Постнагуализм
06 июня 2024, 05:21:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Осознанность (осознание, осознавание) в реале.  (Прочитано 46417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #120 : 27 января 2014, 15:41:30 »

При брожении сахара разлагаются на спирты. Самый безвредный из них - этанол(двууглеродный, как и все остальные - нейротоксин). При перегонке(производство водки) из браги удаляют другие одноатомные - метанол, пентанол, гептанол, гексанол,... и многоатомные - этиленгликоль, глицерин. Вина не подвергаются перегонке. Пейте соки!(хотя и с ними засады полно). Мэтр не рекомендовал даже чай и кофе.
Как говорят на Украине: воно-то так, та трошечки не так. Вино в отличие от водки имеет два режима брожения: открытое брожение - это когда сахар разлагается на спирты и тихое брожение - это когда всякая гадость (и не только сивушные масла) выпадают в осадок. Вино при этом светлеет на просвет. И если обычное брожение длится до двух недель, то тихое брожение в винах не прекращается никогда. Чтобы его остановить в бутылку добавляют рюмку спирта.

Меня научили делать прекрасное ягодное вино, которое по силам самому отъявленному лентяю. Берется 20-литровая бутыль и в нее начинают ссыпать ягоды и сахар в соотношении два к одному. Начинают с самой первой ягоды - клубники и т.д. - до той поры пока поспеют сливы. Они последние. Правда, любители пикантного вкуса еще добавляют в конце терн. Но его и черную смородину нужно добавлять в половинном количестве, иначе перебьют все другие запахи и вкусы.

Каждый раз после засыпания очередных порций ягоды и сахара, бутыль нужно несколько раз встряхнуть и поболтать, чтобы схар стал растворяться. Причем, ягода не берет сахара больше, чем ей нужно для брожения. Так что к концу на дне остается до двух КГ сахара.

 Через две недели, когда закончится активное брожение, с помощью трубки отсасывается вино. Его получается литров одиннадцать. Вино прекраснейшее - темнокрасное тягучее как ликер и невероятно вкусное. Разливают вино по бутылкам, закупоривают и прячут месяца на два в темное место для тихого брожения. Так к ноябрьским праздникам вы имеете кучу бутылок прекрасного вина.

При этом нужно соблюдать два условия: вино в процессе брожения НЕ ЗАКРЫВАТЬ ничем кроме марли в несколько слоев (от пыли и мух) и ставить вино на подоконник с южной стороны дома, чтобы как можно дольше оно освещалось солнцем.

И еще. Полученное вино, как бы для себя. Но можно из той же мезги приготовить вино для гостей. Для этого в мезгу всыпается килограмма два-три сахара (это притом, что там уже есть сахар), заливается до донышка свежая (желательно, родниковая) вода и бутыль снова ставится на подоконник на пару недель брожения. Вот вам еще десяток литров вина. Оно не такое классное, как первое, но впоне достойное - гости оценят.

Я несколько раз встречалась со свитами псевдоучителей. На вопрос "ху из ху" они дружно, убежденно, самозабвенно отвечали - это нагваль, учитель, продвинутый, просвещенный. Кто на Ома молится, кто на АПК. Спросить - это не критерий проверки истины. Не рискую я слушать мантры.(хотя эффект от них ошеломляющий)

Увы, вы правы, псевдоучителя - явление распространенное. Я столкнулся с подобным явлением, когда мне в руки попала книга БХАГАВАТ-ГИТА в редакции кришнаитов. Такой пурги я еще не читал в комментах. Так что пришлось взять и переписать всю Гиту в отдельном месте - без комментов.

Я вам в личку скину те мантры, которых можно не опасаться - проверено на себе :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83721



Email
« Ответ #121 : 27 января 2014, 16:10:13 »

копье судьбы, рецепт записал. Надеюсь, ты не перепутал все как всегда.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #122 : 27 января 2014, 17:17:08 »

Вино имеет два режима брожения: открытое - это когда сахар разлагается на спирты и тихое брожение - это когда всякая гадость (и не только сивушные масла) выпадают в осадок.
Тихое брожение - это всего лишь дображивание. Ядиков там, разумеется меньше. Но... Даже если фиг с ними, с ядами. При опьянении с отпусканием фиксации, что разумеется, положительный результат(если желателен именно он), возникает иллюзия... "мудрости". Со стороны это хорошо видно. Короче, не пейте, мальчики!
Меня научили делать прекрасное  вино... как бы для себя. Но можно ... приготовить вино для гостей.  Оно не такое классное, как первое, но вполне достойное - гости оценят.
Давай подойдём осознанно к этому вопросу? Я себя в нём поймала на небезупречности. Каждое мгновение проживая как последнее, возможно ли утаивать что-то первоклассное? Считать гостей недостойными классного вина? Пошла перепросматривать.))) спасибо за указание)))
Записан

Не помни меня прежней
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #123 : 27 января 2014, 17:38:46 »

рецепт записал.
Лично для тебя добавлю. Косточки из косточковых ягод, таких как слива или абрикосы изымать, потому как в косточках синильная кислота. Еще отравишься нахрен. Крупные ягоды, можно резать пополам, чтобы ьыстрее сок отдали. Ягоды с крепкой кожурой - крыжовник, нужно перед засыпанием немного помять, чтобы порвать внешнюю кожуру.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #124 : 27 января 2014, 17:44:45 »

При опьянении с отпусканием фиксации, что разумеется, положительный результат(если желателен именно он), возникает иллюзия... "мудрости".
Никто ж не говорит об опьянении. Бокал хорошего вина в день вполне нормально.

"В современной научной сфере уже существует специальное направление по изучению лечебного воздействия вина и его применении в медицине – энотерапия".   http://www.u-lekar.ru/content/view/1500/24/

Давай подойдём осознанно к этому вопросу? Я себя в нём поймала на небезупречности. Каждое мгновение проживая как последнее, возможно ли утаивать что-то первоклассное? Считать гостей недостойными классного вина? Пошла перепросматривать.))) спасибо за указание)))
При таком настрое, зачем тогда вообще браться за изготовление вина? Ведь это нужно как минимум полгода им заниматься. А  если не доживешь?
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #125 : 27 января 2014, 17:56:47 »

Другим достанется вино твоё недоделанное. Нормально.
Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83721



Email
« Ответ #126 : 27 января 2014, 17:58:58 »

Косточки из косточковых ягод, таких как слива или абрикосы изымать,

Косточки как раз самое интересное.
Бартер с казахским медом.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #127 : 27 января 2014, 18:02:44 »

чтобы ьыстрее сок отдали
Корнак! Ты, когда в слова играешь, тебе на "Ь" чаще всего достаётся  слова придумывать?
Записан

Не помни меня прежней
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #128 : 27 января 2014, 18:10:27 »

Другим достанется вино твоё недоделанное.
Другим достанется не только вино. Но, даже ДХ с группой, да и все новые видящие надеялись добежать до цели. А уж они точно делали каждое дело, как последнее. А мы че лысые? :)
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #129 : 27 января 2014, 18:48:29 »

ДХ с группой, да и все новые видящие надеялись добежать до цели. А уж они точно делали каждое дело, как последнее. А мы че лысые? :)
Всё же, мне кажется, что утаить лучшее вино от гостей - тяжеловато для сердца. Именно, надеясь удержаться на пути, стоит угостить их лучшим. А?
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #130 : 27 января 2014, 18:52:04 »

Переход от ДКВ к КВ имеет разную характеристику в зависимости от целостности? Человек с гипертрофированным ментальным и "усохшими" остальными частями энергетического тела тоже может КВ-ДКВ, но каждый раз КВ для него - это составление ментальных моделей из ментальных же моделей. ДКВ для него - КВ на ментальной модели "деконцентрация". Интересно рассматривать разные варианты сборки. И свою тоже.

Осознанность - это ДКВ-КВ при целостности?

Можно и так сформулировать... :) практическое значение имеет (для достижения целостности пиплом) остановка первого кольца. ОВД - ключ к магии (с). Концентрация-деконцентрация это искусство Осознания инаме словами.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #131 : 27 января 2014, 18:55:13 »

Всё же, мне кажется, что утаить лучшее вино от гостей - тяжеловато для сердца. Именно, надеясь удержаться на пути, стоит угостить их лучшим. А?
Ты, часом,  Иисусу не родня?  ::)
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #132 : 27 января 2014, 19:34:48 »

Никто ж не говорит об опьянении. Бокал хорошего вина в день вполне нормально.
Для здоровья? Так, для здоровья лучше фрукты лопать. Каждый день отравлять себя микроскопическими дозами ядов... К тому же они могут накапливаться. А и микроскопических достаточно для патологических изменений (пощади поджелудочную железу).

Я собственно, почему так зацепилась за вино? Декстер пошутил
Вот только нет уверенности что мантра будет круче чем сдвиг от бутылки хорошего вина. ;)
Копьё развил эту тему рецептом. А мне в теме про осознание видится актуальным ОСОЗНАТЬ, что ВИНО ПИТЬ НЕ НАДО.
"В современной научной сфере уже существует специальное направление по изучению лечебного воздействия вина и его применении в медицине – энотерапия".   http://www.u-lekar.ru/content/view/1500/24/
Многие научные изыскания поддерживаются коммерсантами. Это же золотая жила - спирт, краситель, ароматизатор, оплати научные исследования и их рекламу(желательно не навязчивую. чтобы было похоже на заботу о здоровье нации) - и ты в шоколаде. Давай, это постараемся осознать?

Записан

Не помни меня прежней
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #133 : 27 января 2014, 20:08:10 »

Для здоровья? Так, для здоровья лучше фрукты лопать. Каждый день отравлять себя микроскопическими дозами ядов... К тому же они могут накапливаться. А и микроскопических достаточно для патологических изменений (пощади поджелудочную железу).

Зимой? Сушеные или мороженые? Это спорный вопрос. Не хотелось бы тему направлять в этом направлении. так же как и об этом

Копьё развил эту тему рецептом. А мне в теме про осознание видится актуальным ОСОЗНАТЬ, что ВИНО ПИТЬ НЕ НАДО.

и об этом

Многие научные изыскания поддерживаются коммерсантами. Это же золотая жила - спирт, краситель, ароматизатор, оплати научные исследования и их рекламу(желательно не навязчивую. чтобы было похоже на заботу о здоровье нации) - и ты в шоколаде. Давай, это постараемся осознать?

Как ни крути, а тема вина - это несколько иная тема. И я могу привести массу примеров против твоих слов... но не буду... по крайней мере, в этой теме. В ней итак спама выше крыши. На хрена еще и оффтоп разводить? Сама подумай... ну, или осознай ::)  :)
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #134 : 27 января 2014, 21:01:03 »

Копьё! Заметь, самый большой и самый первый оффтоп про вино - твой. С подробным рецептом. Смотри, больше так не делай! :)

И ещё у меня к тебе серьезный вопрос.
Как можно осознать осознание, когда такую фигню про вино осознать сил нет?
Записан

Не помни меня прежней
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC