Постнагуализм
20 апреля 2024, 05:41:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: книги истинных исследователей  (Прочитано 21279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cs4
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4



« : 17 мая 2010, 16:00:25 »

Подскажите, ходят слухи, что Вы собираетесь издавать книги Хакеров сновидений, как скоро это будет?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #1 : 17 мая 2010, 16:21:35 »

Подскажите, ходят слухи, что Вы собираетесь издавать книги Хакеров сновидений, как скоро это будет?

   Это вредные слухи, они будут нами развеяны :) :) :).
Записан
ИД «Постум»
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


ИД "Постум"


WWW
« Ответ #2 : 17 мая 2010, 17:23:41 »

Вносить предложения на издание книг могут все - присылайте синопсис гл.редактору.
В издательстве есть редакционная коллегия, которая рассматривает и принимает решение по изданию.
Производственный план верстается на основании решения редколлегии.
На сегодня, в производственном плане указаных вами книг нет.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #3 : 09 июля 2010, 09:39:43 »

Вносить предложения на издание книг могут все - присылайте синопсис гл.редактору.
В издательстве есть редакционная коллегия, которая рассматривает и принимает решение по изданию.
Производственный план верстается на основании решения редколлегии.
На сегодня, в производственном плане указаных вами книг нет.

Можно подробнее? Кто главный редактор, куда посылать и в каком виде и объеме, кто входит в редколлегию?
Синопсис он тоже бывает разным, укажите, плиз, немного поточнее.

   Это вредные слухи, они будут нами развеяны :) :) :).

А ты тоже типа редколлегие?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #4 : 09 июля 2010, 09:54:40 »

А ты тоже типа редколлегие?

   Неа, я сама по себе :).
Записан
Княже
Гость
« Ответ #5 : 22 июля 2010, 08:57:38 »

Титул: "Аппаратное устройство разума"
Подзаголовок: "Руководство по навигации"
Автор: Великий Князь

Сие руководство не претендует на глубокое погружение в огромную водную толщу психологической литературы. Оно послужит отличным путеводителем, лоцией для личных путешествий по безбрежному океану человеческого разума для тех, у кого нет ни времени, ни подготовки для усвоения многочисленных и противоречивых сводов морских уставов и стандартов, формирующих карты ландшафтов дна и направления океанских течений. Юнги (не Карлы Густавы, а начинающие моряки) узнают составляющие морской оснастки и поймут принципы работы механизмов разума, согласно которым формируется наш характер и происходит процесс мышления. Но материал излагается не столько с точки зрения ученых-психологов, сколько по отношению к проблемам повседневной жизни.

Книга построена не столько на упорядоченном изложении основ психологии, сколько на выставление маяков, бакенов и сигнальных огней в море личного понимания в виде некоторых фундаментальных концепций, с тем чтобы они послужили ориентирами при движении в пасмурную погоду и при тумане. Поэтому я постарался применить наглядный способ представления, почти схематический, на пальцах. Такой реперный подход позволит увидеть рамки водных площадей, на которые можно навешивать сети и прощупывать эхолотом внимания личные глубинные пики и впадины, не вдаваясь в тонкости их физических замеров, а для извлечения полезных морепродуктов.

Я надеюсь, что как молодые, так и опытные мореплаватели найдут это руководство полезным в практическом плане. Не придерживаясь никакой особенной школы психологии, но оставаясь к ним лояльным и не выделяя каких-либо эталонов и авторитетов, мой читатель сможет знакомиться с ними на базе своего личного опыта и понимания, а не пытаясь уравнять их до маргинальных и фарсовых случаев, которыми загажено все пространство сетевой человеческой акватории.

Множество загрязнений, отсутствие анализа состояния погоды и незнание элементарных основ навигации приводят к эксплуатации корабля разума в аварийном режиме. Множество психических проблем и нервных срывов могли бы и не произойти, знай капитан основы механики работы аппаратов лично. Но даже если шторм уже настигнет ваш разум, это руководство поможет вам осознанно выбрать верный курс на спокойные воды, а не полагаться на команды диспетчеров, которые возможно и море видели только на пляже.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #6 : 22 июля 2010, 10:37:55 »

Слышь Княже, ты мне почтальона Печкина напоминаешь, который посылку для мальчика зажал. Хиляешь тут по форуму , убогих пинаешь. Давай выкладывай, что там у тебя , гениальный ты наш.Порадуй братву, судя по твоей надутости, ты чего-то действительно догоняешь. Надеюсь телега твоя это не очередной фуфломицин? Очень достало на форумах засилие духовных педерастов,  надеюсь что ты не из их числа.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #7 : 22 июля 2010, 13:48:04 »

не фуфло, мене в натуре взвалил такой труд упорядочение и расстановк. он не завершон пока, шлефую черновеки типа. контент вроде обрисовалсе, по памети такой (он на ноуте мене щас):

1. Физицкий носитель сознание
2. Эволюцие и инволюцие систем нервов
3. Как концепцие приходят в разум
4. Организацие верхних уровней разума
5. -"- нижних
6. Комплексные структура
7. Инстинкты
а)чсв
б)отклонение и дефекты чсв
в)секса
г)разроботка личной сексуальново инстинкт
д)отклонение и дефекты
8. Сублимацие
9. Одоптацие со средой (окружение) и потологие психике
10. Конфликт
11. Подовление
12. Дисоциацие
13. Сммволизацие
14. Фантазие, мечты и глюк
15. Обо терапие психике
16. Основы анализа психической мочи и кала
17. Гепноз и автотренинг

всево двацать коротеньких разделов, но без туману и понятные образные образы.
но форумные рецепты мене не собираетсл выписывать, это не та материе. дело в том, што оно (форум) в натуре представляет собой кусок оддельной реальности, где свой время, пространство и соглашение. име занимаеца вплотную не йа, а йа пока не решаюся замутить в мой опус по реальной психологие еще и виртуальное. 
Записан
Княже
Гость
« Ответ #8 : 23 июля 2010, 14:05:11 »

Алё, ИД "Постум", почему молчим? Прием!

Записан
Княже
Гость
« Ответ #9 : 10 августа 2010, 21:23:41 »

по просби типа:
---
Глава XIX

Фантазии, мечты и заблуждения

Мы уже рассмотрели, в каком близком сексуальном союзе состоят эмоции и инстинкты, и что они служат побуждающим толчком (тяговой передачей), через который инстинкт пытается заставить нас действовать, вынуждая искать пути удовлетворения потребности нашей личной природы (натуры). А изредка и осуществлять определенные расовые и эволюционные свершения, если толчок последовал из достаточно глубокого тектонического пласта. 

Наша самая первая попытка, подгоняемая этими толчками, должна вести к реализации наших желаний во внешнем мире через телесные усилия. Если таким усилиям не удается достичь своих целей, или возникают обстоятельства, лишающие нас возможности, чтобы приложенные усилия имели шансы на успех, то разум часто возвращается ко второй попытке достигнуть желаемого — к образам успешного завершения в царстве фантазии и выдумки, где не существует законов причин и следствий для сверки своих действий. Золушка на своей кухне выстроила для себя фантазию с балом у Принца. Она ясно видела свое желание, разыгранное для его исполнения в театре своего разума.

Этот фактор в нашей личной природе (натуре), влияет на большую часть наших психических процессов и считается лидирующим фактором при различении характера не только наших сновидений, но также и симптомов нервных и психических нарушений, как я постараюсь показать дальше.

А пока я хочу привести очень наглядный пример работы этого механизма, благо далеко за ним не надо ходить. Я не стану пользоваться чужими историями, пусть и талантливых авторов, но все-таки выдуманных. Давайте рассмотрим так называемую научную деятельность Алексея Петровича Ксендзюка, который уже несколько десятков лет пытается выйти на путь абстрактного знания, описанный Карлосом Кастанедой в хорошо известных для психологов книгах. Пытаясь декомпилировать чужой пережитой опыт, Алексей Петрович тщательно и последовательно избавляется в своих научных трудах от описания личных ощущений, предпочитая им описания теоретических моделей и концепций, подкрепляя их теми или иными авторитетными именами. Возможно такой подход и на самом деле имеет право на существование, но на трезвый, исследовательский подход он совсем не похож, ибо для таких виртуальных трудов есть очень наглядное бытующее среди исследователей-практиков название: "подгонка под известный результат". Не имея физической возможности работать в контакте с оккультными силами, в силу своего ограниченного и специфичного круга общения, Алексею Петровичу просто и не суждено было стать объектом манипуляций реальных сил в виде тиранов и нагвалей. Ибо контакты с ними, накладывают на личность неизгладимый отпечаток, который становится заметен любому, кто вступал с ними в схватку. Главным образом по этой причине, Алексей Петрович пускается в своего рода виртуальное путешествие по волнам своих "базальных комплексов", которые он старается трансформировать в полезные качества, или даже транспорт. Однако декомпиляция до уровня комплексов, сама по себе, не имеет особых перспектив в плане пересмотра всего листинга программы жизни. Для перекомпилирования всей программы нужны ресурсы на уровне инстинктов, которые и порождают те или иные комплексы. Такое "базальное" заблуждение Алексея Петровича не оставляет ему шансов на какие-то серьезные достижения, кроме как создания личной фантазии, мечты о трансформации силой "научной мысли". В этом плане Алексей Петрович и на самом деле не рядовой сновидящий, надо сказать. Другими словами, тектонический толчок Кастанеды превратился у Алексея Петровича в увлекательную попытку второй попытки достичь желаемого. А судя по кругу его почитателей (так называемых сверх-нагвалистов), желаемое пришлось по вкусу не только ему одному.

Но вернемся к нашим собственным желаниям. Во время сна, многочисленные каналы физических ощущений, через который впечатления достигают разума, перекрываются, примерно как в Петербурге разводят на ночь мосты. В таком стесненном режиме, эго, которое никогда не прекращает свою деятельность, перебрасывается обратно, к ресурсам своей памяти. Неуправляемое причинами и суждениями, отскакивая назад от разведенных мостов, оно начинает перепросматривать события в обратном порядке, следуя вдоль цепочек ассоциированных друг с другом идей, согласно особым законам памяти, которые я уже описал в одной из предыдущих глав.

...
Записан
Княже
Гость
« Ответ #10 : 10 августа 2010, 21:40:30 »

посвещаеца моему другу Relictum
---
...
Интересно будет заметить, что заблуждения сумасшедших строятся на тех же самых принципах, что и фантазии наших воздушных замков. Они также представляют собой исполнение желаний, которым отказано в реализации, и достигают своей окончательной формы через те же самые примитивные методы мышления, которые отвечают за наши сны. Фактически, они могут рассматриваться как фантазии, которые продвинулись на шаг ближе к реализации, чем мечты.

Симптомы истерии имеют похожее происхождение, но представляют собой диссоциированные комплексы, а не желания личности в целом, как это происходит при сумасшествии.

Таким образом, можно видеть, что если нашим желаниям будет отказано выражаться в наших жизнях, они будут выстраивать для себя воздушные замки во время сна, в которых мы можем временно проживать как монархи всего нашего обозримого. И если эти желания будут очень необходимы,  и если в них вовлекается огромная часть нашей природы, то мечта может перелиться в бодрствующее сознание, и мы будем жить среди наших собственных выдуманных картин, в отличие от объективной реальности, и разыгрывать части придуманной нами для себя драмы, к ужасу зрителей, которые объявляют нас сумасшедшими.

Сумасшедший, тем не менее, не является нелогичным. Он абсолютно логичен, если его утверждения принимаются к сведению, он доводит логические следствия из своих утверждений для своих окончательных выводов. И как только станет понятным, что в основе этих фантазий лежат некоторые фундаментальные и, по сути, естественные желания, которые мы видим в его действиях, мы увидим, что ключ к излечению от сумасшествия лежит в этих желаниях и области разума, которая взрастила их.
...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #11 : 10 августа 2010, 22:02:18 »

Молодец! Пишешь как чиновник...смысл вообще ускользает от цепочек придаточных предложений мало согласованных между собой, кроме как через случайные предлоги...
Простота изложения - показатель степени понимания вопроса. Если ты не можешь крайне просто и внятно изложить суть, значит ты сам не понимаешь её.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #12 : 10 августа 2010, 22:03:22 »

Княже,

Ты прекрасный писатель фентезийных художественных миниатюр. В стиле интеллектуального минимализма. Одно плохо - нет ни одного подтверждения, ни одного факта, ни одного обоснования. Полет твоих грез слишком витален, отвлечен, неконкретен. Попытка придать ему веса, укоренить, так сказать, не идет дальше словоупотребления сложной лексики, которая воспринимается тобой скорее как поэтическая метфора, чем точный по смыслу набор средств языка.

Словесное рококко - это твой конек.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #13 : 10 августа 2010, 22:24:45 »

Relictum, моя не писатель, и черновик и правда скорей поэзия да. йа ищу кросивые образы для зажигание картинке на внутренем экран. в начальных разделах оне есть, а без них энтот фрагмент конешно весьма уебищен. йа вобще склонен перевести все это дело к схемам и диаграммам, визуальной передаче абзаца. так штобы за ниме встале личный уже пережитой опыт прошлово образной схемой. шлифовка начну по осене, а пока принимаю предложения
Записан
Cs4
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #14 : 18 августа 2010, 17:14:24 »

Княже
Неужели ты настолько близко знаком с Пипой и АПК, что думаешь о издательстве своих книг в ИД «Постум»?
Пипа, конечно, не редколлегия, а сама определяет вредные слухи...
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC