Постнагуализм
21 сентября 2024, 13:51:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 27

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 552835 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #810 : 04 октября 2014, 16:18:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)Запад уже явно раздражен, и тому есть причины

02.10.2014 - 12:06
ШАРИЙ Анатолий

Запад уже явно раздражен, и тому есть причины | Русская весна
Украинская власть продолжает одерживать оглушительные и блистательные... поражения.

Приезд Порошенко в Штаты, преподнесенный неискушенному украинскому читателю и зрителю, как безусловная победа на внешнеполитической арене, был прохладно воспринят и западной прессой, и западными экспертами.

Достаточно взглянуть на публикации в европейских и американских СМИ, чтобы понять - благожелательность сменилась раздражением, дым героического Майдана рассеялся, Запад видит украинскую власть все четче. И высказывается все резче.

«Die Zeit» Германия:

Еще важнее убедить украинское руководство в том, что ему надо поумерить собственные амбиции. Оно и так наделало массу грубейших ошибок, первой из которых стал запрет русского языка на территории страны (между делом уже отмененный).

Потом киевские власти развязали войну против пророссийских сепаратистов в Донбассе, даже не попытавшись найти политическое решение этой проблемы - это стало вторым вызовом для Путина, который не мог себе позволить потерять лицо, допустив поражение повстанцев.

Теперь Порошенко и его премьер-подстрекатель Яценюк додумались построить вдоль всей российско-украинской границы стену и вырыть ров, и оборудовать ее системой инфракрасного наблюдения. При этом, по их мнению, ЕС должен взять на себя часть связанных со всем этим расходов.

 Это уже перешло бы всякие границы: неужели мы через 25 лет после падения Берлинской стены хотим вновь разделить Европу «железным занавесом»?!

Это ли не откровенное раздражение действиями Киева? Придумка олигарха, выглядевшая, как неумная шутка, была на полном серьезе принята Кабмином, а украинская власть не постеснялась преподнести этот пошлый анекдот Европе.

«Parlamentnilisty.cz» Чехия:

Парадоксальность этой ситуации заключается в том, что к миру и рациональным решениям практически сразу же привели именно скрытые санкции ЕС против Украины! Почти никто не отметил, что Порошенко мгновенно сменил кровожадную риторику, когда узнал, что не получит от ЕС ни нового оружия, ни амуниции. И вдруг именно он предлагает «мирную инициативу», которая была ничем иным, как принятием предложений представителей Донецка, выдвигаемых ими с самого начала»

По сути, этот вопрос - «зачем нужно было разрушать пол-страны и класть в землю тысячи украинцев, если ты все равно принял условия самопровозглашенных республик?» занимает сейчас многих западных аналитиков, с удивлением неимоверным наблюдающих за внезапной миролюбивой политикой главы украинского государства.

«The Economist», Великобритания:

«Спустя шесть месяцев сражений Украина потеряла около 3000 своих граждан и контроль над своими восточными областями. Кроме того, Россия вынудила ее отложить выполнение договора об ассоциации с Евросоюзом.

Поражение Украины было замаскировано фанфарами одновременной ратификации торгового соглашения украинской Радой и Европейским парламентом 16 сентября.

Президент Украины Петр Порошенко назвал это историческим моментом и спел вместе с членами украинского парламента национальный гимн: «Еще не умерла Украина».

Между тем, это соглашение полностью не вступит в силу по крайней мере до конца 2015 года. Именно этого и добивалась Россия еще до начала кризиса на Украине, но тогда ее попросили не вмешиваться».

Одному мне кажется, что описание того, как президент страны поет в то время, как 3000 украинцев лежат в земле, а контроль над значительной частью государства утерян  - это слабо скрываемый стеб?

 «The National Interest» США:

...несмотря на множество восторженных высказываний об общих демократических ценностях Америки и Украины, заявление г-на Порошенко о том, что конфликт на Украине представляет собой столкновение «цивилизации и варварства» заслуживает более тщательного рассмотрения.

Практически одновременно с визитом г-на Порошенко в Вашингтон организация Amnesty International обнародовала доклад, в котором перечислены зверские преступления, которые были совершены как ополченцами, так и военнослужащими украинской армии. Согласно этому докладу, националистический батальон «Айдар», входящий в состав правительственных войск, несет ответственность за «похищения, незаконные задержания, жестокое обращение, кражи, вымогательства и, возможно, казни».

Поступают также сообщения о том, что члены ультраправых отрядов, следуя примеру Исламского государства Ирака и Леванта, начали обезглавливать попавших в плен ополченцев»

На фоне заявлений международных правозащитных организаций, желание министра МВД создавать «новую полицию» из бойцов «Айдара» смотрятся особенно пикантно.

«Bloomberg», США:

Президент Украины Петр Порошенко устраивает магическое шоу. Делая вид, что у его страны есть шанс вступить в Евросоюз или НАТО, он надеется скрыть постепенную капитуляцию Киева и Европы перед президентом России Владимиром Путиным».

Похоже, в то, что Украина может вступить в ЕС, верят теперь лишь маргиналыв самой Украине. По крайней мере, Запад, традиционно толерантный и дипломатичный в высказываниях, теперь в выражениях не стесняется.

«Parlamentnilisty.cz», Чехия:

«У меня впечатление, что Киев начинает трезветь и перестает чувствовать себя самым важным пупом земли и любимчиком Запада.

В конце прошлой недели президент Порошенко прилетел в Вашингтон за оружием, но его не получил. Он также хотел получить статус особо союзника НАТО, а Обама ответил «нет».

... он заявил, что «Украина столкнулась с угрозой, враг силен и лучше подготовлен, но с американской помощью и силой духа мы победим в этой битве, так как правда на нашей стороне», и уехал домой».

Заявления - заверения - штампы време холодной войны - объятия - до свидания.

Причем, следует заметить: фиаско на внешнеполитической арене - это не фиаско лично Порошенко. Яценюк, все более раздражающий Запад своими требованиями санкций и газовым шантажом, находится вовсе не вне  зреющего полюса неприятия.

Более внимательного и тщательного рассмотрения заслуживают заявления Премьера, метко обозначенного иностранной прессой, как «подстрекателя», но это тема отдельной статьи. Которую ожидайте в самое ближайшее время.

Прессу "озирал" Анатолий Шарий
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #811 : 04 октября 2014, 16:31:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда Армия ДНР провела по центру Донецка пленных фашистов — это была средневековая жестокость.

Когда великие евроукры поджигали бойцов "Беркута", выкалывали им глаза, заставляли стоять на коленях перед беснующейся, опьяненной наркотой и чувством безнаказанности толпой, когда по Киеву водили избитых "титушек" с надписью "раб" на лбу, когда избивали и раздевали депутатов, когда сжигали заживо "недочеловеков" в Доме Профсоюзов, добивали раненных, пытавшихся спастись, радостно и гордо называя все это "шашлычком", когда бомбили больницы, жилые дома, детские сады и школы, когда сбрасывали фосфорные бомбы, когда убивали своих же, когда похищали и убивали журналистов — это был демократичный выбор цивилизованной страны. (с)


эти пукрозомбаки ишо кукарекают тут про "сталкинг", пра "нагвализм", про "Дух"...свабоду ::)... скарее бы морозы штоб замерзло все это булькающее говно :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #812 : 04 октября 2014, 16:39:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интервью с простым и честным зомбаком :)

Украина за время «перемирия» потеряла 120 км Луганщины, много предателей, солдаты деморализованы — старшина ВСУ

03.10.2014 - 18:08

Украина за время «перемирия» потеряла 120 км Луганщины, много предателей, солдаты деморализованы — старшина ВСУ | Русская весна
Ещё два дня назад солдаты 1-й отдельной танковой бригады Вооружённых сил Украины охраняли северную границу своей страны. Сейчас же в лесу под Чугуевым после двух месяцев службы в зоне так называемой АТО военные восстанавливают свою боеспособность. С передовой военные вернулись с большими потерями не только техники, но и людей.

Андрей, какая сейчас обстановка в зоне АТО?

— Никакого перемирия нет — как стреляли, так и стреляют. Украина с момента объявления «перемирия» потеряла около 120 км Луганской области. С 5 на 6 сентября мы отдали эту территорию. Такие приказы нам отдают нерадивые офицеры. Так что нам приходится постепенно оставлять наши земли. Последний украинский блокпост находится сейчас в городе Счастье, тогда как был на 97 км дальше в сторону границы.

Кто обеспечивает танковую бригаду?

— Обеспечение на 100% держалось на волонтёрах, они привозили форму, питание, воду, предметы первой необходимости. Теперь вне зоны АТО, где значительно легче, к этому процессу подключается Минобороны. На «горячие» блокпосты мало кто рискует ехать, но волонтёры делают всё, чтобы передать нам необходимое. Мы под обстрелами забираем передачи. В горячих точках приходилось собирать дождевую воду, чтобы утолить жажду.

А какой моральный настрой у бойцов на фронте?

— Тела погибших по нескольку недель лежали рядом, их никто не забирал — лопались камуфляжи, форма, отлетали пуговицы из-за того, что их раздувает. Мобилизованные, которые видели это, думали об одном: не дай Бог оказаться на месте погибших героев. Уже привычной стала ситуация, когда убитых возвращают чужим родственникам… 70% состава бригады, если не больше, психологически изменились очень сильно. Они найдут тысячу и одну причину, чтобы не вернуться в зону АТО.

У нас есть месяц на возобновление боеспособности, посмотрим, насколько мы слажены и сможем ли вернуться на поле боя. Солдаты друг за друга горой. Но когда в танке сгорели наши побратимы, командиры не позволили забрать их, чтобы похоронить, на следующий день это очень мешало выполнять боевые задания. Ведь завтра каждый может оказаться на месте сгоревших, и родные даже не смогут тебя похоронить.

Сколько вас было и какие потери понесла бригада?

— Бригаду из 1280 человек направили воевать из Черниговской области в Луганскую. За два месяца — 24 погибших, 154 раненых, 36 пропавших без вести. В «Дмитровском котле» за один день мы потеряли 60 единиц колёсной техники и 4 танка. Довольно часто сталкивались с предательством командования в секторах. Водителя одного из полковников СБУ задержали с багажником евро за то, что сдавал информацию, какая колонна солдат, куда и когда будет двигаться. С другой стороны, лично я своим командирам — полковнику Сергею Маленко и полковнику Олегу Мыколайчуку благодарен за то, что остался жив.

Но знаете, больше всего обидно, что мы, защищая Родину, сами этой Родиной не защищены. Какой уровень патриотизма может быть у меня, например, если за период мобилизации меня уволили с работы, а я учитель истории и права в средней школе. Я смог восстановиться потом, но это было очень трудно. Когда жена мне рассказала, что она пришла снять деньги с карточки, но там было пусто, а дома двое детей трёх и шести лет, как вы думаете, о чём я думал в этот момент в окопе? Никакой социальной защиты семей военнослужащих нет, разве что на бумагах нашего правительства. Никого не интересуют эти семьи. Жена обратилась в местные органы власти с просьбой выделить материальную помощь на покупку бронежилета и разгрузки. Ей отказали.

Какими были ваши обязанности в зоне АТО?

— По долгу службы вынужден был всё время передвигаться на автомобиле, объезжать блокпосты, а это самое опасное в гибридной войне, потому что непредсказуемый исход на каждом метре передвижения. Мы начинали и заканчивали день молитвой «Отче наш». Перевозить раненых или доставлять боеприпасы безопаснее всего было ночью или ранним утром, когда туман. Теперь температура стала ниже, так что уже в 4 утра видимость отличная, и ехать опасно. Кто какую яму себе выкопал, в той и спит — это минимальная гарантия того, что проснёшься.

Также я отвечал за технику, которую бригаде предоставил военкомат. Эти машины не предназначены для исполнения боевых задач, это списанные авто, их отбирали у разных учреждений. Видел документы, по которым государственная компенсация за некоторые — ноль гривен, по другим — 1 гривна. То есть это, по сути, металлолом! Нам передали машину скорой помощи, в которой пришлось дырки в полу заделывать, ведь кроме боевых задач нужно каждый день решать, как и на чём доставить раненых в госпиталь, чтобы они не истекли кровью. Вертолёты АТО, которые иногда забирают раненых, даже в небо не поднимаются, если ранен один солдат или двое.

А что происходит с местными жителями, которые остались в зоне АТО?

Люди во время обстрелов в погребах сидят, потом выходят, делают перекличку, кто остался жив, обмениваются едой. У них ведь там нет ничего: ни магазинов, ни света, ни воды, ни газа. В десяти селах, прилегающих к Луганску, местные жители от голода ели котов и собак. Батюшки из церквей и председатели сельсоветов сбежали.

Фокус.уа
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #813 : 05 октября 2014, 15:02:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я больше никогда не буду украинцем

Сначала характерное заявление, а потом комментарий к нему

Я больше никогда не буду украинцем.
Я приложу все свои силы, чтобы навсегда уничтожить и стереть это уродливое, лживое суррогатное государство Украина!
Вместо попытки договориться, нас начали убивать. Они обозвали нас сепаратистами, даже не пытаясь нас выслушать. Они записали всех нас в террористы, которых можно убивать во славу Украине. Назначали врагами на нашей же земле!
Нас определили немыми бесправными рабами в своей же стране. И я смотрю на некоторых окружающих меня людей и понимаю. Они приняли эту роль. И готовы быть рабами, лишь бы все было как раньше. Лишь бы не было войны...

Украинский нацизм, за эти годы, самостоятельно уничтожил всю любовь и уважение к украинским традициям, языку, культуре и государству. Эти опостылевшие вышиванки, казаки, трипольцы, бандеры и шухевичи, выдуманная лживая история.

Это нелепое уродство, которое было подсунуто русским, вместо их настоящего языка, истории и культуры.

И мы приняли это! Нас даже заставили испытывать чувство вины, что мы недостаточно сильно любим певучую мову и Украину. Заставили испытывать вину, за то, что мы русские. Что мы цепляемся за наше Великое Прошлое Великой Страны, которой мы гордились. Что мы совки и быдло.

У нас также украли детей. Засрав им мозги и сделав из них бездушных злобных кукол. И теперь русские дети кричат Слава Украине и заживо сжигают людей, снимая все это на видео, и выкладывая в сеть, чтобы набрать лайков. Боль. Стыд.

То зло, что произошло за последние месяцы, нельзя оправдать ничем. Мы сами способствовали этому, своим трусливым непротивлением, безучастностью, надеждой, что нас это не коснется. Своим наивным подростковым идеализмом, а вдруг станет лучше. И от осознания этого становиться погано на душе. Вина за все содеянное Украиной лежит на нас. Нам нужно принять ответственность на себя. И исправлять все то, что мы натворили.

Никто, кроме нас, не повинен в этом положении, ни Россия, ни Запад. И никто не будет спасать нас от самих себя.

Единственный шанс выжить и что-то изменить лежит на нас. Только мы лично, можем выбрать свою судьбу. Уничтожить нацистов, уничтожить это государство, уничтожить всех этих олигархов, продажных чиновников, политиков и СБУ. Только так можно искупить вину перед Богом, историей, будущим. И тогда у нас появиться шанс на спасение.

Нас ждут ужасные темные времена. Это неизбежность. Это неотвратимо. И чем сильнее будет в нас русская вера, тем быстрее мы пройдем через этот ад, под названием Украина.

Украина — это уродливая химера, которая разрушила наши жизни. Превратила нас в трусливых скотов, а наших детей в безмозглых кровожадных ублюдков. У нее нет будущего.

Украина питалась душами русских людей, их кровью и трудом, за счет этого она держалась все эти годы. И сейчас в своей агонии она пытается забрать с собой, как можно больше наших жизней.

Если ты говоришь на русском, думаешь на русском, то ты русский и не важно, кто твои предки. И большая Родина у тебя одна — это Россия! И больше всего стыдно, за тех русских, которые кричат Слава Украине и думают, что от этого они стали украинцами. Нет, вы просто стали предателями.

Под крики Слава Украине было сожжено заживо и убито больше 50 человек в Одессе. И в этом пламени сгорело все, что связывало меня с украинцами и Украиной. Для меня больше не существуют государства Украины. Я больше никогда не буду украинцем. Я русский!

Я приложу все свои силы, чтобы навсегда уничтожить и стереть это уродливое, лживое суррогатное государство Украина!

Андрей А. г. Харьков

https://vk.com/feed?section=friends&w=wall147946581_3660


PS. Собственно, именно Одесса стала точкой невозврата, когда уже никакие разговоры о братстве, дружбе народов, славянском родстве не могли удержать часть населения Украины от такого вывода. Украина была сожжена именно в Одессе вместе с теми людьми, которые имели другое мнение о происходящем. Для всех тех, кто за 23 года смирился с существованием государства Украина, украинским флагом, вышиванками и различным навязчивым, но еще не кровавым свидомым бредом - происходящее привело к тяжелому когнитивному диссонансу - тот мир, который они вынуждено приняли и с которым смирились, вдруг начал рушиться, обнажая уже чисто фашистское нутро, которое эти смирившиеся люди принять не смогли. Кто-то в силу воспитания, кто-то в силу еще советского багажа, кто-то в силу иных причин - и буквально в считанные месяцы из Украины эмигрировали миллионы людей. Причем те, кто выезжал за пределы Украины, составили лишь часть этой эмиграции. Основная эмиграция, это эмиграция внутренняя - люди еще недавно вполне себе сносно существовавшие в окружающем их социуме, внезапно оказались чужими в своем привычном окружении - на работе и даже дома, а их города стали восприниматься как оккупированные врагом, которого они не могут и не хотят принять. Имевшийся до государственного переворота разлом Украины окончательно разъехался и усидеть на двух стульях стало невозможно.

Это была своеобразная расплата за конформизм и жизнь по принципу «я политикой не интересуюсь». Теперь политика заинтересовалась этими людьми.
В течение лета, я видел немало таких текстов - в них люди расстаются со своими прежними иллюзиями и фактически пытаются раскаяться за свое прежнее соглашательство. В этой ненависти, пока еще нет созидательного начала - есть желание уничтожить того уродливого монстра который сломал людям жизнь. На одной ненависти, к пораженному фашизмом государству разумеется много не построишь. Но в этом плане проект Новороссии, как нового начала на территории Украины содержит в себе тот потенциал роста, который даст таким людям смысл жить и работать ради каких-то более глобальных целей, нежели потребление и прогибание под фашистских гауляйтеров.

colonelcassad

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #814 : 05 октября 2014, 15:16:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Сальвадор» на Донбассе. Андрей Манчук

В фильме Оливера Стоуна «Сальвадор», посвященного гражданской войне в маленькой центральноамериканской стране, есть эпизод, основанный на реальной трагедии, случившейся в декабре 1980 года. Группа боевиков ультраправой «национальной гвардии», которая финансировалась местным олигархическим правительством для вооруженной борьбы с оппозицией, похитили, изнасиловали, а затем изрубили мачете четырех американских католических монахинь из ордена урсулинок. Когда их наскоро закопанные обезображенные тела были найдены у заброшенной дороги, правая пресса Сальвадора некоторое время пыталась приписать это преступление «безбожным прокубинским партизанам». При этом, сторонники режима одновременно намекали на то, что монахини, две из которых накануне посетили христианскую конференцию в Никарагуа, якобы могли быть связаны с «коммунистическим» подпольем.

В Сальвадоре были похищены и убиты тысячи мирных жителей, вина которых обычно состояла лишь в том, что они жили в районе контролируемых повстанцами «анклавов» или просто высказывали недовольство режимом. Так, всего за несколько дней до гибели монахинь «эскадроны смерти» безнаказанно убили шестерых представителей местной легальной оппозиции. «Демократическое» правительство страны, полностью зависимое от военной и финансовой помощи США, категорически отрицало вину в этих преступлениях, и «международное сообщество» до поры до времени не сильно заботилось уничтожением жителей заштатной страны Третьего мира. Однако гибель американских миссионерок вызвала резонанс, и пассивные прежде правозащитники заговорили о том, что их судьбу могли разделить многие исчезнувшие ранее люди. Посол США в Сальвадоре Роберт Уайт, который также выведен в фильме у Стоуна, курировавший организацию и финансирование ультраправых «батальонов смерти», был вынужден доложить об инциденте президенту Картеру, признав, что сальвадорское правительство пытается скрыть факт этого преступления. Руководство «Национальной гвардии» Сальвадора получило указание формально расследовать это дело, однако один из признавшихся в убийстве «нацгвардейцев» тут же благополучно бежал в Лос-Анджелес, а пятеро его подельников отделались увольнением. Хотя они честно признали, что политическая полиция приказала им задержать «подозрительных» монахинь, и подробно рассказали об их зверском убийстве, к которому оказалось лично причастно высшее руководство «Национальной гвардии».

Salvador01.jpg

Тем временем к власти в США пришел Рональд Рейган, пафосно объявивший сальвадорскую хунту «оплотом в борьбе против коммунизма на территории Латинской Америки». Правительство страны получило миллиардный кредит на вооружение армии, которая вместе с правыми «эскадронами смерти» начала наступление на повстанческие анклавы, под непосредственным руководством военных специалистов из частных компаний и армии США. Американское правительство демонстративно потеряло интерес к делу об изнасилованиях и убийствах, а уничтожение мирных людей в «зачищенных» с помощью боевой авиации и тяжелого вооружения поселениях партизанских «республик» было поставлено на поток. «Потребовалось почти четыре года, чтобы провести суд над убийцами четырех американских монахинь в Сальвадоре и вынести им приговор, однако результаты свидетельствуют скорее о политическом достижении, поскольку в последние годы были совершены десятки тысяч убийств гражданских лиц, которыми вообще не занимались ни полиция, ни суд», – писала впоследствии «Вашингтон Пост». Однако в итоге «Дело монахинь» было благополучно закрыто правым режимом с помощью циничных судебных уловок.

Украинские патриотические обыватели – жители нищей, зависимой от внешних сил страны – как правило, с высокомерным расистским презрением отзываются о жителях бедных стран Африки и Латинской Америки, по наивности полагая, что они находятся выше их этажах глобальной социальной лестницы. Именно отсюда происходят оскорбительные словечки из языка ненависти, которыми повсеместно называют сейчас мятежные восточные регионы: «Дондурасс», «Гондонбасс», «Луганда» или «Донбабве». Однако у нас даже не подозревают, насколько похожи на нынешнюю украинскую реальность кровавые гражданские конфликты, происходившие в центральноамериканских, африканских и азиатских странах с участием тех же самых имперских сил, которые определяют сейчас политику киевского правительства. История подчас поразительным на первый взгляд образом повторяет себя на разных континентах. И войны в Гондурасе, Гватемале или Сальвадоре местами напоминают украинское «АТО», где армия действует вместе отрядами «Нацгвардии» и батальонами ультраправых, преступления которых всемерно стараются замалчивать или покрывать. А жители восточных областей по умолчанию представляются отсталыми полуцивилизованными «индейцами»-дикарями, которых нужно уничтожить или ограничить в правах во имя нашего процветающего демократического будущего.

Преступления украинских парамилитарес покрываются сейчас точно также, как это делалось в Латинской Америке, где убийцы людей как по волшебству превращались в респектабельных демократических политиков. Главарь сальвадорских «эскадронов смерти» Роберто д'Обюссон, известный по прозвищу «Майор Боб», основатель расистской организации «Союз белых воинов», который был охарактеризован послом США как «паталогический убийца», прошел обучение у американских военных специалистов и был представлен высшему политическому истеблишменту Вашингтона. Государственный секретарь Джордж Шульц санкционировал продвижение этого «подающего надежды» боевика по политической лестнице, которое началось с поста депутата парламента, а закончилось должностью его спикера – «мы считаем, что д'Обюссон в подлинном смысле этого слова заслуживает нашей поддержки». А вице-президент Буш лично почтил сальвадорскую хунту визитом поддержки в 1983 году, на фоне набирающего размах террора.

Salvador02.jpg

Сравните это с тем, что происходит сейчас в Украине, где лидер парамилитарного батальона «Донбасс» Семен Семенченко отправился с предвыборным визитом в Вашингтон, встречаясь с местными политиками под портретом Рональда Рейгана – в то время как еще один представитель этого батальона получил приглашение посетить штаб-квартиру НАТО. А целая куча других «перспективных новых политиков» из числа командиров парамилитарных батальонов баллотируются в парламент по спискам провластных партий, или опираясь на прямую поддержку власти. Среди них командир «Азова», «вождь нации», местный «майор Боб» Андрей Билецкий, который получил звание подполковника от своего давнего покровителя, главы МВД Авакова, и позировал на сцене с премьером Яценюком.

Salvador03.jpg

А также еще несколько представителей «Нацгвардии», «Азова» и «Донбасса», командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза, командир роты в «Днепре» Владимир Парасюк, командир «Артемовска» Константин Матейченко, командир «Миротворца» Андрей Тетерук, командир батальона «Киев-1» Евгений Дейдей, командир «Чернигова» Роман Пицкив. В парламент попадет и Сергей Мельничук, замкомандира батальона «Айдар», который прямо обвиняется правозащитниками в грабеже и похищениях мирных граждан – причем самому Мельничуку были выдвинуты обвинения в причастности к убийству двух журналистов. А представители подконтрольного «Свободе» батальона «Сич» уже «организовывают» честные выборы в «освобожденном» Славянске, открыто терроризируя представителей местной оппозиции.

Украинский парламент нового созыва гарантированно будет мировым рекордсменом по количеству представителей парамилитарных ультраправых формирований, которые участвовали и участвуют сегодня в де-факто легализованных убийствах людей. Уже скоро они будут определять законы, по которым будет жить эта страна, сверяясь только с интересами своих олигархических спонсоров и указками иностранных покровителей. А там временем в районе шахты «Коммунар», в селе Нижняя Крынка, и в других населенных пунктах, находят все новые и новые тела женщин и мужчин, расстрелянных и зарытых «героями нации», проходимцами и нацистами, превративших кровь сограждан в свой политический капитал. Только вчера международные наблюдатели объявили о четырех сотнях таких неопознанных трупов – количество, почти равное числу депутатов Верховной Рады Украины.

И расследование этих преступлений является сейчас главной обязанностью украинских правозащитников, журналистов, и всех тех, кто не хочет терпеть над собой власть изнасиловавших страну убийц.

Андрей Манчук

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #815 : 05 октября 2014, 16:33:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ведь это же обидно, ребята, вы подумайте: нет ни одного трюка из арсенала ХАМАСа, который не применила бы Россия в Донбассе. Это ХАМАС размещает ракетные установки на крышах жилых домов и в школах. Это ХАМАС делает все, чтобы максимизировать жертвы среди собственного мирного населения. Это ХАМАС организует постановочные съемки иногда, возможно, постановочные убийства. Это ХАМАС считает для себя возможным и правильным убить любого израильтянина и израильтян-то называет агрессорами.

При этом именно ХАМАС пользуется единодушной поддержкой CNN и Human Rights Watch, и комиссии по правам человека в ООН, которая в упор не замечает хамасовских террористов, а любой ответный удар по ним Израиля немедленно принимаются расследовать, как преступления против человечности. И это, кстати, не о двойных стандартах, как любят выражаться наши приближенные ко двору «черносотенцы», не лживой буржуазной прессе. Я о том, что в современном свободном мире – я не случайно столько времени посвятила Гонконгу, которого абсолютно офигительная картина нам представляется – есть группа интересов, которая способна с помощью сочувствующих им левых СМИ внушить кому угодно, что угодно. Нам рассказывают про страшную, ужасную лихорадку Эбола, которая сейчас уничтожит человечество, про несчастный ХАМАС, про глобальное потепление, про то, что ГМО убивает. Во всех этих случаях есть картинка, есть прямое и косвенное вранье, есть память телевизора, есть стремление к сенсационности. Они переворачивают здравый смысл с ног на голову и заставляют видеть в террористах ХАМАС несчастных жертв израильской военщины.

Вот в этих условиях тухлой информационной среды, которая способствует размножению деструктивных мемов, как тараканов, наши пропагандисты проиграли все, что могли. Они не добились не то, что такого же уровня успеха и доверия, что несчастный ХАМАС. Они не добились того статуса, как – я не знаю - Аль-Каида, члены которой вроде Моаззама Бегга ездят по Европе с лекциями на деньги Amnesty International. И это все происходит в стране, которая еще когда-то полностью формировала мировое «либеральное» в кавычках мнение обо всех ей важных вопросах от голодомора до войны во Вьетнаме. Мы когда-то манипулировали Эйнштейном, Бернардом Шоу, Жан-Поль Сартром.

Вот теперь НЕРАЗБ, с Сурковым, если что они могут – это разместить достаточно маргинальную статью на достаточно маргинальном сайте, потом с этого маргинального сайта перепечатать в маргинальную газету, а потом сослаться уже на нашем, российском ресурсе, что «вы знаете, американский сайт «Пупкин и Ко» сказал вот такое-то». Трудно себе представить другой пример другого оглушительного провала «геббельсовщины» в мире, где, в общем, будем честно говоря, «геббельсовщина» торжествует, найти этому рациональной причины я не могу. Потому что сказать, что наша пропаганда совсем не была рассчитана на Запад, а на внутреннее употребление – неправда. Конечно, судя по тому, что мы пытаемся какое-то «размещалово» делать и какие-то Russia Today чего-то говорят… На мой взгляд, просто оказалось, что наша машиностроительная продукция неконкурентоспособна, условно говоря, с западными аналогами, а идеологическая продукция и продукция нашей Генпрокуратуры неконкурентоспособна по сравнению с ХАМАСом. Обидно, да?

http://www.echo.msk.ru/programs/code/1411636-echo/
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #816 : 05 октября 2014, 16:33:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интервью со Стрелковым 8)

Игорь Стрелков: Сражаясь за Новороссию, мы сражаемся за Россию
04 октября, 14:06 поделиться:
34751
    

 Игорь Стрелков: Сражаясь за Новороссию, мы сражаемся за Россию
Этот человек, говоря без излишнего пафоса, перевернул новейшую историю Украины. Придя в Славянск с маленьким отрядом патриотов, вооруженных исключительно огнестрельным оружием, он ушел оттуда длинной колонной, состоящей из техники, бездарно сданной украинской армией.
Пройдя несколько жестоких военных компаний 20 века, он остался живым воплощением интеллигентного русского офицера, так неуместно напоминающего циничной современности о том, что истинные честь и преданность своей Родине не утратили своей актуальности.
Он стал символом борьбы, намного большей, чем борьба народа Юго-востока с киевской нацистской хунтой – и потому стал слишком опасен во главе начавшей формироваться армии Новороссии…

Несмотря на свое отсутствие в активных событиях на Донбассе уже более месяца, Игорь Иванович Стрелков никогда не станет чужим для нашей земли, также, как она не станет для него далекой. Потому что территория Русского мира определяется иными критериями, нежели пограничные столбы и бюрократические штампы политиканов…

Игорь Иванович, только за сентябрь на Юго-востоке произошло несколько важных событий и уже можно оценить и обсудить их результаты. Пойдем по порядку. Ваше отношение к подписанному 19 сентября в Минске мирному соглашению?

- Я считаю, что подписанное соглашение крайне негативно отразится на судьбе народа Новороссии, на судьбе русского народа Украины. И если оно будет в полной мере реализовано, тем более так, как это планирует украинская сторона, то это будет просто катастрофа.

Несмотря на первоначальное согласие с пунктами Меморандума, предполагавшим проведение на нашей территории выборов 7 декабря, совсем недавно правительства ЛНР и ДНР назначили выборы с независимой датой, которые позволят территориям, обозначенным указанными аббревиатурами, избрать самостоятельные правительства. Ваше отношение к этим выборам?

- Я считаю, что это очень большая ошибка, а, возможно, и целенаправленное вредительство, нацеленное на максимальное раздробление восставшего народа и территории перед лицом усиливающегося врага.

О каких выборах может идти речь, когда боевые действия идут практически без остановки? Мы говорим о перемирии, но оно существует де юре, перемирия не существует де факто. Идет война, позиционная война, идут непрерывные обстрелы… В тыловом районе армии, причем достаточно узком, проведение любых свободных выборов – будет фикцией.

Тогда как вы относитесь к инициативе провести военный совет и таким образом попытаться сплотить территории – под реально действующими в интересах народа военными командирами?

- Встречный вопрос – кто является инициатором и организатором этого военного совета?

Это инициатива Алексея Мозгового.

- Алексей Мозговой – это практически единственный оставшийся на территории Новороссии крупный командир, которому я, безусловно, доверяю. Я сейчас не рассматриваю уровень батальонов или рот – там, безусловно, есть еще достаточно нормальных командиров, которых я знаю лично и уважаю. Мозговой - это человек, с которым мы действовали рука об руку, когда он был в Лисичанске, а я в Славянске, который дисциплинирован, постоянно нацелен на исполнение своего воинского долга, не имеет за собой никаких темных и сомнительных дел. Если Алексей берется организовать военный совет, то я на 100% уверен, что это будет позитивное мероприятие, необходимое на данный момент.

И, я считаю, что всем полевым командирам Новороссии необходимо собраться для того, чтобы определить свою позицию. Вражеская угроза не снята, и тот факт, что сопротивление остается крайне раздробленным, нескоординированным – это огромная угроза. Чем бы ни закончился этот военный совет – в любом случае он бесполезен не будет.

На планируемом военном совете в идеале должно произойти объединение разрозненных сил сопротивления в единую армию Новороссии. А может ли там быть предложен некий прототип властной вертикали в Новороссии – как противовес существующему непонятному руководству, перехватившему инициативу в строительстве республики у народа? Потому как полевые командиры уже сталкиваются с необходимостью решать многие вопросы мирного населения, коматозным состоянием местного самоуправления в этих вопросах и фактически берут в свои руки жизненно важные вопросы… Необходимо как-то управлять территориями помимо ведения войны… И что сейчас будет правильно?

- Если говорить теоретически, то конечно в условиях военного времени, особенно в таком небольшом тыловом районе, ни о какой гражданской власти речи идти не должно. Гражданская власть должна быть придатком к военной – это аксиома военного искусства. Скажем так, и в германской, и в российской армии, во время Второй мировой войны, зона контроля, где действовали исключительно военные власти, распространялась на 200 км за линию фронта, и все остальные органы ей подчинялись.

Мы же сегодня имеем глубину тыла армии Новороссии – максимум 100-150 км, а в некоторых районах и 15-20 км… О каком вообще гражданском правлении может идти речь в том же Донецке, который ежедневно подвергается артиллерийским обстрелам? Да и от Луганска до линии фронта в Счастье – всего ничего… Какие в этих условиях могут быть выборы, какая демократия? Это фикция. Фикция, которая создается политтехнологами по заказу определенных людей… Они создают красивую картинку, фикцию – то, что привыкли создавать вместо реального дела. И для создания декорации мирной жизни и для легитимизации тех людей, которых они рассадили по обеим республикам – Захарченко, Плотницкого и прочих – необходимо провести эти выборы, чтобы сказать, что это народ их избрал…

Со всех точек зрения, следовало бы не только отменить эти выборы, но и создать единые органы управления Новороссии с ответственными людьми во главе, с превалированием военного командования над гражданским. Это позволит в максимальной степени и наладить военное снабжение, и усмирить банды, которые никому не подчиняются, болтаются на границах республики и не воюют…

А как, по вашему мнению, сейчас следовало бы действовать гражданскому населению, чтобы двигаться в максимально правильном направлении в сложившейся ситуации?

- Вопрос очень сложный, но солгать я здесь не могу… Мне кажется, что население должно готовиться к выживанию… К сожалению, те люди, которые сейчас занимаются вопросами Новороссии на территории России, которые уполномочены это делать, в частности, пресловутый Владислав Юрьевич Сурков, это люди, которые нацелены только на разрушение, которые никакой реальной и действенной помощи не окажут. Конкретно В.Ю. блестяще проявил себя в этом отношении в Южной Осетии, в других регионах, везде, где он находился, мы имели дело с «распилами» и разграблением вместо реальной помощи.

В нашем случае ЛНР и ДНР – это как раз инструменты для организации тех же процессов?

- Да, к сожалению, туда пришла команда, которая нацелена на то, чтобы все слить и крупно на этом заработать. Обещать они будут очень много. Деньги действительно будут выделены, но подчеркиваю, эти деньги, по большей части, при таком руководителе и таких исполнителях – до народа не дойдут, в лучшем случае, они частично будут переданы тем людям, которым доверяет Сурков, которых он расставляет на всех ключевых местах, и при этом будет обеспечена такая система, которая сделает невозможным контроль над освоением этих средств. Будет просто их «распил», как говорят в России, разграбление на всех уровнях… Я заранее прогнозирую, что половина этих средств останется на счетах в России, остальная половина по большей части осядет в карманах тех людей, которых расставил наш великий руководитель.

Касательно понятия Новороссия. Несмотря на очевидную попытку «слить» это начавшее возрождаться государственное образование, осталось достаточно порядочных и патриотичных людей, способных продолжить процессы именно на воссоединение земель Юго-востока Украины в новом качестве. Вы можете еще раз обозначить, в чем важность Новороссии и для российского общества, и для того народа, который не совсем понимает, на каких землях он живет – ДНР, ЛНР, Украина?…

- С идеологической точки зрения – я об этом неоднократно говорил еще в Славянске – Новороссия сегодня – это бастион России. Донецк, Луганск, весь Донбасс, вся Новороссия по Одессу включительно – это часть России, та часть, которую насильственно у нее оторвали преступники и предатели в 1991 году. Говорить о Новороссии, как о чем-то отдельном от России, тем более, как об украинской территории – вообще недопустимо. Сегодня сражаясь за Новороссию, мы сражаемся за Россию. Война на самом деле объявлена России, и даже если бы она не началась в Донбассе, она началась бы в другом месте – началась бы в Крыму, еще где-либо.

Россия, выступив в защиту своих национальных интересов, вызвала такую реакцию так называемого мирового сообщества, что отступление назад просто невозможно. И очень прискорбно, что восстание Новороссии не было поддержано также, как это произошло в Крыму. Для меня лично это большая трагедия, потому что, приходя со своим отрядом в Славянск, я рассчитывал на совершенно другое. Уж никак не на такие массовые разрушения и не на такой позорный результат, который сегодня пытаются зафиксировать подписанным соглашением в Минске. И сегодня есть конкретные люди и влиятельные силы, которые даже этот результат не считают окончательным, и стремятся просто уничтожить Новороссию.
Но я знаю, что сегодня достаточно многие люди с такими стремлениями не смирятся, и уверены, что этот результат неокончательный…

Беседовала Анна Самелюк

Источник
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #817 : 05 октября 2014, 16:39:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

tanaca, хуепутал из эхамаськва всеръез васпринимают только майдауны, причина очевидна - грантогрызы озвучивают контрпродуктивную позицею - конструктива в их брехне нет по определению, усираться в абличательстве можно до марковкиного заговения..."а хули толку"(С)
а ты что хотело сказать этой публикацией?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #818 : 05 октября 2014, 16:44:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

только майдауны

Я поддерживаю майдан, это прекрасный пример для РФ как нужно делать Революцию.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #819 : 05 октября 2014, 17:20:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, а ты почему поддерживаешь православного террориста Дыркина у которого "руки по локоть в крови", ты хоть представляешь сколько мирных жителей погибли по его вине?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #820 : 05 октября 2014, 19:31:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Георгий Мирский -

Кому выгодна слабая Россия?

Опросы общественного мнения показали, что 71% наших граждан считают, что Запад намерен ослабить или даже расчленить Россию.

Ничего удивительного. Поговорите с людьми, и вы убедитесь, что так оно и есть. Более того: политики (даже очень, ну очень крупные) и ученые разъясняют людям, что Запад всегда ненавидел Россию, массу зла ей принес, а нынешняя русофобская кампания – всего лишь продолжение политической традиции, идущей из глубины веков. Как были они нам всегда враги, так и остались.

Правда, история этого не подтверждает. Если говорить о войнах, то в Европе все воевали со всеми, вчерашние союзники становились врагами и наоборот. Россия не исключение: она воевала против одних западных государств при поддержке других, это было нормально. Петр Первый со шведами воевал, но ни немцы, ни французы на него не нападали. С Францией воевали при Наполеоне – так в союзе с Австрией, Пруссией и Англией. С Англией и Францией воевали в Крымскую войну, но ни немцы, ни австрийцы к нашим врагам не присоединились. С Германией воевали в обеих мировых войнах – так вместе с Англией, Францией и Соединенными Штатами. Польшу растерзали и разделили вместе с немцами и австрийцами.

Взять политические и вообще гражданские отношения – и что увидим? Еще Иван Грозный хотел на английской королеве жениться, а уж о немецкой крови в нашей царской фамилии, начиная с Екатерины, о женитьбах царей и великих князей на немках и говорить нечего. А сколько немцев еще со времен Петра помогали создать современную Россию, сколько немецких ученых, врачей, администраторов, предпринимателей, генералов у нас было, а итальянские зодчие и т.д. и т.п. – всем известно.

Конечно, европейцы относились к России всегда, можно сказать, по-особому. Далекая, громадная, непонятная, чуждая, именно этим и пугающая – да, это было. Но никогда детей русскими не пугали, и свои неудачи не приписывали русским козням, в то время как в России, когда в Великобритании царствовала королева Виктория, было принято говорить при разных внешнеполитических неудачах: «Англичанка гадит.» И это осталось. Я знаю одного врача, который, если речь заходит о каких-либо заварухах в мире, говорит: «ЦРУ».

После Октябрьской революции Запад, естественно, возненавидел Советскую власть, но здесь мы, если говорить о нашей пропаганде, всегда сталкиваемся с передергиванием. Не любить российскую власть вовсе не означает « ненавидеть русский народ». Вообще из правителей России на Западе, по моим наблюдениям, с симпатией относятся только к Екатерине Великой и Михаилу Горбачеву. Но это – власть, а к русским как к народу я никогда и нигде никакой неприязни не ощущал. Девять лет проработал в Штатах и ни одного плохого слова о русских не слышал. Чернокожие водители микроавтобуса в Принстоне не слыхали о Толстом и Чайковском, но знали, что Россия – великая страна и была союзником Америки, и всегда только с сочувствием спрашивали: «Почему такие плохие новости все время идут от вас, ведь такая великая, огромная, богатая страна?»

А с нашей стороны? Никаких именно антизападных настроений (в отличие от «классовых») в сталинские, довоенные времена не было, и к немцам относились хорошо, пока не пришел к власти Гитлер, а уж Америка? Первые иностранные слова, которые мы, московские мальчишки, знали в начале тридцатых годов, были «форд», «линкольн», «бьюик», «кадилляк». В школе учили « сочетать русский революционный размах с американской деловитостью («правда, затем это заменили на «большевистскую»). А в войну? Я еле ноги таскал от недоедания в 1942 году, и рабочие Теплосети, с которыми я трудился, на глазах становились похожими на живые трупы – пока осенью не пришло американское продовольствие. Тушенка с макаронами, яичный порошок и т.д.– вот что нас спасло если не от смерти, то от дистрофии, а ведь то, что распределялось среди москвичей, было лишь остатком того продовольствия, которое направлялось Красной Армии. Я уж не говорю о технике, еще маршал Жуков говорил, что в конце войны, если бы не американские грузовики, нам не на чем было бы возить нашу артиллерию. Помню, что я почувствовал, когда уже в послевоенный год пересел с моей « трехтонки» (ЗИС- 5) за руль «Студебеккера»; потом узнал, что во время войны по приказу из Москвы все «Катюши» были переставлены с «Зисов» на «Студебеккеры», у которых приемистость, способность рвать с места, уходить с позиции после залпа была намного выше, и сколько тысяч жизней бойцов было спасено!

Немудрено, что 9 мая 1945 года, когда было объявлено о Победе и вся Москва рванула на Красную площадь, самыми популярными людьми были офицеры американской военной миссии. Стоило американскому лейтенанту появиться на площади – вижу это как сейчас – огромная толпа подбрасывала его в воздух. И тот, кто сегодня отрицает или хотя бы замалчивает значение помощи западных союзников во время войны – просто подонок.

И вот – что сейчас? Несколько лет тому назад – видел своими глазами– по одному из центральных каналов, кажется, ТВЦ, был задан вопрос:» Верите ли вы, что американцы завезли к нам СПИД, чтобы отравить наш народ?» – и около 30 % ответили, что не исключают этого. Как же нужно оболванить людей, чтобы довести их вот до этого?

Теперь представим себе, что может быть, если (« в соответствии с замыслами Запада») произойдет ослабление и расчленение России? Как это отразится на состоянии и настроении народа, на его психике?

Наш народ сейчас и так уже в очень большой своей части озлобленный, агрессивный, недоброжелательный. Должен честно сказать, при всей моей неприязни к античеловеческой советской системе, в те времена отношения между людьми были лучше. Сейчас столько ненависти, вражды ко всем вообще, шовинизма и ксенофобии… Что получится, если страна во-первых, обнищает (а именно это подразумевает тезис об «ослаблении России» –ухудшение экономического положения), и во-вторых, начнет распадаться (вторая часть того же тезиса: рост сепаратизма и в конечном счете расчленение федерации)?

А получится, вне всякого сомнения, только одно: народ озвереет еще больше. Кого будут слушать? Демократов, либералов, тех людей, усиление которых выгодно Западу? Наоборот, на них все и свалят («предатели, пятая колонна, агенты Запада, Советский Союз развалили, теперь Россию добивают»), их будут травить и сажать, и власти будет выгодно внушать людям, что все беды, упадок экономики, постепенное обнищание – все оттуда, от Запада.

Нет, слушать будут крайних националистов, вплоть до откровенных нацистов. К власти их не допустят, но идейно-политический климат в стране будут определять именно лже-патриоты, « красно-коричневые», диапазон взглядов которых колеблется от православно – монархических идей до сталинистских, необольшевистских. Но все сойдется в одном пункте: ненависть к Западу (а заодно и к мусульманам, кавказцам, таджикам, украинцам, литовцам, полякам и т.д.) и убежденность в том, что врагами России являются американцы, либералы и геи.

А между тем ядерное оружие-то останется даже у нищей и расчлененной России. И на Западе будет расти обоснованная тревога: а что если растущий российский нацизм приведет, по логике вещей, к внешнеполитической агрессии?

И вот вывод: ослабленная, расчлененная Россия с озлобленным, ненавидящим Запад населением, и при этом с ядерным оружием – может ли быть более кошмарный сценарий для западных политиков?

За время работы в Вашингтоне я вращался в политических кругах. Бжезинский и Фукуяма приходили слушать мои лекции в Университете Джонс Хопкинс, и после этого, обедая с ними, я много разговаривал с этими людьми, равно как с Полем Нитце, Эглбергером, Сэмом Льюисом и прочими, именно на эту тему. У всех без исключения мнение было одно: только идиоты или самоубийцы в США могут быть заинтересованы в том, чтобы Россия становилась все более слабой, нищей, деградировала и распадалась. Таких в Вашингтоне нет, хотя я, всего насмотревшись и наслушавшись, могу сказать, что многие policy makers там– далеко не высшего сорта (да это видно на примере иракской авантюры). Но ни одному здравомыслящему человеку в голову не придет сознательно вести дело к тому, чтобы Америке противостояла рассвирепевшая от своих неудач и несчастий, злобно ощетинившаяся на все западное ядерная держава.

Здесь, в Москве, на разных круглых столах я эти аргументы выдвигал в полемике с теми, кто истерически кричит о намерении Запада погубить Россию, и не нашлось ни одного человека, который бы мог их опровергнуть спокойными логическими рассуждениями. Но никто со мной и не согласился. Уж что вбито в человека намертво, то останется. Правильно сказал Наум Коржавин: «Спорить имеет смысл только с единомышленниками». Их становится все меньше. Учитывая свой возраст, могу быть довольным только тем, что не доживу до того времени, когда 71 процент превратится в 99.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #821 : 05 октября 2014, 19:51:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тонака, не мытьем так катанием?
Тут кто-то выступал против народа какой-либо страны?
Уничтожена будет американская хунта. Народ не тронем. Уничтожена будет самим фактом нашего существования.
Американский народ давно уже понял кто есть этот абамка и кто есть Путин.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #822 : 05 октября 2014, 19:59:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и кто есть Путин

И кто есть Путин? Его основной ресурс это крайняя дешевизна жизни россиян что и позволяет шантажировать Запад войной.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #823 : 05 октября 2014, 20:00:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и кто есть Путин

И кто есть Путин? Его основной ресурс это крайняя дешевизна жизни россиян что и позволяет шантажировать Запад войной.

ТВОЕ отношение к Путину тут какое имеет значение? Я тебе говорю об отношении к Путину и абамке на западе
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #824 : 05 октября 2014, 20:01:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тебе говорю об отношении к Путину и абамке на западе

На западе именно так и относятся, ведь там цена жизни высока и война не выгодна.
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC