Постнагуализм
30 апреля 2024, 22:49:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: ,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,  (Прочитано 317225 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Favio
Гость
« Ответ #225 : 19 марта 2011, 20:01:23 »

Корнак7, не сомневайся, абсолютно.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #226 : 22 марта 2011, 13:45:11 »

Тема употребления РС, я так понял, возникла в связи с  побудительным мотивом обмена впечатлений тех, кто имел опыт употребления РС. Естественно, основным желанием является легкий доступ к ИРВ, причем желательно с сопутстующим чувством удовольствия.
О вредных поледствиях и зависимостях такого рода трипов в теме уже было сказано немало. Да и не об этом речь..
Хотелось бы лишний раз высказать свои мыслишки относительно роли РС в учении ДХ и такого рода "перевосптании" КК.
Не раз уже говорилось о том, что ДХ при помощи использования РС стремился в кратчайший промежуток времени расшатать ТС американского "болвана", дав таким образо возможность быстро получить хоть какой-то опыт ИРВ. Этого не знает, пожалуй, только ленивый... Это было прагматично, с точки зрения ДХ, тем более, если имеется "потомственая приемственнасть" знаний и опыта в употреблении РС. Хотя обращу внимание еще и на то, что именно в данном периоде обучения ДХ самое пристальное внимание обращал на смерть-соседку. Этому также способствовали дотошно нудные и детальные наставления по использовани РС и грибов. С самого начала ДХ приучал КК, что за малейший просчет КК будет "наказан"  смертью.
Практичный "дед Иван" сразу убивал с ходу нескольких зайцев.. Идея постоянного соседства со смертью в дальнейшем была весьма уместна в искусстве сновидения и в сталкинге и в др., ибо адепт набирал существенный "вес" личной силы, опыта и каждый  шаг мог стать для него же самого стать фатальным. Сопуствующими бонусами были приучения КК к дисциплине, безупречным действиям и проч. в дальнейшем нужностям. Существенным моментом в этом всем было то, что КК как правило действовал под бдительным оком своего инструктора.
Да.. дедушка Иван стократно перестраховывался, выращивая своего преемника-нагвальчика.... И ДХ бы просто так не дал бы "загнуться" КК от какой-нибудь нелепой случайности... И это нормально. Нормально для линейки потомственных нагвалей с их закрытой и тоталитарной системой обучения... Все д.б. под контролем.

Однако, что нередко случается (да и случалось) со времен издания первых книжек КК? Чел прочитавший пару первых томов КК чувствует себя настолько сильное желание в достижении ИРВ, что рискует сразу пойти наикратчайшим и "простым" путем, употребив какое-нибудь РС...
Да употребить... не учитывая то, что рядом с ним отсутствует опытный гуру с кипой знаний и опыта в такого рода делах.. не учитывая, то, что ДХ выверял с чуть ли не с идеальной аптекарской точночстью сколько и в какой момент употребить его ученику конкретного в-ва, как восстановиться после этого.. не учитывая то, что попутно ДХ "зарядил" адепта определенной методой обращения с идеей смерти... да и много еще чего не учитывая..

Ну и какой закономерный результат может быть у такого рода действий.. Хорошо хоть живыми остаются. Однако с зависимостями, нервной неуравновешенностью, депрессняком, желанием суицида на долгие периоды времени... и все это в противовес нескольким не самым лучшим трипам.

Нафига...? Если есть альтернативные варианты..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #227 : 22 марта 2011, 14:20:53 »

В четвертом пути была аналогичная картина отношения к РС.
Вещества требовались, чтобы показать то, чего нужно было достигнуть работой, заглянуть чуть вперед.
То, что происходит у нас никакого отношения ни к нагвализму, ни к 4 пути отношения не имеет. Это обычная наркомания, нашедшая себе оправдание.
Все, кому ДХ предлагал РС боялись их, а не тянулись к ним.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #228 : 22 марта 2011, 14:43:15 »

Все, кому ДХ предлагал РС боялись их, а не тянулись к ним.

И я боюсь, меня от гашиша то уже трясёт, я же писал, но всё равно тянусь, больно уж любопытно, что из себя представляет ИРВ, так что, скорее, это тяга к открытию в себе новых возможностей. Причём ооочень сильная, что-то со мной прозошло, что сделало этот процесс необратимым.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #229 : 22 марта 2011, 14:47:44 »

Favio, именно  от гашиша ты ниче не получишь. Брось.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #230 : 22 марта 2011, 14:50:51 »

это тяга к открытию в себе новых возможностей. Причём ооочень сильная, что-то со мной прозошло, что сделало этот процесс необратимым.
В этот-то и дело. КК чем дальше, тем больше старался избежать.
Процесс в самом деле необратимый. Ты сам, с твоим характером, ничего не сможешь сделать. Нужно обязательно признать свое бессилие и отдаться воле другого. Того же Незнайки, или в центр иди 12 шаговый.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #231 : 22 марта 2011, 14:54:22 »

Корнак7, да это понятно, что гашиш делает тоже определённые сдвиги ТС и на определённом этапе они могут быть даже в какой-то степени продуктивными, но продолжать дальше, значит вредить организму, это была подготовка, чтобы перейти к более сильным растениям и мощнейшим сдвигам, так сказать, смягчить их действие.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #232 : 22 марта 2011, 14:56:24 »

Нужно обязательно признать свое бессилие и отдаться воле другого. Того же Незнайки, или в центр иди 12 шаговый.

Да мене, в принципе, всё равно как я это сделаю, сам или с кем-нибудь, но встречи с РС не избежать.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #233 : 22 марта 2011, 15:33:33 »

Ты сам, с твоим характером, ничего не сможешь сделать.

Можно подумать, ты прям божий одуван.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #234 : 22 марта 2011, 15:50:11 »

Favio, я ненавижу вредные привычки. Курить бросил давным давно. Одно время не пил 10 лет. Сейчас очень редко.
То и другое получилось благодаря вызыванию крайне отрицательному эмоциональному отношению к вредным привычкам.
По молодости-глупости тоже проявлял  интерес к веществам благодаря стадному инстинкту. Но интерес к зожу перевесил. Даже не пришлось бороться с еще одной зависимостью.
У тебя слишком благодушное отношение к гашишу.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #235 : 22 марта 2011, 16:33:59 »

У тебя слишком благодушное отношение к гашишу.

Знаешь такой анекдот:

Почтальон Печкин - я почему был то такой злой, это потому что у моего велосипеда седла не было.

Просто у меня нет возможности достать другие РС.

По молодости-глупости тоже проявлял  интерес к веществам благодаря стадному инстинкту.

Каждому своё.

я ненавижу вредные привычки. Курить бросил давным давно. Одно время не пил 10 лет.

Так и я не пью, не курю, изредко только употребляю алкоголь с целью расслабления.
Записан
пепел
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #236 : 23 марта 2011, 00:26:05 »

две вещи гораздо важнее чем само меню : для чего ты ешь и что ты делаешь после еды.
Записан

равновесие силы и чувствительтности
bisheseniel
Гость
« Ответ #237 : 23 марта 2011, 23:20:33 »

http://greenbelomor.us/trip_400dxm.html
Записан
Идущий рядом
Гость
« Ответ #238 : 24 марта 2011, 01:47:40 »

две вещи гораздо важнее чем само меню : для чего ты ешь и что ты делаешь после еды.
Во, во! Раньше работников знаш как выбирали. Посадит бывалый хозяин работника за стол и смотрит как тот ест и смекает хорош тот работник аль не.
И говорят люди "Кто работает, тот не ест". )
Записан
Favio
Гость
« Ответ #239 : 29 марта 2011, 15:50:56 »

Я не могу понять, почему Дурман так приподносят будто это что-то сильнодействующие, меня вообще не прёт. Я решил много не есть, съел 21 семечку (мне сказали, что для первого раза будет достаточно) и не чё, можь меня обманывают, мухоморы тоже не подействовали.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC