Постнагуализм
30 апреля 2024, 19:44:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: ,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,  (Прочитано 317181 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Favio
Гость
« Ответ #120 : 11 сентября 2010, 20:42:07 »

Ощутил борьбу двух частей себя. Одной хотелось оставаться вечно юной, у неё ни на мгновение не было сомнений в том, возможно ли это, в другой же части были какие-то навязчивые страхи о старости, о том что всё конечно, что нельзя оставаться вечно юным, должна прийти старость и поглотить, ведь так устроено в обществе и т.д. Она была готова трендеть эту хрень без конца. Но я почувствовал, что это навязано, это не моё. Мы способны остаться юными навсегда.
Записан
алеша
Гость
« Ответ #121 : 12 сентября 2010, 00:35:01 »

Вопрос:
- А как быть с видением наркомана?
Кастанеда:
- Видение наркомана - это видение животного, съевшего наркотическое растение. Ничего более.
Вопрос:
- Но и вы, и дон Хуан употребляли эти растения.
Кастанеда:
- Наркоман употребляет наркотик для того, чтобы получить кайф, а маг - для получения Знания. Этому предшествует долгий процесс. Маг входит в общение с Силой, заключающейся в этих растениях. Все наркотические растения - это растения Силы, и маг это знает. Он соблюдает массу предосторожностей при сборе и заготовке растения. Любая ошибка может стоить ему жизни. Все съедобные растения тоже являются растениями Силы. Впрочем, я уже забегаю вперед.
Употребление наркотических растений всего лишь один из возможных путей получения Знания, но путей этих - бесчисленное множество. Дон Хуан давал мне пейотль для того, чтобы изменить мое видение. Но если бы я захотел сделать это самостоятельно, у меня ничего бы не вышло. Когда вы учитесь общаться с Силой - неважно, посредством ли растений или каким-то другим способом - вам нужен наставник, или проводник. Без него вы шею себе свернете.

Отрывок из книги  Я. Б. Берсави
Записан
Ozuzu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #122 : 12 сентября 2010, 11:48:08 »

ага. один кастанеда ел для знания, остальные - для кайфа. знаем мы эту позицию  ;D
Записан
Ветер
наблюдатель...
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Тсс...


« Ответ #123 : 07 октября 2010, 23:53:20 »

В свое время мне попал в руки наркотик под названием Доб. Ну в общем это что-то типа лсд вроде как. То что я вынес после общения с этим веществом, сильно повлияло на меня...
Ну в общем мы с другом купили эти сахара и съели. Он почему-то вечером накануне а я утром на след день и пошли через поле на опушку леса. Сначала эффект был поразительный - все вокруг преобразилось, как я отследил все эффекты основывались на особом чувствовании кол-ва Света. Видел некую структуру, которая исходила концентрическими линиями из точки располагающейся прямо надо мной (думал что это чем-то связано с той чакрой). Но самое интересное что я начал замечать (раньше такие опыты были при практиках), что все листики-веточки-и другие мелочи в общем целом Подчеркивают и составляют однообразные узоры, которые крепятся на тех самых концентрических линиях. С тех пор начал различать разные типы деревьев  ???
ну в общем отошел я от темы... По этим линиям летали все насекомые, они как бы плавно текли по ним. Особый восторг вызвали облака, которые "испарялись" на моих глазах...
Потом вернувшись домой, я сел за комп и тут я в общем понял в чем "технический" момент данного преимущества) Скажу сразу вывод. Обычный глаз из-за влияния всяких телеков компов, ну и положения тс всего населения воспринимает мир с определенной скоростью (24 кадра в сек задает нам телек, но по сути глаз может побольше), мир же живет на всех скоростях сразу). Прийдя домой я почувствовал как все вокруг замерло и стоит. Включив фильм (захотелось матрицу) я стал видеть все кадры, как если бы этот фильм подглючивал... В общем вывод сделал один - побольше медитаций и созерцания...
Ещё одно очень важное понимание пришло мне в тот день))) В общем я стал по-другому слышать слова... я чувствовал в них Свет. Объяснить это сложно, скажу одно, дело все в слогах, каждый слог раскрывается перед тобой и ты чувствуешь его. Например слово Радость вызвало у меня самый большой восторг... Слог Ра, это по ощущениям примерно так: Рррр - открррррывание (двери) Аааа - свет исходит оттуда. и так почти все слова... и так вся речь, сейчас уже много чего не помню
Кстати ещё я посмотрел Ошо в этом состоянии. Это тоже незабываемо. Видя всех людей такими дерганными, чувствуя как их всех крежит в этом механизме, я посмотрел на Ошо и замер. У него все лицо жило в какой-то гармонии будто он какое-то растение колыхающееся на ветру. Ппц в общем, его видео смотрел в первый раз.
Ну и ещё тогда я понял что значит емкость сердца) насколько данный момент может иногда уместиться в нем, а иногда не может. кстати иногда "не помещаясь" - вызывает смех, пробуя "обхватить" момент со спокойствием - получаешь огромную волну удовольствия и ещё одно ощущения, сейчас не могу уже описать.
Что-то я много накатал, если есть кто видящие или знающие, прокомментируйте пожалуйста...
Записан

Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #124 : 08 октября 2010, 00:40:59 »

Но самое интересное что я начал замечать (раньше такие опыты были при практиках),

Вот этой фразой сказано главное  ;). "Вещества" усиливают то, что уже есть в человеке.

Выражение "растения Силы" - вполне обосновано. Силу можно встречать только Силой. Иначе она просто разрушит того, кто по глупости её привлек...)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #125 : 08 октября 2010, 22:05:59 »

Возможно, химическая ампутация части мозга(необратимая), при помощи психоделиков, аналогична временным эффектам ОВД, достигнутой за счёт самостоятельных усилий.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Ozuzu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #126 : 09 октября 2010, 01:45:57 »

Возможно, химическая ампутация части мозга(необратимая), при помощи психоделиков, аналогична временным эффектам ОВД, достигнутой за счёт самостоятельных усилий.
это не так, некрасиво множить желтые слухи. необратимых повреждений мозга не вызывают даже вещества порядком поопаснее природных психоделиков, которые вообще нетоксичны.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #127 : 09 октября 2010, 01:54:47 »

Тонакатекутли, ты ведь не станешь утверждать, что Кастанеда, ДХ, нагваль Хулиан, Элихио и пр. были наркоманами с "химически ампутированным" (частично) мозгом?
Или будешь? :o  (плохи тогда наши дела  :'()))

ДХ говорил о том, что "растения силы повреждают тело"... но всё равно (почему-то(!?) использовал их в обучении. -Видимо, их применение иногда необходимо всё же...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #128 : 09 октября 2010, 10:57:38 »

Начало

Внезапным шелестом листвы
Сюда пришёл осенний ветер.
С ознобом он принёс слова:
Всё правильно на этом свете.

Поляну обойдя кругом,
Он в травах жёлтых растворился,
В ветвях деревьев покружился
И дым костра унёс с собой.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #129 : 09 октября 2010, 11:27:31 »

Нужно учитывать, что Кастанеда писал свои книги в эпоху психоделического бума, и естественно хотел быть популярным писателем. Кстати, именно вокруг растений, у него находили больше всего несостыковок критики. Если вам не нравятся медицинские факты - продолжайте заниматься самовнушением, это иногда помогает. Я подумал насчёт аналогии с ОВД, прочитав эту тему - http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=128.0 Когда смотрел фильмы про людей с различными нарушениями мозга, у меня тоже возникали такие идеи.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Ветер
наблюдатель...
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Тсс...


« Ответ #130 : 09 октября 2010, 13:28:56 »

Тонакатекутли, мы прежде всего душа, а потом тело. поднимаешь много проблем из-за своей убежденности в обратном.
Записан

Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #131 : 09 октября 2010, 13:32:54 »

Ветер, это мистический взгляд. Я, как эволюционист, его не разделяю.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Ozuzu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #132 : 10 октября 2010, 10:53:04 »

Тонакатекутли, мы прежде всего душа, а потом тело. поднимаешь много проблем из-за своей убежденности в обратном.
душа - это смысловая затычка для всего непонятного в тебе. так ты делаешь вид, что понимаешь о чем говоришь.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #133 : 10 октября 2010, 11:31:24 »

"Душа" - это просто такое выражение, с помощью которого человек пытается выразить свои чувства, которые ему трудно описать в словах.
Записан
Ветер
наблюдатель...
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Тсс...


« Ответ #134 : 10 октября 2010, 14:44:06 »

Тонакатекутли, мы прежде всего душа, а потом тело. поднимаешь много проблем из-за своей убежденности в обратном.
душа - это смысловая затычка для всего непонятного в тебе. так ты делаешь вид, что понимаешь о чем говоришь.
Делать мне нечего как делать вид. Душа - это твоя абсолютная и постоянная составляющая. я не мастер объяснять что такое душа, но я понимаю о чем идет речь. очень хорошо
Записан

Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC