Постнагуализм
27 апреля 2024, 03:10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Память в сновидение  (Прочитано 19841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« : 20 февраля 2011, 21:46:44 »

Наверника, многие из вас имели опыт сновидения ::), тема данного сабжа другая. В сновидение мы попадаем условно в другую реальность со своими законами, что-то работает там из нашего мира, что-то нет. Но так же вы наверника замечали, что память в сновидение работает несколько иначе чем память повседневная.
Осознавшись мы забываем про многие фичи, которые хотели попробовать или использовать, тренировка памяти в повседневной жизни не слишком влияет на этот процесс, кто сталкивался с данным вопросом и как преодолевал его?
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #1 : 21 февраля 2011, 15:17:28 »

Осознавшись мы забываем про многие фичи, которые хотели попробовать или использовать, тренировка памяти в повседневной жизни не слишком влияет на этот процесс, кто сталкивался с данным вопросом и как преодолевал его?
Если взять наше сознание, то память в большей степени находиться в области "бессознательного" и дял нас сознательно закрыта. Пока человек не предпримет особые усилия.
Сноведение тоже находиться в области бессознательного. Оно берет свои сценарии используя образы вашей памяти в искаженном виде.
Самый простой пример это когда люди говорят что видели во сне людей, которых нкогда не видели. Но это не так. Человек мог видеть другова только мельком на улице, но этот образ уже никогда не выйдет из бессознательного и хоть человек уже не помнит этого, но он его встречал.
Пока человек находится в фазе "тональных галлюцинаций" (по Ксендзюку) все вокруг и будет ваша память. Можете созерцать сюжеты сноведений, а после пробуждения вы вспомните когда вы это видели (не забывая про легкую искаженность)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
sss
Гость
« Ответ #2 : 21 февраля 2011, 18:57:55 »

Цитата:
Сноведение тоже находиться в области бессознательного. Оно берет свои сценарии используя образы вашей памяти в искаженном виде
И да и нет. Вот пример-
Призвали в армию. Доставили нас новобранцев в в\ч за 1500 км (там точно небыл).
Зашел в казарму - ШОК - "УЗНАЛ" казарму.
Толпой в 150 новобранцев завели в спальное место - "УЗНАЛ".
В миг "УЗНАЛ" свою кровать (нижний ярус, у окна с батареей, в 15-ти метрах)
Распределяли нас в течении часа. Среди последних и меня направили, конечно же, на ту самую (мою) кровать.
Состояние шока держалось мощно и неизменно весь час.
Влиять на выбор кроватей – никто из нас не мог.

Итог - Сноведение тоже находиться в области бессознательного - но не всегда.
Думаю это и есть то единственое "исключение из правил"
  Память нереального сновидения (глюки) - вещь в хозяйстве Тоналя. Память же реального сновидения не присутствует в Тонале, поэтому ему (Тоналю)  только и приходится  констатировать (в шоке) факты.
Может и ошибаюсь, поправьте если что.
« Последнее редактирование: 26 февраля 2011, 09:02:31 от sss » Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #3 : 22 февраля 2011, 10:51:29 »

Тоже самое относится и к  типа "новому" увиденому месту, верно? И эта вся каша и называется дежавю, так? Следовательно, абсолютно все (!) что мы типа не видели - голимая фикция? Или есть всеже некоторые скажем так - "исключения из правил"?
Это будет фикцией, пока вы находитесь в состоянии Тональных галлюцинаций. Пока Это не нагуаль. Когда сноведение действительно становиться энергетической реальностью все меняеться координально. Все те внешние образы перетекают внутри вас. И мы в теле сноведения если вам нужно сможете все вспомнить. Вся память больше не хаотично разбросана по бессознательному, а уже находитсья в контроле сознания. Тогда вы сталкиваеться с тем что в простонароде называют "вещие сны" "иные реальности" и Все они реальны т.к.  переживаються вашим сознанием.
С научной точки зрения это состояние, когда подпороговые (крайне слабые) импульсы начинают регистрироваться и обрабатываться вашим сознанием. Но наука так далеко не заходила. А Нагвализм зашел.

Думаю это и есть то единственое "исключение из правил"
Нет. Это вы говорите о разных типах сноведения. Это как Раз именно ТО на что всегда пытаеться обратить внимание Ксендзюк. Когда вы находитесь в состоянии Тональных галлюцинаций, все вокруг лишь фикция. Но когда вы находитесь в состоянии энергия-генерирующего сноведения все вокруг реальность. Во втором случае описанное вами легко может произойти.
Но для внешнего наблюдателя ведь нет разницы "в каком сноведении очнуться". Если он не занят самотрансформацией он может играться в бессознательному сколько угодно.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
ingvarr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #4 : 14 июня 2013, 23:10:26 »

Все дело в том, что мы не целостны и при переходе в мир сновидений по сути живет другое существо, с другим опытом и задачами. Основная задача это сохранить непрерывность и осознанность во время перехода, тогда хоть и с трудом, но можно вспомнить и другие вещи, потянуть словно за ниточку одно за другим.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 07 июля 2013, 02:40:51 »

Все дело в том, что мы не целостны и при переходе в мир сновидений по сути живет другое существо, с другим опытом и задачами. Основная задача это сохранить непрерывность и осознанность во время перехода, тогда хоть и с трудом, но можно вспомнить и другие вещи, потянуть словно за ниточку одно за другим.

Интересный вопрос: что именно связывает между собой в " конгломерат полей" удаленные позиции тс одного существа?

Ведь есле дубль Хенаро не знает где Хенаро :)... но он и есть сам Хенаро при этом :), то видимо  одномоментно (параллельно) работают два кольца Силы
И таков режим сборки восприятия в этой позиции (тс))

Естественно, что по причине слабой фиксации тс во сне и часто - в ОС тоже,
память подвижна, лишена цензуры)) и неустойчива.

При переходе в 1в (пробуждение) значительная часть восприятий остается за фильтрами, обеспечивающими фиксацию сливочной сборки. :)

Очевидно, связывает разные субличности существа именно точка (фокус) сборки... которая в некотором положении(?) Состоянии(?) позволяет помнить о разных позициях.
Таким образом, вспоминание снов - это связь меж настройками, воспоминание тс о сваем путешествии через засвечивание иманаций ::)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #6 : 07 июля 2013, 09:53:51 »

Я в сновидениях осознаюсь обычно через привычку наблюдать за потоком мыслей, выработала у себя эту привычку, она перешла в сновидение. Днем они ясные и как бы появляются из ниоткуда и улетают куда то в бесконечность.)) Во сне если за ними понаблюдать они как будто упираются в какой то предел , дальше в голове появляется вязкость и в ней никакого движения. В  этот момент обычно происходит осознавание, что ты спишь. Но иногда просто делаешь вывод "что то я сегодня торможу", "я не выспалась", " ну и ладно и так нормально", и продолжаешь сновидение без осознания, разве что с ощущением, что что то не так. Это относиться к просыпанию посреди сюжетной линии, а не не посредственно в том месте где заснула. С памятью тоже весело . Ее ведь там нет, вернее она короткая, и бывает тоже осознаюсь , потому что не могу вспомнить что происходило минут десять назад. Но иногда бывает и странно, как будто свиток какой то раскручиваешь а там прям память. И да я Цезарь, я это точно помню , где мой Брут. Никакой критичности . Но это странные штуки, когда там появляется память, у меня после просыпания возникает когнитивный диссонанс
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #7 : 07 июля 2013, 10:06:54 »

Наблюдением за потоком мыслей  это как бы мой ответ Чемберлену смерти. Если днем ты не осознаешь себя и тонешь в потоках первого внимания, а ночью твое осознание рассеивается ветрами в потоках бессознательного, то что говорить о моменте смерти. Там будет такой удар по целостности, такие ветры...что полетят клочки по закоулочкам
Записан

азм есмь сознание.
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #8 : 07 июля 2013, 10:19:07 »

Там будет такой удар по целостности, такие ветры...что полетят клочки по закоулочкам
это точно...она будет бить до тех пор...пока тебе не станет всё равно..и..сдаюсь...
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #9 : 07 июля 2013, 10:27:54 »

                                                                                    если до этого не сьедят лангольеры можно хотя бы попробывать
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #10 : 07 июля 2013, 14:15:00 »

Механизм этого явления мне непонятен, кто соображает о чем я, путь отпишется в этой теме.
это разархивируеца операцаональная память (DDR) =
приводица в соответствие твой морской конек и гиппокамп моска, в котором ты скочеш в грибных НОСах
жаль что ХС не дожали приемлимый синтаксис
хорошо и отлично что ХС слились не слив синтаксис пиплского и гроссен моска
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 07 июля 2013, 14:57:48 »

Механизм этого явления мне непонятен, кто соображает о чем я, путь отпишется в этой теме.
это разархивируеца операцаональная память (DDR) =
приводица в соответствие твой морской конек и гиппокамп моска, в котором ты скочеш в грибных НОСах
жаль что ХС не дожали приемлимый синтаксис
хорошо и отлично что ХС слились не слив синтаксис пиплского и гроссен моска
Можно проще через энергетический модель :)
Настраиваюцца ("засветка") проигноренные фильтрами 1в иманации, такое кстате бывает и в нормальном положении тс, - когда внимание находит объекты и ситуации из снов, - акбы хватает за хвост эти иманации и раскручивает сновиденную настройку да. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #12 : 07 июля 2013, 15:32:39 »

ма мыслеобразов", есть недолгий период, когда сами-собою, вдруг вспоминаются забытые фантомные сны. Они словно калейдоскоп быстро меняясь проносятся в сознании, ты буквально видишь их отрывки. Это феномен не управляем,  и я удивляюсь каждый раз, как столько снов я мог забыть. Механизм этого явления мне непонятен, кто соображает о чем я, путь отпишется в этой теме
у КК это называется личностное неизвестное  появляется из того что грибы слегка сдвигают тс  
кроме этого может начать проявляться забытая память. При сдвигах без  рс то же самое но ярче
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #13 : 08 июля 2013, 04:36:39 »

моя хорошая.....там..будут ..другие условия..и...все силы...что ты накопила здесь....она разобьёт шутя....спасти может...только чудо...:)....но...пока ты будешь не согласна...она не сможет уничтожить тебя....только...силы..тающие под её натиском...и помогут держаться...но...увы...и они имеют предел.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #14 : 08 июля 2013, 09:07:08 »

Если не общаться с людьми с негативным мышлением, с оценочным мышлением, с людьми с чемоданом претензий, с завистливыми людьми, с болтливыми людьми, со злопамятными людьми, вообщем с людьми , чей внутренний мир это клетка, а ее нужно цементировать, можно продлить себе жизнь естественным путем  , потому что  жизнь это энергия (кэп) . Смотрите какая площадка для медитации в дзен буддизме, присмотрела сипе для размышлений о смерти       ы                                                                                                                                                                                                          
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC