Постнагуализм
30 апреля 2024, 22:02:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: ,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,  (Прочитано 317215 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Al1
Гость
« Ответ #420 : 07 февраля 2012, 23:15:19 »

АПК
Цитата:
В качестве начального "толчка" можно было бы в некоторых случаях использовать тщательно контролируемое применение индольных галлюциногенов, но западный тональ боится любых трансформирующих агентов, а потому просто запретил их использование (даже в медицинских целях). Специально обращаю на этот факт ваше внимание, поскольку это весьма симптоматично.

Те переживания, которые действительно полезны для толтекской дисциплины, достигаются с помощью ЛСД только после пробивания "метаболического барьера" (обычно во время 4-5 сеанса). Псилоцибин действует мягче, тоньше и в этом смысле быстрее. (Но проникновение во второе внимание без помощи химии в любом случае оставляет намного более богатые и, главное, правильно организованные впечатления!)
Хочу еще раз подчеркнуть: ПРИМЕНЕНИЕ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ОПАСНО. Не потому, что после курса ЛСД-терапии (7-10 сеансов), человек становится наркоманом (это миф) или слегка помешанным (все это страшилки, изготовленные государственной пропагандой, и впервую очередь пропагандой США - государства, очень озабоченного проблемой контроля за сознанием своих граждан). Дело в другом: ИСКУШЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ХИМИЧЕСКИЕ АГЕНТЫ ДЛЯ СДВИГА ТС СЛИШКОМ ВЫСОКО. Мы ведь не ученики древних шаманов, которых учителя могли легко убедить, что для каждого испытания "растений силы" нужен длительный ритуал, особые условия изготовления и приема снадобья. Себя не обманешь. Что бы мы себе ни говорили, в глубине души мы знаем, что шаманские хитрости - только полезный обман. А ведь стоит хоть немного переусердствовать с применением индольных галлюциногенов, и наступит длительное энергетическое истощение. Например, в течение года (а то и больше) ни одного сдвига ТС - ни сновидений, ничего. Кто сможет устоять и не обратиться вновь за помощью химического "союзника"? Так незаметно начинается саморазрушение.
Вот и выходит, что единственной гарантией в этом случае оказывается ПОДЛИННАЯ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ. Но после достижения такой безупречности оказывается, что препараты для сдвига ТС не нужны. Замкнутый круг.
Есть единственный способ преодолеть эту проблему - "разморозить" застывший тональ с помощью курса индольных галлюциногенов (скажем, 7 сеансов) под руководством специалиста с абсолютной гарантией, что после этого фармакологические методы будут ученику не доступны уже никогда. Потому что нашему телу для практики вполне достаточно одного полноценного переживания глубокого сдвига ТС. Кто может обеспечить практикующему такие условия и дать такие гарантии? Кроме того, потом все равно придется потратить немало времени на то, чтобы "приучить" ТС сдвигаться не по той траектории, которой она научилась под действием препарата, а действительно свободно. Словом, все это проблематично и стоит очень много раз подумать, прежде чем решить, стоит ли игра свеч.
Насколько мне известно, к препаратам триптаминового ряда (ДМТ, ДПТ, очень редко - псилоцибин) имеют доступ только биохимики, занимающиеся биохимией головного мозга высших млекопитающих и человека. Т.е. эти вещества используют только для исследования реакций на клеточном уровне (работа с клеточным материалом). Видите, как строго! Даже диацетилморфин (т.е. героин) в большей мере доступен для ученых, работающих с животными. (О "черном рынке" я не говорю, мало того, что чистота препарата вызывает сомнения, правоохранительные органы не дремлют!). Хотя отчаянные смельчаки всегда находят каналы - у меня их, увы, нет.

Под действием химических агентов формируется склонность ТС сдвигаться определенным образом. Т.е., с одной стороны, ее фиксация снижается (это плюс), с другой - она норовит повторять один и тот же тип опыта (минус). Эти проблемы исчезают, когда практикующий накапливает необходимое количество личной силы. И тогда ТС будет смещаться так, как он этого захочет - независимо от того, использовал он когда-либо растения силы или нет. Преимуществ нет ни у тех, ни у других. Большую часть пути всем приходится проходить без помощи растений или химии. Внешние агенты могут лишь ускорить снижение силы фиксации, но вся дальнейшая работа должна производится, конечно же, в "чистом" состоянии.

поскольку сдвиг ТС под влиянием ЛСД (и др. больших галлюциногенов) проходит гораздо ближе к середине "человеческой полосы", чем при иных видах интоксикаций, приличная часть энергии как бы "возвращается" через общее расширение энергообмена кокона с внешним полем (через все каналы и саму ТС), компенсируя часть ущерба. При интоксикации другими веществами (например, амфетамины, алкалоиды тропанового ряда, опиаты, кокаин, иные стимуляторы) сдвиг ТС дисгармоничен (т.е. по разным краям, в зависимости от конкретного препарата и индивидуального переживания интоксикации), энергетический ущерб почти не восполняется. (Но надо помнить, что даже такие оптимальные средства, как индольные галлюциногены и ЛСД со временем тоже вызывают энергетическое истощение. Даже после них тело должно довольно долго отдыхать, именно поэтому их регулярное использование невозможно и разрушительно.)


И все же ПАВ (триптаминовые, лизергиновые и им подобные) работают совершенно иначе, чем алкоголь. Поскольку они, открывая каналы энергообмена, ОДНОВРЕМЕННО ВЫСВОБОЖДАЮТ СОДЕРЖАНИЯ ГЛУБИННОГО БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО (а в БСЗ огромная куча интересных вещей), "клиент" тратит знач. часть взятой из полей-накопителей энергии на "созерцание" (хоть и довольно бестолковое:)) открывшихся пространств. Поэтому внешне он может казаться тихим и смирным (пока, конечно, не начнутся пугающие глюки:)). Энергия тратится не столько на ВНЕШНЕЕ выражение эмоций и чувств, сколько на ВНУТРЕННЕЕ их "проживание".
И что мы имеем в результате? Если сравнить растения силы и алкоголь, то потеря энергии бывает огромной в обоих случаях. Разница только в том, что "растения", выкачивая силы, дают опыт осознания некоторых областей БСЗ, а иногда показывают "мир" из другой, непривычной позиции точки сборки. Алкоголь же не дает ничего, кроме недолгой и сомнительной радости эмоционально-чувственной "бури". Поверхностные слои кокона у регулярно пьющих людей - "дряблые", "дырявые". Еще хуже то, что у них ослабевают внимание и осознание, а ведь это - основные инструменты в нашей практике.


Кетамин не столько останавливает ВД, сколько разрушает его, т.е. делает обрывочным, фрагментарным. Насколько я знаю, это состояние непродуктивно. Из хим. агентов наилучшие здесь - мескалин и псилоцибин. А за них в тюрьму сажают. Скажем спасибо нашему социуму.


Все на свете опасно. Альпинисты идут на Эверест. Космонавты выходят в открытый космос. Почему dim их за это не осуждает?
Конечно, психоделики - очень опасны. Но социуму запрещать их - то же самое, что запрещать полеты в космос. Зависимости нет, разрушения личности возникают через десятки лет - и то не всегда.
Тимоти Лири, как вы знаете, на протяжении почти 15 лет регулярно кушал ЛСД. Потом, когда надоело, бросил. И написал несколько монографий по психологии, которые считаются фундаментальными в изучении измененных состояний сознания. С ними можно спорить, но никак нельзя сказать, что у автора "съехала крыша", разрушилась личность и т.п. И сегодня его считают одним из самых крупных психологов ХХ века. И умер он в таком пожилом возрасте, что никак не скажешь, будто это ЛСД его сгубил.
Никто здесь не пропагандирует галлюциногены, и никто не должен их запрещать. Это личный поиск и личный выбор. Я считаю, что здоровый и разумный человек никогда не сделает употребление галлюциногенов образом жизни. Вот табак - другое дело: покурил пару лет, и попробуй бросить! Целая проблема.
Вам, dim, лучше бы обрушиться на курение и алкоголизм (ну и опиаты, конечно). Надеюсь, что со всем остальным люди как-нибудь сами разберутся.
Утверждать, что ЛСД вреднее, чем водка, - значит, ОБМАНЫВАТЬ людей, которые не знают, что это такое, создавать общественное мнение, которое поддерживает существующий порядок и боится любых перемен. Вот о чем речь. Агитировать за употребление галлюциногенов никто не собирается, но обманывать людей - значит, считать их идиотами, которые сами не способны ни в чем разобраться. Такой подход мне лично противен.


> Потому как большинство вовсе не будет разбираться в чём отличие наркотиков от психоделиков и рост числа наркоманов в мире говорит именно об этом.

Совершенно верно. БОЛЬШИНСТВО не станет в этом разбираться. Потому я к нему и не обращаюсь. Я обращаюсь к тому меньшинству, что заходят на данный форум.

> попробуйте всё таки ответить прямо на прямой вопрос (+можно ли через это чего-то достичь?+).

Отвечаю: можно сэкономить несколько дет. Использование химии (или растительных психоделиков) не решает ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ вопросов пути, а лишь ускоряет решение отдельных вопросов - типа обретения конкретного телесного опыта.
Этот способ пригоден для серьезных, целеустремленных исследователей.
Поскольку социум не имеет представления о том, кто есть кто в данном отношении, он не имеет права регулировать то, что не понимает. И все об этом знают. Так что, запреты - не от заботы о духовном благополучии общества, это простой страх - типа мало ли что!


- Это глубочайшее заблуждение, форум этот вполне могут читать обыкновенные дети, а уж про книги я вовсе не говорю.

Здесь уже цитировали эту хорошую фразу дона Хуана "Оставьте людей в покое". О какой ответственности Вы говорите? Перед кем? Известно ли Вам, что черный рынок сбыта ЛСД (и других больших психоделиков) во всем мире самый чахлый - максимум 4-5 процентов? Вы всерьез полагаете, что положительное или отрицательное отношение нагуалистов к этим веществам может увеличить (уменьшить) число наркоманов на планете? Смешно и странно слышать такие рассуждения. Процентное соотношение (4-5 %) не меняется уже 25 лет (минимум). И увлечение психоделическим шаманизмом (типа КК) ничего не меняет в этой области.
Судя по всему, это высказывание "из принципа", потому что к благополучию общества это отношения не имеет.
"Обыкновенные дети", о благополучии которых Вы печетесь, даже если достанут марку с ЛСД, будут в большинстве своем разочарованы. Ибо люди ищут КАЙФ, а не ИНОЕ. И ничто не изменит это положение дел.
Известно ли Вам, что употребление антигистаминных средств (димедрол, супрастин, пипольфен и пр.) в больших дозах нарушает работу психики в БОЛЬШЕЙ степени, чем ЛСД или псилоцибин? Тем не менее, эти препараты продаются в аптеках и порой даже без рецепта. С точки зрения психологического "эскапизма" (обдолбаться и убежать от реальности) их можно использовать с таким же успехом. Они не развивают личность (как при правильном употреблении могут действовать психоделики), а просто разрушают ее. Но они разрешены.
И Вы говорите об ответственности? Пишите письма в Дуиу, даже в ООН - и то больше смысла будет.
Просто возмутительно слышать эти заявления:

"Социум имеет право на многое, поскольку он ориентирован на безопасность БОЛЬШИНСТВА."

Социум прекрасно справляется со своей задачей и вовсе не нуждается в защите. БОЛЬШИНСТВО и так о себе позаботится. А кто позаботится о меньшинстве? Между прочим, основное правило демократии - СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ МЕНЬШИНСТВА. Вы об этом не знали? Лозунги про "большинство" всегда эксплуалитровали тоталитарные режимы - от коммунистов до фашистов. Такие, как Вы, своим непониманием помогают этим гадам снова победить в общественном движении.
И это логично. Где Бог, там и тоталитаризм. Где мечта о "добре ради добра", там и начинается зло и насилие, большой концентрационный лагерь. И это не моя мысль. Об этом знал еще Чжуан-Цзы. Побеседуйте об этом с Доном Хуаном - он Вам все объяснит в своем запредельном астральном существовании.
Простите мою резкость. Мне кажется, Вы сами не понимаете, насколько вредны и ужасны в своих последствиях заявления, которые Вы делаете. Вроде все на благо народа, а выходит - подлинный кошмар. Этому нас учит история.
Тот, кто воспевает волю "большинства", рано или поздно начинает воспевать тиранию. Все это мы же проходили.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #421 : 07 февраля 2012, 23:20:24 »

Алладин, я нашел кучу аргументов в пользу моей позиции и ни одного в пользу твоей.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #422 : 07 февраля 2012, 23:20:35 »

тебя ДХ будет вести в употреблении?
Обойдусь и без обманных ритуалов.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #423 : 07 февраля 2012, 23:21:13 »

и ни одного в пользу твоей
Изложи, пожалуйста, свое понимание моей позиции.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #424 : 07 февраля 2012, 23:34:19 »

Изложи, пожалуйста, свое понимание моей позиции

Перечитай свои посты. Ты не знаешь своей позиции? Странно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #425 : 07 февраля 2012, 23:36:28 »

Изложи, пожалуйста, свое понимание моей позиции.

Давай лучше так. Твоя цитата - цитата АПК. И сравним. Ты ведь АПК привел в подтверждение своей позиции?
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #426 : 07 февраля 2012, 23:49:36 »

Корнак,
Ты всегда найдёшь кучу аргументов в пользу своей позиции, твоя беда в том, что ты ищешь не аргументы, но подходящие тебе аргументы. Возможно когда нибудь ты это поймёшь.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #427 : 07 февраля 2012, 23:50:37 »

Твоя цитата - цитата АПК. И сравним.
Ок.

Цитата: Al1 от 08 Февраля 2012, 00:07:13
ДХ многократно утверждал что РС были необходимы Кастанеде.

Ты кто? Кастанеда? Или тебя ДХ будет вести в употреблении?
Мы ведь не ученики древних шаманов, которых учителя могли легко убедить, что для каждого испытания "растений силы" нужен длительный ритуал, особые условия изготовления и приема снадобья. Себя не обманешь. Что бы мы себе ни говорили, в глубине души мы знаем, что шаманские хитрости - только полезный обман.
Частоту трипов адекватный человек и сам в состоянии контролировать.

Цитата: Al1 от 08 Февраля 2012, 00:07:13
АПК - что РС сэкономили ему несколько лет пути,

Цитату.
> попробуйте всё таки ответить прямо на прямой вопрос (+можно ли через это чего-то достичь?+).
Отвечаю: можно сэкономить несколько лет

Цитата: Al1 от 08 Февраля 2012, 00:07:13
Рекомендовал мескалин и псилоцин для достижения ОВД.

Цитату
останавливает ВД
...
Из хим. агентов наилучшие здесь - мескалин и псилоцибин.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #428 : 07 февраля 2012, 23:50:58 »

воя беда в том, что ты ищешь не аргументы, но подходящие тебе аргументы.

Очень смешно. Я че должен искать аргументы против своей позиции?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #429 : 07 февраля 2012, 23:53:56 »

В принципе частоту трипов адекватный человек и сам в состоянии контролировать.

А адекватность кто будет оценивать?
У тебя понадергано без контекста. Жди мои цитаты.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #430 : 07 февраля 2012, 23:55:20 »

А адекватность кто будет оценивать?
Смерть за левым плечом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #431 : 08 февраля 2012, 00:02:25 »

Хочу еще раз подчеркнуть: ПРИМЕНЕНИЕ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ОПАСНО

ИСКУШЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ХИМИЧЕСКИЕ АГЕНТЫ ДЛЯ СДВИГА ТС СЛИШКОМ ВЫСОКО

стоит хоть немного переусердствовать с применением индольных галлюциногенов, и наступит длительное энергетическое истощение

Так незаметно начинается саморазрушение.

единственной гарантией в этом случае оказывается ПОДЛИННАЯ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ. Но после достижения такой безупречности оказывается, что препараты для сдвига ТС не нужны.

под руководством специалиста с абсолютной гарантией, что после этого фармакологические методы будут ученику не доступны уже никогда.

стоит ли игра свеч.

Кетамин не столько останавливает ВД, сколько разрушает его, т.е. делает обрывочным, фрагментарным. Насколько я знаю, это состояние непродуктивно

Использование химии (или растительных психоделиков) не решает ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ вопросов пути
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #432 : 08 февраля 2012, 00:04:03 »

Смерть за левым плечом.

Я тебе уже ответил. Про своих родственников.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #433 : 08 февраля 2012, 00:11:34 »

Уже то, что тема пользуется не сравнимо более высоким спросом, чем какой-нибудь практ должно насторожить. Вокруг одни халявщики, а не нагвалисты.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #434 : 08 февраля 2012, 00:13:10 »

Про своих родственников.

Они же не от РС померли. А если бы употребляли дезоморфин им бы хватило пол года что бы сгнить, но ты против Голиковой так ничего и не высказал, значит твоя позиция полностью лживая.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC