Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:40:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Способы описания. Послесловие  (Прочитано 43901 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #105 : 02 декабря 2013, 00:06:06 »

Путь воина являет собою противоположность образу жизни современного человека, и в этом - главная опасность этого пути. Современный человек покинул пределы неизвестного и таинственного, утвердившись в функциональном. Повернувшись спиной к миру предчувствия и торжества достижения, он с головой погрузился в мир тоскливой повседневности.

- И шанс вернуться в мир тайны, - продолжал дон Хуан, - иногда становится слишком тяжелым испытанием для воина. И воин не выдерживает. Я бы сказал так: он попадает в ловушку захватывающих приключений в неизвестном. И забывает о поиске свободы, забывает о том, что должен быть отрешенным наблюдателем. Воин тонет в неизвестном. Воин становится жертвой любви к неизвестному.

- И вы полагаете, что я принадлежу к числу таких воинов, дон Хуан?

- Мы не полагаем, мы знаем наверняка, - ответил Хенаро. - И Ла Каталина знает об этом лучше, чем кто-либо другой.

- Откуда, интересно, она может об этом знать? - настаивал я.

- Да просто она - такая же, как ты, - ответил Хенаро, смешно выговаривая слова.

Я уже совсем было вступил в жаркий спор, когда дон Хуан перебил меня:

- Ты совершенно напрасно так напрягаешься. Ты таков, каков ты есть. Кому-то сражаться за свободу легче, кому-то - тяжелее. И ты принадлежишь ко второй категории.


... ::)
Дон Хуан и Хенаро немедленно сели на землю, подогнув под себя левую ногу. Согнутую в колене правую каждый из них поставил перед собой наподобие щита. Знаком дон Хуан приказал мне сделать то же самое. Приподняв брови, он изобразил на лице смирение.

- У магов - свои причуды, - шепотом сказал он. - При сдвиге точки сборки вниз зрение мага ухудшается. И если он заметит тебя стоящим, он непременно нападет.

- Однажды нагваль Хулиан два дня продержал меня в позе воина, - тоже шепотом сообщил Хенаро. - Мне даже мочиться пришлось, не вставая.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
карлитос
Гость


Email
« Ответ #106 : 02 декабря 2013, 06:25:29 »

как хочешь, дай новый синтаксис.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #107 : 02 декабря 2013, 08:28:45 »

Сегодня чудесный 29 лунный день :)

В этот день нельзя полностью уходить от дел и необходимо все доводить до конца, но нужна ответственность и построение надежной защиты от негатива, противостояние ему. Нужно соблюдать пост, воздержание. Нельзя начинать новых дел и даже планировать их. Следует отрубать фальшивые связи, гнать прочь назойливых людей и назойливые мысли, проводить чистку организма. Перед сном полезно провести очищение водой: подержать в холодной воде ноги. Рекомендуется зажечь лампаду, свечу, окурить дом багульником. Следует избегать мутной воды, темноты и темных помещений.
Записан

азм есмь сознание.
карлитос
Гость


Email
« Ответ #108 : 02 декабря 2013, 08:47:33 »

мой день начался с суеты. черные активизировались.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #109 : 02 декабря 2013, 08:48:40 »

mishel, хдэ дубэль, почему не приходэшь? :-\ :'(
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #110 : 02 декабря 2013, 08:55:50 »

Потому что я перепросмотр делаю :) , вернее перепросмотр делает дубль :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #111 : 02 декабря 2013, 09:13:04 »

У меня дубль такой , что она будет давить на меня так  , что либо я развалюсь либо буду делать перепросмотр :) но так как я ленива :) и буду сто лет его делать , всегда находя причины , которые мне будут мешать , и даже угроза развалиться на меня не действует , зато на меня действует интерес , тогда она тоже начинает перепросмотр , чего то мне неизвестного  , но как только я начинаю перепросмотр известного , и в результате наложения нескольких фильмов , это становится любопытным , там появляется какая то тайна , и я таки его делаю :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #112 : 02 декабря 2013, 09:34:19 »

Это самая лучшая защита от  негатива - неизвестное :)
Записан

азм есмь сознание.
карлитос
Гость


Email
« Ответ #113 : 02 декабря 2013, 09:37:02 »

mishel, знаешь, что это "Быть адекватным синтаксису социума, делать свою светимость «вкусной» для летунов".
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #114 : 02 декабря 2013, 09:40:12 »

Понятно наверно да что дубль видит других личностей и тем более дубли , это как квантовая запутанность
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #115 : 02 декабря 2013, 09:48:26 »

Но почему то люди слушают других больше чем себя , я то сразу вкурила эту тему
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #116 : 02 декабря 2013, 09:55:24 »

Не знаю как у вас , но у меня сразу краники со снами силы перекрываются , как только я перестаю следовать своему пути сердца
Записан

азм есмь сознание.
карлитос
Гость


Email
« Ответ #117 : 02 декабря 2013, 09:59:00 »

mishel, у нас ни как в первом барахтаемся.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #118 : 02 декабря 2013, 10:05:17 »

Тогда  не остается выбора как проводить стратегическую инвентаризацию на уровне известного , в результате которой ты понимаешь почему исчезают сны , которые питают , и наступает возвращение , как разворот сталкера
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #119 : 02 декабря 2013, 10:07:56 »

и вечное дежавю
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC