Постнагуализм
24 апреля 2024, 01:15:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Цикличность-2  (Прочитано 6640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« : 12 декабря 2013, 18:47:26 »

В восзодащей же октаве все происходит с точностью до наоборот

Наоборот - это как?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 12 декабря 2013, 18:52:43 »

копье судьбы, что заставило тебя связать АЯ и октавы?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 12 декабря 2013, 19:20:31 »

Говоря о практическом применения абстрактных ядер в реальной жизни нельзя не упомянуть и о ЗАКОНЕ ОКТАВ, обнародованном Гурджиевым

Обнародовал эти сведения Успенский, если ты не против такого уточнения


В частности, представляет интерес идея Гурджиева об интервалах в вибрациях, требующих внешнего вмешательства для продолжения движения. Также нужно учитывать, что во вселенной присутствует два типа вибраций: нисходящие - от Абсолюта (Бога) к Ничто (Богородице) и восходящие - от Ничто (Богородицы) к Абсолюту (Богу)...

Почему ты решил приписать Гурджиеву того, что он не говорил? Ни о каких богов/богородицах у него нет.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 12 декабря 2013, 20:10:45 »

Почему ты решил приписать Гурджиеву того, что он не говорил? Ни о каких богов/богородицах у него нет.
Если ты заметил (возможно) Бог и Богородица находятся в скобках. Приложи мозги и подумай - зачем?
Обнародовал эти сведения Успенский, если ты не против такого уточнения
А вот это еще вопрос кто обнародовал? Или ты считаешь, что чтение лекций на аудиторию производится втихаря и под одеялом?
что заставило тебя связать АЯ и октавы?
Жизнь
Наоборот - это как?
Смотри пункт первый - приложи мозги.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 12 декабря 2013, 20:21:42 »

Если ты заметил (возможно) Бог и Богородица находятся в скобках. Приложи мозги и подумай - зачем?

Так это Я тебя спрашиваю - зачем тут бог с богородицей в пересказе Успенского?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 12 декабря 2013, 20:28:39 »

А вот это еще вопрос кто обнародовал? Или ты считаешь, что чтение лекций на аудиторию производится втихаря и под одеялом?

Это же из книжки ВПЧ, написанной Успенским. Что-то вроде пересказа устных повествований ограниченному кругу лиц. Или я что-то путаю?
Так кто все-таки Обнародовал данную информацию? Разве Успенский не признанный популяризотор идей Гурджиева?


Цитата: Корнак7 от Сегодня в 18:52:43
что заставило тебя связать АЯ и октавы?
Жизнь

Я понимаю и вполне могу допустить, что жизнь у тебя нелегкая, но не мог бы бы на доступном языке показать связь АЯ и октав?
Цитата: Корнак7 от Сегодня в 18:47:26
Наоборот - это как?
Смотри пункт первый - приложи мозги.

Я не понимаю - ты отказываешься отвечать, или не знаешь? Моих мозгов не хватаетЧтобы понять написанное тобой. Будь добр поясни свою мысль. Как именно "наоборот" происходит в восходящей октаве?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 12 декабря 2013, 20:48:26 »

Это же из книжки ВПЧ, написанной Успенским. Что-то вроде пересказа устных повествований ограниченному кругу лиц. Или я что-то путаю?
Так кто все-таки Обнародовал данную информацию? Разве Успенский не признанный популяризотор идей Гурджиева?
Корнак7, Все что ты здесь написал - болтология. Будешь продолжать в таком духе, сотру все твои посты.
Я понимаю и вполне могу допустить, что жизнь у тебя нелегкая, но не мог бы бы на доступном языке показать связь АЯ и октав?
Если ты не понял этого из моих постов, то уже не поймешь.
Я не понимаю - ты отказываешься отвечать, или не знаешь? Моих мозгов не хватаетЧтобы понять написанное тобой. Будь добр поясни свою мысль. Как именно "наоборот" происходит в восходящей октаве?
Не хватает мозгов - освободи тему. Здесь не ликбез. Повторяю: в теме допускается борьба идей... и только. Если нечего сказать или возразить по существу, что ты делаешь в этой теме?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 12 декабря 2013, 21:07:39 »

Не хватает мозгов - освободи тему. Здесь не ликбез. Повторяю: в теме допускается борьба идей... и только. Если нечего сказать или возразить по существу, что ты делаешь в этой теме?

Прежде чем с чем-то бороться, с какими-то твоими идея, согласись, что их нужно правильно понять. Разве нет? Вот я пытаюсь выяснить - что ты подразумеваешь пол своими словами.
Почему ты называешь мои попытки прояснить ситуацию болтологией?
Ты не знаешь ответа? Так и скажи

Почем ты вплел в текст Успенского об октавах бога и богородицу?
Что такое "наоборот" в восходящей октаве?

Удалишь посты - открою параллельную тему. Я пишу строго по теме. Не ругаю никого, не обзываю. Почему я не могу задавать вопросы? Они тебе неудобны? Это мне омовник напоминает.
Мои посты ты удалить, конечно, вправе. Только решишь ли этим проблему?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 12 декабря 2013, 22:01:04 »

Корнак7, я знаю ответы на все твои вопросы, но у меня есть ощущение, что тебе, в общем-то,  пофик о чем спрашивать. Главное - спрашивать. Я же не хочу вдаваться в нудные разборки по мелочам. Чтобы доказать, что я прав, один раз отвечу на твои вопросы.

Итак, вопрос первый
Почем ты вплел в текст Успенского об октавах бога и богородицу?
Во-первых, это не текст Успенского и даже не текст Гурджиева, а мой пересказ того, о чем говорил Гурджиев. Или ты считаешь, что стенографистка, которая потом издаст тексты прослушанных ею лекций является их автором (это к вопросу о том, кто обнародовал тот же ЗАКОН ОКТАВ)? И как ты понимаешь, как автор фраз я мог их построить по собственной схеме, т.е. по собственному разумению. И именно это разумение дало мне повод сравнить Абсолют с Богом, а Ничто с Богородицей. При этом, я иходил из идеи, изложенной в различных эзотерических текстах иных учений о том, что во вселенной происходит два процесса: развитие сознание и развитие форм, в которых развивается сознание. За развитие сознания отвечает Мужской принцип вселенной, за развитие форм - женский принцип вселенной. Что, кстати, вполне вписывается в описание тем же Гурджиевым ЗАКОНА ТРЕХ. Вот и получается, что ты прицепился не по существу сказанного мною, а лишь к СГ, который несколько отличен от СГ Гурджиева. Потому я и назвал твои посты болтологией.

Вопрос второй

Что такое "наоборот" в восходящей октаве?
"Наоборот" означает, что в восходящей октаве между нотами "си" и "до" идет интервал, в котором толчок осуществляет внешняя сила. В то время как между нотами "ми" и фа" интервал заполняет сам человек.

Вопрос третий

что заставило тебя связать АЯ и октавы?
Ответ очень прост: идентичность задач. Чем занимается человек, двигаясь по нисходящей спирали? Повышает уровень осознания. Не так ли? Чем занимается человек осваивая абстрактные ядра намерения? Обучается работе с намерением. Но прежде, он должен повысить уровень осознания, чтобы понимать, как правильно и эффективно рабоать с намерением. Таким образом, в обоих случаях мы имеем задачу: повышение уровня осознания. Разница лишь  в том, что в случае с нисходящей октавой человек занимается повышением уровня осознания напрямую, а в случае с абстрактными ядрами, повышение уровня осознания  является промежуточной задачей.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 12 декабря 2013, 22:06:58 »

Во-первых, это не текст Успенского и даже не текст Гурджиева, а мой пересказ того, о чем говорил Гурджиев.

Извини, но ГДЕ они говорили о боге и богородице?


За развитие сознания отвечает Мужской принцип вселенной, за развитие форм - женский принцип вселенной. Что, кстати, вполне вписывается в описание тем же Гурджиевым ЗАКОНА ТРЕХ.

Я насчитал только два принципа. Как ты превратил их в закон Трех?

Где можно посмотреть, что сознание имеет пол, или создано мужчиной? Что такое вообще мужской принцип во вселенной? Кто там кого трахает?.

Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 12 декабря 2013, 22:16:50 »

Извини, но ГДЕ они говорили о боге и богородице?
Я так и знал, что ты полезешь в мелочевку, но не станешь врубаться в написанное мною. Перечти текст моего ответа еще раз. внимательно перечти.
Я насчитал только два принципа. Как ты превратил их в закон Трех?
Да ты оказывается не знаешь, о чем ЗАКОН ТРЕХ. Тут я тебе не помощник.
Где можно посмотреть, что сознание имеет пол, или создано мужчиной? Что такое вообще мужской принцип во вселенной? Кто там кого трахает?
Это все описано в ЗАКОНЕ ТРЕХ. Читай первоисточник
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 12 декабря 2013, 22:28:35 »

Да ты оказывается не знаешь, о чем ЗАКОН ТРЕХ. Тут я тебе не помощник.

В том-то и дело, что знаю. Но пытаюсь понять - не описался ли ты? Полностью ли сказал то, что хотел сказать?
Где третья составляющая закона Трех? Или ты будешь утверждать, что в этом законе достаточно двух составляющих?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 12 декабря 2013, 22:37:28 »

Где третья составляющая закона Трех? Или ты будешь утверждать, что в этом законе достаточно двух составляющих?
Корнак7, эти слова четко показывают, что ты не знаешь ЗАКОНА ТРЕХ. Заниматься ликбезом не обязан. Поэтому разговор прекращаю. Все твои последующие посты в духе тех вопросов, что ты задаешь, будут стираться. Скажу лишь, что два принципа, которые ты таки увидел создают третий. Но это уже неважно. Адью
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 12 декабря 2013, 23:32:42 »

Скажу лишь, что два принципа, которые ты таки увидел создают третий. Но это уже неважно

А если я приведу доказательства, что ты не прав?  Это будет важным?
Было бы гораздо лучше, если бы ты не писал этот пост, а привел доказательства, на которые намекаешь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 12 декабря 2013, 23:37:06 »

Было бы гораздо лучше, если бы ты не писал этот пост, а привел доказательства, на которые намекаешь.

Так я же не знал - можно ли. Сейчас поищу
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC