Постнагуализм
30 апреля 2024, 18:08:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: ,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,  (Прочитано 317164 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #465 : 08 февраля 2012, 16:06:53 »

а в том что шам знает почему в афгане растет мак. а НА РОДИНЕ КК. кока? и всем советует это понять

Считаешь, неорганы заботятся ?))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #466 : 08 февраля 2012, 16:13:31 »

и это тоже, точнее маги становятся растениями Силы - их ТС сдвигают неорганы - но это для стёба или для генерирования намерения сделать Танаку баобабом и корнака репкой

нет, шам имеет в виду другое, подумай. погадай....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #467 : 08 февраля 2012, 17:18:35 »

нет, шам имеет в виду другое, подумай. погадай....

...С вашего позволенимя, месье, РС можно рассматривать как "естественные порталы" во 2е внимание. Можно сказать также, что это некие абстрактные  "поры", соединяющие разные аспекты Бытия да.
Почему в таком случае кока в Америке , каннабис и мак - в Азии, грибы - в средних широтах (практически повсеместно). Такова "анатомия" "планеты"...
Местность влияет не только на присущие флору и фауну, но и фиксит ТС "универсальных" существ согласно своим гео-нюансам...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
« Ответ #468 : 08 февраля 2012, 23:44:39 »

А я бы уточнил. Не МОГУТ, а чем они ПОМОГЛИ кому-то?

Давай тогда ещё уточнять дальше, а чем вам помог Кастанеда и т.д.? А не чем. РС - это поток новых ощущений, только и всего, и не надо делать из них чудо небесное. И разве не все мы к этому стремимся? Зачем мы порой преодолеваем невообразимые трудности, чтобы усилить осознание? Ведь всё для того, чтобы ощутить хоть немного больше, чем мы способны сейчас.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81704



Email
« Ответ #469 : 08 февраля 2012, 23:52:19 »

Давай тогда ещё уточнять дальше, а чем вам помог Кастанеда и т.д.?

Это не уточнение, а уход от темы.
Все молчат. Грибы в отстое. Они ничего не дают. А Фал  демагог.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #470 : 08 февраля 2012, 23:55:46 »

Корнак7, это уточнение.

Это не уточнение, а уход от темы.

А вот это уход от темы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81704



Email
« Ответ #471 : 08 февраля 2012, 23:57:53 »

Второй, "что дали грибы" и "что дал КК" - разные темы, а не уточнение одной.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #472 : 08 февраля 2012, 23:59:19 »

Корнак7, мне ничего не дал кастанеда, грибы мне дали всё.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81704



Email
« Ответ #473 : 08 февраля 2012, 23:59:56 »

грибы мне дали всё.

Вот и расскажи.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #474 : 09 февраля 2012, 00:16:53 »

Эффект от грибов очень сложно описать, мне проще описать действие от аяваски, чем попытаться выразить словами трип от грибов. Наверное, самое лучшим описанием будет то, что сказал мой товарищ, который меня угостил ими, кстати, спасибо ему. Сначала я видел как он замер, а спустя время он сказал: "мне так пиздато" ;D, а потом хохотал до слёз и не мог остановиться. За всю свою жизнь, это был самый сильный смех, который я видел. Я не испытывал никаких галлюцинаций и тому подобное, но я ощущал, то место, в котором находился, живым, как-то так.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #475 : 09 февраля 2012, 03:38:37 »

Корнак7, тебе лчно нельзя грибы.  8) Даже не думай.
У тебя с них будет замешательство. Необратимое причем. А в дурке интернет только игрушечный... :P
Уж лучше заморочься добудь пейота... 8) 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12352



Email
« Ответ #476 : 09 февраля 2012, 09:48:25 »

Корнак7, мне ничего не дал кастанеда, грибы мне дали всё.
Вот и расскажи.
Эффект от грибов очень сложно описать, мне проще описать действие от аяваски, чем попытаться выразить словами трип от грибов...

   Похоже на то, что тема впала в ступор из-за того, что поборники применения РС не понимают задаваемых им вопросов, всякий раз отвечая невпопад - а именно начинают перечислять впечатления от пережитого трипа. Тогда как их спрашивают совершенно о другом! О результате!
   Например, на вопрос "что тебе дал поход к стоматологу?" следует отвечать что-то типа "вылечил зуб", а не пускаться в рассказы о переживаниях на врачебном кресле во время сверления больного зуба бормашиной. Переживания сами собой, а результат сам собой! Точно так же на вопрос, что "тебе дал поход в магазин?" следует рассказывать о сделанных там покупках, а не о разговорах с продавцами, кассиршей и внутреннем убранстве того магазина. Аналогично принято писать отчеты о командировках и экспедициях. Впечатления впечатлениями, но отчет должно начинать не с этого.
   Понятно, что трипы полны впечатлений. Никто этого момента не отрицает. Но вопрос же ставится не в виде просьбы эти все эти впечатления подробно описать на бумаге, а в том, что это дает КРОМЕ (!) впечатлений. Т.е. был ли тот поход просто туристическим, ради новых впечатлений, или все-таки принес помимо впечатлений какие-то более важные результаты? Были ли достигнуты какие-либо из целей, ради которых тот поход совершался? Была ли какая-то польза кроме развлечений?
   Нет. Я совершенно не сторонница того, чтобы во всем видеть только материальную выгоду, а любой поступок - вкладом в "копилку добрых пионерских дел" :). Конечно же, в нашей жизни есть место и для развлечений, да и просто глупостей. Но, тем не менее, считаю, что вещи надо называть своими именами и правильно их позиционировать. И если эффект от принятия растительного снадобья исчерпывается одними лишь острыми ощущениями и впечатлениями, то и не надо выдавать этот эффект за силу. А если и назвать данные растения как РС, то следует прямо о той силе сказать! Стали ли вы сильнее после пережитого трипа, и если да, то в чем? Или силу растений надо понимать, не как дающую возможности человеку, а как силу самих растений по скручиванию сознания человека в бараний рог? :)
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #477 : 09 февраля 2012, 11:00:58 »

"что дали грибы"
Да, грибы могут дать, но с ними не так уж и просто как кажется.
Первое, надо знать, что гибочки могут дать только за счет вашей энегрии и вашей личной силы, если ЛС нет, то ничего и не получите, только опустошитесь энергетически..
Второе, прежде чем пробовать грибы, нужно прочистить тональ перепросмотром, а кто это делал из местной публики?
Третье, под грибами, ваша ТС, куда бы не пошла, оставит наиглубочайший след в вашей светимости (коконе), которого не уберете нисчем. Достаточен один прием чтобы заполучить такую борозду навсегда. Даже если вы потом и сможете самостоятельно двигать ТС, то она всегда будет спотыкаться об эту борозду, - все это знаю со слов знакомых, которые свидетельствовали подобный факт.

Чел принимавший гриб – остается навсегда челом принимавшим гриб.
Так что сами решайте, нужны ли вам глюки по ооочень дорогой цене?
"что дал КК"
Дать! – какая интересная постановка вопроса.
Корнак, если тебе кто-то и что-то сможет дать , то это только... пизды! И это под силу только жене, или подворотне.
Касаемо КК - он ничего не дает, вопрос в том, что ты сам сможешь взять от него?
К примеру:
-КК это лупа, через которую смотришь на что такое человек (корнак) и что такое его человечник (корначник)
-КК это прозрачный мост во второе внимание, по которому ты видимо еще не ходил, в которого ты вряд ли веришь и которого точно нет в твоем новом инвентаре.
-КК это сваха, которая предлагает при жизни обвенчаться со Смертью, которой ты боишься досмерти..
-КК это крепкая метла дворника, та единственная метла, с которой можно подмести грязь на твоем кольце с намерением, но многим западло брать её в руки и ищут себе легкий удобный пылесос, не так ли?
-КК это неприметный знак на перекрестке жизни, который указывает на длинную – длиною в жизнь, узкую – вдвоем не пройти, только для одинокого путника, темную, страшную, опасную, со многими тупиковыми ответвлениями и капканами, тропинку – нужна необычайная дерзновенность чтоб решиться ТУДА свернуть.
Никто не осуждает Корнака за выбор идти по главной "освещеной" дороге социума, со всеми своими причиндалами, но негоже Корнаку и его компашке, корначить о тех, кто шагнул не с ним.
-В конце концов - КК это Дом, который точно есть на карте ваших Душ! – многие из вас уже нашли эту карту, лишь редкие пользуется ею по назначению, а остальные превращают или уже превратили её в обычную туалетную бумагу…
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #478 : 09 февраля 2012, 11:10:35 »

Похоже на то, что тема впала в ступор из-за того, что поборники применения РС не понимают задаваемых им вопросов, всякий раз отвечая невпопад - а именно начинают перечислять впечатления от пережитого трипа. Тогда как их спрашивают совершенно о другом! О результате!

Пипа, похоже поборники НЛП постоянно водят себя за нос. ;D
Пытаясь манипулировать окружающими (уже на автопилоте) они не замечают как сами втягиваются в свои трюки.
 Ответы о результатах уже были в этой бесконечной теме, а Фавио непригоден к абстрактному анализу.
Добавлю, что "результат" полностью соответствует состоянию и настрою конкретного тоналя (человека). :) т.е. индивидуален... более того, зависим от вибраций места и фаз времени...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81704



Email
« Ответ #479 : 09 февраля 2012, 11:45:06 »

Дать! – какая интересная постановка вопроса.
Корнак, если тебе кто-то и что-то сможет дать , то это только... пизды! И это под силу только жене, или подворотне.

Ты че ко мне обращаешься? Это не мои слова. Я тебе не подворотня и жена, но легче тебе от этого не будет, если еще раз ошибешься.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC