Постнагуализм
19 апреля 2024, 10:10:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Новая книга А.П.Ксендзюка «Осознанное сновидение и внетелесный опыт»  (Прочитано 26468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #30 : 17 июня 2014, 00:12:36 »

Так оно и не физическое а "психоэнергетическое".
Записан
fedia
Гость
« Ответ #31 : 17 июня 2014, 00:48:23 »

Так оно и не физическое а "психоэнергетическое".
сознание и так бесконечно
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #32 : 17 июня 2014, 00:58:04 »

сознание и так бесконечно

Поэтому Ксен боится слиться с ним в Сат-Чит-Ананде а хочет сохранить отдельность.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #33 : 17 июня 2014, 05:23:49 »

Я не думаю , что АПК кого либо боится . Возможно у него нет надобности отстаивать свою точку зрения , чем в общем то занимаются на форумах . Тем более у большинства форумных спорщиков путь даже еще и не начинался , дай бог первое абстрактное ядро, иногда и до этого далеко , это просто люди ,причем не самого хорошего качества
На улицах больше людей , которые знают что такое ответственность , и практически все принципы воина , нигде не обучавшись при этом , сновидениями определенного уровня при наличии энергии и манипуляциям, пустословием, троллингом и каждый дурак может овладеть , но почему то никак не натягивается понятие воин
Если мне кто нибудь объяснит в чем тут заключается сила , я поменяю свою точку
зрения
Насколько мне известно по Кастанеде путь воина начинается с обретения силы , это потом уже перестают быть рабами это силы , уходя с пути силы , так вот где она ?
« Последнее редактирование: 17 июня 2014, 06:19:40 от mishel » Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #34 : 17 июня 2014, 06:06:09 »

постоянно сравнивая себя с другим это путь обретения силы ? чет не заметно
По моему действительно проблемы с самооценкой , только тема в том что человека никто не оценивает , это необходимо только самому человеку вырасти в своих глазах,  вырасти в своих глазах , звучит крайне глупо , но самое интересное многие люди делают это всю жизнь, растут только в своих глазах и больше никак , такие высоченные что непонятно каких размеров гробы будут , но это наверно тоже важно очень
По моему мнению В большинстве своем это непомерно раздутое эго , которое изо всех сил защищается , и больше ничего
« Последнее редактирование: 17 июня 2014, 06:45:35 от mishel » Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #35 : 17 июня 2014, 10:13:09 »

Я не думаю , что АПК кого либо боится . Возможно у него нет надобности отстаивать свою точку зрения , чем в общем то занимаются на форумах . Тем более у большинства форумных спорщиков путь даже еще и не начинался , дай бог первое абстрактное ядро, иногда и до этого далеко , это просто люди ,причем не самого хорошего качества
На улицах больше людей , которые знают что такое ответственность , и практически все принципы воина , нигде не обучавшись при этом , сновидениями определенного уровня при наличии энергии и манипуляциям, пустословием, троллингом и каждый дурак может овладеть , но почему то никак не натягивается понятие воин
Если мне кто нибудь объяснит в чем тут заключается сила , я поменяю свою точку
зрения
Насколько мне известно по Кастанеде путь воина начинается с обретения силы , это потом уже перестают быть рабами это силы , уходя с пути силы , так вот где она ?


Сила каждого человека распылена в социальных (и "антисоциальных") личностных мотивациях, считай в намерениях эгрегоров.
У кого то талант гребсти бабло, кто то становится чемпионом по бальным танцам, ктото " сновидит", ЛаГорда всегда находила чо пожрать  ;)...и т.д.
Чаще сила блокирована противоречивыме задачами и такой пипл не достигает "ничего", в этом случае его основная цель - защита эго.

Цель воина, - связующее звено с Намерением, Дао, и это единственное его реальное отличие от прочих пиплов.
(Действительно, есть люди кто следует этой воинской цели даже не подозревая о ней, естественным образом. Патамушта есть такая команда А)

Соответственно, воен перегруппировывает свай изначальная сила с левых игрегоров на главное направление, и его " рабство у Духа" становится его свабодой.
(У мене такой прочтение кк))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #36 : 17 июня 2014, 10:29:00 »

Цель воина, - связующее звено с Намерением, Дао, и это единственное его реальное отличие от прочих пиплов.
(Действительно, есть люди кто следует этой воинской цели даже не подозревая о ней, естественным образом. Патамушта есть такая команда А)

Соответственно, воен перегруппировывает свай изначальная сила с левых игрегоров на главное направление, и его " рабство у Духа" становится его свабодой.
немного размыто - в данной декларации не обозначено средств для достижения перегруппировки кроме (как я понимаю) отречения. Соответственно этот путь по тибетской классификаци называется "путем отречения" или "уровнем сутры".
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #37 : 17 июня 2014, 12:57:02 »

Психо́з (др.-греч. ψύχωσις — душевное расстройство; от ψυχή — душа, рассудок, и -ωσις — нарушенное состояние) — явно выраженное нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации (по И. П. Павлову), что отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения


Как бы добавлять огня сейчас нельзя , это патогенная реакция , она должна нивелироваться , все таки надеюсь что не перейдет в хроническое расстройство
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #38 : 17 июня 2014, 13:31:10 »

Можете глянуть книги С.Грофа "Духовный кризис" или  Санелла "Кундалини - психоз или трансценденция"  , хотя  Федя ты сам об это глаголил , там описывается все разнообразие психических , эмоциональных и физических расстройств , а здесь мы оказались свидетелями чудесного явления как массовый психоз . Гитлер например ввел всю страну в массовый психоз и результат я бы не назвала отличным . даже для самого Гитлера.
Поэтому тишина , покой и чай с мелиссой самое отличное времяпрепровождение активистов на ближайшую неделю , если они не хотят потом прокалываться  медицинскими препаратами
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #39 : 17 июня 2014, 13:42:05 »

Поэтому тишина , покой и чай с мелиссой самое отличное времяпрепровождение активистов на ближайшую неделю , если они не хотят потом прокалываться  медицинскими препаратами
как ты думаешь почему людям нравится вовлекать других в свой вд ?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #40 : 17 июня 2014, 13:45:44 »

Потому что мало кто умеет слушать , в основном все хотят поделиться , это перетягивание внимания на себя . Я постоянно это наблюдаю , причем на эзотерических тусовках это вообще принимает явные неприкрытые формы
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #41 : 17 июня 2014, 13:50:14 »

Все хотят быть звездами Федя , все хотят быть звездами , я не понимаю что им мешает это делать . Есть множество успешных людей, которые ни с кем не конкурируют
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #42 : 17 июня 2014, 13:52:45 »

Ты задаешь такие вопросы , как будто только что родился , и не знаешь историю человечества в целом , здесь всегда идут по трупам , неясно только куда .
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 18 июня 2014, 00:53:52 »

Цель воина, - связующее звено с Намерением, Дао, и это единственное его реальное отличие от прочих пиплов.
(Действительно, есть люди кто следует этой воинской цели даже не подозревая о ней, естественным образом. Патамушта есть такая команда А)

Соответственно, воен перегруппировывает свай изначальная сила с левых игрегоров на главное направление, и его " рабство у Духа" становится его свабодой.
немного размыто - в данной декларации не обозначено средств для достижения перегруппировки кроме (как я понимаю) отречения. Соответственно этот путь по тибетской классификаци называется "путем отречения" или "уровнем сутры".

Цель воина сзсн, действительно, выглядит размытой ...точнее она абстрактна... Но на деле обретает конкретные формы,
когда работает безжалостность =трезвость, - в форме принципов сталкинга,
 неотступно присутствует смрть,
останавливается диалог и кольцо саморефлексии,

Тут даже нет " отречения", это смена фасадов " в порядке тоналя, ориентированная на максимальную энергоэффективность настройки, самый эффективный способ жить (с).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #44 : 18 июня 2014, 00:56:13 »

Сегодня в 00:53:52 »
   Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Вы игнорируете этого пользователя. Показать пост.

Мне нравится !!!
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC