Постнагуализм
28 апреля 2024, 09:51:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: ,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,  (Прочитано 316909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Второй
Гость
« Ответ #360 : 05 января 2012, 01:46:55 »

У тебя действительно были серьёзные намерения отколбаситься по полной)))

Но судя по тому, что я до сих пор боюсь долго на себя смотреть в зеркале, наверное, да.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #361 : 05 января 2012, 01:49:02 »

интересно, кого ты там боишься, в зазеркалье своих снов?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #362 : 05 января 2012, 01:52:12 »

то, получается это был сон и спящий видел сны о далёком неизвестном.

Я прекрасно понимаю о чём-ты говоришьи это действительно можно назвать сном сознания, только даже если ты действительно усилишь уровень своего осознания до невероятных размеров, это всё равно останется не больше и не меньше, чем частью вселенского "сна", пускай и осознанного.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #363 : 05 января 2012, 01:53:37 »

Второй, Вобщето от снов просыпаются в реальность, как она есть на самом деле, а не как нас учили ближайшие её воспринимать. В реальность, полную мистики и энергии. Где всё живёт, взаимодействует не от нашего желания, а по законам природы.
ах, как это прекрасно и трогательно...
Записан
Второй
Гость
« Ответ #364 : 05 января 2012, 01:58:06 »

интересно, кого ты там боишься, в зазеркалье своих снов?

Я не знаю, просто стало страшно и всё, особенно было очень страшно после трипа. В комнате я до сих пор зеркало не открыл.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #365 : 05 января 2012, 02:04:36 »

Второй, так хочется ответить, что ты спать будешь не один, а с дублем. ;D ;D
но я не сделаю этого.
ты будешь наедине с собой как и все мы в этой хищнической реальности.
и у тебя есть также большая радость, преимущество, создающее защиту от неорганов -осознание того, что где-то там, в неведомых краях за невиданными реками, горами, полями и странами есть тот, кто о тебе позаботится всегда, где бы ты не был и чтобы не вытворял.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #366 : 05 января 2012, 02:07:40 »

Вобщето от снов просыпаются в реальность, как она есть на самом деле

Переступив определённую черту уже стирается грань между сном и реальностью, становится всё реальным.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #367 : 05 января 2012, 02:10:02 »

Второй, грань нужно уметь различать -первое внимание от второго и не путаться в трёх соснах  ;D ;D ;D
не стоит терять границы своего кокона и распыляться.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #368 : 05 января 2012, 02:14:26 »

Nahual, а что поделаешь, нужно. Только представь каково это, когда перемещения в первом внимании становятся такими же, как и во втором. Становится всё реальным.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #369 : 05 января 2012, 02:18:04 »

Второй, Действительно реальным становится тогда, когда ты можешь ввести в это же состояние осознание и другого человека.
А так ... это всё сон, прекрасный сон, где спящий видит сны о перемещении во втором внимании как в первом
Записан
Второй
Гость
« Ответ #370 : 05 января 2012, 02:19:55 »

Nahual, ну и зачем во втором внимании перемещаться, как в первом, вот наоборот интересней.

« Последнее редактирование: 05 января 2012, 10:45:56 от Второй » Записан
Второй
Гость
« Ответ #371 : 12 января 2012, 23:42:30 »

Подведу итог.

Во-первых: спасибо Духу за этот прекрасный опыт с аяваской. А во-вторых: я решил прекратить её дальнейшее употребление, не столько из-за страха, который, конечно же, есть, но он преодолим, сколько из-за того, что здоровье дороже. На мой взгляд, истинным поступком Силы будет оставить растения силы, потому что это тупик. У меня не вышло испытать внетелестный опыт (надеюсь, что ещё получится другим способом), но я чувствую, что испытал нечто большее, по сути, мне открылась "бесконечность", т.е. я стал понимать, что это такое. И теперь я не питаю иллюзий, что там будет легче. Нужна большая трезвость и осознанность. Не могу сказать, что "там" сложней, просто это другая "направленность внимания".
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12338



Email
« Ответ #372 : 26 января 2012, 14:08:55 »

Что эти вещества делают в одной корзине с наркотиками?
    На мой взляд это один из многих примеров который хорошо указывает на ангажированности современной науки и ее полную подконтрольность государственным итститутам. Новая религия - "Наука", и ее пастыри учёные, как и столетия назад попы, несут несусветную чушь обманывая целые народы в угоду государственной машине, которая уже поработила большую часть планеты. Псилоцибин представляет угрозу только государству, так-как меняет людей, он их будит ото сна и делает другими существами, совсем не похожими на тех биологических роботов которых они видят в зеркале и вокруг.

  Обращаю ваше внимание, что слово "наркотик" является не научным понятием, а скорее ... юридическим :), поскольку в современной лексике обозначает запрещенный законом психоактивный препарат. Например, кофеин, содержащийся в чае и кофе, не считается наркотиком, поскольку разрешен для пременения в качестве тонизирующего средства. А если псилоцибин, о котором идет речь в той статье, легализовать для применения, то он тогда превратился бы из наркотика в легальный психоактивный препарат. Наука (естественная) не занимается юриспруденцией, а лишь констатирует и изучает психоактивный эффект. Поэтому ваши топотания ногами по поводу науки в данном случае неуместны - не ученые запрещают химпрепараты для свободной продажи и применения, а делается это исключительно из соображения социальной опасности увлечения потреблением тех или иных препаратов.
   А вот то, что "псилоцибин представляет угрозу только государству, т.к. меняет людей", это вы совершенно правильно заметили. По этой же причине он государством запрещен и объявлен наркотиком. А привыкаение - далеко не единственный критерий, по которому запрещают тот или иной препарат.

«Псилоцибин — это давно известный компонент, который вызывает у человека зависимость.

    Полагаю, что вы зря окрысились на эту фразу. Вообще-то под зависимостью следует понимать желание принять во внутрь любой фармацевтический препарат здоровым человеком. Т.е. не для целей лечения или профилактики, а исключительно ради получения ощущений :).
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #373 : 26 января 2012, 14:29:59 »

иногда, прагматичных пендосов имеет смысл респектить за ясность
они и лекарства и наркоту обозначают одним словом - драг
что врач с пилюлькой. что дилер с веществом все они = драг дилеры = все хочут подсадить на вещество  пипла в пипляндии :-X
собственно флаер сдалал тоже самое в еманациях ;D
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12338



Email
« Ответ #374 : 26 января 2012, 14:47:01 »

Если ты считаешь, что псилоцибин вызывает зависимость или привыкание, то давай аргументируй.

   Дык пожалуйста! Мой аргумент в том, что оба моих знакомых, "пристрастившихся" к употреблению галлюциногенных грибов, до сих пор не бросили это дело :).
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC