Постнагуализм
19 апреля 2024, 21:10:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 48  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем Технические проблемы Пользования Форумом  (Прочитано 292298 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
trigger
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #90 : 16 августа 2010, 16:54:04 »

я спросила у тебя в личном письме
*FACEPALM* *ANONIMITY FAIL*  ;D

ПРОЧИТАТЬ я смог, спасибо. ответить не смог  ;D
починят - отвечу. ну или пришлите Ваш емайл в личку
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #91 : 13 сентября 2010, 19:15:05 »

Заметил, что темы созданные stacy пропали. Такая участь ожидает все темы, созданные пользователями, которые удалили свой аккаунт?
Это какая-то общая бага форума или причина в другом?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #92 : 13 сентября 2010, 19:26:31 »

Заметил, что темы созданные stacy пропали. Такая участь ожидает все темы, созданные пользователями, которые удалили свой аккаунт?
Это какая-то общая бага форума или причина в другом?

   Нет, форум устроен так, что темы пользователей, удаливших свой аккаунт, остаются на форуме. Но в данном случае stacy крайне настойчиво просила удалить все ее посты. И только тогда, когда она сослалась на наш копирайт, где было сказано "Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.", ее требование пришлось удовлетворить.
Записан
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #93 : 14 сентября 2010, 12:38:51 »

"Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.", ее требование пришлось удовлетворить.
Вопрос в том. что на форуме считать "материалами" и есть ли тут личные материалы.
думаю, что при принадлежности текстов владельцам "материалом" все-таки является коллективная лента обсуждений после того, как у пользователя появился ответ на его пост.
Человек самим своим участием в форуме соглашается именно на такую форму диалога.
смешно было бы если участвуя в коллективном строительстве здания, кто-нибудь обиделся бы или по иным соображения стал бы убирать свои опорные колонны. выбивать кирпичи из стены и т.д.
так, что, дорогая Пипа. Я бы не велся так легко на "права собственности" в коллективном предприятии.
Кроме того форум все-таки кхм.. "магический" а значит каждый участник по меньшей мере должен брать на себя ответственность за свои поступки. Это один из первейших постулатов в кодексе воина.
А потом что еще за ЧСВ считать свои сообщения чем-то столь ценным. что забирать их отсюда? Это еще одна системная "недопустимость" на магическом форуме. 
мстительное стремление нагадить и назло маме отморозить уши просто указывает на неуравновешенных и полубольных людишек, которых случайно занесло на форум, на котором их не ОЦЕНИЛИ.
Последняя вспышка прощального ЧСВ - это чтобы на тебя обратили внимание и потом почитать, что пишут твои сторонники.. как. мол жалко, что такой-то ушел.. Вы не стоите его мизинца. Нечего теперь читать...
предлагаю не вестись на поводу у подобного околомагического мусора.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #94 : 14 сентября 2010, 16:18:47 »

Я бы не велся так легко на "права собственности" в коллективном предприятии.

   Я ведусь тяжело. И здесь пришлось пойти на это скрепя в сердце, тем не менее, просьба была удовлетворена, принимая во внимание личность, обратившуюся с просьбой. Т.е. здесь имел место скорее исключительный случай, нежели сложившаяся практика. Случай исключительный, потому что это был не кто-нибудь, а сама stacy :). Да и то решению предшестововал раунд переговоров в личной переписке (6 постов в обе стороны ушло).
   А с другой стороны, я пока не вижу на форуме чего-то настолько ценного, за что бы стоило цепляться когтями. В определенной мере форум еще не созрел. И ущерб от удаления постов stacy не настолько велик, чтобы по этому поводу проявлять особое беспокойство.

P.S. Я была бы благодарна за предложения по редактированию фразы "Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам" (а возможно и всего копирайта в целом), чтобы она не допускала двусмысленного толкования. Сейчас же формулирока такова, что собственника можно толковать и как автора сообщений, и как владельцев сайта :). Сам копирайт я списала с другого места, предварительно просмотрев их около сотни. И тогда мне не показалось, что в формулировке заложены подводные камни. Сама же необходимость копирайта возникла из прямой просьбы об этом АПК. Однако предложенный им вариант мне не понравился, что заставило искать другие варианты.
Записан
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #95 : 14 сентября 2010, 16:42:39 »

"Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам"
вот такая редакция навскидку.
"Права на коммерческое использование (цитирование) вне форума материалов, размещенных на сайте, принадлежит авторам материалов. Права на функциональную целостность форума и его информационного контента принадлежит владельцу сайта и администрации."
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #96 : 14 сентября 2010, 18:05:59 »

"Права на коммерческое использование (цитирование) вне форума материалов, размещенных на сайте, принадлежит авторам материалов. Права на функциональную целостность форума и его информационного контента принадлежит владельцу сайта и администрации."

   Не годится. Дело в том, что цитировать, со сылкой на сайт, разрешается ВСЕМ без исключения. А если это невнятно написано, то надо исправлять. Запрещать цитировать форум не выгодно, т.к. иначе он не прославится :), но и утаскивать материалы без ссылки на форум оже позволять нельзя. Поэтому формулировка получается примерно такая "Перепечатка сообщений форума без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений запрещена" - несколько коряво сформулировано, но по сути верно.
   Однако тогда здесь не видно каких-то особенных прав самих авторов, которые отличали бы их от остальных. Получается, что и авторские права исчерпываются теми же возможностями, которые доступны любому лицу -  возможностью цитировать вместе с ссылкой на источник.
   Однако если мы обратимся к практике применения авторского права, то там автор разрешать или не разрешать какие-то действия со своим авторским материалом. Например, Кастанеда запретил съемку каких-либо кинокартин по мотивам своих произведений, хотя ему за такое разрешение сулили золотые горы. А Ролинг, которая Гарри Поттера написала, так та буквально изнасиловала съемочную группу одноименного кинофильма. Вот тут мы уже видим проявление авторских прав.
   Понятно дело, что форум  не может предоставлять авторам сообщений столь же широкие права, которые предоставляются авторам монографий. Но все-таки хотелось бы дать хоть что-то, а то вроде как-то несправедливо получается.
Записан
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #97 : 14 сентября 2010, 18:16:00 »

Но все-таки хотелось бы дать хоть что-то, а то вроде как-то несправедливо получается.
Участие в форуме - по сути договор того, что твои матерьялы, становятся частью информационного контента обсуждений и не являются авторской собственностью. Не тот формат просто.
Какие права у авторов постов? Они могут протестовать. если на их текстах кто-то будет зарабатывать деньги или просто воровать их сообщения и составлять, скажем, книги.
право уничтожить сообщение действует какое-то время после его написания.. Это справедливо. пока не появились связанные с ним содержательные ответы.
А в остальном это просто глупая формальность.
знаю многие случаи когда обиженные придурки ломали прекрасные ветки обсуждений, уничтожив в них свои сообщения.
мне кажется так больше нарушаются права авторов.
право автора иметь  сохраненным смысл его поста в контексте обсуждения
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #98 : 24 октября 2010, 23:03:20 »

   После переезда форума на сайт postnagualism.ru заработала доставка личной почты пользователям, у которых в нике содержится буква "я". Раньше они тоже могли посылать письма в личку, но ответить им было невозможно - ругалось "нет такого пользователя". Оказывается, таких пользовательный не мало:

Без_меня
Говорящая Лампочка
Илья Мельников
Княже
Любимая
Пахло Янович
смеломыслящий социопат
Снежная
Такая

На радостях я уже написала письмо Княже, с которым имею честь быть знакомой :), и получила от него ответ. Значит почта заработала!  
Записан
rdmitry
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #99 : 24 октября 2010, 23:17:22 »

А можно каим-либо образом указать количество последних сообщений, выводимых на главной странице форума? Я пользуюсь портретной ориентацией экрана и у меня много места пропадает снизу. Хорошо бы было, чтобы это можно было менять в индивидуальных настройках.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #100 : 25 октября 2010, 01:09:05 »

А можно каим-либо образом указать количество последних сообщений, выводимых на главной странице форума?

   Эта величина задается в админке и действует сразу на всех пользователей. Было 30, поставила 40. Больше нельзя - список перестанет помещаться на стандартном экране.
   В принципе основная проблема с реализацией пожеланий типа "хочу, чтобы у меня было не так, как у всех", заключается в том, что нужно где-то помнить индивидуальные установки для каждого пользователя. Обычно это одна единственная таблица "members", содержащая полный список всех пользователей со всеми их атрибутами. Там и ники, и пол, и день рождения, и адрес почты, число отправленных сообщений, и много чего другого, что относится к конкретному пользователю. Но какой бы широкой не была та таблица, все ее поля уже заняты. Жесткими методами расширить ту таблицу вероятно можно, но не факт, что скрипт форума станет с ней работать. Тем более что он же порождает новые строки этой таблицы (но ширина остается прежней) при регистрации новых пользователей. Таким образом, многие параметры можно было бы сделать пользовательскими, только для этого пришлось бы расширять эту таблицу, подобно выдаче всем участникам форума паспорта нового образца, в котором вдвое больше страниц.
   А вторая трудность в том, что для ввода таких параметров пришлось бы городить дополнительные вкладки в профиль. Это тоже довольно трудоемкая работа, хотя и заведомо выполнимая.
   На нынешнем моем уровне познания скриптов форума, обе задачи пока не выполнимы.  
Записан
Княже
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #101 : 25 октября 2010, 05:56:37 »

После переезда форума на сайт postnagualism.ru заработала доставка личной почты пользователям
чудо свершилося!
какия были еще феномены свези "пост" и прочее?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #102 : 25 октября 2010, 06:30:15 »

какия были еще феномены свези "пост" и прочее?

   А феномены были еще раньше, когда я подумала, что тебя модераторы итак хитро забанили, что даже почта до тебя не доходит :). Стала рыть, отчего ко всем почта доходит, к тебе даже отправляться не хочет. Полную трассировку сделала для выяснения в каком месте сбоит. И оказалось, что это из-за того, что не понимает машина, что буквы "я" и "Я" одна и та же буква в разных регистрах. Причем функция сравнения не скриптовая, я самого языка PHP, жестко привязанная к языку сервера. Долбалась-долбалась, но на сервере исправить так и не смогла. А на новом сайте сама инсталлировала, как положено, самого начала. Поэтому как переехали на новое место, так ошибка сама собой пропала.
Записан
Княже
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #103 : 25 октября 2010, 09:17:37 »

"посты" в личку тама доходиле до мне бес проблемс. потомушт йа колдун да. а ты недотрассировал до настройки молчание майсиквел сервера и кодировке той таблиц. ворона там накакала
Записан
rdmitry
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #104 : 25 октября 2010, 23:59:28 »

Эта величина задается в админке и действует сразу на всех пользователей. Было 30, поставила 40. Больше нельзя - список перестанет помещаться на стандартном экране.
Пипа, спасибо, 40 лучше, чем 30, может тогда компромисс сделать - оставить размер этого блока информации, как есть сейчас, а внутри него через скроллинг крутить все посты за сегодня и вчера? Так можно? Переделки таблиц не понадобится ни разу
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 48  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC