :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12621



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #76 : 09 августа 2010, 21:34:35 »

Форум в очередной раз прилёг отдохнуть на трое суток. Это так задумано, фича такая (регулярно ложиться в оффлайн) или просто некий человек, отвечающий за это, не справляется с поддержанием стабильной работоспособности форума?

   Это не фича, а сбой. И как назло произошло во вторую половину дня в пятницу, а потому и реакцию на мои жалобы на обслуживание пришлось ждать до понедельника.
   Однако не все так плохо. После 20-го числа переезжаем на свой сайт - postnagualism.ru, где у нас будут права рута. Даже сейчас там уже что-то более или менее работает. Только просьба туда пока ничего не писать - там заложена старая база форума от 22 июля, на которой происходят испытания.
Записан
Favio
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #77 : 09 августа 2010, 23:36:08 »

Pipa

Цитата:
Сделала.

Спасибо.

Цитата:
Жаль только, что не нашлось промежуточного по величине шрифта

Плевать, главное, что за зрение можно теперь сильно не беспокоиться. Здоровье превыше всего.

Ну тогда ещё одна просьба.

Можно сделать так, чтобы одним кликом на имя сразу переходить в "Быстрый ответ"?
И чтобы оно было выделено в нём. Это очень удобно, да, я сейчас забочусь о своём удобстве, но можете проверить, это в высшей степени практично.

Сейчас же, если навести на имя курсор, там появляется "Просмотр профиля ...", т.е. получается одна и таже функция при наведении на имя и на значок в левом углу.

И по возможности оставить в разделе "Быстрый ответ" пару ВВ код: для выделения жирным шрифтом и для цитат.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12621



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #78 : 10 августа 2010, 12:28:33 »

Можно сделать так, чтобы одним кликом на имя сразу переходить в "Быстрый ответ"?
И чтобы оно было выделено в нём. Это очень удобно, да, я сейчас забочусь о своём удобстве, но можете проверить, это в высшей степени практично.

   Одним кликом возможно переходить в "Быстрый ответ" с генерацией обращения к имяреку. Только реализовано оно иначе - для этого нужно кликнуть не на имя, а на "Цитировать выделенное" (при этом ничего не выделяя!). Здесь кнопка "Цитировать выделенное" совмещает одновременно две функции: когда что-то выделено - оформляет цитату из выделенного текста, а когда выделения нет - формирует обращение к автору сообщения по его нику. В обеих случаях форма быстрого ответа открывается, если ранее не была открыта.

Сейчас же, если навести на имя курсор, там появляется "Просмотр профиля ...", т.е. получается одна и таже функция при наведении на имя и на значок в левом углу.

   Увы, так оно стандартно работает на всех форумах типа SMF. Не хотелось бы изобретать интерфейс, извращающий общепринятые соглашения, т.к. пользователи в своей массе все равно не станут им пользоваться, ибо не подозревают, что на данном форуме произведена такая замена.
   А вот кнопка "Цитировать выделенное" - моя самодельная, и тут я вполне могу наделять ее дополнительными функциями, не опасаясь каких-то конфликтов со стандартными функциями.

И по возможности оставить в разделе "Быстрый ответ" пару ВВ код: для выделения жирным шрифтом и для цитат.

   С ходу пообещать не могу. Надо будет посмотреть и подумать, во что это выльется.
Записан
Favio
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #79 : 10 августа 2010, 17:41:42 »

Pipa

А, понял.

С ходу пообещать не могу. Надо будет посмотреть и подумать, во что это выльется.

Хотя, не стоит, и так нормально.

Скажите, зачем раздел "Корзина" на форуме?

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12621



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #80 : 11 августа 2010, 13:22:44 »

Скажите, зачем раздел "Корзина" на форуме?

   Затем, чтобы модераторы могли туда сносить сообщения сомнительного содержания :). Режим Корзины установлен "только для чтения", поэтому какие-либо дискусии в ней невозможны. Точно так же невозможно в ней создание новых тем.
   Вообще-то раздел "Корзина" был создан еще тогда, когда полной ясности не было. В частности, механизм корзины предполагал, что у каждого раздела форума будут свои отдельные модераторы. А статус модератора раздела таков (и изменить его не представляется возможным), что его права ограничены разделом, в котором он является модератором. А отсюда следует невозможность для модератора раздела переносить сообщения из своего раздела в чужой. А ведь зачастую бывает и так, что модерируемое сообщение или тема является офф-топом в данном разделе, но годится для другого. Вот в таких случах модераторам разделов приходится использовать общую корзину для перемещения тем/сообщений из раздела в раздел (сообщение переносится в Корзину из старого раздела, а затем забирается из нее в другой раздел модератором другого раздела).
   По этим и другим причинам функции модераторов раздела оказались неудобными, поэтому модераторам нашего форума (все они сейчас обезличены и в качестве модератора выступают под ником Moderator) присвоен статус "супермодератора", функции которого распространяются сразу на все разделы. В этой связи, раздел "Корзина" оказался сейчас вроде бы и не очень нужен. Ну, разве что в роли кунсткамеры для показа того, как не надо писать сообщения :).
   Вопрос о Корзине обсуждаем. Если есть какие-либо мысли или предложения, то роль Корзины можно изменить.
Записан
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #81 : 11 августа 2010, 13:41:25 »

А мне всегда нравилась корзина. Если ею модераторы пользуются без злдоупотреблений. Во-первых отпадают претензии, что мое сообщение удалили. Да нет же не удалили - вот оно, читай и наслаждайся.
Во вторых повышает меру ответственности. То, что было написано спьяну или в состоянии аффекта - позором  укоряет. Безо всякой ругани излишней.
Более того, на своем форуме я в обязательном порядке ввел корзину и вообще ни одного сообщения не удялял никогда. Замитил, что от такой воспитательной меры тон установился весьма конструктивный и спокойный.
так что просьба к здешним модерам не удалять сообщения вообще а помещать их в корзину. Дабы дурость каждого видна была.
Записан
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #82 : 11 августа 2010, 18:21:30 »

Свои бы сообщения небось искал бы и в помойке... буде их не оказалось на месте. :)
Записан
trigger
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #83 : 12 августа 2010, 21:45:31 »

Получил личное сообщение от пользователя с кириллическим логином.

Не могу ответить, сообщение:

Получатели не найдены.
Не могу найти пользователя 'АБВГД'.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12621



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #84 : 14 августа 2010, 16:47:04 »

Получил личное сообщение от пользователя с кириллическим логином.

Не могу ответить, сообщение:

Получатели не найдены.
Не могу найти пользователя 'АБВГД'.
Не могу отправить сообщение. Появляется надпись, что не может найти пользователя. Извечный вопрос-Что делать?

   Эта проблема возникает, если в нике адресата присутствует русская буква "я". Причина пока мне не понятна и как с ней бороться не ясно. Тем более что на всех 3-х форумах этого типа, которые я поддерживаю, эффект тот же самый.
   Однако еще непоятнее то, что раньше этого вроде бы не было. Я  ранее отправляла личные сообщения Княже и Любимая, и тогда отправление собщений работало (у меня даже остались копии отправленных сообщений). Но сейчас при отправке им личных сообщений у меня тот же облом.
   Будем думать... А если кто знает, что с этим делать - пусть подскажет.
Записан
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #85 : 14 августа 2010, 20:21:03 »

А где буква Я в "АБВГД"?
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12621



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #86 : 14 августа 2010, 20:50:58 »

А где буква Я в "АБВГД"?

   Это для шифровки было сказано, чтобы не раскрывать во всеуслышание имя девушки :). На нашем форуме пользователя "АБВГД" нет.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #87 : 15 августа 2010, 11:53:33 »

Почему, если не успеешь просмотреть какие-нибудь топики в "Непрочитанных темах", то при следующем сеансе, если в них не было новых сообщений, они уже не отображаются в непрочитанных, просто исчезают? Очень неудобно. :'( Да простят мне такое сравнение, но на форуме Ома все запоминается.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12621



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #88 : 15 августа 2010, 12:38:08 »

Почему, если не успеешь просмотреть какие-нибудь топики в "Непрочитанных темах", то при следующем сеансе, если в них не было новых сообщений, они уже не отображаются в непрочитанных, просто исчезают? Очень неудобно.  Да простят мне такое сравнение, но на форуме Ома все запоминается.

   Это происходит потому, что эта опция называется не "Непрочитанные темы", а "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." Поэтому, когда вы закрываете сеанс и заходите на следующий, составляется уже новый список сообщений, появившихся за ПОСЛЕДНИЙ промежуток времени, в течение которого вы отсутствовали. Там так и сказано "с Вашего последнего визита"! При выходе и новом входе, предшествующий список не сохраняется, поскольку он уже относится не к последнему визиту, а с ПРЕДпоследнему.
   На форуме Ома всё работает в точности аналогичным образом. А в заблуждение вас ввело то, что вы видимо в последний раз отсутствовали на нем достаточно долго, что за это время успели появиться новые сообщения в тех же темах, что и в прошлый раз. Такое случается достаточно часто, т.к. сообщения чаще всего пишутся в активные темы. Из-за этого одни и те же темы имеют тенденцию появляться в списке непрочитанных каждый раз.
   Могут быть и другие причины. Например, если вы заходите с другого компьютера. Или если в последний раз покидание форума оказалось аварийным (отключилось электрическтво в доме или был сброс по кнопке Reset). В последнем случае бывает так, что куки не сохраняются.   
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #89 : 15 августа 2010, 15:27:24 »

Тrigger, пока меня не было тут целая интрига развернулась) я спросила у тебя в личном письме (чтобы не засорять эфир не по теме) "было ли в твоей жизни что-нибудь удивительное?" (не помню после ответа в какой теме, у меня появился этот вопрос)...вот)...если интересно)

Pipa, у меня не появилась привилегия "личной переписки" в самом форуме, в связи с отсутствием возможности писать личные письма?))
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC