Постнагуализм
27 апреля 2024, 05:57:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Память в сновидение  (Прочитано 19842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #15 : 08 июля 2013, 09:29:04 »

Еще Тимоти Лири сказал " Воспитательно-образовательная система вовсе не хочет, чтобы вы расширяли сознание, жили и ощущали мир непосредственно. Ей вовсе не нужно, чтобы вы эволюционировали и совершенствовались. Ей не нужно, чтобы вы переходили на высшие уровни реальности. Ей нужно, чтобы вы относились серьезно к социальным играм."
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 08 июля 2013, 12:34:48 »

Крассотаа! :)  Легко в этом пейзаже впишется 110-летняя старушка мишель с комплексом тайцзы)))

Единственный реальный способ сделать окружающих "неважными", - это контролить СОБСТВЕННУю глупость, овладеть этим искусством в полной мере :), не так ли, мишелькина?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #17 : 08 июля 2013, 12:55:17 »

У вас свой синтаксис? Может вы объясните, что вы имеете ввиду говоря о сливочном восприятии? О каких сливах идет речь? О тех которые на дереве растут?
Барабан очевидно имел ввиду человеческую настройку как "снятие сливок":)

Мишель, шикарный пейзаж!! Даже в маленьком разрешении смотрицца супер!
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #18 : 08 июля 2013, 13:35:46 »

! Улыбающийся  Легко в этом пейзаже впишется 110-летняя старушка мишель с комплексом тайцзы)))

А вы хотите чтобы я в сто лет оказалась здесь ?




Мне проще перепросматривать на открытых пространствах , и вообще на ходу . Смотрите там сбоку даже аллеи видны


"Мишель, шикарный пейзаж!! Даже в маленьком разрешении смотрицца супер" 

Тэ, в дзене вроде есть такая практика , созерцание красоты

" ..  тысячи лет японские сады Дзен были источниками покоя и безмятежности. В переводе с японского "Дзен" обозначает "прибывать в созерцании".
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #19 : 08 июля 2013, 13:47:47 »

безмятежности

Понятно , что без этого качества осы будут очень редкими гостями
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 08 июля 2013, 13:53:48 »


А вы хотите чтобы я в сто лет оказалась здесь ?




А вы хотите чтобы я этого хотел?))) Кстати что это?  :o неужели ящик перепросмотра!? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #21 : 13 июля 2013, 03:40:02 »

Осознавшись мы забываем про многие фичи, которые хотели попробовать или использовать, тренировка памяти в повседневной жизни не слишком влияет на этот процесс, кто сталкивался с данным вопросом и как преодолевал его?
У меня он сам собои преодолелся когда я стала входить в ОС без засыпания. Тоесть не в самом сне осознаваться, а не засыпая туда переходить. И после этого даже при осознании в самом сне - уже все помнилось что намеривалось сделать там. Помнилось все до мелочей даже то о чем думалось мимолетно когдато в реале.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 13 июля 2013, 14:59:22 »

Вот этот самый переход бывает настолько плавный))) что уверенность будто ты бодрствуешь сохраняется в сон))  потом уже, задним числом,
доходит что, возможно,  какие-то странности творятся :) но там уже память смазана...

Вобщим, к чему это я? К тому что точка связи меж дневной и ночной сторонами - в моменте перехода, видимо ( сам процесс движение тс).
Фокус сборки при этом либо разрывает СВЯЗЬ с дневной настройкой...
либо- она сохраняется в минимально необходимой мере. (память о первой внимательности).

Ну и собственно, если эта связь имеет критическую массу, тогда происходит "сновидение-наяву" (сталкерный сдвиг или смещение тс).

Собственно, сам момент засыпания  является естественно возникающим ОВД. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #23 : 13 июля 2013, 22:44:39 »

Вобщим, к чему это я? К тому что точка связи меж дневной и ночной сторонами - в моменте перехода, видимо ( сам процесс движение тс). Фокус сборки при этом либо разрывает СВЯЗЬ с дневной настройкой...либо- она сохраняется в минимально необходимой мере. (память о первой внимательности).
Что-то мне думается всё попроще.. У врат есть два этапа. У первых врат: первый этап - подойти к вратам(найти васне руки(осознаться в сне) ). И второй - преодолеть их(перейти в сон без прерывания осознаности, без засыпания).
Второй этап это следствие умения сохранить энергию более успешно чем в случае с первым этапом. И вот более успешное сохранение энергии по-моему и повышает способность помнить о заданиях, которые нужно выполнить в ОС, данных себе в бодрствовании.

Собственно, сам момент засыпания  является естественно возникающим ОВД.
Толку-то от этой естественности...  :P Семь миллиардов каждый день это делают..
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #24 : 13 июля 2013, 22:51:07 »

Ну и собственно, если эта связь имеет критическую массу, тогда происходит "сновидение-наяву" (сталкерный сдвиг или смещение тс).
Сновидение на яву разве имеет отношение к сталкингу? Могу ошибаться, но по-моему это привелегия сновидящих. И если и имеет отношение к сталкингу то собствено благодаря усилиям каторые нужно приложить чтобы сохранить позицию сновидения и проснутся в реальности при этом. Тогда это не "сталкерный сдвиг" а сталкерная фиксация :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 13 июля 2013, 23:32:05 »

Вобщим, к чему это я? К тому что точка связи меж дневной и ночной сторонами - в моменте перехода, видимо ( сам процесс движение тс). Фокус сборки при этом либо разрывает СВЯЗЬ с дневной настройкой...либо- она сохраняется в минимально необходимой мере. (память о первой внимательности).
Что-то мне думается всё попроще.. У врат есть два этапа. У первых врат: первый этап - подойти к вратам(найти васне руки(осознаться в сне) ). И второй - преодолеть их(перейти в сон без прерывания осознаности, без засыпания).
Второй этап это следствие умения сохранить энергию более успешно чем в случае с первым этапом. И вот более успешное сохранение энергии по-моему и повышает способность помнить о заданиях, которые нужно выполнить в ОС, данных себе в бодрствовании.

Можно проще, можно сложнее)) кто-то осознается с детства во сне без всяких практик экономии инергии :)

Потребность понимать - она ж не от хорошей жизни возникает))) когда сталкиваешься с преградой, приходится включать моск.
Переход на осознавание при засыпании (прохождение врат1 ) мене связал с динамикой сдвига Настройки, вполне вероятно что свободная инергии является "ключом" к такому переходу, так что тут разные способы говорить про одно.
Собственно, сам момент засыпания  является естественно возникающим ОВД.
Толку-то от этой естественности...  :P Семь миллиардов каждый день это делают..


Не скажи)) толк огромен :)   не зря ДХ советовал практику ос в то время, когда вокруг люди спят.
Кроме того, ВД имеет много слоев, в осе ВД все равно присутствует... а вот именно в моменте засыпания - нет .

Йалично нахожу этот факт весьма интригующим 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #26 : 14 июля 2013, 00:01:37 »

Можно проще, можно сложнее)) кто-то осознается с детства во сне без всяких практик экономии инергии
Вы не поняли. Осознаность во сне это УЖЕ результат сохранения энергии. Хоть в детстве хоть не в детстве.

Не скажи)) толк огромен    не зря ДХ советовал практику ос в то время, когда вокруг люди спят.
У семи миллиардов у всех толк чтоли? Или все во сне осознаются? Что-то я не понела..


Кроме того, ВД имеет много слоев, в осе ВД все равно присутствует... а вот именно в моменте засыпания - нет .Йалично нахожу этот факт весьма интригующим
А я его использую. И врата тоже использую. Про вд во сне и не спорю...



Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #27 : 14 июля 2013, 00:06:20 »

Переход на осознавание при засыпании (прохождение врат1 ) мене связал с динамикой сдвига Настройки, вполне вероятно что свободная инергии является "ключом" к такому переходу, так что тут разные способы говорить про одно.
Что разные способы про одно тоже согласна. А что такое "динамика сдвига настройки"? То о чем Вы хотели донести - до меня не дошло. Можно другими словами?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 14 июля 2013, 00:09:28 »

ЯТоже не спорю.  ;) разность в способе говорить. По существу возражений не имею.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #29 : 14 июля 2013, 00:28:08 »

violet drum, ну здрасти.. А про динамику не объясните чтоли?  :-\
Фокус сборки при этом либо разрывает СВЯЗЬ с дневной настройкой...либо- она сохраняется в минимально необходимой мере. (память о первой внимательности).
Так к слову просто - у КК описано что в сне сохраняется привычная система интерпретаций.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC