Постнагуализм
29 марта 2024, 01:36:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Алексей Ксендзюк  (Прочитано 114982 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #45 : 14 июля 2010, 14:35:31 »

   Прежде чем Relictum или Ксендзюк отреагируют на сообщение Vach'а, считаю необходимым ознакомить присутствующих с сопутствующей информацией. Это ни в коем случае не попытка перейти на личности, но обстоятельства, которые необходимо учитывать, когда вступаешь в дискуссию с определенными лицами.
   Суть информации  в том, что Vach - это тот же самый "ночной дозорцев", который устроил на Форуме издательства «София» травлю Ксендзюка. Цитирую его собственное признание:
Цитата: ночной дозорцев
И последнее: лично я ни с кого переводы не требую, потому что неплохо знаю три иностранных языка, читаю, говорю и пишу без словаря, и треть своей жизни провожу в командировках по странам Европы. Попытайся найти такого человека, который выслал бы мне какой-то текст. Наоборот, это я активно обучаю молодежь использованию различных левых книжных ресурсов, на которых они могут бесплатно скачать почти любую иностранную литературу. Совсем недавно на новом дримхакерском форуме ХС я обучал людей тому, как использовать серверы Андернета и каналы #bookz. Очевидно, ты меня с кем-то путаешь. Мой второй сетевой ник Vach (или Вач).
http://sophia.ru/forum/t1980-0-0-asc-.html (собщение от 25 09 2006, 17:32)
   В настоящее время Vach под ником Vachap обладает правами администратора сайта http://dreamhackers.eu/
  
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #46 : 14 июля 2010, 15:36:48 »

известный автор и переводчик, которого неблагодарные читатели не раз обвиняли в плагиате и троллинге.

ЗЫ: А как переводчика можно обвинять в плагиате и троллинге?

Слово АВТОР юзер Вач не заметил, видимо сослепу. Поэтому специальлно для него я выделил это слово квотой и жирным шрифтом. В двух вариантах. Вдруг опять не увидит.

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #47 : 14 июля 2010, 16:11:50 »

Vach,

На какого С.Трофимова ты постоянно бочку катишь? Чем он тебе жить мешает?


Я смотрю, ты с гуглем "на ты"? Ну вот и погугли, поищи ответ на твой актуальный, острый, злободневный, а, главное, глубоко топиковый вопрос. Порадуй модераторов.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #48 : 16 июля 2010, 11:40:46 »

йа опосля свово последний пост выпал с сети на фазенду, и наверн много смешново пропустил типа.
Vach, если можн, не давай этому делу ход. какбы уже позно, да и Relictum уже типа бренд, а не смешной ссыкун с таким ником, што неколько меняет поворот и прочее
Записан
алеша
Гость
« Ответ #49 : 16 июля 2010, 12:01:11 »

Я поступлю проще: вернусь домой с работы, найду папку с твоим делом, напишу статью во "Взгляд", где опишу твои кинемотографические шалости с дамами, которых тебе удается зазвать на свои курсы тай-цзы и которых ты затем спаиваишь наркотой, чтобы снимать небольшие "порноролики от Релика". На основании опубликованной статьи редакция газеты обратится в луганскую прокуратуру, где заведут уголовное дело. Смущенная Виктория К. просила меня оставить это дело без огласки. Но она прислала мне твои письма с угрозами, и я сохранил вашу электронную переписку. Этого вполне достаточно для возбуждения уголовного дела. Как говорил, Жеглов: Каждый вор должен сидеть в тюрьме. А я добавлю: Каждый подлый луганский шантажист должен познакомиться с парашей.

Vach по сути ты такой же как Relictum.
Записан
ЧСВ какбэ указывает
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #50 : 16 июля 2010, 12:02:21 »

Бу-го-га-га)))))
АРМИИ безупречных воЕнов ведут войну, не так ли?)))
А кстати почему вы считаете что это так важно, КЕМ на самом деле является АПК??? Или вас так интересуют фаллометрические битвы соц-влияния? ВоЕны конкурирующихъ эгрегоров, вербовка новых сектантов (простите-адептов) и все такое... Впрочем о чем бишь я, ведь Хачики Сновидений(зеленый реликтовый весьма удачно высказался, дъда) всегда были вовлеченными ублюдочными социопидорами. Коммерчески ангажироваными к тому же...
А ксендз? кем бы он на самом деле не был, чтобы он там не делал для своего финансового обеспечения, ему уже огромный респект за проделанную работу по демаргинализации текстов КК. благодаря Алексею Петровичу теперь даже более-менее олдскульные преподы в моем быдло-вузе признают определенную интересность философии нагуа в схожих ксендзу и кк интерпритациях... даже диплом защитить можно) А ведь Петрович продолжает работать в этом направлении... Короче уважуха этому "народному целителю"
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #51 : 16 июля 2010, 13:50:02 »

а к целителям, рекламирующим себя по ТВ, отношусь неважно. Поэтому два этих фактора вошли в противоречие.
Таким образом, целитель, рекламирующий себя по ТВ становится для вас еще одним стражем (наряду с комарами), стоящим на пути вашего освобождения.
Не буду вам, столь умудренному многопрактиками, указывать на "безразличие", как  самое подобающее отношение к подобным сведениям.
Вот у ДХ был кажется оптовый склад тканей. Наверняка было поставлено и дело рекламы. Швейные предприятия приезжали и закупали ткани. Сам он их где-то брал у производителей...
Вот ведь какой "нечистый воин" был. Кроме магии пытался еще на что-то существовать... 
Насчет целительства..
А почему бы и нет?
Один человек вполне в состоянии помочь другому...  Бесплатность или "расценки" - на усмотрение организаторов.
"Бесплатность" всегда тоже чего-нибудь стоит. Иногда даже очень много. Аренда помещения, противопожарная безопасность, санэпидемстанция, Оформление лицензий, налог на землю, недвижимость, плата за отопление свет и прочие налоги... Оборудование помещений, коридоров ожидания санузлов...
да мало ли...
Ну нет. кудесник, выходящий из леса и после сеанса скрывающийся в нем, и живущий неизвестно на что.. - конечно фигура более предпочтительная.
Это так... к слову.
Мне кажется все-таки, что такие "темы" тут ведут в тупик.
Зашел вот пообщаться, написать что-нибудь, глядь! - а тем-то интересных и нет уже...
Срач какой-то подспудный идет и шизофрения (в других ветках).
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #52 : 16 июля 2010, 17:21:42 »

Годы идут, а люди не меняются. Это я о Ваче. Очень жаль.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #53 : 16 июля 2010, 19:47:02 »

вы, господа сверхногволистики и психорефлектусеры, могете писать кепятком, порицать, вилять, но посты Vаch эффективен, хотяб в отличие от истерик Relictum. последний тешет себе успехаме фиксацие вашево второе внимание, ибо труды Алексея Петровича отличная для нево почва. начнитесь чистить свой развал в башке и вам не понадобица никакой книжке, нихто не сможет втянуть вас в свою смешную и косоебую реальность, где страшные хакеры сновидений на поляне под дубом удаляют глоссы через жопу, а потома выжыгают на ней клеймо
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #54 : 16 июля 2010, 20:46:51 »

Я бросаю вам вызов. Пожайлуйста, ответьте на него
:)...
Разве так вызов бросают?   "пайжайлуйста..."
Возьмите какие-либо положения из книг АПК и разбейте их наголову....
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #55 : 16 июля 2010, 21:05:48 »

но чувствую,
И чувствуешь так же хреново. как и понимаешь...
Что может быть проще - бросил вызов, так начинай сам..  Благо в открытом доступе все "положения" и мысли Ксена...
Чего тебе еще надо, хороняка... :)

Кстате, ссылочку на Ю-туб дайкося, гда там Ксен "попался"...  :))
или сам "прелюбы творишь" с людским мозгом?...
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #56 : 16 июля 2010, 21:43:04 »

Иначе я вас высошу как простынку.
Так в чем дело? Народ просит, народ ждет).

П.С.:Если ты надеешься увидеть ответ Ксендзюка "здесь и сейчас", то смею тебя разочаровать, АПК тут появляется периодически-спонтанно (если ты не заметил до сих пор) и думать, что угрозы и оскорбления приведут к его появлению, по меньшей мере глупо. Пока что ты споришь и дерешься с воздухом.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #57 : 16 июля 2010, 21:43:44 »

Знающим надоело терпеть вашу безграмотность.
Тем, кому "надоело терпеть" на стоило бы себя причислять к "знающим". Ибо получается полнейший оксюморон...

скорее всего "надоело терпеть" именно тем, кто подвизается на том же поле, на котором предполагает "конкурентом" АПК,
все претензии к которому зеркально отражают подсознательные интенции обвинителей...
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #58 : 17 июля 2010, 00:18:55 »

Deadly_Lost
я считаю, что лучшей стратегией по отношению к троллям и ХС, будет их игнорирование. Лучше всего просто не обращать внимание на их писанину, и они сами себя исчерпают. Поскольку их нападки настолько примитивны, что даже не нуждаются в опровержении - каждый, кто не лишён мозга это и так понимает.
Вобщем, всё как с обычными троллями - чем больше постов пишешь, критикуя их или призывая к порядку, тем больше разрастается их тема, и тем им лучше. Чёрный пиар - тоже пиар  ;)

Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #59 : 17 июля 2010, 00:26:00 »

"не кормите тролля" (с)

Цитата:
Для многих людей форумы сейчас – постоянное место общения. Народ знакомится, обсуждает наболевшее, делится опытом. И даже не подозревает, что совсем рядом, притаившись в засаде, сидят акулы. Они показываются в самый разгар беседы, кидают несколько метких фраз, и дружелюбные посиделки в одно мгновение превращаются в бурю флейма и выяснения отношений. Эти акулы не без гордости называют себя троллями и считают, что им нет равных на поле форумной брани.

Задача любого тролля - превратить спокойный тред в ярый спор, конфликт, в который ввяжется как можно большее количество читателей, а изначальная тема разговора будет забыта напрочь. Мотивы могут быть разные. Некоторым просто доставляет удовольствие поспорить и развлечь за счет других себя и аудиторию, другие пытаются таким образом помешать дискуссии на неугодную тему, есть люди, для которых троллинг – это самоутверждение, игра, борьба интеллекта. Считается, что троллингом занимаются только закомплексованные детишки, на самом деле все далеко
не так. Порой среди лучших троллей попадаются взрослые, серьезные люди, занимающие солидные должности (профессора в институтах, политики, телевизионщики) и предпочитающие таким образом давать разрядку своим мозгам.

Тактики троллей

Разные тролли ведут себя по-разному. У некоторых ума хватает только на то, чтобы отвечать на все реплики односложными фразами, другие – любят интеллектуально, красиво втаптывать оппонентов в грязь. Но есть некоторые техники, которые используются большинством опытных троллей.

Вот несколько из них:

1. И кто тут тролль?

Популярная тактика форумных троллей – обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они. Поскольку само понятие "тролль" субъективно и четких критериев, по которым можно определить тролля, нет, достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – ничто иное, как провокация, а сам он флеймер-террорист, пришедший только пофлудить. Неопытные форумчане начнут оправдываться, но это всегда тупиковый путь.

2. Просто шутка

Если спор достигает своего пика, и против тролля ополчился весь форум, тот может просто объявить, что все им сказанное – шутка, и спорщики были достаточно глупы, чтобы воспринять все слишком серьезно.

3. Два брата-акробата

Довольно эффективным способом, особенно на форумах и IRC, является создание своего двойника под другим псевдонимом, с помощью которого можно оказывать поддержку самому себе. Когда в споре между двумя оппонентами появляется третья сторона, которая полностью занимает сторону одного из участников и высмеивает второго, это дает достаточно сильный психологических эффект. Причем двойник может быть совершенно не похож на главного героя тролля, выдавая себя за какого-нибудь авторитетного серьезного человека.

4. Знаешь ли ты что

Опытные флеймеры нередко ссылаются на известные факты или случаи в подтверждение или поддержку своих слов. Например, где-нибудь на канале #anti-gay, тролль начинает свою провокацию о том, что геи – это не так уж плохо и приводит в доказательство кучу известных личностей, добившихся успеха, несмотря на свои сексуальные аномалии.

5. Остынь, парнишка

Очень эффективна тактика, при которой сначала тролль выводит какого-нибудь читателя форума из себя (для этого достаточно высмеять разумные, логичные аргументы), и затем, когда тот говорит на эмоциях и переходит на личности, играть на контрастах. Говорить спокойно, разумно, с умным видом указывая на психическое расстройство оппонента.

6. Доказательства

Опытные тролли очень любят просить доказательства любых изречений по отношению к себе. Что бы ему не сказали, в чем бы его не обличали, тролль потребует неопровержимых доказательств, иначе "это просто слова". Стоит ли говорить, что какими бы не были предоставленные доказательства, они будут высмеяны вместе с их автором?

7. Молчание ягнят

Молчание – мощнейшее оружие тролля. Во время спора, оппонент может привести блестящий аргумент, но умный тролль попросту оставит его без ответа, прокомментировав вместо этого совершенно неважные фрагменты. Но стоит только оппоненту допустить ошибку или привести слабый аргумент, тут уж красноречие тролля проявит себя во всей красе.

Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты. За бугром очень распространено выражение: "Don’t feed forum trolls" (не подкармливайте форумных троллей). Ведь пищей троллей являются именно ответы возбужденных юзеров, и чем дальше разрастается флейм, тем сытнее становится тролль. Конечно, можно ввязаться в полемику и попробовать "победить" провокатора, но следует учитывать, что обычно у профессиональных флеймеров очень большой опыт споров и они просто не признают аргументы оппонента, какими бы убедительными они не казались. А любые попытки указать на неправоту тролля, заканчиваются твоим высмеиванием. Это все равно, что пытаться победить рыбу в конкурсе на самую длительную задержку дыхания под водой - споры и словесные перепалки для тролля такая же естественная стихия, как вода для рыбы. И обычно все, на что может рассчитывать ввязавшийся в полемику человек – раздражение и испорченное настроение.


Тролли – достаточно сплоченное сообщество. Благодаря устоявшимся методам и известным провокационным фразам, опытные флеймеры быстро узнают братьев по разуму, когда те вмешиваются в спокойную дискуссию. И объединившись, они могут разжечь спор еще быстрее. Существуют даже официальные организации троллей, мемберы которых усердно трудятся над тем, чтобы жизнь сетевых юзеров не была слишком спокойной.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC