Постнагуализм
04 июля 2024, 19:32:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Осознанность (осознание, осознавание) в реале.  (Прочитано 47505 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #90 : 26 января 2014, 21:11:24 »

Поэтому я повторю свой вариант:
"Осознание по КК" -> "Восприятие" -> "Осознание в общепринятом смысле" -> "Понимание".
Начну с того, что понимание вовсе не обязательный процесс. Далее...то, что ты называешь осознанием в общепринятом смысле относится только к первому вниманию. Действительно, люди реагируют стандартно на те или иные ситуации, точнее, одинаково  реагируют их основные программы. Это и есть первое внимание.

А вот чтобы перейти на уровень второго внимания, уже нужно осознание индивидуальное. Как например, оно прорезалось у ДХ, когда Хулиан бросил его в речку. Согласись, человек с преобладающим  первым вниманием просто напросто утоп бы.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #91 : 26 января 2014, 21:18:57 »

понимание вовсе не обязательный процесс.
Вполне возможно. :)

то, что ты называешь осознанием в общепринятом смысле относится только к первому вниманию.
Согласен.

А вот чтобы перейти на уровень второго внимания, уже нужно осознание индивидуальное.
Я не знаю, у меня второе внимание никак не проявляется. :(

Согласись, человек с преобладающим  первым вниманием просто напросто утоп бы.
Это да, тут явно прослеживается "магическое" воздействие, а не сама повседневная ситуация как таковая. ::)
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #92 : 26 января 2014, 21:37:08 »

Я не знаю, у меня второе внимание никак не проявляется.

А ты пробовал слушать мантры? Ведь в них уже заложено некое намерение. Например,

http://www.youtube.com/watch?v=2XlP2JdUZqI

http://www.youtube.com/watch?v=QToFZl24W4c

Попробуй сесть поудобнее, расслабиться и просто послушать эти две мантры. По времени они как раз то, что доктор прописал.

Не понравятся эти мантры, подбери другие - на страничке их много. Главное, время прослушивания не должно превышать получаса. Желательно слушать мантры не менее 21 дня.

тут явно прослеживается "магическое" воздействие, а не сама повседневная ситуация как таковая.
Ну, да, Хулиан был нагвалем отменным. Он смог сдвинуть ДХ во второе внимание.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84706



Email
« Ответ #93 : 26 января 2014, 21:40:50 »

Дротик, может ты своими словами расскажешь нам, что такое второе внимание? Или не судьба?
А то меня все твердо решили записать в библиотеку
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #94 : 26 января 2014, 21:41:44 »

Попробуй сесть поудобнее, расслабиться и просто послушать эти две мантры. По времени они как раз то, что доктор прописал.
Завтра попробую. ::) Вот только нет уверенности что мантра будет круче чем сдвиг от бутылки хорошего вина. ;)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #95 : 26 января 2014, 21:43:33 »

А то меня все твердо решили записать в библиотеку
Корнак в библиотеке.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #96 : 26 января 2014, 21:48:33 »

Вот только нет уверенности что мантра будет круче чем сдвиг от бутылки хорошего вина.
А ты попробуй. А пьянству - бой :)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #97 : 26 января 2014, 21:49:38 »

А пьянству - бой :)
Пьянство - это чрезмерное, а тут - на благое дело: сдвиг ТС. ;D
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #98 : 26 января 2014, 21:53:33 »

может ты своими словами расскажешь нам, что такое второе внимание? Или не судьба?
Вот смотри... есть уровень начальных классов... рассказывать первоклашкам о дифференциальных уравнениях или интегралах бесполезно... здесь годится только арифметика. Это и есть подобие первого внимания.

Когда ты переходишь в среднюю школу (с пятого класса) тебе алгебра и тригонометрия даются может быть и нелегко, но вполне понимаемы. Но ты еще не осознаешь всего масштаба математики, а видишь лишь ее какие-то части. Это подобие второго внимания.

А вот когда в ВУЗе ты приступаешь к изучению высшей математики, то тут эта дисциплина раскрывается во всей своей красе. Это и есть подобие третьего внимания.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #99 : 26 января 2014, 21:55:25 »

тут - на благое дело: сдвиг ТС.
ТС может сдвинуться и от бокала вина... главное, настрой и намерение... опять же чисто физиологически - бокал вина даже доктор рекомендует, особенно красное - сердце сбережешь и сбежишь от инфаркта
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #100 : 26 января 2014, 21:57:27 »

тут - на благое дело: сдвиг ТС.
ТС может сдвинуться и от бокала вина... главное, настрой и намерение...
Вот только повторить в реале без вина точно такой же или примерно такой же сдвиг - не получается. :(
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #101 : 26 января 2014, 22:15:29 »

Вот только повторить в реале без вина точно такой же или примерно такой же сдвиг - не получается.
Думаю, здесь та же хрень, что и с РС... Потому не люблю всяких костылей. Они лишь дурят, создавая иллюзию могущества. А мантры они все же более физиологичны и безвредны. Помня, конечно, пословицу: все хорошо в меру :)

Кстати, сейчас бытует мнение, что санскрит, на котором поются мантры, это язык наших предков - ариев, на котором они  говорили многие тысячи лет. А литературному русскому от силы лет двести. Так что наше подсознание на санскрит откликнется быстрее
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84706



Email
« Ответ #102 : 26 января 2014, 22:18:44 »

Вот смотри..

Нуачо я сливов не видел штоле? Чо я буду на него смотреть?
Ты претендуешь на знание второго внимания? Опиши. Не для первоклашек, а для себя.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #103 : 26 января 2014, 22:31:47 »

Ты претендуешь на знание второго внимания? Опиши. Не для первоклашек, а для себя.
Читай мои посты...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84706



Email
« Ответ #104 : 26 января 2014, 22:34:32 »

Читай мои посты...
На омовнике штоле? Здесь я не помню, чтобы ты хоть в одном писал, не говоря уже обо всех. Ты ведь ВСЕ порекомендовал прочесть?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC