Постнагуализм
07 июня 2024, 02:21:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 525818 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1935 : 02 марта 2016, 01:31:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

01.03.2016 - 20:48
Шарий: Европа устала от всей этой шлабуды, от кошмара, который происходит на Украине

http://rusnext.ru/news/1456854497

Он - самый популярный журналист Украины. Его ролики - разоблачения киевской пропаганды смотрят в интернете миллионы (!) людей. Но чтобы избежать расправы, он вынужден жить не на родине, а в Евросоюзе. И держать в тайне свой адрес. Так что это интервью у «украинского Сноудена» нам пришлось брать по скайпу.

СЧИТАЮ МАЙДАН КАТАСТРОФОЙ

— Анатолий, вы себя не любите называть журналистом...

— Да, лучше будет “медиа-эксперт”. Потому что я иногда слишком эмоционально высказываю своё мнение — чего профессиональные журналисты делать не должны. Но я член Союза журналистов Украины и из-за журналистики нажил себе проблемы, которые привели меня за границу.

— Что для вас - свобода слова?

— Это когда ты можешь высказать своё мнение, и на тебя не набросятся все, включая ведущего эфира. Например, вы, говорящие головы из официального Киева, называете беспорядки на майдане «революцией достоинства». А я называю это катастрофой для моей страны. Вы заявляете: мы грустим, столько-то людей на майдане погибло. А я при свободе слова могу сказать: это вы их на самом деле убили. Чтобы противостояние достигло пика. Я никогда в жизни не поверю, что это сделал трусливый Янукович.

Сейчас, высказывая подобные мысли на Украине, ты рискуешь нарваться на пулю. Я не сгущаю краски, это факт: людей на самом деле убивают за мнения. Это и есть несвободное общество. Тоталитарное. Это общество, где подонки, рассказывающие о «борьбе с наследием проклятого советского прошлого», строчат на инакомыслящих доносы в лучшем стиле 37-го года.

— Зачем же всё это Киеву?

— Цель украинской власти — побольше хапнуть: набрать кредиты и распилить. Инструмент достижения этой цели — ложь. Когда власть иногда обманывает - для ненормального общества это нормально. Но когда власть обманывает постоянно — это уже клиника. Откройте роман Оруэлла «1984» — увидите ровно то, что сегодня происходит в Украине. Включая «минутки ненависти». Там создан оруэлловский аппарат тотальной пропаганды и тотальной лжи.

— Примеры?

— Самые вопиющие — касаются мёртвых людей. Есть такой киевский портал «Цензор.нет»; его главный редактор, Юрий Бутусов, сделал для разжигания войны в Донбассе ужасающе много, но когда ему предложили отправиться на фронт самому, ответил, что слаб здоровьем. Так вот, в этом издании публиковались фотографии трупа. Вначале тот был просто трупом «какого-то сепаратиста». Через пару недель ему в фотошопе сделали татуировку «ВДВ РФ» и выдали ту же фотографию за тело российского военного.

У меня десятки роликов так и называются: «Циничная ложь украинских СМИ». Например, очевидец рассказывает, что его обстреливали с территории, контролируемой Киевом, а это подаётся журналистами так, будто обстреливали с другой стороны.

Один из бойцов "майдана" в феврале 2014 года. Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
Один из боевиков "майдана" в феврале 2014 года.

НА ПРИМИРЕНИЕ ДОНБАССА С КИЕВОМ УЙДУТ ДЕСЯТИЛЕТИЯ

- А сами как полагаете: кто расстрелял «небесную сотню»?

- Её расстреляли те, кто сейчас сидит в Верховной Раде. Активисты «Правого сектора» выходили из гостиницы «Днепр» с чехлами для оружия. Если бы их тогда остановили, мы бы получили ответ на этот вопрос.

— Кто жёг людей в Одессе?

— Те, кого принято называть «активистами». Они этого не скрывали, они этим гордятся до сих пор. Кстати, я свой первый ролик выложил на Youtube именно после событий 2 мая. Они меня потрясли.

Следы на стенах сгоревшего "Дома профсоюзов" в Одессе. Фото: Нигина БЕРОЕВА
Следы на стенах сгоревшего "Дома профсоюзов" в Одессе.

— Чем вызван уход Крыма и Донбасса?

— Недолугостью (отличное слово украинское) — глупостью людей, которые так рвались во власть, но попав в неё, не сумели сделать ничего. Сейчас все вдруг прозрели, говорят: им пора уходить. Им два года назад не надо было приходить! Отключение электроэнергии, продовольственная блокада, призывы лишить жителей Крыма и Донбасса права голоса, если они вернутся - Киев делает всё, чтобы навсегда потерять их.

— Вам лично не жалко, что Крым «уплыл»?

— Мне лично очень жалко.

— И как там со свободой слова?

— Насколько мне известно из того, что знаю лично, — любой может говорить всё, что душе угодно. На моём канале есть ролики крымчан, утверждающих, что они хотят вернуться на Украину. Однако их никто за это не преследует. А в Киеве по-другому: люди, давая моим корреспондентам ответы на безобидные вопросы, просили не снимать лицо.

— Донбасс когда-либо сможет простить Украину?

— Донбасс для меня и есть Украина, вопрос «простить Киев», я думаю, более корректен. Представьте: у вас гибнет семья, и вы понимаете, что это произошло ни за что: вы не брали в руки автомат, вы настолько аполитичны, что дальше некуда! Мы общались с такими людьми. У них погибли дети. После этого они взялись за оружие. Так что до примирения могут пройти десятилетия. Но для этого надо заткнуть пасть украинским СМИ, надо наказывать их за разжигание ненависти, надо сажать на самый строгий режим за постоянные вбросы подпитывающих эту злобу «фейков».

Разрушенная в ходе боёв часовня Храма Серафима Саровского в Славянске. Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
Разрушенная в ходе боёв часовня Храма Серафима Саровского в Славянске.

ЕВРОПА УСТАЛА ОТ ЭТОЙ ШЛАБУДЫ

— Неужели Запад ничего не замечает?

— Думаете, Европа не устала от всей этой шлабуды, от кошмара, который происходит на Украине? Конечно, устала. Евросоюзу на своих границах такого не надо. Но, помимо ЕС, есть и США, у которых свой интерес. И все, у кого есть мозг, прекрасно понимают: Украина стала ареной противостояния между Америкой и Россией.

Конечно, Запад видит все, что творится на Украине. Но старается не замечать. Да и почему он должен во что-либо вмешиваться? Есть общая политическая линия, и мне очень не нравится, что её задаёт именно Вашингтон, хотя общих целей у Европы и американцев практически нет. Но, думаю, скоро всё изменится. Я сам живу в Европе и это ощущаю.

— Где именно живёте?

— К сожалению, ответить не могу.

— Если Запад предпочитает не замечать правду об Украине, вы ему тоже неудобны. Не боитесь, что вас выдадут Киеву?

— Есть законы, и в цивилизованных государствах они работают. Я перед законом чист, а Европа — не чета некоторым постсоветским странам.

1000 ЕВРО ТОМУ КТО ПОЙМАЕТ МЕНЯ НА ПОДДЕРЖКЕ КРЕМЛЯ

— Команда у вас большая?

— Скромная. Есть корреспонденты, присылающие видео с мест; главное требование — объективность. Некоторым людям, которые начинали симпатизировать Киеву или так называемой «Новороссии» [Шарий не признаёт ДНР и ЛНР — ред.], пришлось нас покинуть. Задача журналиста — создать материал, а оценку пускай дают зрители.

— Многие из них называют вас «кремлёвским проектом».

— Им это удобно — навесить ярлык на то, что не нравится. Я предложил тысячу евро любому, кто обнаружит у меня высказывание в поддержку Кремля. И деньги ещё при мне.

— Откуда они у вас вообще берутся?

— Я зарабатываю много и честно — у меня ряд проектов, в том числе непубличных, не связанных с политикой вообще. В Европе вместе с нелегальными доходами у вас появляются и проблемы с законом.

ШИЛО МЕНЯЮТ НА МЫЛО. НО МЫЛО ЕЩЕ ХУЖЕ

— Что ждёт Украину дальше? Вот Яценюка всё сместить пытаются...

— Не ждёт ничего хорошего. Шило меняют на мыло, но мыло хуже, чем шило.

— Когда в «ридну неньку» вернутся свобода и разум?

— Думаю, не скоро, потому что сейчас Украиной правят настоящие Шариковы, похожие на тех, кто когда-то уничтожил колоссальную империю — об этом в «Белой гвардии» писал Булгаков. Сегодня же к власти в Киеве пришли их правнуки, мыслящие ровно так же.

Эти люди не представляют, что такое другое мнение. Эти люди тянутся к маузеру, если услышат то, что им не понравится. Эти люди пишут доносы и гордятся этим. Во времена Булгакова подобное уже видели, и тогда оно затянулось надолго; сейчас, думаю, будет не лучше. Страну эту я люблю, хотя нынешнее государство ненавижу. Если кинуть зигу в Германии, последует тюремное заключение — а на Украине это прокатывает под видом «древнеримского приветствия».

Но я украинец, я везде на Западе называю себя украинцем, гражданство я не менял.

Справка

Анатолий Шарий. Родился в 1978 году в Киеве. Занимается журналистикой с 2005 года. Писал о коррупции, нелегальном игорном бизнесе, торговле наркотиками.

Был вынужден покинуть родину из-за политического преследования, сейчас проживает в одной из стран ЕС.

Общее количество просмотров видеороликов Шария на Youtube превышает 800 миллионов.

Источник
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1936 : 04 марта 2016, 00:47:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

03.03.2016 - 19:01
Безвизовый храм веры — Александр Зубченко


ЗУБЧЕНКО Александр


Как так? Они в Брюссель, а мы, с…ка, здесь. Терпим. Ждем. Надеемся.
 
Уже столик в Париже зарезервирован. На лето. Правда, в «Макдональдсе», со своей едой, но зато вид какой на башню, прямо дух захватывает и крышу сносит.
 
Все ж поверили в безвизовый с лета 2016 года. Раньше верили в 1 января 2015 года. Потом в третий квартал четвертой терции того же года.
 
Старались изо всех сил. Недоедали, складывали субсидии в конверт, терпели издевательства Кроля и учили язык программирования «Питон».
 
Держали кулаки за Раду, только бы она приняла эти е…ные безвизовые законы из пакета. Стояли в очередях за новыми, чиповаными паспортами, скрывались от пятой, шестой и даже седьмой волн мобилизации. Постоянно носили пластмассовые цветы на майдан, где люди массово гибли от пуль снайперов Суркова за «шенген». Точнее, чтобы ездить туда, сэкономив 35 евро. Хотя бы неделю в году жить по-европейски, а не в хлеву. Верили в пенсии по пятьсот евро и зарплаты по тысяче. Скакали, пели, жгли, строили катапульту, боролись с Путиным. Днем и ночью. До судорог, до полной атрофии мозга. Плакали от речи Байдена. Просили у него «Джавелины», чтобы освободить Украину от орды и вернуть Крым татарам. Делали все, даже больше. И вот гарант нации четко пообещал: не сцыте, поедете летом без виз. Это же вековая мечта украинства – древнейшей нации в мире. Взять и уехать из страны как можно дальше, чтобы затем мучится в ностальгии и непрерывно советовать лузерам, как им, скотам, жить дальше. Безвизовый режим для украинца – это как рай с гуриями для мусульманина. Они готовы подорвать себя, лишь бы свалить.
 
Сорок восемь парламентариев поехали в Брюссель на заседание их парламента. Сорок восемь! Не считая Гройсмана. Они там жрали фастфуд, пили дорогое бельгийское пиво, скупали шоколад, копии писающего мальчика, посещали бутики, а некоторые пип-шоу.
 
Мы ж думали, что так надо для безвизового режима. Типа вынут из пакета бумажку с печатью и все возрадуются, станут прыгать, плакать и кричать #славаукраине и #героямслава. И что? Сорок восемь дол…ев в Брюсселе, а миллионы украинцев по-прежнему в стране победившей нации без всяких визовых перспектив. Более того, нас какие-то подонки и извращенцы выкинули из пакета с Грузией. Как так? В какой пакет нас теперь засунут? И засунут ли? А если не засунут, то кто виноват, что мы все без пакета, практические голые ходим?
 
И вот подонки с депутатскими значками начинают юлить, что-то там объяснять про какую-то е…ную электронную декларацию, которую не так приняли и поэтому только в 2017 году, аккурат в годовщину столетия мировой революции, перед нами откроется перспектива безвизового членства. В 2017 году!!!! Перспектива члена!!! За что стоял майдан?!! Как сорок восемь зрадныкив могут спокойно ходить по Брюсселю, если именно они, ублюдки, не выполнили условия из пакета?
 
В социальных сетях родилась хорошая инициатива немедленно линчевать весь брюссельский десант. Сразу после прибытия на Родину. Некоторые предлагали растянуть удовольствие и медленно сжигать их в Раде, добивая выпрыгивающих из окон битами. Жалкие попытки так называемых «педроботов» переключить внимание на другую тему, типа ЕС пытается впихнуть Украину в один пакет с отменой санкций против России, вызвали массовую истерику, троллинг и длительный энурез.
 
Представьте себе сто тысяч креаклов, которые одновременно потеряли смысл жизни. Они уже даже не в состоянии мастурбировать на шестой айфон. Весь смысл жизни этих достойных патриотов сводился к тому, чтобы обернуться флагом и поехать на поезде в Прагу пить пиво. А потом найти престижную работу на стройке или в доме немецких престарелых. И вот сорок восемь козлов в один момент разбили на х… весь этот дивный мир новых анальных ощущений. Они еще не поняли, как глубоко их поимели. Они еще ищут самого крайнего. Ну хотя бы того самого автора поправки о декларировании из БПП Денисенко. Однако постепенно с ужасом осознают, что их, активистов европейского майдана, предали в энный раз все. Даже до некоторых особо одаренных индивидуумов начинает доходить шутка Николая Яновича: «Если бы мы знали, что вы хотите повышение тарифов в четыре раза и доллар по двадцать семь, то сделали бы это без всяких проблем!».
 
Но! Думаете, наступит хоть какое-то отрезвление? Да ничего подобного! Будут верить в новый безвизовый пакет. Неважно с чем, хоть с дерьмом, лишь бы в 2017 году дали. Перспектива безвизового режима является первым по значению инструментом управления Украины. Второй – бренд «путинзавтранападет». На протяжении десятилетий у нации сформировалась абсолютная визовая зависимость. Есть алкоголики. Есть наркоманы, педофилы, геронтофилы, юльки. И есть «безвизовые». Они иррационально верят в то, что безвизовый режим сделает их счастливыми. Это даже покруче веры в реинкарнацию. Они надеются увидеть безвизовое царство хотя бы на исходе жизни, которую проживут без всякого смысла. Это болезнь? Да, это болезнь. Лечится? Да, методом решительной ампутации. :P
Источник
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1937 : 04 марта 2016, 01:02:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

02.03.2016 - 11:36
Иностранцы мне мягко намекают, что «это» интересно только как рынок сбыта дерьма — Анатолий Шарий (ВИДЕО)



Обсуждаем с немцем и французом нападение на мэра Белозерска. Показал видео.
https://www.youtube.com/watch?v=oC9pTdVJ8Go

Они не хотят меня обидеть, они мягко намекают на то, что «это» никогда не станет уже Европой.

Что «это» нигде не уважают.

Что «это» интересно только как рынок сбыта всякого дерьма и неликвида.

Что «это» интересно как рынок рабсилы по 1 евро в час (ха-ха, а по 150 евро в месяц не хотите?)

Типа я не знаю. Я одного не понимаю — как можно было с таким остервенением уничтожать такую перспективную страну, пусть и с президентом-козлом? Сами. Своими руками. С песней.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1938 : 04 марта 2016, 12:00:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очередное умопомрачение от украинской «оборонки»

04.03.2016 - 6:00
Очередное умопомрачение от украинской «оборонки»
| Русская весна
http://rusvesna.su/recent_opinions/1457045889
Сегодня темой веселого издевательства избран «мощный боевой беспилотник», созданный украинскими учеными. Ну, или теми, кто себя называет этим гордым существительным.

Вот как описывают свое чудо создатели: «Дрон способен не только передавать информацию, но и уничтожать вражескую технику на расстоянии до 50 километров. Беспилотник развивает до 800 километров в час. За счет скорости и малых размеров, его практически невозможно уничтожить с земли. Бортовая аппаратура летательного аппарата позволяет ему двигаться в автоматическом режиме, а программа распознавания целей — выявлять и уничтожать вражеские объекты за считанные минуты».

Беглый взгляд на пепелац (вкупе с заявлением про скорость в 800км/ч) моментально дает понять, что украинские самоделкины не нашли ничего лучше, чем вернуться на 80 лет назад и сделать мини-копию Фау-1 с пульсирующим воздушно-реактивным двигателем (он же ПуВРД). Судя по загогулинке сверху движка, это бесклапанный вариант ПуВРД — самый примитивный из возможных.

«ПуВРД»… Как много в этом слове для уха чуткого сплелось! На самом деле, конечно, чуткое ухо очень скоро оглохнет от дикого рева в прямом смысле, эээ, пукающего как дракон двигателя, за который англичане называли Фау-1 — buzzbombs, «жужжащими бомбами». В свете этого, противник будет предупрежден о подлете этой жужжалки минимум за несколько километров.

Про скорость в 800 км, в принципе, поверить можно, но вот насчет дальности в 50 километров — решительно сомневаюсь. Вспомните старую добрую Фау-1 — там половину объемного корпуса занимал топливный бак, а где же запас топлива (керосин, бензин) на этой «летающей лопате»? Ну, километров на 5–10 скромного бака в узком фюзеляже, может, и хватит, но на большее… ну, еще, может, по инерции на некоторое расстояние спланировать.

Под фюзеляжем — шасси из мебельного колесика. Но мы над ним издеваться не станем, неспортивно.
 
А вот над чем нужно поразмышлять — над вооружением. Мы видим, что этот выродившийся наследник немецких самолетов-снарядов (яка страна, такий и беспилотник) оснащен БЧ в виде гранаты ПГ-7. Но вся интрига в том, является ли беспилотник многоразовым или… одноразовым?

С одной стороны, в опубликованной информации нет ни слова о том, что был разработан новый вид кустарной противотанковой ракеты или чего-то подобного. Сказано ясно — «беспилотник», сиречь многоразовый (ну, так нынче принято считать) летательный аппарат.

Но с другой стороны, решительно все говорит о том, что больше одного раза у этой штуки полетать не получится, а ее первый вылет станет и последним. Почему? Да все совсем просто.

Во-первых, если реактивная граната на заключительном участке полета беспилотника выстреливается в цель, то выхлопное сопло «гранатомета» находится аккурат перед двигателем. Следовательно, ПуВРД тут же «сдует» к чертовой матери, либо, если произойдет чудо и его не сдует, вся летающая конструкция получит такой дестабилизирующий импульс, что начнет кувыркаться и рухнет на землю.

Во-вторых, очень сомнительно, с учетом предыдущих соображений, что гранате надлежит куда-то лететь — скорее всего, она играет роль БЧ самого летательного аппарата, который должен «воткнуться» в цель. Но тогда ни о какой многоразовости и речи не может идти. И, соответственно, рентабельность проекта — под огромным вопросом.

Но есть и третий парадокс — а как украинские гении решили вопрос взвода взрывателя? В обычном РПГ-7 граната взводится уже после некоторого отлета от стрелка. Здесь ей никуда улететь не получится по причине отсутствия самого выстрела. Как же головной взрыватель встанет на боевой взвод? Неужели и саму ПГ-7 как-то отколхозили, переделав взрыватель? С виду — не похоже…

И, наконец, самый главный вопрос современного управляемого оружия — вопрос наведения. Так как скорость в 800 км/ч — это не вальяжное управление квадрокоптером, то наведение через веб-камеру отпадает. В пресс-релизе идет речь о какой-то «программе распознавания целей» — еще одна загадка. Как эта программа сможет на немалой скорости (а значит, с большого расстояния, чтобы успеть внести коррективы в траекторию) корректно распознавать весьма похожие силуэты бронетехники, тракторов, грузовиков, автобусов и так далее? Наконец, вообще никакой камеры на показанном фото не видно. Теряюсь в догадках…

Что самое удивительно, можно предположить, что галлюцинирующий медиум из украинского «Аненербе» просто перехватил чужую годную мысль и извратил ее до неузнаваемости. А изначально мысль вполне могла быть такой: не этот миниатюрный уродец, а нормальная, в несколько метров, управляемая ракета «земля-земля». Да, с ПуВРД, благо — его несложно изготовить, но с БЧ весом килограмм в 500. И наведение — тупо по GPS через недорогую китайскую квадрокоптерную автоматику, благо координаты украинских блокпостов и штабов легко отыскиваются на гугл-мапс. Вот такая «модернизированная Фау» вполне могла бы задать шока и трепета с дистанции в 150–200 км украинским воякам, будучи запущенной из-под Харцызска по Краматорскому аэродрому. А то, что получилось у свидомых «астральных перехватчиков» — смех и грех.

Григорий Игнатов
Журналистская правда
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1939 : 06 марта 2016, 21:04:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украина. Войну отложили, но пока не отменили
Что удерживает ВСУ от начала войны в Донбассе? Перед очередной встречей в Париже «нормандской четверки» усилились обстрелы Донецка, в том числе информационные. Вот сообщение из Донецка в преддверии переговоров:

Уже третий день слышны знатные разрывы как с северной стороны Донецка, так и с юго-западной. У укроСМИ был вброс о гибели Басурина от снайпера, но жив, слава Богу.

К каждым переговорам ВСУ усиливает обстрелы Донецка и близлежащих территорий, проверяя на прочность европейских посредников. В этот раз Франк Вальтер Штайнмайер прямо назвал переговоры безрезультатными. На мой взгляд, кроме глупого вида П. Климкина на совместном фото, больше эта встреча ничем не запомнится.

На текущее обострение обстановки вокруг Донбасса Россия ответила прозрачным намеком, который украинская сторона прекрасно поняла: Виктор Янукович очередной раз высказался о своем возвращении в украинскую политику. Сопровождалось заявление комментариями его адвоката Виталия Сердюка, о том, что Виктор Федорович полномочий с себя не слагал и от управления страной не отказывался. В международном розыске он не числится, но угроза его жизни в случае его возвращения на Украину по-прежнему существует. http://forbes.net.ua/news/1411956-yanukovich-reshil-vernutsya-v-ukrainu-prezidentom (1.02.2016)

Янукович заявлял о своих планах вернуться и раньше, в декабре 2015 года, когда угроза наступления ВСУ была также высока. https://lenta.ru/news/2015/12/08/illbeback/ (08.12.2015)

Намек более, чем прозрачный. Как говорит его адвокат, Россия его никогда Украине не выдаст. То, что вслух не говорят, но и в Москве и в Киеве понятно без слов, для обращения за военной помощью к России, Виктору Януковичу не надо приезжать в Киев, он это может сделать и сидя в Москве.

Прецедентов таких в 2015 году было много: законно избранный президент Сирии Б. Асад обратился за военной помощью к России. Тоже самое собирались сделать правительства Ирака и Ливии, но под давлением США от своих намерений отказались.

Президент Йемена Абд-Раббу Мансур Хади попросил Совет Безопасности ООН вмешаться в конфликт с шиитскими повстанцами-хуситами, уже сбежав из своей столичной резиденции в Сане в портовый город Аден. Поддержки от ООН он не получил, но обратился за военной помощью к Саудовской Аравии, которая сейчас и ведет полномасштабную войну в его интересах.

Виктор Федорович ничуть не менее законно избранный, чем Б. Асад. Есть еще один момент, если на большей части Украины прошли «новые выборы», то в Донбассе и в отделившемся от Украины Крыму они не проводились. Это я к тому, что правовых оснований для обращения за военной помощью к России у Виктора Федоровича предостаточно, что и является основным сдерживающим фактором от наступления ВСУ на Донецк.

Украинская сторона устами секретаря СНБО Украины А. Турчинова озвучила встречную угрозу о «грядущих беженцах из России на территории Украины». Алексей Пушков высмеял слова Турчинова:

https://russian.rt.com/article/152106(05.03.2016)

«Турчинов призвал ввести визовый режим с Россией, дабы перекрыть поток беженцев, который скоро хлынет из неё на процветающую Украину. Мир грёз», — написал Пушков в своём Twitter. (конец цитаты)

Однако смешного мало. Турчинов, разумеется, не имел ввиду «процветание Украины». Наплыв беженцев он ожидает в случае бомбардировок России странами НАТО, ту же причину для увеличения потока беженцев подразумевают, но вслух не озвучивают и некоторые лидеры прибалтийских стран. Следует напомнить «грозному» Турчинову, что военная машина НАТО не пришла на помощь даже к члену НАТО Турции, как та ни старалась, не говоря уже о Грузии в 2008 году. Саакашвили тоже обещали помощь и поддержку...

Если Д. Байден в приватной беседе с А. Яценюком обронил что-то вроде «начинайте ребята, а мы поможем», то не стоит ему безоглядно доверять. Р. Эрдогану Д. Байден тоже обещал «содействие в борьбе с Асадом», однако, обещать жениться еще не значит жениться.

Чтобы окончательно развеять мечты украинских политиков насчет военной помощи стран НАТО, Жан-Клод Юнкер высказался однозначно: если такое и произойдет, то не при нём.

http://ria.ru/world/20160303/1383976476.html

"Украина, несомненно, не сможет стать членом ЕС в ближайшие 20-25 лет", — заявил Юнкер в четверг в Гааге. То же самое касается перспектив вступления Украины в НАТО, отметил он.

(конец цитаты)

Для украинских властей ситуация складывается безрадостная: к войне все готово, а начать войну страшно. Если ночной кошмар секретаря СНБО — В. Путин вмешается, то в первые же дни войны от Украины отпадут еще несколько регионов, где бандеровцам и «Правому сектору» придется отвечать перед новой властью и местными жителями за совершенные уголовные преступления. Дело может и не ограничится освобождением Харькова и Днепропетровска... В ноябре 1943 Красная армия освобождала Киев... Военные реконструкции — модное современное развлечение, киевскую наступательную операцию русские могут повторить на бис...

Вот и мучаются они там с тяжелым выбором: с одной стороны, — нападать страшно, с другой, —дальнейшее существование ДНР/ЛНР — как кость в горле. Проигрывает либерализм сравнение с республиками:

http://rusvesna.su/news/1456855436

Стоимость электроэнергии в ДНР осталась неизменной, в то время как на Украине тарифы выросли на 25%.

По данным министерства, среднестатистическая семья в ДНР с ежемесячным потреблением 150 кВт заплатит за месяц всего 92,56 руб или 46,26 грн. Такая же семья на Украине вынуждена платить за такой же объем электроэнергии 106,5 гривен или 213 рублей.

«Таким образом, тарифы на территории Украины почти в 2,5 раза выше, чем в ДНР», — говорится в сообщении.
На Украине отопление может подорожать на 80%
Подорожание тарифов на тепло произойдет после того, как правительство примет решение о новых ценах на газ для теплокоммунэнерго.

Это только первое, самое простое сравнение.

И это еще не все, грядущие изменения в законодательстве Украины позволят штрафовать должников за коммунальные услуги, а уже сейчас за долги начали выселять из квартир:

http://www.aif.ru/politics/world/ubiystvo_s_pomoshchyu_tarifov_ukraincev_ostavlyayut_i_bez_deneg_i_bez_zhilya

Кстати, отъем жилья не простая психологическая атака. В Днепропетровске у должников за коммунальные услуги начали конфисковать автомобили и квартиры. 6 автомобилей и 36 квартир уже отобрали за долги. Например, один гражданин задолжал 5 тыс грн (средняя зарплата по стране чуть более 4 тыс грн.) и за это у него пока всего лишь арестовали однокомнатную квартиру. Чтобы вернуть имущество, ему надо погасить задолженность и уплатить еще и исполнительный сбор (10% от суммы). Говорят, похожая картина и в других областях Украины, просто пока по них нет такой официальной статистики.

«Еще на 25% выросли тарифы на электроэнергию. На очереди повышение цены на „социальный газ“. Видимо, недаром Кабмин так настойчиво проталкивает инициативу о запрете протестов и забастовок в стране — даже „камикадзе“ понимают, что терпение украинцев уже на исходе», — опубликовал в соцсетях пугающий прогноз, пожалуй, самый спокойный политик Украины Виктор Медведчук, лидер Общественного движения «Украинский выбор». (конец цитаты)

Добавлю еще, что повышение тарифов на коммунальные услуги — это одно из требований к киевским властям от МВФ. За невыполнение требований кредит не дадут. За что скакали? Требование МВФ о борьбе с коррупцией власти исполнить не могут, а коммуналку повысить — запросто. Как ни крути, сравнение не в пользу Киева.

Да, чуть не забыла, решение вопроса с отменой виз в Евросоюз будет рассматриваться отдельно от Грузии, что означает, что грузины в ближайшее время получат безвизовый въезд, а украинцы еще подождут.

Помимо откровенно дурацких действий украинских властей вроде переименования в закарпатском селе Калины улицы Ленина в улицу Леннона, центральные власти принимают решения, которые либо уже вызвали, либо вызовут в ближайшее время взрыв народного недовольства.

Из-за отсутствия финансирования планируется массово выпустить на свободу семьдесят тысяч заключенных из украинских тюрем. Основная причина - отсутствие средств на их содержание. Но дело не только в средствах. Давление уголовного элемента на рядовых граждан уже стало частью системы управления страной. «Правый сектор», останавливающий российские грузовики — это лишь видимая часть криминальной системы управления государством. Придя к власти в результате убийств на Майдане, уголовный элемент не может изменить свою психологию, постепенно распространяя ее на все общество.

http://кпе.com.ua/9-glavnyj-razdel/2633-kholodnoe-leto-2016-go-pochti-kak-v-kino.html

Освобожденный криминал имеет все шансы встроиться в современную теневую экономику страны. Кто из них не сможет прокормить себя сам, пойдет в армию, где бесплатно дадут оружие, не смог четкий пацан прокормиться с ножом, пусть попробует с автоматом. Впрочем, украинскую армию, судя по тому, как они ведут себя в подконтрольных городах и селах Донбасса, уголовниками не испортишь. Это даже не кашу - маслом, а масло маслом не испортишь.

Как модель современного украинского общества, можно определить нерушимый союз уголовников и вертухаев. Пока одни будут грабить, другие будут охранять лагеря с мигрантами. Под Киевом хотят разместить беженцев из Сирии по соглашению с Евросоюзом.

http://rusplt.ru/society/ukrainu-uplotnyat-migrantami-21850.html

Игорь Молотов  / (03.03.2016)

...в Киевской области готовятся к приему 250 сирийских беженцев. Жители городка Яготина, который и выбран для столь почетной миссии, протестуют. Райцентр, расположенный в 101 км от Киева, не в восторге от будущего соседства. Конечно же, украинские власти хотят получить ассигнования — кормить «понаехавших» бесплатно Арсений Яценюк не собирается.

Как отмечается в сообщении Государственной миграционной службы Украины, реконструкция пункта для приема иностранцев началась в 2004 году, и для этого, кроме государственных средств, использовались деньги международных партнеров, в частности Европейского союза.

...«Этот пункт может стать визиткой общины. Так как в пункт планируется поселять семьи с детьми. Дети будут ходить в школу. Дети будут общаться с украинскими детьми. Можно создавать социальные проекты по изучению английского языка. Создавать интерактивные классы, компьютерные классы. И это все на базе европейских грантов и европейских денег. Это дополнительные рабочие места для жителей», — отметили в ГМСУ.

Однако, отмечает ведомство, местная община Яготина обеспокоена тем, что размещение беженцев приведет к «обострению криминогенной ситуации в регионе и росту нетипичных для Украины инфекционных заболеваний». Как признаются эксперты, некоторые беженцы могут быть членами террористических организаций, деморализованных ударами ВКС РФ в Сирии.

Эту новость негативно восприняли и пользователи социальных сетей. (конец цитаты)

Я хорошо помню немецкое финансирование на содержание депортационных лагерей в Венгрии. Людей перед депортацией держали по несколько месяцев в депортационных лагерях, а многих чуть ли не до года, мотивируя длительную задержку высылки отсутствием денег на билет. Германия платила за содержание каждого около 20 марок, а содержали их на 2 марки, вот и вся «лагерная экономика».

Зачем Евросоюзу плодить коррупцию там, где он с ней сам активнее всего борется? На воровстве денег, выделенных на питание и содержание будет зарабатывать лагерное начальство. Теперь добавьте незатейливые как грабли заработки рядовых вертухаев: от пачки сигарет за несанкционированный выход в город, или за доставку на территорию лагеря алкоголя или наркотиков, до более серьезных сумм за побег из лагеря и повторное проникновение на территорию Евросоюза. Получаем рассадник криминальной активности в любом городе, где такой пункт будет открыт. Добавьте еще для полноты картины самих беженцев, которым нужны деньги на еду, ибо бесплатную разворовали, и на взятки лагерному начальству. Искореняя торговлю людьми и бизнес на незаконной миграции в Турции, Евросоюз решил распространить этот ценный опыт еще и на Украину. Представляю разочарование настоящих беженцев, которые действительно были вынуждены покинуть свои дома из-за военных действий, а в итоге попадут в лагерь на Украине.

Рядовые депутаты из Блока Петра Порошенко начинают догадываться, какие чувства к ним испытывает руководимый ими народ. Решения властей столь непопулярны, что в случае падения режима, им стоит опасаться за свою жизнь.

http://svpressa.ru/society/news/143592/?rss=1

Депутат Киевского областного совета Дмитрий Крейнин из Блока Петра Порошенко скептически высказался о будущем своих коллег. По его мнению, в отличие от предшественников в украинской власти, с ними народ может поступить еще хуже.

«Хочу как БПП-шник низшего уровня, общающийся с людьми и, понимая, как они относятся к такого рода информации, и как они её воспринимают, сказать, что, в отличие от рыгов, нас будут убивать», — написал он в Фейсбуке, имея в виду под «рыгами» депутатов Партии регионов.

Эмоциональный пост Крейнин сделал, комментируя назначение экс-помощника соратника президента Порошенко Игоря Кононенко заместителем главы Фонда госимущества Украины.

Напомним, ранее министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичусобъявил о своей отставке из-за нежелания «быть ширмой для откровенной коррупции» и обвинил в этом занятии первого заместителя председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко, ключевого бизнес-партнера Петра Порошенко.

Тайные желания и мечты украинской власти о войне, которая все спишет, выболтал депутат Верховной рады Юрий Луценко:

https://russian.rt.com/article/152107 (05.03.2016)

Несмотря на призывы Запада к мирному урегулированию конфликта на Украине, некоторые проевропейские политики «жаждут кровопролития», считает лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

Он цитирует слова депутата Верховной рады Юрия Луценко, который заявил о готовности «лить кровь за свободу Украины и Европы». Медведчук полагает, что Луценко надеется на то, что Европа будет воспринимать Украину как свой форпост и постоянно выделять помощь. (конец цитаты)

Кровь за свободу Украины он готов проливать, но исключительно чужую, и лучше так, чтобы ему за это ничего не было. Вероятное поражение в войне и потеря контроля над прилежащей к Донбассу территорией вытащит на свет такие чудовищные вещи, что не только собственный народ, - весь мир отвернется от киевского режима.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603050524-axus.htm (5.03.2016)

Могильник для тысячи погибших от пыток украинских силовиков на Донбассе построили ВСУ под Мариуполем. Свидетельства этого привел  в эфире ток-шоу «Специальный корреспондент» официальный представитель МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики Константин Долгов. Как сообщает «Русская весна», в программе он привел сведения о том, что в могильнике погребены без вести пропавшие люди.

«Те данные, которыми мы располагаем, свидетельствуют о том, что в том же Мариуполе на территории аэродрома, который сейчас не работает, по имеющейся у нас информации, которая, к сожалению, достоверна, находится могильник, в котором не менее 2,5 тысяч тел людей, которые пропали бесследно. Перед этим они подвергались пыткам, унижениям и живым оттуда никто не выбрался», — заявил Долгов в эфире канала.

Как сообщил официальный представитель МИД ДНР, могильник охраняется добровольцами из батальонов «Донбасс», «Азов» и частями Нацгвардии Украины.

Немного умерить пыл заплечных дел мастеров из СБУ могут показательные следственные действия в Сирии, в районах, освобождаемых сейчас правительственной армией. Это тот случай, когда следственные действия по преступлениям против человечности могут предотвратить новые преступления против человечности. Пока палачи видят, как их коллеги из ИГИЛ скрываются среди беженцев на территории Евросоюза, они не прекратят издевательства. Только неотвратимость наказания в результате поражения в войне может удержать украинский режим от нового витка эскалации военного конфликта в Донбассе.

Пока киевские ястребы Яценюк и Аваков пребывают в состоянии «и хочется и колется» опасность войны остается высокой, несмотря на все миротворческие усилия России и Европы. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #1940 : 07 марта 2016, 00:50:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://www.youtube.com/watch?v=35GuDJWh2g0

Крым - завораживающая аэросъёмка
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12633



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1941 : 07 марта 2016, 01:51:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://www.youtube.com/watch?v=35GuDJWh2g0
Крым - завораживающая аэросъёмка

    И эта вся красота теперь НАША! :) :) :)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1942 : 07 марта 2016, 23:35:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

07.03.2016 - 16:53
Ярош: украинская разведка будет похищать и наказывать россиян по всему миру (ВИДЕО)



На высших уровнях украинских силовых ведомств обсуждается возможность создания разведывательной структуры нового образца. На данный момент проект уже готов, и главы МВД и СБУ в самом скором времени запустят его в действие.

Это будет некое подобие израильского Моссада — политической разведки, занимающейся военными операциями и розыском особо опасных политических преступников. Только на Украине это будет больше похоже на шпионскую версию СС с неограниченными полномочиями на международном уровне. Ибо патриоты вознамерились создать отдельную структуру для похищения российских граждан и последующего наказания, что бы силовики ни подразумевали под этим словом.

Об этом в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk» заявил во всеуслышание Дмитрий Ярош, некогда главный киевский экстремист, а теперь просто депутат с непомерными политическими амбициями.

По словам Яроша, он с соратниками давно выдвигал на всеобщее обсуждение подобную идею, и только совсем недавно руководство страны сменило гнев на милость, и министры решили прислушаться. Сейчас разработкой вплотную занялись специалисты СБУ. В самом скором времени украинский «Моссад» может увидеть мир.

По мнению радикала, современной Украине нельзя полагаться на международные суды и иноземных правозащитников. Украинцы должны сами брать правосудие в свои руки и вершить его по всем миру. Естественно, по расчётам главного националиста и таких же «патриотов» в Кабинете министров новое бюро будет в основном заниматься похищением российских граждан и наказанием инакомыслящих на территории соседнего государства.

То, что создание подобной организации по всем нормам международного права является откровенным терроризмом, украинцев уже не волнует. Европа и так отвернулась от проворовавшихся экстремистов, поэтому можно пуститься во все тяжкие.

Украина своими действиями закрывает для себя все открытые двери и постепенно превращается в государство-преступника. Создание подобной организации будет объявлением войны всему миру, эдаким громким и глупым политическим самоубийством. Но двинутые патриоты и проворовавшиеся политики в Киеве уже давно переступили черту дозволенного, и шанса на «выздоровление» у них не осталось. Так же как и у всей Украины. :P
http://rusnext.ru/news/1457358800


Источник
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1943 : 10 марта 2016, 15:59:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

10.03.2016 - 10:05
Одобрено Кабмином: через два года Украина станет раем для содомитов и лиц с размазанной ориентацией



Украина стахановскими темпами несётся «в Европу». Для этих целей в государстве за год будет проделана работа по легализации содомии и перверсий, на которую в самой Европе ушли годы.

Кабинет Министров Украины (за подписью премьера Яценюка) обнародовал утвержденный «План мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года».

В приложении, указаны некоторые «интересные и актуальные» для украинского общества меры по полной легализации извращений этого и следующего года.

Страница 284. …обеспечения наказания за преступления, совершенные по мотивам нетерпимости по таким признакам, как…… сексуальная ориентация, транссексуальность (II квартал 2016 года)

Страница 288. Разработка и представление законопроекта о легализации гражданского партнерства однополых пар (II квартал 2017 года)

Страница 288. Внесении к приказу МИНЗДРАВА от 20 августа 2008 г. № 479 изменений относительно устранения дискриминационных запретов относительно усыновления детей, в частности трансгендерными людьми (IV квартал 2016 года)

Страница 289. Создание рабочей группы с привлечением международных специалистов для разработки проекта Порядка осуществления замены официальных документов лицам, которым установлен клинический диагноз «транссексуальность», и подготовки предложений по внесению соответствующих изменений в другие нормативные документы (И квартал 2016 года)

Также предусмотрено много репрессий за несогласие с этим гомокурсом.

Также впервые в истории Украины будет официальный третий пол — «оно».  ;D
Шифруется такое понятие под термином «трансгендер».
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1944 : 10 марта 2016, 16:33:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Недействительная индульгенция

Надежде Савченко не повезло. Она стала символом. Отчасти к этому привело ее поведение на предварительном следствии и адвокаты вместе с либеральной общественностью постарались. Недавно усилиями защиты и продюсера в символы борьбы молодежи с попами и «религиозным мракобесием» были превращены М. Алехина и Н. Толоконникова. Человек-символ  в уголовном процессе расплачивается не только за свои грехи, но и линией своей судьбы обозначает «рамки дозволенного» на будущее: что приемлемо в обществе, а что категорически — нет.  Девушки-символы получили вместо условных сроков вполне реальные. В проигрыше остались обе стороны конфликта и попы, и девушки. Выиграли третьи лица, инициировавшие длительный общественный раскол.

Арест Н. Савченко или кого-либо другого, повинного в убийстве российских журналистов, изначально не был запланирован, в этом основное отличие от дела PussyRiot. Н. Савченко стала символом по ходу следствия. Промежуточная цель защиты достигнута: Госдеп в лице Джона Керри просит Россию об освобождении Надежды Савченко. Освободят ли Надежду по просьбе главы американской дипломатии? Сильно сомневаюсь. Равно как и не помогут демонстрации возле российского посольства в Киеве и российских консульств в других регионах. Только приведут к череде  дипломатических скандалов.

Ответные выступления возле украинского посольства в Москве не возымели никакого эффекта в силу того, что объект для выражения ответных чувств был выбран неверно. Когда кусает собака, отношения выясняют не с ней, а с ее хозяином. Эффективные ответные пикеты должны были стоять напротив американского, французского или немецкого посольств, подчеркну, абсолютно мирные, законопослушние пикеты с красиво оформленными плакатами. Еще для выражения несогласия с бездействием киевских властей, не способных обеспечить безопасность работы российских дипломатов, сгодилось бы консульство наших вероятных партнеров в городе Екатеринбурге, который, как известно, колыбель новой русской революции. Уверяю, беснования вокруг российских дипломатических представительств в Украине прекратились бы, как по мановению волшебной палочки. Вернее, безо всякого волшебства, -  после грозного окрика в сторону Киева от того же самого Джона Керри.

Итак, глава американской дипломатии просит освободить Савченко от судебного преследования на халяву, не предлагая в обмен ни Ярошенко, ни Бута. Несерьезное предложение от серьезного переговорщика...

Американскую дипломатию устраивает нахождение известной заключенной в российской тюрьме? Н. Савченко - еще один повод для продления антироссийских санкций? Я бы такую возможность не исключала.

Символом чего стала Надежда? Получив карт-бланш от своих американских кураторов на любые беззакония ради «высоких» патриотических (читай антирусских) идей, майданные власти, используя националистические батальоны, занялись истреблением населения на вверенной им территории. Истреблять население под прикрытием столкновений на национальной почве изначально планировали в Крыму, но когда в Крыму войны не случилось, «истребители» отправились искать новое место и новый повод для боестолкновений. Война была запланирована, и она состоялась, хоть и не там, где было задумано. Ярко выраженной «национальной почвы» нигде кроме Крыма не нашлось. Под горячую руку опущенных ниже плинтуса в Крыму украинских «стратегов» подставился русскоязычный Донбасс. Воевали ВСУ на территории Донецкой и Луганской областей так, чтобы другим регионам неповадно было восставать, т. е. с максимальным разрушением городской инфраструктуры. На целенаправленные обстрелы жилых кварталов и другие военные преступления начальство лишь одобрительно кивало. Обстрелы жилых кварталов Донецка и близлежащих поселков продолжаются и сейчас, усиливаясь по мере приближения Д. Байдена к территории Украины и ослабляясь по мере его удаления. Никакой военной необходимости в обстрелах нет, формально действует перемирие. Обстрелы имеют одну цель - террор мирного населения. Осуществляется этот террор совершенно безнаказанно. Равно, как и обстрел колонны беженцев, в причастности к которому обвиняют Н. Савченко.

Порошенко пообещал непокорным регионам, что «их дети будут по подвалам сидеть» и в этом единственном случае слово свое он держит. Возмущенному хору голосов об «освободительной войне Украины с Россией», напомню, что война Украиной России так до сих пор и не объявлена.

Население Донбасса требовало у центральной власти для себя немного «демократических ценностей» в виде изучения в школах родного языка и других незначительных уступок, теперь чего уж вспоминать. Переговоры с Донбассом в планы кураторов П. Порошенко не входили. Только война. Желательно, чтобы Россия напала первой.

Но мечтам не суждено было сбыться: Путин на войну не явился. Ему записали прогул и демонстративно занялись истреблением собственного русскоязычного населения на глазах у всего мира. Государство всегда обещает безнаказанность своим палачам. Уместно провести аналогию с недоумением вертухаев немецких концлагерей, которые были искренне убеждены, что раз они выполняли приказ, — то ни в чем персонально не виноваты. Аналогичным образом безнаказанность была обещана и бойцам добровольческих батальонов. Д. Байден своим личным присутствием освободил новые украинские власти, а через них и военнослужащих добровольческих батальонов, от химеры, именуемой совестью. С арестом Н. Савченко миф о гарантированной безнаказанности рядовым исполнителям был публично опровергнут.

При обстреле колонны погибли российские журналисты, что переводит этот случай из разряда безнадежных и нерасследуемых в разряд «знаковых», что всегда плохо для подсудимого. Преступления совершали и продолжают совершать, в том числе и добровольцы из батальона «Айдар», но арестовали именно ее. Обидно.

Усилиями адвокатов, представителей украинских властей и их иностранных кураторов Надежда Савченко стала символом неотвратимости наказания за исполнение преступного приказа на территории постсоветского пространства. Я не говорю в данном случае о доказательной стороне конкретного уголовного дела, к подсудимым-символам это не имеет отношения. «Знаковые» уголовные дела — не российское изобретение. Дела Бута и Ярошенко — наглядные тому примеры.

Как говорит сама Надежда, Петр Алексеевич обещал ее родственникам, что она будет дома еще на майские праздники прошлого года. Петр Алексеевич, как всегда, обманул. :P

«То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства.

5 августа 1628 года.

Ришелье»
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1945 : 10 марта 2016, 17:07:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

10.03.2016 - 16:47
«Мёртвая Савченко» как эпизод медиавойны



МАРАХОВСКИЙ Виктор
Вчера в Донецком суде Ростовской области прозвучало последнее слово карательницы  Надежды Савченко, которую российская прокуратура обвиняет в причастности к убийству журналистов.

21 марта будет оглашён приговор по делу о пособничестве убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в июне позапрошлого года. Согласно обвинению, подсудимая дала карателям под Луганском координаты сотрудников российского ТВ для миномётного обстрела. Подследственная своей вины не признаёт. В своём последнем слове она показала суду фак, спела песню «Ще не вмерла» и потребовала, чтобы приговор зачитали не раньше чем через неделю — потому что иначе она умрёт.

Это то, что произошло в реальности.

А теперь о том, что произошло в огромной многопользовательской онлайн-войне, в которой вместо танков — медиаресурсы, а вместо занятых высот — навязанная противнику информационная повестка:

— «Похищенная украинская девушка-пилот умирает от голода в руках судей Путина»;
— «Украинская девушка-пилот не пьёт и не ест семь дней, протестуя против её похищения русскими спецслужбами»;
— «Украинская девушка-пилот показывает силу духа суду Путина»;
— «Участники митинга, требовавшие освободить лётчицу Надежду Савченко, задержаны».

Это я цитирую заголовки СМИ — прибалтийских, британских, российских.

Что тут важно понимать? Реальность уголовного дела и мощный наброс об «умирающей похищенной лётчице» — это, конечно, две разные реальности. Но это разные реальности одной войны, и к обеим нужно относиться одинаково серьёзно. Такова специфика боевых действий.
Реальности эти не пересекаются. Они, собственно, и не могут пересекаться, потому что целью медиа-марш-броска является инфицирование нас с вами легендой о несломленной патриотке, лётчице и мученице. А эта легенда на реальную Н. Савченко не налезает.

Если начать натягивать эту легенду на унылую реальность, то посыплется слишком много неудобных вопросов. Скажем, с какого перепугу девушкой-лётчицей зовут 34-летнюю крепкую женщину-солдата, имеющую диплом штурмана-оператора вертолёта, добровольца карательного бандитского батальона «Айдар» и вполне себе наземную наводчицу (то есть корректировщицу)? Почему девушка-лётчица после 80-дневной голодовки и семи дней без воды явно в неплохой форме, энергично поёт и бранится? Почему никому не интересно содержание обвинения? И так далее.

Но собственно доказательствами истинности Легенды о Лётчице никто из участвующих в медиаоперации по её внедрению и не заморачивается. Это просто не нужно. Имеются тезисы, с которыми наперевес участники атаки бросаются на российское государство, и их бессмысленно опровергать поодиночке — ибо они налетают роем, повторяя одно и то же:

— Это лётчица.
— Её похитили террористы на территории чужого государства.
— У неё есть алиби, подтверждённое Службой безопасности Украины (это особенно, конечно, убедительный аргумент. На фоне десятков заявлений СБУ о задержании российских офицеров ФСБ тут и там, позже превращавшихся в ноль, нет оснований думать, что они опять врут).
— Она выдержала 80 дней голодовки благодаря своей Силе Духа.
— Она умрёт от голода. Нет, уже умирает. Остались считаные дни.
— Против неё нет никаких доказательств. Вообще никаких.
— Она депутат ПАСЕ. У неё неприкосновенность.
— Это нарушение Минских соглашений.
— Евросоюз и Белый дом требуют освободить девушку-лётчицу.
— У нас в стране многолетняя традиция милосердия. Отпустите девушку!
— Её смерть ляжет несмываемым пятном на ваш режим. Немедленно освободите.
— Незаконно захватывать иностранных граждан. Освободите немедленно.

Как ни странно, уважаемые читатели, это всё нормально. Так и должно быть. Наоборот: было бы странно, если бы этого жужжания и воплей не раздавалось. Было бы даже подозрительно, если бы подозреваемую в содействии убийству журналистов спокойно судили, а мировая пресса бы оценивала аргументы сторон и анализировала доводы обвинения и защиты.

Не случайно же наводчице был дан не какой-нибудь скучный, обычный адвокат, а шоу-адвокаты. Адвокаты Pussy Riot и гринписовских хулиганов, штурмовавших платформу «Приразломная». Адвокаты с фейсбуками и твиттерами. Адвокаты, у которых подопечные почему-то поголовно идут на мученичество, давая поводы для новых твитов против проклятого режима.

Я, кстати, не шучу. Посмотрим, как складывались судьбы предыдущих подзащитных.

22 мая 2013 года: «Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алёхина, отбывающая наказание в колонии в Пермском крае, объявила голодовку».
27 октября 2015 года: «Оппозиционер Леонид Развозжаев, осуждённый на 4,5 года по делу об организации массовых беспорядков, объявил голодовку».

Сравним с сообщением от 3 марта года нынешнего: «Украинская лётчица Надежда Савченко объявила сухую голодовку».

Тенденция какая-то. Это уже не защита, а артель по производству сакральных жертв. Или, вернее, «почти жертв» — как показала практика, подзащитные артели рано или поздно догадывались, что собираются из них сделать, и «соскакивали».

В этом смысле, кстати, становится более понятен энтузиазм, с которым разочарованные в предыдущих жертвах юристы взялись за новую кандидатуру. Вдруг она окажется достаточно отмороженной, чтобы пройти до конца и не просто пообещать «Я умру» (это Н. Савченко делает достаточно давно и уверенно), а в самом деле превратиться в единицу «небесной сотни»? Ну вдруг?

Смысл всего этого внезапного приступа гуманизма глубоко прагматичен. И он, разумеется, не имеет никакого отношения к самой обвиняемой в преступлении. И к неким международным принципам тоже никакого отношения не имеет.

Не может же, в самом деле, всерьёз произносить спичи про «недопустимость захвата иностранных граждан» официальный представитель страны, спокойно похищающей сотни иностранных граждан и вывозящей их за пределы действия всех юрисдикций в секретные военные тюрьмы для пыток. И заключающей тысячи иностранных граждан в лагеря. И бомбящей зарубежные государства без каких-либо разрешений от Совбеза ООН по своему усмотрению.

И не могут всерьёз произносить спичи про тысячелетние традиции русского милосердия граждане, во-первых, сами неустанно пишущие про тысячелетние традиции русского рабства и хамства, а во-вторых — ни единым словом не вступившиеся ни за сожжённых в Одессе, ни за Горловскую Мадонну, ни за своих убитых соотечественников и коллег с ВГТРК.

Все они просто юниты большого информационного фронта, существующего параллельно реальным фронтам. Причём уж в чём-чём, а в противостоянии с Российским государством доказано, что победы на информационном фронте тут невероятно важны. Российское государство до сих пор никому не удавалось опрокинуть извне, но неоднократно получалось разрушить изнутри. А это значит, что именно информационное измерение войны для чаемой победы над этим государством критически значимо.

Поэтому, собственно, наше государство и долбят информационными налётами с той же регулярностью, с какой ВСУ под Донецком начинают по ночам свои обстрелы.

Залп: русские вторглись на Украину. Вот-вот будут доказательства.
Залп: русские собираются оккупировать Прибалтику. Прибалтика спешно вооружается.
Залп: русские разбомбили сразу несколько школ и больниц. Вот-вот будут доказательства.
Залп: русские специально напускают на Европу мигрантов.
Залп: русские все свои спортивные победы завоевали под «Милдронатом».
Залп: русские похитили и доводят до голодной смерти девушку-лётчицу. Вот-вот умрёт. :P

Эта медиабомбардировка не первая и не последняя, обрушивающаяся на наше общество. Есть все основания полагать, что чем дальше, тем их будет больше.

К ним пора начать относиться спокойно. А судебное следствие по делу о пособничестве убийству всё равно завершится своим чередом.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1457617005
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1946 : 10 марта 2016, 17:27:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Усилиями адвокатов, представителей украинских властей и их иностранных кураторов Надежда Савченко стала символом неотвратимости наказания за исполнение преступного приказа на территории постсоветского пространства. Я не говорю в данном случае о доказательной стороне конкретного уголовного дела, к подсудимым-символам это не имеет отношения. «Знаковые» уголовные дела — не российское изобретение. Дела Бута и Ярошенко — наглядные тому примеры.

Как говорит сама Надежда, Петр Алексеевич обещал ее родственникам, что она будет дома еще на майские праздники прошлого года. Петр Алексеевич, как всегда, обманул.

Адвокат Савченко заявил, что письмо от Порошенко с просьбой прекратить голодовку оказалось «кремлевской провокацией» (ДОКУМЕНТ)

10.03.2016 - 17:13
Адвокат Савченко заявил, что письмо от Порошенко с просьбой прекратить голодовку оказалось «кремлевской провокацией» (ДОКУМЕНТ) | Русская весна
Адвокат украинской карательницы Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что письмо от президента Украины Петра Порошенко, которое он написал Савченко, оказалось подделкой.

«Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации. Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием её сухой голодовки, было передано поддельное письмо президента Украины для Нади», — написал на своей странице в Facebook адвокат Савченко Марк Фейгин.

«Кремль занят дискредитацией как самой Савченко и её адвокатов, так и госорганов Украины. Вместо того, чтобы решить вопрос об обмене, спецслужбы играют жизнью Савченко, вводя в заблуждение и Генерального консула Украины, и пресс-службу Президента Украины, и меня. Ранее Савченко передавали просьбы прекратить голодовку от всех, кто ее поддерживает.
Среди этих людей, помимо прочего, был и Петр Алексеевич Порошенко. Надежда прекратила голодовку, услышав о той степени поддержки, которая оказывается ей по всему миру», — продолжил Фейгин.
Также он обвинил ФСБ во вмешательстве в адвокатскую деятельность.

«Довольно часто у нас с адвокатом Полозовым просят подтверждения о вмешательстве ФСБ в нашу деятельность. Так вот оно», — написал он.
«Ни нам, адвокатам Надежды, ни ее сестре и матери, ни консулам, ни политикам не удавалось изменить мнение Надежды относительно прекращения сухой голодовки. А Владимиру Владимировичу, в конечном итоге, удалось. За одно только это его можно было бы поблагодарить, но не стану», — написал в Facebook другой адвокат Савченко Николай Полозов.

Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня Савченко решила прекратить сухую голодовку после того, как получила письмо от имени Порошенко.

В письме говорилось, что после возвращения домой Савченко не только будет нардепом и «символом свободы», но и станет членом правительства. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1947 : 10 марта 2016, 18:06:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Преемники Яценюка: хрен Гройсман и редька Яресько

10.03.2016 - 10:48
Преемники Яценюка: хрен Гройсман и редька Яресько
| Русская весна
Кто бы мог подумать, что украинский премьер Арсений Яценюк — на самом деле брутальный байкер? ::)

Не верите? И зря! Он с полным правом может носить жилет с вышитыми на спине цифрами «1%». И не так уж важно, что это — показатель его уровня популярности в стране, главное, что Сеня теперь — самый настоящий outlaw, человек вне закона. Неудобный и нежеланный.

Но, шутки шутками, а на кого же менять этого облысевшего от политических баталий и непущенных в лоб пуль кролика? Тот факт, что менять надо, неоспорим — невозможно иметь в премьерах человека, чей рейтинг дрожит где-то около точки замерзания — это политическое самоубийство для президента, ответственного за своего назначенца во главе Кабмина.

Но, как мы помним, последнюю попытку Рады снять Яценюка заблокировал лично Джо Байден, мотивируя это тем, что так Украина остановится в своем пути к реформам. Тем самым предельно ясно дав понять, кто утверждает все высшие управленческие кандидатуры в «независимой» Укропии.
И вот — дилемма: кого?

И появилось две кандидатуры. Одна пришла «сверху», от господ из Вашингтона, которые без какой-либо интриги выдвинули на пост «смотрящего» нынешнего министра финансов Наталью Яресько.

А вторая кандидатура — Владимир Гройсман, спикер Рады. Его, как можно понять, предложила в качестве альтернативы украинская сторона.

Здесь нам нужно понять, кто есть кто и, соответственно, оценить, какие именно векторы стоят за каждым из кандидатов на пост премьера.

Итак, Natalie Ann Jaresko, уроженка штата Иллинойс, работница Госдепа по экономическим вопросам еще с советских времен. С 1992 по 1995 годы — председатель экономического отдела посольства США в Украине, то есть — курировала приватизацию. В 2006 году основала управляющую компанию Horizon Capital, которая вскоре стала владеть долями в ряде крупных украинских бизнес-проектов. До декабря 2014 года не была гражданкой Украины, и даже сейчас, получив гражданство спецуказом Порошенко, не отказалась от американского паспорта.

Здесь, думаю, какие-либо комментарии излишни — все настолько цинично просто, что даже как-то немного стыдно за наших «заокеанских партнеров». Резидент становится «вице-королем Индии».

Яресько не спешила соглашаться на пост премьера, который ей, скрепя сердце, предложил по вашингтонской указке Порошенко. Она выдвинула ряд условий: технократический состав правительства без партийных квот и отсутствие любого политического давления с чьей бы то ни было стороны, а также диалог с парламентом напрямую и поддержка инициатив правительства всеми фракциями коалиции.

То есть, де-факто, рычаги управления страной отдаются в руки премьера, а влияние парламентариев и партий сводится к декоративному «одобряем».
Образно говоря, если раньше Украину американцы водили на коротком поводке, то теперь тупо взяли за ошейник — такое делают, когда собака неуправляемо шкодит и нужен максимальный контроль. Следующий воспитательный шаг обычно — уже физическое воздействие.

Но, разумеется, нет ничего удивительного в том, что такой вариант для Порошенко смерти подобен. Что с Яресько взять — она на должности не выборной, а назначаемой. Наломает гору дров, да и уйдет в отставку, к своему Horizon Capital, а Пете еще на второй срок идти — а как, если через эти дрова не перелезть?

И вот у президента посовещались и на прозрачное американское предложение выдвинули свое, столь же прозрачное: а давайте назначим Гройсмана!

Что прекрасно в этой оппозиции «Яресько-Гройсман», так это практически полная противоположность двух кандидатов в отношении «удобства» для Порошенко. Яресько ему абсолютно неподконтрольна, она управляется напрямую из Госдепа. Гройсман же, напротив, совершенно несамостоятельная фигура — земляк президента из Винницы, бывший мэр этого города, никаких политических и бизнес-заслуг, в жизни сидел на всем готовом. В 16 лет он стал коммерческим директором в фирме своего отца, а чуть позже с его же подачи становится самым молодым депутатом Винницкого горсовета. И как стал мальчиком на побегушках у папика, так с тех пор и бегает, только папиков меняет. Так что нынешний спикер — это «яресько наоборот».

Что стоит за каждым из кандидатов — довольно ясно. За Яресько стоят кредиты МВФ, американская помощь армии, продолжение лоббирования интересов Украины в Европе.

И, в то же время, жесткий контроль за всеми назначениями, сбор компромата (а вы как думали?) на всю украинскую верхушку, полная несамостоятельность в принятии решений — внешнее управление как оно есть. Порошенко, с одной стороны, очень этого не хочет, но если отказать Яресько, то могут обрезать кредитование, да и понимание со «старшими друзьями» резко ухудшится.

Гройсман же США абсолютно неинтересен. Это человек-пустое место, тень Порошенко, и его премьерство означает все то же вечное неопределенное состояние полухаоса-полураспада «страны 404».

Американцам же порой нужны от Украины решительные шаги в деле противостояния России, а украинские олигархи часто склонны ставить свои бизнес-интересы от сотрудничества с РФ впереди высокой геополитики. Гройсман, соответственно, им невыгоден.
Кто кого продавит — узнаем в ближайшее время. Скорее всего, Яресько одолеет Гройсмана и закабаление Украины получит финальную точку. :P

Григорий Игнатов, «Журналистская Правда»
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12633



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1948 : 11 марта 2016, 01:08:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Кремле признали ошибкой отказ от введения войск на Украину
http://cont.ws/post/217353

Среди многих событий, приуроченных ко второй годовщины «Русской Весны», главным стало признание ошибки в изначальной стратегии по Украине. Директор Института политических исследований, депутат Государственной думы 5-го созыва, член Общественной Палаты РФ, доверенное лицо президента В.В. Пyтина, один из тех, кто вхож в Кремль, Сергей Марков, официально признал ошибкой отказ от введения российских войск на Украину весной 2014 года.

— Вывод печален: действия по Крыму были абсолютно правильны, а вот отказ от ввода войск в юго-восточные области был нашей ошибкой. Не было бы тогда никакой войны, Запад не вмешался бы, украинская армия перешла бы вся на сторону «сил освобождения». Все стало по-другому, когда мы позволили силой подавить сопротивление хунте в Харькове в апреле и в Одессе 2 мая.

Нас так усиленно готовили к войне, что она стала казаться нам неизбежной. Настолько неизбежной, что идея мира или перемирия кажется абсурдной, предательской и неуместной. Некоторые так настроились на войну, что стали скучать и поглядывать на часы в её ожидании. Ну, когда там уже Пyтин введёт войска? Действительно, всё, что можно было проанализировать, — давно проанализировано. Враг и цели определены, а промедление подобно смерти. В обществе скопилось такое чудовищное напряжение, что оно требует разрядки. Общество буквально настаивает на военном решении, ожидание доставляет боль. И тут вдруг какое-то перемирие, какие-то переговоры…

Нас, конечно же, настроили на войну сознательно. И с апреля поддерживали этот настрой, не давая жару спасть. Погодите ругать СМИ за несбывшиеся ожидания. У СМИ не было другого выбора, так как вероятность войны и правда была очень велика. Она могла начаться в любой день, любую ночь, любой миг. И нас к ней готовили, чтобы она не стала для нас неожиданностью. Нам заранее разъясняли, за что нам предстоит воевать, кого защищать и кого бить. Это нормально. Хуже было бы, если б не объясняли.

Но вот появился шанс обойтись без полномасштабной войны. А нас заранее не настроили на такой вариант. И многие из нас обескуражены, многим кажется, что нас предали. Это тоже нормальная реакция. Считайте, что это неизбежное побочное явление периода усиленной пропаганды. Нам придётся это пережить и перестроиться. А редакторам ведущих СМИ попотеть, чтобы погасить разожжённое в нас желание войны и мести.

Подробнее здесь: http://cont.ws/post/217353
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1949 : 11 марта 2016, 02:04:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Я советую уезжать из Украины», — эксперт по ядерным реакторам

11.03.2016 - 0:55
«Я советую уезжать из Украины», — эксперт по ядерным реакторам
| Русская весна
Эксперимент с привлечением энергоблоков украинских атомных электростанций к выравниванию мощности объединенной энергосистемы может привести к катастрофе.

Об этом заявил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Валентин Землянский.

«Если примут решение маневрировать атомными блоками, я советую уезжать из страны, — говорит Валентин Землянский. — Что может случиться с ядерным реактором, если начать маневрировать им, мы все видели в апреле 1986 года. Тогда в Чернобыле, по сути, отрабатывали вариант маневрирования реактором».
Эксперт напомнил, что ядерные реакторы, которые эксплуатируются на украинских АЭС, сконструированы еще в советское время, и использовать их для суточного маневрирования мощностью технически нельзя.

«Конструкции ядерных реакторов советской постройки не рассчитаны на проведение суточного маневрирования. Технически можно маневрировать, но очень медленно и не чаще одного раза в год. И не так, как предлагает министерство — снижать и повышать мощность по несколько раз на сутки», — говорит эксперт.
Он также уточнил, что увеличение доли атомной генерации в производстве электроэнергии, предлагаемое в опубликованном «Зеркалом недели» письме НАК «Укрэнерго», может подорвать баланс единой энергосистемы.

«А если для тепловой генерации еще и отменят правило минимального состава (требование энергорынка относительно работы ТЭС составом энергоблоков не меньше технологического минимума), то в объединенной энергосистеме могут возникнуть нештатные ситуации. Отсоединенный энергоблок ТЭС просто не сможет оперативно запуститься, и пики потребления электроэнергии нечем будет покрыть», — пояснил Валентин Землянский.
По его словам, для поддержания объединенной энергосистемы в стабильном состоянии государству нужно обеспечить функционирование энергорынка. Тогда у всех сегментов отрасли появились бы средства для модернизации мощностей. Пока же финансы расходуются нерационально.

«Несколько миллиардов гривен выделено на развитие гидрогенерации, но направить их не на что, водные ресурсы сократились, — говорит Валентин Землянский. — Тем временем тепловая генерация работает с убытками, не имея возможности модернизироваться. Атомной генерации тоже не за что строить хранилища отработанного топлива и продолжать сроки эксплуатации энергоблоков. Средства появились бы, если бы, наконец, в украинской энергетике заработали рыночные механизмы».
Напомним, НАЭК «Энергоатом» планирует уже в следующем году освоить маневрирование атомными энергоблоками с суточной разгрузкой до 75% номинальной мощности. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC