Постнагуализм
20 апреля 2024, 01:55:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Способы описания  (Прочитано 37750 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: Корнак
« Ответ #75 : 01 декабря 2013, 00:04:39 »

Карлос Кастанеда передает с филигранной точностью

Ага, с филигранной... А мы тут годами колбасимся, споря о значении основополагающих терминов, которые КК обозначил на удивление противоречиво. Я бы сказал намеренно противоречиво
Кроме значений и смыслов есть ещё куча всего, что мы открываем в себе(или не открываем, если прилипли к поиску значений и смыслов), что открывается человеку при чтении. И в зависимости от этого, то, что стоит за термином(пусть даже с точки зрения науки абсурдным) воспринимается нами по-разному. Доказать тут ничего не возможно.

Я вообще не понимаю, зачем нужны споры об описании на форумах, если дальше этих споров дело не идет? Или я просто не в курсе, и описания используются где-то? Оторванное от мира описание мира - это буквы какие-то.

В живом общении у меня, например, проблем с описанием вообще не возникает. Образы сами возникают. А в переписке для того, чтобы избежать разночтения можно вообще термины не использовать.

Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #76 : 01 декабря 2013, 00:16:44 »

Я вообще не понимаю, зачем нужны споры об описании на форумах, если дальше этих споров дело не идет? Или я просто не в курсе, и описания используются где-то?

Тут все просто
Есть, например, способ описания в виде "точки сборки, ее движения и фиксации". А есть способ описания в виде функций, которые может наблюдать любой, кто этим заинтересовался и попробовал.

Второй способ при отсутствии предубежденности явно выигрывает, если мы пытаемся сверить  свой опыт с чужим, или передать его тому, кто не имеет
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #77 : 01 декабря 2013, 00:20:44 »

Споры об описаниях на форумах нужны чтобы создавать видимость деятельности . Это как и в социуме . На данный момент  процесс социализации идет кастанедовских идей , уходит тайна и миф.  Демагогия и философия , даже не феноменология . Уйдут последние носители , кто еще видел КК живым ,носители , кто видел носителей , которые видели КК живым ,   и погаснет все , с такими то тенденциями , сейчас последние времена  этакое междумирье между эпохами Рыб и Водолея , когда ткань миров тонкая , границы размыты , и можно куда нибудь нырнуть и не вернуться , а потом все это покроется цементом следующей модальности. И  до следующего прихода видимо пятистворчатого нагваля . Это мой пессимистический взгляд на мировой прогресс
Записан

азм есмь сознание.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: Корнак
« Ответ #78 : 01 декабря 2013, 00:25:06 »

а какая у Ксена задача?

Узнать свой путь. свое индивидуальное интерпретация Правила Арла.То что он эту личную цель транслирует публично - серьезный косяк. Думаю, до него уже дошло.)
Думаю, поэтому он и молчит.
Записан

Не помни меня прежней
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #79 : 01 декабря 2013, 00:33:38 »

Способность "входить в определенные интересные состояния" есть типичное свойство художественных произведений, ибо они в основном только для того и пишутся, чтобы воздействовать на читателя в психическом плане. Скажем, посмотрела серию "Рабыни Изауры" и залилась горькими слезами

Об этом мне известно. Я о другом. Книги Кастанеды, в большей степени Успенского и в меньшей Ксендзюка помогают мне войти в осознанное состояние. Они действуют как будильник

   Существо дело это, однако, не меняет - если человек не ищет толка (в смысле толкового описания), то он его и не найдет. Путь хоть он даже не в сновидение попадет, а в Другой Мир. Максимум, что он способен вынести из таких путешествий  - фотоальбом впечатлений, то бишь вновь вульгарное описание.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #80 : 01 декабря 2013, 00:35:34 »

Это творчество а не описание , у вас видимо атрофирована  эта часть , простите
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #81 : 01 декабря 2013, 00:38:17 »

Это творчество а не описание , у вас видимо атрофирована  эта часть , простит

Мишель, выражайся понятнее.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #82 : 01 декабря 2013, 00:40:55 »

 Я вроде ясно выразилась , это был бокс . Так иногда даже понятней чем описание
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #83 : 01 декабря 2013, 00:41:45 »

Существо дело это, однако, не меняет - если человек не ищет толка (в смысле толкового описания), то он его и не найдет. Путь хоть он даже не в сновидение попадет, а Другой Мир. Максимум, что он способен принести из таких путешествий  - фотоальбом впечатлений, то бишь вновь вульгарное описание.

И все равно я не об этом. Ни о других мира, ни об осах, или снах.
Функция будильника, которую выполняет для меня чтение некоторых книг - это типа вдохновения, но не вдохновение. Это триггер, заставляющий  изменить мое бытие. Это делает меня более собранным, цельным, целеустремленным. Но все эти слова очень условны.
Меняется состояние сознания в смысле я становлюсь более пробужденным.
Пробужденность - это более реальный взгляд на мир и на себя. Более объективный, лишенный предубеждений
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #84 : 01 декабря 2013, 00:42:28 »

Или я просто не в курсе, и описания используются где-то?


...любая  ИНФОРМАЦИЯ  ЭТО  ОПИСАНИЕ МИРА...   ...ваше  СОЗНАНИЕ - ОПИСАНИЕ МИРА...   всё  дело  в том  кто  создал  ЭТО  описание...    и  не  фиктивное  ли  ОНО...     для  проверки  ОПИСАНИЯ  
нужен  ПЕРЕПРОСМОТР...    - проверка  ИНФЫ  В  ВАШЕМ  СОЗНАНИИ...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #85 : 01 декабря 2013, 00:42:45 »

это был бокс

Ну, это я понял :)
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: Корнак
« Ответ #86 : 01 декабря 2013, 00:44:43 »

Споры об описаниях на форумах нужны чтобы создавать видимость деятельности .
Я тоже подозреваю, что кроме этих споров никакой деятельности у спорящих нет. И описание применить не к чему.
Записан

Не помни меня прежней
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #87 : 01 декабря 2013, 00:49:14 »

Ну не могут люди справиться со своими комплексами , и выплескивают это на меня , а я не Христос :) , я то может и промолчу но не я не такая :)
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #88 : 01 декабря 2013, 00:51:50 »

...фух,    :)   ладно,  на  сегодня  хватит,   с  ветряными  мельницами  сражаться...    пойду  ещё  стаканчик  винца  накачу...  ;)    
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: Корнак
« Ответ #89 : 01 декабря 2013, 01:07:23 »

На мой взгляд, никуда мы не входим. Эти состояния уже есть в нас(или их нет) на тонких уровнях. Чтение КК или техники предлагаемые АПК или ещё что... только обращают наше внимание к этим аспектам. И тогда мы обнаруживаем в себе эти состояния (узнаём их в себе в тонких мирах и переводим в плотный мир: стряпаем образы этой реальности)...или не обнаруживаем. А впечатление создается, что это  мы сами с помощью прочтения книги или КВ, ДКВ, ОВД "сделали".

Я не вижу практической стороны такой точки зрения. И второе - мне кажется, что она создана искусственно
Практическая сторона в том, что ты не делаешь важной свою практику. Можешь рассматривать, удерживая внимание на аспекте и углубляясь в него, не отвлекаясь на практики, служащие по сути привязкой твоего(моего) внимания к аспекту.
А про то, что тебе кажется, могу сказать одно - попробуй. Посмотри туда. А потом обсудим.
Записан

Не помни меня прежней
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC