Постнагуализм
27 апреля 2024, 14:03:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: ,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,  (Прочитано 316832 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #855 : 02 ноября 2013, 22:05:30 »

Корнак7, вот и скопируй ее сообщение, утащи в раздел, и там препарируй его сколько хочешь.

Ртуть снова по какой-то неведомой причине(хотя че лукавить очень даже ведомой), решил указывать что кому делать. И это даже не будучи модератором темы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #856 : 02 ноября 2013, 22:15:01 »

bisheseniel:   Корнак7, а чо ты в растения силы то лезешь....ты ж и не знаком с ними [02.11.2013 22:04:49]

Я считаю, что в теме про РС должно быть отражены ВСЕ точки зрения о них, а не только наркоманов. Хоть в кавычках, хоть без них
Записан
Идн
Гость
« Ответ #857 : 02 ноября 2013, 22:28:12 »

для справки

Параноидным больным свойственно аффективное уплощение, и они кажутся неэмоциональными. Они гордятся своей рациональностью и объективностью, которой на самом деле нет. Эти больные лишены тепла, на них производит впечатление только сила и власть, только в этих случаях они обращают на людей внимание, тогда как тех, кого они считают слабыми, больными, немощными, неполноценными, они глубоко презирают. В социальном плане люди с параноидными расстройствами личности могут выглядеть деловыми и конструктивными, но часто они только вызывают страх и создают конфликты.


http://azps.ru/hrest/36/1483678.html
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #858 : 02 ноября 2013, 22:29:54 »

Или я чего-то не понял или у Пипы опять пафос - "Не ищите легких путей! не заменяйте мороком сновидений работу у станка  и чертежной доски! Не лгите себе...  и т.д. в том же духе"


а и то сказать, из известных мне воинов никто себе и не лжет. Скорее им приходится бороться постоянно со своим скепсисом. Этот путь не то, что далек от самообмана, но он вообще противоположен всяким иллюзиям.
Пипа просто наверное судит по тем кто у неё тут пригрелся на форуме... так то СОВСЕМ другие люди.

Пипа! вот ты пишешь
Достичь других миров неимоверно трудно, но в сновидении - пожалуйста

О чем ты вообще? искусство сновидения это меньше всего достижение "других миров". В основном  это тренировка проявления и распространения внимания в той части сознания
 которая по сути (в обычном состоянии)  вниманию не подвластна.
ты этого не знаешь что ли?

У тебя какое-то косое...ое представление о нагвализме, уж прости... С кем Вы вообще общаетесь?

 У кого берете примеры и идеи?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #859 : 02 ноября 2013, 22:31:35 »

искусство сновидения это меньше всего достижение "других миров". В основном  это тренировка проявления и распространения внимания в той части сознания
 которая по сути (в обычном состоянии)  вниманию не подвластна.

вобще-то как по мне
достижение других миров и проявления части осознания которая недоступна, это одно и тоже
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #860 : 02 ноября 2013, 22:33:01 »

достижение других миров и проявления части осознания которая недоступна, это одно и тоже
кто бы сомневался, что для тебя это так... )))
Записан
Идн
Гость
« Ответ #861 : 02 ноября 2013, 22:33:53 »

кто бы сомневался, что для тебя это так... )))

определи пожалуйста разницу, если ты ее видишь?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #862 : 02 ноября 2013, 22:38:56 »

Ртуть, они даже не про это говорят, это было бы слишком для них умно даже в качестве ошибки..
 они считают, что та херня, которая им снится каждую ночь - это и есть "другие миры".
то есть тот мусорник сознания, который довольно случайным образом заполняет спящую башку - это непременно путешествие по другим мирам... )))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #863 : 02 ноября 2013, 23:13:24 »

"познание"

у кого познание а у кого самосознание

это из Армандо Торреса



Однажды, пытаясь объяснять подруге, что бывают одновременные жизни, я ей рассказывала, что будто бы сознание одно, а самосознание как осьминог, который имеет много щупальцев.

Каждое щупальце — это сон. Воин может проникнуть в любой своих снов через матрицу, которая соединяет его со всеми снами.

Когда одно из щупалец догадывается о существовании других, собираются светящиеся волокна, и мы прыгаем в третье внимание.

Мы снова становимся тем, кем мы были — навигаторами бесконечности

ВеликаяМ, вы мене изнините опять, но из Торреса вы выбрале самую шызотеричную и мутную тетку из всех "свидетелей нагваля" для сваего цитирования.
 Она там только для полноты картины присутствует, но вовсе не в качестве ориентира.
скорее как куръез.  :P. имха.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #864 : 02 ноября 2013, 23:24:04 »

Приходим к тому, что сшить хорошее пальто трудно, а если его покупать, то дорого. То же относится к ремонту квартиры, и всему прочему. А принять по 250 грамм несравненно легче, да и по затратам выгоднее.
   Вот и ищет народ легких путей - как бы что-то такое хлопнуть, чтобы желание исполнилось. А что такое "исполнение желания"? - На поверку это все-таки не сделанное дело, а результат удовлетворенной потребности! А раз так, то существуют способы удовлетворить потребность "виртуально", поскольку сама потребность есть лишь ощущение неудовлетворенности.
   А то чего народ в магию нахлынул? - Тоже ведь стремление получить то, на что собственных ресурсов не хватает. Достичь других миров неимоверно трудно, но в сновидении - пожалуйста . Причем, доказательства того, что эти путешествия настоящие, обойдутся гораздо дешевле (в цену книги), нежели затраты на реальное путешествие. Захотелось узреть чудес? - И это желание несложно удовлетворить, разве что придется принять не 250 грамм спиртного, а 250 мг несколько иной субстанции... Но эффект-то ведь есть? - А раз так, то и поток жаждущих "к чудесному источнику" никогда не иссякнет.

Пипа, впору задаться другим вапросом:
как так вышло что "нормальная" жизнь лишена всяких этих "чудес"? Почему людям приходится глушить свой "совершенный" разум веществаме только чтоб прикоснуться к ощущению Тайны... в то время как ничего кроме Тайны не существует реально? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #865 : 02 ноября 2013, 23:31:08 »

Во вселенной пелевинского Empire V, квинтэссенцией феномена «растений силы» выступает баблос, - наркотик сверхчеловечества, являющийся производным от энергии, высвобождаемой в результате бытия человечества, а именно колебаний человеческих эманаций, баблос подобен молоку от поедающей траву коровы, вместо которой у пелевина летун, питающийся энергетическими производными жизнедеятельности людей, выделяет в результате такого энергообмена микроскопические дозы  баблоса. Основное отличие сверхчеловека от ординарного в том, что он «сидит» не на эндорфине, а на баблосе, т.е имеет более престижный тип потребления.

все таки не надо путать наркотики и психоделики.
ДХ называл грибы и дурман "союзниками", а мескалито - "защитником" человека. Это не натяжка.
Грибы буквально дают жизненные уроки индивидуальному Осознанию в каждом трипе, -  сам сюжет реальных событий разворачивается как "ОТВЕТ" на актуальное состояние конкретного индивида, его "запросы", - причом ответы приходят из БЗ, т.е. даются с колокольни Абстрактного.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #866 : 03 ноября 2013, 00:24:49 »

К вам вапросов нет. Никаких

А где я сказал, что вопрос ко мне?

в рифму ответить? :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #867 : 03 ноября 2013, 06:29:24 »

да многие говорят о том, что без наставника нельзя, а где ж его взять наставника то ? )

две дороги в психонавтике

кайф ради кайфа

а можно прийти к поиску, и вещества будут уже не нужны в дальнейшем....



я в этом плане максималист, все что сможет тебя вытряхнуть из скорлупы представлений  о мире, разрушить ее, добро однозначно


цель оправдывает все средства


если ты просто кайфожор, а не исследователь внутренних пространств, твое дело

по сути какая разница каким тебе сдохнуть, с поехавшей крышей и убитой печенью

или с организмом как на выставку, главное проснуться, любой ценой...

Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
« Ответ #868 : 03 ноября 2013, 08:35:02 »

главное проснуться, любой ценой...

Мне не попадались заявления, чтобы кто-то утверждал о том, что РС помогают проснуться.
Если подобный эффект имеет место, то он нисколько не сильнее, чем любое другое необычное событие, происходящее с нами. Например, приведение КК в состояние места без жалости с помощью ломки стереотипов (превращение в немощного старика).
Но в обоих случаях (РС и немощный старик) нет никакой гарантии, что метод  сработает. Скорее наоборот. Это совершенно случайная вещь. У ДХ не получалось даже с собственными родственниками.
Поэтому рассчитывать  на РС слишком самонадеянно.
Действие РС происходит вовсе не на сознание.
Сознание - это Воля и Намерение. А человек под РС не имеет никакой Воли.
РС действуют на высшие центры. Наркотики тоже.
Сознание само по себе не занимается творчеством. А человек под действием веществ часто именно этим и отличается. Изменением творческих способностей.
Только человек под действием веществ шарится не там, где нужно. Не в той "полосе эманаций". Это видно по картинам у Ртути, собранным им в коллекцию. Я наблюдал это по психоделическим картинам моего знакомого, сдохнувшего лет в 25 от этих веществ.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #869 : 03 ноября 2013, 08:46:18 »

главное проснуться, любой ценой...

Мне не попадались заявления, чтобы кто-то утверждал о том, что РС помогают проснуться.
Если подобный эффект имеет место, то он нисколько не сильнее, чем любое другое необычное событие, происходящее с нами. Например, приведение КК в состояние места без жалости с помощью ломки стереотипов (превращение в немощного старика).
Но в обоих случаях (РС и немощный старик) нет никакой гарантии, что метод  сработает. Скорее наоборот. Это совершенно случайная вещь. У ДХ не получалось даже с собственными родственниками.
Поэтому рассчитывать  на РС слишком самонадеянно.
Действие РС происходит вовсе не на сознание.
Сознание - это Воля и Намерение. А человек под РС не имеет никакой Воли.
РС действуют на высшие центры. Наркотики тоже.
Сознание само по себе не занимается творчеством. А человек под действием веществ часто именно этим и отличается. Изменением творческих способностей.
Только человек под действием веществ шарится не там, где нужно. Не в той "полосе эманаций". Это видно по картинам у Ртути, собранным им в коллекцию. Я наблюдал это по психоделическим картинам моего знакомого, сдохнувшего лет в 25 от этих веществ.


у тебя нет опыта с приемом психоактивных веществ, поэтому ты говоришь

штампами, опираясь на социальное видение

наркотики зло

да не, не зло,


"Мне не попадались заявления, чтобы кто-то утверждал о том, что РС помогают проснуться. "

если тебе не попадались, это же не говорит  о том , что их нет )))

есть литературы море, грибы, ЛСД, Монро, Лилли, Шульгин,

не отождествляйся с мнением общества,

оно опасно, да, ровно как и жизнь тоже опасна, в любой момент ты можешь сдохнуть


у нарка больше шансов проснуться чем у обычного спящего, а в каком состоянии ты умер , вообще не имеет значения, я бы не стала так трястись за функционально здоровье ума и тела...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC