Постнагуализм
28 марта 2024, 14:07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Коран  (Прочитано 27983 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 05 февраля 2014, 15:17:49 »

в   любом  случае   корни  исходят  из   Раджастана...
Откуда когда-то выгнали семитов, как самое поганое племя. И выгнали их пришедшие в Индию арии. Позже семиты вошли в историю как гиксосы (название египетское), завоевавшие Египет.



Кстати, прошу не забывать, что арабы - это тоже семиты, из рода Измаила. Помните такого сыночка от Авраама? У него еще мама была Агарь.
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 05 февраля 2014, 15:46:33 »

Как бэ печально сие не звучало :) но,  Библия с Кораном те ещё производные от Индуизма того - же самого! ;D
Записан
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 05 февраля 2014, 18:28:05 »

И выгнали их пришедшие в Индию арии.


...самая  глупая  фантазия,   не  выдерживающая  никакой  критики,   ---->  сказка  про  "европейских  арийцев"...   ;D ;D ;D   что  бы  понять   попробуйте  узнать   побольше  про  историю  Раджастана...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 05 февраля 2014, 18:37:56 »

что  бы  понять   попробуйте  узнать   побольше  про  историю  Раджастана...
Самое .......... предложение абсолютно некомпетентного пользователя... лучше бы почитали РАМАЯНУ
« Последнее редактирование: 06 февраля 2014, 13:45:15 от dgeimz getz » Записан
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 05 февраля 2014, 18:52:45 »

лучше бы почитали РАМАЯНУ


... цитаты  в  студию...   ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 05 февраля 2014, 19:01:32 »

Цитата:
В противоположность Махабхарате, к которой прилагаются эпитеты итихаса (легенда, сага) и пурана (былина), Рамаяна относится к кавья, то есть к искусственным поэмам. Обыкновенно предполагается, что сюжет Рамаяны имеет характер аллегорический и изображает под видом подвигов Рамы распространение арийской цивилизации на юг Индии до острова Цейлона; но нет ничего невероятного, что в основу этой аллегорической легенды положен был какой-то древний миф.
Альбрехт Вебер высказал мнение, что сюжет Рамаяны изображает борьбу между буддистами и брахманами, что вся поэма носит ясные следы знакомства её автора с гомеровскими поэмами (похищение Ситы = похищение Елены и т. д.) и что современная редакция её возникла не раньше III в. до н. э. Взгляд этот, однако, не нашёл почти ни в ком поддержки).
Кристиан Лассен основательно указывал ещё в своей «Indische Alterthumskunde» (2 изд. т. II, 503) на целый ряд черт, свидетельствующих, что основа Рамаяны никак не моложе Махабхараты. В пользу этого предположения говорит отсутствие в Рамаяне указаний на существование буддизма, имеющихся уже в Махабхарате, география арийского расселения, более ограниченного в Рамаяне, чем в Махабхарате, и др.
К подобному же заключению приходит Якоби. По его мнению, древний оригинал Рамаяны (впоследствии переработанный неоднократно) возник в Восточном Индостане до V в. до н. э., может быть, в VI и даже в VIII веке, когда Махабхарата только ещё слагалась. Это ясно из того, что последний эпос иногда пользуется материалом Рамаяны. Стиль и размер, свойственный обоим эпосам, был пущен в ход автором Рамаяны и сделался общеупотребительным. Греческого или буддийского влияния в Рамаяне незаметно. Судоходство было ещё неизвестно её автору. Язык Рамаяны стал образцом для «искусственных поэтов» (кави).
Pамаяна дошла до нас в нескольких рецензиях или редакциях, представляющих, в общем, одно и то же содержание, но нередко отличающихся друг от друга в размещении материала и выборе выражений. Первоначально она, вероятно, передавалась изустно и записана была лишь впоследствии, может быть, независимо, в разных местах. Обыкновенно принимали существование трёх рецензий — северной, бенгальской и западной, но число их больше, и дошедшие до нас рукописи Рамаяны представляют часто сильные уклонения друг от друга. Бенгальская рецензия содержит 24000 шлок (в Махабхарате — более 100000) и делится на семь книг, из которых последняя — позднейшая прибавка. Кроме Рамаяны Вальмики, есть ещё другая поэма с тем же сюжетом, сравнительно нового происхождения и меньшей величины — Адхьятма Рамаяна (Adhyâtma-R.), приписываемая Вьясе, но составляющая, в сущности, часть Брахманда-пураны. Рама изображается здесь скорее богом, чем человеком.
Согласно традиции индуизма, действие «Рамаяны» происходит в эпоху Трета-юга, около 1,2 млн. лет назад.

Современными учёными «Рамаяна» датируется IV веком до н. э.


* Wat_phra_keaw_ramayana_fresco.jpg (189.83 Кб, 882x589 - просмотрено 241 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 05 февраля 2014, 19:19:39 »

Как бэ печально сие не звучало :) но,  Библия с Кораном те ещё производные от Индуизма того - же самого! ;D
Индуизма или всё-таки Иудаизма? :o
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 05 февраля 2014, 19:28:19 »

Корнак, как обычно, начал не с того. Давайте всё-таки с основ, кратко.

Исла́м (араб. الإسلام‎‎ [al-ɪsˈlæːm]) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «предание себя Богу», «покорность», «подчинение» (законам Аллаха)[1]. В арабском языке слово «ислам» — отглагольное существительное, образованное от глагола سلم, который означает «быть благополучным», «спасаться», «сохраняться», «быть свободным»[2]. В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам; отстранение от многобожия.

Приверженцев ислама называют мусульманами. Главная священная книга ислама — Коран. Язык богослужения — классический арабский. В окончательном виде ислам был сформулирован в VII веке в проповедях Мухаммеда, который является пророком для мусульман.

Столпы веры

Понятие «ислам» тесно переплетено и неразрывно связано с понятием «вера» (иман). Под обобщающим названием «Столпы веры» понимают идеологические основы религии. В исламском вероучении существуют шесть основополагающих постулатов:

1. Вера в Аллаха — творца всего сущего. Включает в себя ряд положений, главным из которых является Единобожие.

2. Вера в ангелов. Ангелы — существа, сотворённые Аллахом из света, исполнители Божьей воли[23].

3. Вера в Священные писания, ниспосланные Аллахом через пророков. Имеются в виду божественные откровения, которые ниспосылались в различные периоды истории человечества. Мусульмане признают истинными тексты Таурата (Торы), Забура (Книги Псалмов Пророка Давида), Инджила (Евангелия), а также более древних свитков, ниспосланных нескольким пророкам. Но все предыдущие Писания были отменены Кораном. С точки зрения мусульманских богословов, современные варианты всех священных книг, кроме Корана, искажены.

4. Вера в пророков (посланников) божьих. Кораном и Сунной предписывается принять истинными всех посланников Аллаха. Они были посланы к разным народам и племенам, но посланником ко всему человечеству был только Мухаммед.

5. Вера в Судный день. Включает в себя веру в конец света, грядущее воскрешение, Божий Суд, наличие Ада и Рая.

6. Вера в предопределение. Мусульмане верят в то, что Аллах предопределил судьбы всего сущего (Кадар), то есть — в то, что все события происходят по замыслу Творца. Предопределение понимается как извечное знание Аллаха обо всех событиях и процессах, которые произойдут в мироздании; все события происходят с одобрения Аллаха, в соответствии с его знанием. Человек обладает свободной волей, имеет способность выбирать между добром и злом, и потому несёт ответственность за свои поступки.


Столпы ислама

Столпы ислама сводятся к следующим пяти постулатам[24][25]:

1. Шахада — соблюдение строжайшего единобожия (Таухид). Предписание засвидетельствовать принятие единобожия и посланническую миссию пророка Мухаммеда заключено в символе веры ислама: «ашхаду ал-ля иляха илля л-Лаху уа ашхаду анна Мухаммадан расулю л-Лах» («Свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммед — Посланник Аллаха»)[26]. В этой формулировке сосредоточена основная идея, из которой следуют все остальные теоретические и практические положения ислама. Веры в единого и единственного Господа и подтверждения пророческой миссии последнего Божьего Посланника Мухаммеда достаточно для принятия ислама[27].

2. Намаз — совершение ежедневной пятикратной молитвы (салят). Мусульмане совершают молитву строго определённым образом, в предписанное время, сопровождают её соответствующими положениями тела. В разных мазхабах эти нормы отличаются незначительно. Во время молитвы читают суры Корана и мольбы (дуа).

3. Закят — материальное пожертвование. Мусульманин обязан ежегодно отдавать часть средств в помощь обездоленным и беднякам, сиротам, а также на некоторые социальные программы. Закят взимают в строго определенном количестве. Малоимущие мусульмане освобождены от выплаты закята. Закят — это разновидность поклонения Аллаху посредством расходования имущества.

4. Саум (тюрк. ураза) — соблюдение поста в месяц Рамадан. Сущность поста заключается в поклонении Богу посредством воздержания от еды, питья и интимной близости в светлое время суток, более усердным служением Господу и старательным воздержанием от грехов в этот месяц.

5. Хадж — совершение паломничества в Мекку. Этот столп ислама обязателен к совершению один раз в жизни, только для тех мусульман, которые материально и физически могут совершить его.

Перечисленные пять столпов составляют фундамент, на котором построена жизнь мусульман.

ЗЫ: натырено из Википедии.
Записан
itro
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 147


Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 05 февраля 2014, 19:39:01 »

В Коране Моисея зовут Муса, хотя его правильное имя Моше как в Торе. И так со всеми именами. Коран копирует Тору и Новый завет и даже имена переделаны. Те кто не читал Тору вообще не поймёт про каких персонажей идёт речь))) Ицхак или Авраам это Ибрагим в Коране и т.д.))) Делайте выводы...   
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 05 февраля 2014, 19:43:17 »

Шайтан — в исламском богословии, представитель категории злых духов, враждебных Аллаху и людям. После Дня суда (киямат), шайтаны вместе со своим господином — Иблисом, обречены на адские муки. С помощью своих слуг Иблис совращает людей, отвлекает их от благочестивых дел и подбивает на совершение грехов. Шайтаны сотворены из огня или дыма и могут принимать различные внешние формы. Они могут порождаться Иблисом и живут группами в разных странах. Они могут иметь различные имена и как Иблис носят эпитет раджим («побиваемый»)[1].

Согласно исламским преданиям, шайтаны побуждали к грехам и ошибкам благочестивых людей и пророков, например пророка Юсуфа. Часть шайтанов когда-то подчинялась пророку Сулейману, но затем вернулась к своим делам и по сей день мешают людям совершать молитвы и учат людей волшебству и магии.

Источник: Википедия: Шайтан
Записан
itro
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 147


Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 05 февраля 2014, 19:47:11 »

Сулейман это кстати Царь Соломон в Торе, ахаха А те духи которыми он управлял описаны в " Ключах Соломоновых".
Записан
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 05 февраля 2014, 19:51:01 »

Корнак, как обычно, начал не с того. Давайте всё-таки с основ, кратко.


...основа  всё таки  в  другом...

   ИСЛАМ  ---  "аврамическая  религия"  утверждающая  Богоизбранность  Авраама  и  его  потомков,   в  частности  происходящих  от  сына  Авраама  и  Агари  -  Исмаила...

...религия  провозглашающая  Божественую  Власть  потомков  Исмаила   над  остальными  не  богоизбранными  народами...    


...вообщем  всё  как  обычно:   - все  ничтожества,  а  мы  БОЖЕСТВЕННЫ...   ;D ;D ;D


Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 05 февраля 2014, 19:56:07 »

vadimuaz, вы случайно в детстве головой ни обо что не бились? Я ж вам посоветовал   
лучше бы почитали РАМАЯНУ
а вы подсовываете чьи-то измышления по ее поводу. Причем, абсолютно бездоказательные. Советую еще раз - почитайте Рамаяну.
Записан
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 05 февраля 2014, 20:10:46 »

vadimuaz, вы случайно в детстве головой ни обо что не бились? Я ж вам посоветовал   
лучше бы почитали РАМАЯНУ
а вы подсовываете чьи-то измышления по ее поводу. Причем, абсолютно бездоказательные. Советую еще раз - почитайте Рамаяну.



...если  вы  читали,   предоставьте  цитаты   подтверждающие  вашу  точку  зрения...  ;)   
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 05 февраля 2014, 20:32:54 »

   Да фигня эта РАМАЯНА. Сказка о царе Салтане :).
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC