Постнагуализм
28 марта 2024, 14:24:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 114983 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
q@w.rr
Гость


Email
« Ответ #120 : 27 декабря 2014, 15:58:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так ведь я нигде не говорю, что это какое-то мое офигенное открытие =)))  Прикол однако в том, что все это знают, но никто НЕ ПОНИМАЕТ !

Эта проблема снимается, тем, что например в учении ДХ упор делается, на действия, по шаблонным схемам, перепромотр, остановка вд, неделание и т.д.
Это действия тела в основном, ум тут будет носить вспомогательный характер.
Если человек начинает делать, то уже тогда он приходит к правильному пониманию.
Независимо от того умный он был вначале или нет, хотел этого или нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #121 : 27 декабря 2014, 16:13:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничо не понял =)))   Вообще-то жизненные ценности всего лишь один из пунктов моей уровневой схемы, назначение которой показать Глубину моей РАБОТЫ

Я понял :)
"Жизненные ценности" вообще не нужно было включать как пункт. Они находятся или в нулевом пункте, или в Личности
Понял? :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #122 : 27 декабря 2014, 16:32:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так ведь я нигде не говорю, что это какое-то мое офигенное открытие =)))  Прикол однако в том, что все это знают, но никто НЕ ПОНИМАЕТ !
Эта проблема снимается, тем, что например в учении ДХ упор делается, на действия, по шаблонным схемам, перепромотр, остановка вд, неделание и т.д.
Это действия тела в основном, ум тут будет носить вспомогательный характер.
Если человек начинает делать, то уже тогда он приходит к правильному пониманию.
Независимо от того умный он был вначале или нет, хотел этого или нет.

Не, ты недооцениваешь защитные механизмы личности. В учении дХ вообще открытым текстом говорится "без нагваля игры нет", то есть самостоятельное движение НЕВОЗМОЖНО. Всякого рода КНИЖНЫЕ воины, как теоретические, так и практиканутые, никакого отношения к эзотерике и толтекам вообще НЕ ИМЕЮТ. Именно ВООБЩЕ. Именно НИКАКОГО и именно НЕ ИМЕЮТ =)

Все это лишь развитие собственного воображения в ловле ПОХОЖЕСТЕЙ, которые защитные механизмы личности предоставят любому книжному воину в превеликом множестве =)  Как я уже написал, в книжках есть лишь трижды убитая истина, и книжные воины работают с мертвечиной.

В лучшем случае возможен выход на какие-то кусочки чего-то реального, так как любое учение имеет эгрегор, к которому можно прицепиться с помощью глюкодрома.

Впрочем не буду переубеждать верующих =)  Можете и дальше возиться с мертвечиной, воображая что это эзотерика, шаманство, вИдение и прочее =)  Как говорится "горбатого могила исправит".
Записан
Wind
Гость
« Ответ #123 : 27 декабря 2014, 16:32:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверняка он придумает кучу отмазок чтобы и дальше продолжать бегать со своими ВАЖНЫМИ мнениями, знаниями и тренировками.
Продолжаем.
В этой книге будет изложена информация об устройстве Реальности, недоступной для перцептуального восприятия. Такая информация сложна для понимания так как, для способных её воспринимать, она, по большей части, идет в виде динамических символов или функциональности. В процессе понимания и создания вербальных форм вся суть упрощается и расщепляется на такие смыслы, которые могут быть изложены вербально. Тем не менее, для любого ищущего эта информация бесценна, особенно если он умеет читать, соединяя отдельные смыслы в концепции и не привнося своих правильностей.
То есть эта книга претендует не на версию или на вариант а на
В этой книге будет изложена информация об устройстве Реальности, недоступной для перцептуального восприятия.
то есть никаких может быть, или там возможно. Просто и понятно.
Кроме того
для любого ищущего эта информация бесценна
Бесценна. Не больше не меньше. ;)
Впрочем я опять отвлёкся. Я говорил о том, что даже если в этой работе и есть какое-нибудь совпадение с реальным положение, в чём я лично сильно сомреваюсь, то даже в этом случае в этом нет никакого смысла.
Попытка понять, знать Нагуаль обречена. Попытка затащить на остров тональ пару крошек с пола - бессмысленна.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #124 : 27 декабря 2014, 16:36:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничо не понял =)))   Вообще-то жизненные ценности всего лишь один из пунктов моей уровневой схемы, назначение которой показать Глубину моей РАБОТЫ

Я понял :)
"Жизненные ценности" вообще не нужно было включать как пункт. Они находятся или в нулевом пункте, или в Личности
Понял? :)

Я их включил как пример того низкого уровня личности, который можно пощупать. А сам пункт про личность получился непонятным, так как я его на 70 страницах ликбеза раскрывал =)   И в паре абзацев ессесно ничего вразумительного написать невозможно. Хотя все таки добавлю кое-что...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #125 : 27 декабря 2014, 16:38:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

модераториал

Корнак7, где мое сообщение из этой темы?

Зачем ты у Корнака спрашиваешь он не в курсе.

Я стер твои сообщения, за разжигание срача и оскорбления собеседников, в частности уважаемого АВГ, который общается на темы нагвализма.

Еще несколько таких случаев с твоей стороны и я попрошу администратора ограничить тебе возможностью писать, только в твоем подразделе. СТ это не место для твоего беспредела.
Ты знаешь я слов на ветер не бросаю.
Полезного общения. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #126 : 27 декабря 2014, 16:42:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И ещё я уже начал подумывать чтобы переименовать МОМ в мефоцепот - механизм формирования целостности потока для восприятия

А он всегда целостен. Ты плохо формулируешь мысли
Записан
Mod
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159


« Ответ #127 : 27 декабря 2014, 16:43:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Как я уже написал, в книжках есть лишь трижды убитая истина, и книжные воины работают с мертвечиной.
Да, мы трупогрызы - такие:
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #128 : 27 декабря 2014, 16:46:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверняка он придумает кучу отмазок чтобы и дальше продолжать бегать со своими ВАЖНЫМИ мнениями, знаниями и тренировками.
Продолжаем.
В этой книге будет изложена информация об устройстве Реальности, недоступной для перцептуального восприятия. Такая информация сложна для понимания так как, для способных её воспринимать, она, по большей части, идет в виде динамических символов или функциональности. В процессе понимания и создания вербальных форм вся суть упрощается и расщепляется на такие смыслы, которые могут быть изложены вербально. Тем не менее, для любого ищущего эта информация бесценна, особенно если он умеет читать, соединяя отдельные смыслы в концепции и не привнося своих правильностей.
То есть эта книга претендует не на версию или на вариант а на

- информация не является окончательной истиной, это всего лишь информация.
- не ужели трудно догадаться к чему приводят упрощение и расщепление?

Тем не менее ты, как РАБ своих фильтров восприятия, продолжаешь видеть лишь то, что тебе, РАБУ, позволяет видеть твоя личность.

Наверняка он придумает кучу отмазок чтобы и дальше продолжать бегать со своими ВАЖНЫМИ мнениями, знаниями и тренировками.

что и следовало ожидать =)


ЗЫ Корнак, я так понял что по-твоему этот человек на что-то годится? =)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #129 : 27 декабря 2014, 16:47:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а ты сама то читала книги КК, чтобы высказывать суждение в теме?

Чума КК не читала и попрошу всех не поддерживать с ней разговоров, не замусоривать тему. А свои сообщения она чуть позже сотрет
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #130 : 27 декабря 2014, 16:48:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И ещё я уже начал подумывать чтобы переименовать МОМ в мефоцепот - механизм формирования целостности потока для восприятия

А он всегда целостен. Ты плохо формулируешь мысли

Он всегда целостен при правильно настроенном МОМ. Однако у аутистов поток НЕ целостен. И у глюкодромщиков, которые изменяют МОМ =))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #131 : 27 декабря 2014, 16:49:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уточню, таки свою мысль.
Что необходимо знать, чтобы быть "спортсменом"?
Надо ли знать биологию? Биофизику? Биохимию? и т.п. Надо ли самому создавать препараты и тренажёры?
Надо ли знать как сделать скрипку, чтобы на ней играть?
Надо ли быть химиком, чтобы писать картины?
Должен ли альпинист уметь синтезировать материал для ткани на палатку?
Можно продолжать бесконечно..

Винд, я согласен со всем, кроме спорта. Именно здесь требуются огромные знания, если ты не просто во дворе бегаешь с пацанами. А спорт очень похож на нагвализм
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #132 : 27 декабря 2014, 16:51:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG считает себя непогрешимым и позиционирует себя практически как бога.

Это издержки характера. Он типа Реликтума. Не стоит обращать на это внимание. Лучше разберем его тексты.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #133 : 27 декабря 2014, 16:54:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG считает себя непогрешимым и позиционирует себя практически как бога.

Это издержки характера. Он типа Реликтума. Не стоит обращать на это внимание. Лучше разберем его тексты.

Откуда Винд берет весь этот БРЕД?? =)))))))))))))
Просто поразительно...

Вон Ртуть сказал что у меня ЧСВ за пятерых, и даже я стал отрицать =)))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #134 : 27 декабря 2014, 16:55:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Откуда Винд берет весь этот БРЕД??

Я считаю, что Винд прошел дальше тебя.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC