Постнагуализм
23 мая 2024, 19:55:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 521525 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #705 : 30 сентября 2014, 03:28:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Аа фашиков мы задушим, даже если они будут в  натовском камуфляже, и процесс проведем законный, на международной арене, потому что фашизм это АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО!

    Это каких-таких фашистов ты надумал душить? Где ты их найдешь? Если намекаешь на Украину, то там нет ни фашизма, ни фашистов :).
    То бишь фашизм это строй такой государственный, с весьма конкретными признаками (не знаешь какими - в Википедии справься). А Украина под эти признаки не подходит :).
    Проявление жестокости в военное время - явление весьма типичное. Причем, обычно проявляется оно в отношении врага, с которым воюют, его союзников, а так же частенько распространяется на весь этнос врага (в том числе и мирное население). Скажем, когда римляне захватили Карфаген, то не только разрушили город, но и истребили 90% его населения (остальных 10% взяли в рабство). Или когда варвары Рим брали. Но ведь не называем же мы ни римлян, ни варваров, фашистами? Т.е. жестокость жестокостью, а фашизм фашизмом.
    Опять же на Украине нет культа вождя. И если посмотреть, какой процент населения фанатеет от Порошенко, то едва ли он превышает процент россиян, фанатеющих от Путина. И никакого "тысячелетнего Рейха" западные украинцы построить не хотят, а желают только объединиться с Европой. А то явление, которое мы сейчас на Украине наблюдаем, есть типичная гражданская война с элементами войны этнической. Да и все симптомы совершенно типичные. Причем тут фашизм? Только из-за того, что стороны убивают друг друга негуманно? Тем более что всё в достаточной степени выглядит симметрично - Запад помогает правительству, а Россия повстанцам. Однако, как ни назови обе стороны, каждая преследует свои цели и настроена крайне враждебно к противоположной стороне. Ну, и соответственно, и к союзникам противостоящей стороны. Именно поэтому одни ненавидят Россию, а другие Евросоюз. Но ведь так оно и должно быть в такой ситуации.
    Кстати, ни правительство России, ни ее дипломаты, никогда не заявляли, что нынешняя Германия - фашистское государство. Не было таких заявлений и в отношении Франции, Италии, Испании и пр. А уж тем более не называют фашистской империей весь Евросоюз. Так почему бы вдруг страну или отдельных ее граждан, которые пожелали присоединиться к Евросоюзу, называть фашистами? А если бы они поступали точно так же, но хотели присоединится к России, то ведь не были бы фашистами? Верно? :) Что же касается всевозможных "злодеяний", то трудно назвать что-то такое, чтобы только одна сторона делала, а другая бы не делала.
   Нападки на русский язык? А разве на украинский язык никто не нападет? Нападают, да еще как! Мол, это недоязык, бедный, примитивный, исковерканный, с польскими заимствованиями и т.д. (Кажись, Корнак7 на эту тему предъяву Рычагу делал). А что? Если бы Украина с Евросоюзом связи порвала и в Таможенный союз вступила, то украинский язык сразу бы стал хорошим? Таким же хорошим и "равноправным", как во времена СССР? Вот то-то и оно! Ровно тем же приемом и тех украинцев, кто не с нами, называем фашистами. А почему бы не назвать, если они от нас отколоться захотели? А вот сирийский Асад всем хорош, чего бы он ни делал, потому что у России с ним деловой союз. А заметили, что северокорейского Ким Чен Ына в российской прессе перестали диктатором называть? А потому что с недавних пор он тоже наш союзник.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83132



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #706 : 30 сентября 2014, 09:03:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про фашистов. Наш ответ Пипе :)
Слово "фашизм" приобрело современное звучание. Оно связано с фашисткой Германией, а потому не стоит впутывать сюда древнюю историю.
Для меня фашизм - это политика превосходства одной  нации над другой с призывами и действиями по уничтожению "недочеловеков". Если призывов и действий не наблюдается, то это будет называться патриотизмом.
С этой обывательской, а не википедической, точки зрения фашистами можно называть как украинскую хунту, так и американскую. Фашисты есть и в России. Мы ничем тут не выделяемся. Но на государственном уровне наша страна не проводит фашистскую политику в отличие от американской и украинской.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83132



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #707 : 30 сентября 2014, 09:08:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, есть мнение, что эпидемия истерического дискурса, что прокатилась... да и еще катиться, сабжа о кризисе интересов между континентальным и океаническим «жречеством», хорошо организованный и финансируемый проект.

Корнак7, продолжаю с тобой говорить будто ты самый обывательный обыватель. Чтобы успешно управлять стадом животных, обычно применяется самый эффективный прием, когда стадо нужно гнать в определенном направление, стадо сгоняют вместе, но так, чтобы они были разделены, когда животные двигаются парами или тройками - какбы колонной; если пустуху, нужно контролировать стадо в статике, его тоже разделяют (но уже не по парам или тройкам), а на две неравные части, в одной активные особи (Aльфа), в другой пассивные (Гамма). Под животными, я имела ввиду конечно коров, баранов или страусов).

Ирончик,  мне приятно говорить с тобой в любом качестве.
Финансирование, конечно, имеется. Факты тому у нас были приведены не раз. Но со стороны патриотов России :) никакого финансирования не требуется. Все работают на голом энтузиазме.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83132



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #708 : 30 сентября 2014, 09:29:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Финансирование, конечно, имеется. Факты тому у нас были приведены не раз. Но со стороны патриотов России, никакого финансирования не требуется. Все работают на голом энтузиазме.


Корнак7

Надо ли мне полагать, что под патриотами РФ ты понимаешь её жителей, которые исходят в своих действиях из исходной предпосылки о том, что РФ - это их Родина, т.е территория на которой они не вынуждены жить ( как например в тюрьме ), а живут по доброй (свободной) воле; т.е это люди, которые приняли власть над собой, некоего государства с его атрибутами: законодательной, испольнительной и судебной системой, сделав такой выбор, патриот РФ априори будет соотносить свои интересы, с интересами государства.

Патриотизм проявляется на самом разном уровне. На уровне семьи, своего школьного класса, двора, города, страны. Если патриотизм проявляется только на уровне себя, или всей земли, то это эгоизм, или космополитизм. Но, в отличие от фашизма, у патриотов не наблюдается призывов и действий по физическому уничтожению тех, кто не входит  в круг твоих патриотических чувств
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83132



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #709 : 30 сентября 2014, 09:34:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, про лавэ я Пипе, не тебе. Кстати, почему ты бедный, это же так стремно, отказывать себе.

На дописанное.
Мое финансовое положение вполне соответствует моим запросам. Если я что-то и предпринимаю для его улучшения, то только для того, чтобы работать поменьше, а не для приобретения чего-либо. То есть финансовое улучшение уравновешивается снижение активности в этом направлении. Мой немалый опыт говорит, что излишние деньги порождают излишние проблемы и головную боль. А оно мне надо?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83132



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #710 : 30 сентября 2014, 09:36:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="http://www.youtube.com/v/Q7wXNYrGL0c#t=416" target="_blank">http://www.youtube.com/v/Q7wXNYrGL0c#t=416</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83132



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #711 : 30 сентября 2014, 09:38:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, про лавэ я Пипе, не тебе.

Сам все время пытаюсь найти ее финансовую выгоду от участия на форумах, но не нахожу. Зато не раз попадались аргументы против этой идеи. Но ты кажется Пипе, но не про Пипу?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83132



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #712 : 30 сентября 2014, 09:49:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уточни, пнятам же интересно, с какой суммы в рублях деньги превращаются в излишние для одного человека?

Если мои идеи ограничиваются только моими родственниками, то зарплата выше ста тысяч - перебор. Я просто бросаю работать.
Записан
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #713 : 30 сентября 2014, 12:40:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про фашистов. Наш ответ Пипе :)
Слово "фашизм" приобрело современное звучание. Оно связано с фашисткой Германией, а потому не стоит впутывать сюда древнюю историю.
Для меня фашизм - это политика превосходства одной  нации над другой с призывами и действиями по уничтожению "недочеловеков". Если призывов и действий не наблюдается, то это будет называться патриотизмом.
С этой обывательской, а не википедической, точки зрения фашистами можно называть как украинскую хунту, так и американскую. Фашисты есть и в России. Мы ничем тут не выделяемся. Но на государственном уровне наша страна не проводит фашистскую политику в отличие от американской и украинской.
Забавна твоя внутричерепная каша, извини, не хочется распутывать даже что к чему. Я только хочу заметить, что в Украине не культивируется идея превосходства украинской нации над кем бы то ни было. Это вам, обдолбанным кисельпропом, внушили, что украинцы ненавидят россиян патамушто фашисты. Нет, эта ненависть - всего лишь реакция на угрозу, исходящую от россиян. До вас никак не доходит, что прийти к украинцу, венгру, армянину или японцу и заявить, что он на самом деле - русский, а по сему его страна сейчас будет присоединена к России - это выглядит чудовищной несправедливостью и посягательством на самое святое.

 Чтобы понятнее было, представь, Хобот, что Уфу захватили гомосеки. И заставляют всех мужчин признать себя тоже гомосеками, а иначе казнь или выселение. Допустим, они тебе железно доказали, что Уфа - исконно гомосякская территория. Допустим, они даже предлагают тебе зарабатывать в три раза больше. Ты согласишься на их условия капитуляции? Согласишься стать гомосеком?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #714 : 30 сентября 2014, 12:52:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Забавна твоя внутричерепная каша, извини, не хочется распутывать даже что к чему. Я только хочу заметить, что в Украине не культивируется идея превосходства украинской нации над кем бы то ни было. Это вам, обдолбанным кисельпропом, внушили, что украинцы ненавидят россиян патамушто фашисты.

это вам, апдолбаным монопольныме фэйкасми зомбакам внушают чего нам "внушиле".

Уже раскопаны массовые захоронения жителей Донбасса, уничтоженных ивыпотрошенных на продажу органов причом раскопки под контролем международных организаций, и свидомое быдло продолжает вытеснять и проецировать да
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #715 : 30 сентября 2014, 12:59:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уже раскопаны массовые захоронения жителей Донбасса, уничтоженных ивыпотрошенных на продажу органов причом раскопки под контролем международных организаций, и свидомое быдло продолжает вытеснять и проецировать да
Ты сам что ли раскапывал? Или тебя лично там откапывали? Враньё это всё.

 И ещё.

Кстати, Эйнарс Граудиньш, не смотря на латышское фио - убежденный ватник. Так что, грош цена его выступлениям.


http://www.gorod.lv/novosti/124955-eynars_graudinsh_negrazhdane_eto_posledniy_resurs_vlasti

— Не боитесь открыто высказывать такие взгляды?

— Да нет, мне уже 45 лет, я много чего в жизни видел. Я советский офицер и горжусь этим. Служил в десантных войсках. Был офицером и в латвийской армии. Служил в десантных войсках. Меня трудно чем–то испугать.

 Вот за что вас уважать, русския? Это же один из тысяч примеров, как вы лжете сами себе, создавая образ врага. Если проанализировать этот вброс про раскопки, становится очевидным, как такие фэйки рождаются. Находят подходящего человека за бугром, находят для него мотивацию и подбирают ему соответствующий сногсшибательный "факт". Потом тиражируют интервью нанятого кукарекалы во всех подконтрольных сми, создавая у пипла ощущение, что всё сказанное есть многократно подтвержденная истина.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2014, 14:04:26 от Rychag » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16874


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #716 : 30 сентября 2014, 14:24:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

убежденный ватник.

Ты я смотрю и убеждения на расстоянии проверяешь, ты видящий что-ль, пора тебе отсюда сливаться , как и всегда.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #717 : 30 сентября 2014, 15:49:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, есть мнение, что эпидемия истерического дискурса, что прокатилась... да и еще катиться, сабжа о кризисе интересов между континентальным и океаническим «жречеством», хорошо организованный и финансируемый проект.

    А разве у кого-то остались еще сомнения, что войны ведутся ради материальных интересов? Причем даже обороняющаяся сторона точно так же преследует свой материальный интерес, как и страна-агрессор, т.к. иначе бы она не противилась захвату своей территории. Т.е. войны всегда ведутся за какие-то ресурсы, в том числе и за территорию/площадь.
    Идеология же здесь всегда вторична, т.к. ее задача в подобных случаях сводится к тому, чтобы оправдать свое участие в войне. Причем как той страны, которая нападает, так и той, которая защищается.
    На то она и идеология, что никогда не признает, что положили тысячу солдат ради безымянной высоты на необитаемом острове. Идеология в этом случае скажет, что солдаты доблестно защищали Родину, своих детей и матерей и т.д. Т.е. идеология всегда включает материальные ресурсы в понятие Родины. Отсюда и лозунги типа "не отдадим врагу и пяди родной земли!". При этом, умалчивая, что исторически эта пядь не всегда принадлежала этому государству, а когда-то в прошлом была точно так же оттяпана у соседей. Впрочем, любая пядь обычно является результатом ПРИСВОЕНИЯ природного ресурса (а ля участка земной коры :)), который если не ты сам присвоил, то это сделали раньше твои соотечественники или предки соотечественников. Впрочем, и само Отечество есть ни что иное, как владение участками земной поверхности, находящихся в распоряжении правящей элиты данного государства. И если вдруг на Северном полюсе будет найдена нефть, то и эта пядь тут же окажется настолько же "родной", что будет не жалко положить хоть целую армию солдат ради того, чтобы и эту "родную пядь защитить от врагов".
    Тем самым, становится ясно, что враги это не меньше и не больше, чем конкуренты за тот же материальный ресурс, на который претендует и правящая элита страны, в которой ты живешь. Чтобы убедиться в этом, достаточно рассмотреть случаи, когда правящая элита делились на части. В этих случаях на соответствующее число частей делилась и территория некогда единого государства, а его жители в одночасье обнаруживали, как резко сократилась площадь их Родины, и как перестало быть их Родиной то, что всего лишь вчера ею было. И это не только Советский Союз, но и многочисленные случаи в прошлом, когда престарелый царь/король делил страну между своими взрослыми сыновьями. А уж в сказках на каждом шагу цари обещают пол царства за какую-то важную для них работу :). Т.е. территория страны является точно такой же разменной монетой, как и прочее материальное богатство. Вот и Аляску в буквальном смысле слова продали.
    Вот идеология и строится так, чтобы люди, оседло проживающие на данной территории, "живота своего не жалели", выполняя обязанности ее бесплатных охранников. Ведь не пойдет же правящая элита с оружием в руках защищать свою собственность или посягать на чужую? Ясное дело - этим будут заниматься "холопы". А для того, чтобы те занимались этим делом более заинтересованно, как раз и нужна идеология, как средство управления людьми.
    Поэтому в междуусобных войнах (а они фактически все являются междуусобными) у идеологии не так уж и много вариантов. Для обороняющейся стороны всегда припасен лозунг "не отдадим земли, политой кровью наших предков!", а для нападающей - "таким уродам, как наш противник, нет места под солнцем!". Причем, в списке уродств противника можно указывать все, что угодно, а также смело заниматься приписками. В том числе, можно сказать, что противник - фашист, коммунист, еврей, чучмек, черномазый, узкоглазый, пидарас :). И совсем уж удачен в плане идеологии случай, когда на территории противника живут представители того же или родственного этноса. В таких удачных для идеологии случаях выдвигается еще и лозунг "освободим братский народ от иноземного рабства!". Например, в русско-турецкой войне русские освобождали "братский болгарский народ" от турецкого ига :). А вторая мировая война началась после того, как Германия ввела свои войска в Польшу. Под каким, думаете, предлогом? - А все тем же - под предлогом "освобождения судетских немцев из-под гнета польских свиней". Да и популярность фюрера тоже росла пропорционально росту числа присоединенных к Германии территорий, не сразу же он фюрером стал, которому каждый говорил хайль. Да и у нашего президента популярность тоже резко возросла после присоединения Крыма :).
    Все народы в идеологическом плане одинаково податливы, а уж идеология, надо полагать, всегда найдет оправдания. Разве томились бы от стыда советские люди, если бы в афганской войне удалось одержать легкую победу и присоединить Афганистан к СССР, как еще одну "союзную" республику? Конечно же, нет! Советские люди этим бы только гордились. Типа того, что еще один братский народ "освободили" или что древние русы когда-то на той территории охотились :). А разве за Приднестровье, Абхазию и Южную Осетию мы краснеем? - Тоже ведь нет, т.к., благодаря своей идеологии, чувствуем себя в этом плане вполне комфортно - мы, типа не завоеватели, а токмо миротворцы :). Отсюда становиться совершенно понятным, отчего украинское правительство не хочет, чтобы Россия "выполнила свой миротворческий долг" еще и на востоке Украины. И вовсе не потому, что это правительство фашистское или прозападное, а потому что на его месте этому воспротивилось бы любое правительство.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83132



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #718 : 30 сентября 2014, 16:28:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А разве у кого-то остались еще сомнения, что войны ведутся ради материальных интересов?

Это так. Но все таки разница есть между теми, кто пытается захватить, или жить за чужой счет и теми, кто этому сопротивляется. И тут уже получается не голый экономический фактор, а в том числе и борьба за справедливость.

Стал ли принадлежать Крым каждому из нас? Появились ли у нас лучшие возможность ездить туда? Нет и нет. Мы радуемся тому, что крымчане стали Властелинами своей судьбы хоть в какой-то степени.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16874


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #719 : 30 сентября 2014, 16:30:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы радуемся тому


Я лично рад, что в Крым не добрались правосеки и не устроили там бойню, что счас на Донбасе.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC