Постнагуализм
28 сентября 2024, 20:16:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Умер Кеннет Грант  (Прочитано 2773 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 03 декабря 2012, 20:44:16 »

Во первых это произведение искусства, и только потом  все остальное, опять же это только мое мнение, его тонкая калиграфия,  полутени и характерный стиль неторопливого  готического  (андроид попытался написать эротического ) повествования ,  туманы, болота склепы и мрачные замки, ну разве не прелесть?

Ну прелесть)) много высокой поэзии музыки живописи и пр. творчества рождено "на опиатах". В этом творчестве безусловно присутствует Сила.
 В кастанедовской метафоре - это сила "травы дьявола" ... которая порабощает. Я бы отметил характерный отпечаток "эгоцентрирования" этой позиции. (Сдвиг ТС вглубь справа и вниз чутка , с усилением свечения. 8)))
Характерный слоган: "Главные люди - всегда в чорном" :)

Мну далек от того чтоб хаять "готику" в частности (и романтику вцелом)
- она безусловно сильна и прекрасна и способна дать толчок развитию индивида на определенном этапе ::) ...просто ::) есть грань за которой начинатся индульгирование и самопоглощенность... кароч темная сторона Силы ;D мрак.

 Нагваль говорил, что если иметь предмет такого рода, то он принесет несчастье, потому что его сила входит в столкновение с другими предметами такого же рода, и владелец становится или преследователем, или жертвой. Нагваль говорил, что у таких предметов в самой их природе заключена война, так как та часть нашего внимания, которая фокусируется на них, чтобы придать им силу, является очень опасной и воинственной.

- Когда ты горюешь о том, что тебе делать с записями, - объяснил дон Хуан, - ты фиксируешь на них очень опасную часть самого себя. Все мы имеем эту опасную сторону. Чем сильнее мы становимся, тем губительнее становится эта сторона. Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, а фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных щитах. В твоем случае такой щит - это твои записи. Они не дают тебе жить спокойно.

- Нагваль сказал, что фиксация на втором внимании двулика. Первое, самое простое лицо - злое. Так происходит, когда видящие используют искусство сновидения, чтобы фокусировать свое второе внимание на предметах, подобных деньгам и власти над миром. Второе лицо - крайне трудно достижимо. Оно возникает, когда воин фокусирует свое второе внимание на предметах, которых нет в этом мире, подобных путешествию в неизвестное. Чтобы достичь этого лица, воинам требуется предельная безупречность.

- Нагваль говорил, что тело сновидения во все вовлекается и цепляется за все, что ему попадается, - сказал Бениньо. - Оно как бы ничего не соображает. Он рассказывал, что мужчины в этом смысле слабее женщин, так как у мужчин тело сновидения больше стремится к обладанию.
Нам мужским военам  это актуальнее канеш)).

Цитата:
Хочется сесть у камина , взять в руки кружку теплового глитвейна и погрузиться в странные рисунки его мира , в безвременье
.

Тепловой глинтвейн? Твай андроид жжет! :)

Цитата:
Это вовсе не раскачивает, этот странный ветер,. Вы читали шаманскую байку дх в первой книге про плато мертвых? Вот почитайте. У гранта тем более масса моментов связанных общением со спиритами, всякие интересные наблюдения.

Я бы сказал, это определенное настроение. Запад. Да очень привлекательное, "одержимое" созерцательностью.

 
Цитата:
И  я уже словила сильный инсайт, привиделось мне что  я оказалась в пустой комнате ( наподобие мрачного клипа Рекапитуляция русского производства, уже постила, но сейчас не буду, чтоб не нагонять мрачную волну), не было ничего что я любила, вообще , мой книжный шкаф стоял пустой, это самое тяжелое конечно :  ),  и голос произнес - единственное что ты заберешь из этого мира , это недовольство собой.

Голос видения прав  :P)))... но "недовольство собой" - отличная вещь есле суметь ею правильно пользоваться.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #16 : 03 декабря 2012, 20:46:41 »

в центре вселенной находится "идиотский и беспощадный хаос".
беспредельно доставил Агент хаоса
найди в сети, не поленись
и коснёшся нагуаля иначе
чем все

ГЛАВА I

Каждый социальный конфликт подразумевает присутствие  трех  противоборс-
твующих сил:  Истаблишмента, Оппозиции, которая стремится опрокинуть су-
ществующий Порядок, чтобы заменить его своим собственным Порядком, и все
более возрастающим стремлением к социальной энтропии,  которую порождает
любой социальный конфликт, - тенденция, которая в данном контексте может
быть обозначена как сила Хаоса.

Грегор Марковиц.

"Теория социальной энтропии".


долго адаптировался
но сразу принял такой способ мышления

как изменится КАЧЕСТВО локальной
и глобальной энтропии со смертью коорнаакаакаа
или иго воскресением в качестве
Шандора Лавэя Ртути

про качество энтропии науковникам известно
нихт
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #17 : 03 декабря 2012, 21:26:43 »

 Нагваль говорил, что тело сновидения во все вовлекается и цепляется за все, что ему попадается, - сказал Бениньо. - Оно как бы ничего не соображает. Он рассказывал, что мужчины в этом смысле слабее женщин, так как у мужчин тело сновидения больше стремится к обладанию.




мне смешно право когда вы простые вещи пытаетесь обьяснить  в кастанедовских терминах . Вы себе что ли обьясняете? Вы это не понимаете ?  Куда сдвигается предположим точкt сборки при чвстве тепла или эстетическом удовольствии от созерцания картины или чтения книги ?


Если так шарахаться от всего того что говорил нагваль  то какая же это свобода ?  В чем она выражается то ? Пи&&&#%^^ть ? Это свобода  пиз&#%^^ть  ? То нельзя то нельзя , а что можно и нужно ли это то что можно ?
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #18 : 03 декабря 2012, 21:41:05 »

http://offline.computerra.ru/1998/275/2018/
чтобы сохранить Игру, игрокам в бисер, вероятно, надо спуститься в мир и посмотреть на те задачи, которые волнуют простых смертных. Посмотрим на них и мы, обращая внимание на роль, предназначенную на этих подмостках Хаосу.

У нас на физтехе первокурсникам объясняют, что все проблемы делятся на научные и технические. Технические заведомо имеют решение. Дело только в том, сколько оно стоит, кем и как оно будет получено. А научные проблемы могут как иметь решение, так и не иметь.
Так вот, будущее нашей технологической цивилизации стало научной проблемой.
Мы вступили в далекую закритическую область параметров, где еще никогда не бывали.

Русла и джокеры - бороздки времени и нагвали
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #19 : 03 декабря 2012, 22:47:18 »

Вот чудесная сценка, в которой описывается как Грант попал в некую вневременную комнату, где сидели спали его покойные родственники, и откуда он ежедневно просыпался и выходил в  "сон под названием жизнь" через некую дверь, увидел он видимо себя                                                                        "Когда меня втянуло в комнату, я с беспокойством заметил, что мой спутник исчез. Дядя Генри сидел в своем кресле, рядом дремала тетя Сьюзен — мирная сцена минувшего, оставшаяся в памяти, потускнела и уступила место иной картине. Мальчик, повернувшись на правый бок, лежал на диване под окном. Было утро, сноп солнечного света пробивался в щель между шторами. Он озарял мириады пылинок, выдохнутых новой мебелью, предвещая бесподобный летний день. Мальчик проснулся и долю секунды, прежде чем возобладала реальность, пребывал в чудесном покое. В этом сиянии он чувствовал только жизнь, и лишь мгновением позже осознал, что эта жизнь — его собственная. Он скатился с дивана и поднырнул под солнечный луч, казавшийся квинтэссенцией Света, который на мимолетное, но вечное мгновение мальчик ощутил как Подлинную Сущность. Восторженно вдохнув аромат фруктов, лежащих в хрустальной вазе и душный запах новых тканей, он одним прыжком преодолел расстояние до двери.                                                                                                                          Поскольку мозг не способен удерживать несколько мыслей одновременно, все события жизни переживаются в том временном пространстве, которое именуется прошлым. Потом мы придумываем историю для этих событий и воображаем, что они происходили с нами. Таким образом, ощущение движения возникает в сознании как событие прошлого, хотя на самом деле испытывается оно сейчас. Осознавая это, мальчик верил, что никакого прошлого нет, ибо не было «его», — того, с кем это прошлое случилось. Он еще не догадался, что настоящего тоже нет.Он «помнил», что дверь открывается с трудом, что ее надо резко дернуть, тогда раздастся чавкающий звук, — и мальчик боялся разбудить других обитателей дома. Они были бы не прочь рано проснуться в такое чудное утро, но мальчик не хотел, чтобы кто-то эту безупречность нарушил. Для него это было архетипическое утро; утро, воспетое Дали в «Рассвете», картине, которой он так страстно восхищался, или в безупречной строке Малларме:                                                                                                                                         Le merge, le vivace et le bel aujourd'hup.
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #20 : 03 декабря 2012, 22:53:04 »

они происходили с нами.
http://www.youtube.com/watch?v=eQLNNdS0FNQ
зачем самцам
это?
а самкам
http://www.youtube.com/watch?v=XD_zXvDv0SU
рашен тем энд тим
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #21 : 03 декабря 2012, 23:06:05 »

Послушай Шам, давай лучше о времени ?                                                                                                                          Запощу  одну свою августовскую    заметку        " спасибо. Сейчас  черти что со временем. оно у меня идет  в обратную сторону, реально,  Со мной стали происходить события в обратном порядке. Еще бы десяток неудачных лет перескочить, я вот как раз разбегаюсь...... "                                                                                                                                                                           
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #22 : 03 декабря 2012, 23:11:21 »

обытия в обратном порядке.
сматри кардиганс от шама

великолепная тема - назначь себя начальником
и загони всех
под шконку

в чем проблема?
в пидарасте ебудде?
и его мильярдах зашкваренных потомкафф?

убей съеш и выиби
или уйди в отказ
татальный
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #23 : 03 декабря 2012, 23:18:50 »

Мне такой жирной будет не перепрыгнуть ))))))  тем более если дело идет о временных потоках , недолечу и буду  собирать , осознание свое фрагментированное,))))))) как кастанеда)))))))  рассеивши сь на миллионы капель вам же на голову и грохнусь)))))) дождем))))) и все повториться сначала)))))) ну мну читать пошла, это так, лирическое отступление
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #24 : 03 декабря 2012, 23:21:39 »

лирическое отступление
вот и славно
корнак вам

просто начни убивать в осах
стеснятца то нечего

ты смертная они смертные - все на равных

убьеш пяток - десяток
полегчает
я вот убиваю регулярно 
и легче реальна


пи...сты типа корнака танаки путина или .... ома корнка чугрева ома  ....- все гомики унылые
поставь свою плотину на поток

и пи..р танака-карнака-пипа призанает свою жидовость=местечковость
или спалится
в корнаки-пипы
каждому своё
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 03 декабря 2012, 23:32:13 »

Мну пытается осознать осознание)))))))))) и настроена мирно и дружелюбно)) иначе никак, что я скукожившись от злобы эт  значит в калашниковый ряд ? )))))))))
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #26 : 03 декабря 2012, 23:41:07 »

калашниковый ряд ?
пока тебе БГ и прочим иудеям
не воткнеш в репу и ли анус
шо ни ебудь
до вас не дайдет сменость ибо
вы ибу
танака
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #27 : 04 декабря 2012, 00:08:18 »

— Чтобы весело сплясать с кошмарами, — произнес дядя, — нужно выйти за пределы всех снов.""""" Р.s  мы на разной волне сейчас как говорил уже другой дядя у Агульероса , На волнах Зулуйи,. И поэтому мне с большим трудом сейчас удается продолжать  рассказывать сказки, я сплю! А спящий человек это святое! ))))))))))))
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 04 декабря 2012, 15:24:43 »

Нагваль говорил, что тело сновидения во все вовлекается и цепляется за все, что ему попадается, - сказал Бениньо. - Оно как бы ничего не соображает. Он рассказывал, что мужчины в этом смысле слабее женщин, так как у мужчин тело сновидения больше стремится к обладанию.




мне смешно право когда вы простые вещи пытаетесь обьяснить  в кастанедовских терминах . Вы себе что ли обьясняете? Вы это не понимаете ?  Куда сдвигается предположим точкt сборки при чвстве тепла или эстетическом удовольствии от созерцания картины или чтения книги ?

Смешно , - я рад. Смейтесь)). Есле вопрос не-риторический, то ответ будет:
завсвечиваются волокна  со-настройки с автором (картины, книги, тепла)))).


Цитата:
Если так шарахаться от всего того что говорил нагваль  то какая же это свобода ?  В чем она выражается то ? Пи&&&#%^^ть ? Это свобода  пиз&#%^^ть  ? То нельзя то нельзя , а что можно и нужно ли это то что можно ?

КАК шарахаться? Не понил. ??? Мну заметил, что однажды приходится вырасте из этих тертых джынсов "готики-фэнтази и т.п." Не более того. Кстати, можно ишо сделать из их шорты)))

Ну и какб трава дьявола - тоже путь. Для кого то он будет "иметь сердце" - есле есть предрасположность и хватит безупречносте.
Вопщем бодаться неочем (было), теперь и вовсе пиис :)
PS:
Настроение в тексте Гранта действительно - оч. сновиденное, об этом мну и пытается выразиться: сновидение ведь пронизаны иманацеями "древних", = требуют особого качества отрешенносте-контроля.


Месье Шам пунь, вы в каждой теме повадились валить одну и ту же хуйню. :)
 "... ты заебал. Тотально" (с) Фьюри.

 Не логичнее ли вам доибаться до своего конкретного фаллоса к которому ты приписан подобно всем прочем тонакам, нежели печалить своей заезженной пластинкой в духе п. Ржевского
нашу глубокоуважаемую Мышу?

 Извини мусье, но это реально унылое Г., эти твай фигуры перед зеркалом.

Цитата:
убей съеш и выиби
или уйди в отказ
татальный

Заело штоль? Кризис жанра? :)


« Последнее редактирование: 04 декабря 2012, 16:34:29 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #29 : 04 декабря 2012, 15:30:40 »

Кризис жанра?

Он уже пробует себя в другом жанре

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=24466.msg91230#msg91230
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC