Постнагуализм
20 апреля 2024, 14:33:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дайджест "Общий раздел"  (Прочитано 3814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80999



Email
Модератор: Корнак
« : 09 декабря 2013, 23:14:28 »

Ван:
"Всем привет.

Меня зовут Ван.

С июня 2001 года я являлся активным участником форума "Исследования Сознания" sergejh'а, который был предшественником этого и теперь известен как форум "Параллели". Затем - до некоторой поры активным участником этого Форума, его модератором, и в данный момент я являюсь его техническим администратором.

Таким образом, на протяжении всей истории существования этого Форума я присутствовал здесь и наблюдал процесс его развития, зачастую принимая в нем непосредственное участие. Теперь я прихожу к следующему заключению: Форум нуждается в радикальном обновлении.

Форум создавался для обсуждения дисциплины Нагуализма, Толтекского учения. Эта дисциплина - практическая, и для Форума жизненно важно практическое знание, аргументация, подкрепленная реальным опытом. Все теоретические темы были обсуждены со всех сторон еще несколько лет назад и дают очень мало реальной практической ценности. И вот уже достаточно долго Форум переживает сложные времена. На данный момент здесь нет ни ярких личностей, ни серьезных обсуждений - их вытеснили пустые рассуждения и темы, слабо относящиеся к самой дисциплине Нагуализма. Посещаемость и практическая ценность Форума неуклонно падают. Вероятно, это одна из причин, по которой Алексей Петрович Ксендзюк не посещает Форум уже более полугода - подобный вид Форума ему неинтересен.

Некоторое время назад ряд активистов, в частности участник Форума малюк, пытались существенно обновить содержание Форума. Тогда я посчитал предлагаемые ими перемены слишком радикальными и жестко остановил их. Сейчас я прихожу к выводу, что все мы тогда по-своему ошибались, и для возрождения Форума эти меры необходимы. И настало время применить их сейчас.

В соответствии с этим, я снимаю всех модераторов Форума с их должностей, включая sergejh, который был бессменным администратором на протяжении последних 5 лет. Это не есть насильственное решение, поскольку сам sergejh, как и я, в последнее время потерял интерес к Форуму, в том числе по вышеизложенным причинам, и выражал готовность передать Форум в руки заинтересованных лиц.

Я оставляю за собой техническое администрирование и функции, ранее возлагавшиеся на sergejh. Я назначаю новых модераторов на все разделы Форума: это Heimdall и fog. Оба они являются старыми участниками Форума и практикующими, которые знают цену своим словам. Наше новое направление – больше ясности и трезвости, более практическая направленность, более обоснованная аргументация, меньше пустого трепа и не относящихся к Нагуализму тем.

В ближайшее время будет произведена реструктуризация Форума, смена Правил, очистка от мусорных тем, создание выдержек из наиболее ценных, изменение политики участия в Форуме. Также планируется смена самого движка Форума. Новая администрация обладает всей полнотой власти определять и изменять развитие Форума. Старые правила с этого момента не действуют. Новый Цикл начался.

Спасибо за внимание.
С уважением, Ван."

Мохнатый:
"В целом, я с Ваном согласен - форум уже почти умер. Дальше было два выхода, дождаться пока он совсем скончается или все же постараться его вытянуть. Правда совсем не факт, что поможет, но есть хоть какой-то шанс."

Т-горшок:
"Ван
    Полностью подписываюсь под всем, что сказал Мохнатый. Из приведенных тобой цифр статистики однозначно следует, что через три месяца эти цифры по всем группам просто уменьшатся еще. Ваши меры напоминают методы известного армейского анекдота "Я вас гадов, научу Родину любить". Угроза применения неких карательных мер эффективна по отношению только к неквалифицированным видам деятельности, да и то не для всех людей.
Не расстраивайтесь, форум еще год точно продержится (судя по нынешней динамике умирания), а помочь продержаться ему могут помочь только серьезные вложения в денежном виде, чего по-видимому нету..."

Роман:
"Какие нафиг денежные вложения. какая нафиг карательная деятельность!?
Здесь вовсе не об этом речь.

проблема в следующем: люди.
люди этого форума далеки от желания заниматься нагуализмом, писать о нагуализме.
большая часть этого форума - мусор, возможность для многих просто потрындеть. Это несерьезно. Хотелось бы иметь форум, который хотя бы интересно читать. "
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80999



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 09 декабря 2013, 23:19:45 »

Фури:
"С миру по нитке - мертвому припарка :)

Я против пресекания "пустого общения". "По делам их узнаете их". Кроме того, невозможно постить сообщения раз в три месяца или вообще часто. Сообщения надо постить по мере появления вопросов или прорывов в практике, а не по команде администрации. Все, что можно было сказать на эту тему - сказано-пересказано.

А никто не спрашивал мнения Самого - почему ему не интересен форум? Или даже жестче - а нужен ли он ему?
Я лично не пишу на форуме по причине отсутствия интересных собеседников, пользующихся моим доверием, (прошу прощения за формулировку). Ван, вот ты что ли часто пишешь? А с тобой я бы пообщалась.

Имхо, форум умирает из-за претензии на серьезность. И наукообразность.
Вот что надо понять - надо поддерживать научно-исследовательский дух форума. Взаимоуважение, заинтресованность проблемами нагуализма, серьезная теория и серьезная практика !
Форум нагуализма должен быть ближе по структуре и содержанию к "форуму ассоциации психологов" например, а не просто к месту для общания.
У КК было вдохновение, порыв, призыв, вызов, полет, энтузиазм. А из-за тотальной борьбы с пилотами здесь все это растоптано коваными сапогами.

Власть - то совсем поменялась ! Теперь уж хочешь-не хочешь, а придется заняться серьезной научно-исследовательской работой
Ван, пойми, что от пилотов ты никуда не денешься, они повсюду, они среди нас, прямо сейчас они читают твой форум, не меняйся в лице :)).. и хорошо бы как-то калибровать людей по возрасту, что ли. Не младше 20, не старше 70 (и никаких ирландцев)!

Давайте наберемся смелости и спросим АПК, нужно ли все это. И если нет - ну, будем честными до конца!
ЗЫ: Хотя хитрый ход - поставить 2 контрастных модеров - пилота и истребителя пилотов - может внести живой малиновый блик. Все таки надо Локи вернуть - как третью силу."

"Ван - я хочу тебя попросить воспользоваться опытом предыдущих коллег. Выдвигаемые модераторы уже отделились от этого форума и открыли свой собственный, если ты не в курсе ;) Туда попали только проверенные люди, практики, избранные нагуалисты. И что мы видим? Смелые идеи, откровения об интенсивной практике, новые открытия, мозговые штурмы, бурный обмен мнениям людей, исстрадавшихся в среде пилотов и наконец-то вздохнувших свободно? Да ни фига! Пару дохлых топиков, несколько правда очень длинных комментов, форум замер, как плод в утробе. Казалось бы - у людей было все, все, к чему они стремились, все, что ты хочешь повторить сейчас. Воспользуйся этим опытом, если тебе не нужно еще одно мертворожденное дитя от "скучного зачатия".
И я противопоставляю наш бывший чат. Ты его помнишь. Его все помнят. Мы шутили, ругались, болтали, флеймили, но обсуждали практику, чужие статьи, статьи с форума, делились опытом, решали проблемы в практике - это было общение, интересное, живое. Количество сообщений в чате намного превышало их же в форуме. Форум дал мне ноль, чат изменил всю мою жизнь. Ванька, забей на сурьезность, возроди нормальное общение, оринтируясь на бывший чат, а не на модеров мертвого форума."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80999



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 09 декабря 2013, 23:21:54 »

Темус:
"А, зачем, собственно, может понадобиться участникам данный форум?
Если обсудить творчество писателя А.Ксендзюка - так тогда нужно сделать форум имени АПК с разделами "Обсуждение 1й книги АПК, Обсуждение 2й книги АПК" и т.д.
Обсудить творчество писателя К.Кастанеды - так уже есть такие форумы.
Обсудить "нагуализм" - так правильный "нагуализм" только в сознании АПК существует, вот он сам с собой его и обсуждает. :) Да и кому нужно его обсуждать, если даже любителям поговорить о "научном нагуализме", которыми Ван хочет реанимировать форум, это давно надоело (*moderatorial* Вроде никто тебя не просил выкладывать адрес закрытого форума, а ? ;) - Ван.).
Популярны те форумы, в которых идёт обсуждение конкретных проверенных практик или проектов, ведущих к определённым результатам, и являющихся частью определённой системы развития с известными задачами и целями.
Является ли нагуализм такой системой? Нет. Ксендзюк сам пишет, что его книги являются не учебниками, а выводами и гипотезами, соответствующими его состоянию в данный момент времени, отсюда и противоречия между книгами.
Более того, и книги КК не являются такой системой, отсюда и расцвет "пилотизма".
Практикует ли кто-нибудь на форуме "нагуализм"? По моим сведениям - нет ;) Хотя некоторые делают отдельные упражнения из книг КК.
Люди приходят на форум, за тем же, зачем и практикуют - чтобы научиться. (Если не рассматривать тех, кто пришёл сюда покрасоваться ;)Чем владеет АПК, сновидением? Пусть учит - открывает практикум, "упражнение 1е, упражнение 2-е, отчёты и т.п." Брал бы пример с масяни ;)"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80999



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 09 декабря 2013, 23:40:05 »

Ван:
"Бомбей, "пошто Т-Горшку доступ позакрывали??"
Выскажу свое предположение :) После изменений на форуме т-горошок начал к месту и не к месту (в темах совершенно для этого не предназначенных) язвительно высказываться по их поводу и делать намеки на новую администрацию. Я уважаю позицию оппонентов, если она высказывается открыто и к месту. Порчу воздуха из-за угла и испоганивание атмосферы Форума я не одобряю. Полагаю, что модераторы придерживаются такого же мнения - вот и забанили т-горшка "под горячую руку". Я, кстати, лично с этим баном не согласен. Думаю, достаточно было бы предупреждения. Возможно, его стоит разбанить, это мы обсудим с модераторами и решим. Но, к сожалению, даже самые интересные собеседники могут опускаться до вышеописанных гадостей, если их чем-то серьезно уязвить. И если т-горшку гораздо больше нравится пережевывать чепуху на форуме ОМа, то пусть туда и отправляется. Ты уж извини.. :) ."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80999



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 09 декабря 2013, 23:56:40 »

AesirLoki:
"Ух ты, а я форум почитал...
Новые модераторы - Хеймдаль и Фог... Больше вопросов не имею. Тем более что Ксендзюка все равно никто давно не видел. Всем пока. Кому надо - найдут меня в мыле и аське."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80999



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 11 декабря 2013, 23:15:11 »

Индиго:

"Афтар (тем более воин, идущий своим личным путем и имеющий личный опыт) - обычно птица творческая и свободолюбивая. Он смерть как не любит когда его клеймят ярлыками разными али ограничивают его свободу в том, чего ему надо писать, где али как. Тошнит афтара, когда начинают указывать что это мол есть "классический нахуализм", а ты мол - сектант и мудак и шизотерик. Афтар на хворумах денег за креативы не получает, но время свое тратит. Зачем он это делает спрашивается? Да просто все: он хочет обратной связи! Т.е. хочет в ответ на свой личный опыт, получить чужой личный опыт. Или, на худой конец, чтобы хоть кто-то подтвердил то, что он нашел, или показал где он промазал в своих изысканиях. Афтар тож человек, он тож хочет узнать от других куда стОит посмотреть чтобы что-то там найти."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80999



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 13 декабря 2013, 22:35:00 »

Я так понял, что Ван закрыл тему Индиго "Господа, я видящий!", а его самого забанил?

"Уважаемые (и не очень) учаснеги Форума !

Хочу напомнить, что по правилам форума, тема "Обсуждение действий модераторов" в разделе "Мусор" предназначена для подачи аргументированных апелляций на конкретные действия модератора. Причем подачи тем, кого эти действия непосредственно коснулись.

Обсуждения личностей модераторов и политики модерирования в целом в этой теме запрещены, равно как и запрещены вообще, потому что они приводят только к бесконечному флейму, а менять мы все равно ничего не собираемся :)

Даже название темы изменили специально с "обсуждения модераторов" на "обсуждение ДЕЙСТВИЙ модераторов", но некоторые учаснеги, похоже, разницы не видят :)

Поэтому просьба закруглить все не относящиеся к теме беседы. ВСЕ дальнейшие посты в эту тему, не являющиеся апелляциями на конкретные действия модератора в ваш адрес, будут удаляться в сброс мусора.

Желающие продолжать дискуссию, поднятую Indigo - велкам на форум ОМа в тему "забанен без права переписки" или как там, где копия этих постов Indigo имеется, при желании я вам там поотвечаю :)"
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC