Постнагуализм
29 марта 2024, 17:34:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: ОЗОЗНАНИЕ  (Прочитано 75792 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OE
Гость
« Ответ #225 : 14 июля 2014, 21:46:12 »

Мне особенно "печально" наблюдать деградацию АПК от мага к психоаналитику,
тут не замена одного другим. Это параллельные пласты.
маг - это не вытесняется "психоаналитиком".
Маг это тот кто идет по пути. А "психоаналитик" - это тот, кто пытается как-то объяснить или ВПИСАТЬ в свой набор понятий - синтаксис.
Когда-то это делел и Кастанеда. Читали его "диссер" - или как там его, научное пояснение... ? Он там тоже буквами Ж О П А пытался объяснить магию...
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #226 : 14 июля 2014, 22:25:28 »

АПК тогда выдавал "запредельное" Знание. Читая его, чётко понималось, что то что он описывал, было "увидено" НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ глазом. АПК и сам был "в шоке" от того, КАК его "пёрло". Он и сейчас еще не понимает, что все тогдашние "прозрения" и успехи в ОСАх - благодаря "помощи свыше".
Он ведь не писал, что у него "есть контакт" с НС. Из него лилось БЗ и он был счастлив. БЗ перестало литься и он все равно ХОЧЕТ быть счастливым. Но уже собственными "подручными" средствами уже "органического сознания".
Он должен был ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ источник своих знаний, причину своего такого успешного опыта в ОСах. Он был в 2вн. Не пройдя "7 кругов ада", которым подвергаются все те, кого НС "выбрало". Он был СЧАСТЛИВЧИКОМ. Его избрали РУПОРОМ "нового нагвализма" после КК.
Но он облажался. На том, у кого тоже был неорг - Амодее. (Тот обламался уже на следующем)
Они всех ПЕРЕБИРАЮТ. Кто не прошел проверку, бросают в одиночестве.

Меня особливо добило его бесхребетность, когда он стал просить помощи у всего ККашного инетного мира. Смешно. Вещал о высоких воинских истинах, но ими же и не овладел. Как тока судьбы его чуток вздрочнула - он и сдулся. Не он ли сам цитировал КК, что воин ни у кого не просит помощи, она ему не нужна, так как он - одинокая птица, готовая принять свою Судьбу, какая бы горькая она не была.

Счас он уже не толтексий воин. Он писатель, которому важен не ОПЫТ, а его ОПИСАНИЕ, сделанное покрасивше, поярче, красочнее. И потому на то, что раньше по-простому называлось, счас уже обзывается высоким, красивым, пафосным слогом.
Цитата:
Я продолжаю работу над давно задуманной книгой «Свобода от Судьбы» (трансформация установок личности и поведенческих стереотипов). Кроме того, планирую написание следующих книг:
– «Ландшафты Иного» (опыты альтернативных состояний сознания, иных перцептивных миров, контакты с сущностями и т.д.).
– «Намерение Силы» (выживание в ситуации психологического давления, извлечение энергии, уверенности и воли из психоэнергетического поля).
– «Околосмертный опыт и посмертное бытие» (включает анализ личного опыта в околосмертном состоянии).
– «Нагуализм: теория и практика» (рабочее название; методологический сборник, где я планирую упорядоченно и лаконично изложить основные цели и методы дисциплины психоэнергетической Трансформации).
- «Нагуализм и великие духовные традиции человечества» (сравнительный анализ нагуализма, христианства, буддизма, даосизма и др.)
Магическое ОЧЕЛОВЕЧИЛИ. Опошлили. Это сплошное бла-бла-бла, а не ОПЫТ, который он ПЕРЕЖИЛ сам. И если пережил на 100гр, то раздувает надумствованиями до 100 КГ.
Даже пыонэр от нагвализма заметит, что АПК отошел от привычной толтекской терминологии. О чём это говорит? Для тех, кто не отошел, а углубляется. В том то и дело, что он поспособствовал тому, что многие отошли. Умники-теоретики, не видящие плодов реального магического опыта, но трубящие так же, как и АПК о "психиках" и пр. челских штучках-дрючках.

Через пару лет АПК резко СДУЕТСЯ физически. Кожа не лице обвиснет и появятся все признаки старого ФТ.         

Печально...
Записан
как хочешь
Гость


Email
« Ответ #227 : 14 июля 2014, 23:26:14 »

Цитата:
тут довольно правильно про "древние пласты" психики.
Касательно психики, тебе предстоит еще разбираться что это такое, если человек - конгломерат энергетических полей. Но я о другом..
Мы не сможем общаться. И все.

Не о чем говорить с человеком у которого ощущения - результат превращения мыслей ВНУТРИ тела, а не реакция на ВНЕШНИЕ раздражители и т.д(!!!) Ведь это означает что ты не выследил базовые составляющие взаимодействия с чем и кем-либо. А это знают даже черные маги.
 А чего говорить про тучу сознаний? Видь когда-нибудь строение человека полностью, тогда поговорим. Или открой это знание прямым намерением, когда сможешь его касаться.
Вообщем начни с базы и иди.

Корнак, если это отрывок из той самой, последней книжки, то обидел ты сэменя сильно-сильно. Такое барахло редко втюхивают, а ты пытался.
У человека, панимашь®:),полная остановка мыслительного процесса и получается, что чувствам уже неоткуда возникнуть(мыслительные конструкции уже не опускаются никуда, их тупо нет в это время). А ведь чувства есть. Ну, спасибо тебе, братуха вобщем за.. за авно....
:))
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #228 : 14 июля 2014, 23:45:34 »

АПК еще может всё изменить. Поступить, как настоящий воин. Передать бесплатно все имущество. Так, чтобы нельзя было его вернуть. Бросить в рюкзак ноут, самое необходимое (белый свитер обязательно не брать с собой) и уйти в Бесконечность. Забыть свои книги, забыть, что ты писатель. Уйти туда, где тебя никто не знает.
И...
Умереть. Так, чтобы без разницы - символически, или нет. Я просто знаю, что если захочет символически, то умрет в натуре, наверняка.
Жить так, как положет Судьба. Не ожидая ничего от нее взамен.
И тогда. Может быть. НО вернет его. В толтекскую магию.

Но он не способен на этот "подвиг".

П.С. Кстати. Я привел рецептуру приготовления "витаминола".
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #229 : 14 июля 2014, 23:54:05 »

апк ученый, зачем ему рюкзак и куда то уходить, в отличии от тебя он книги написал , а не кучу  своей личности вывалил на форум. тем более вмешиваться в чужие судьбы чревато, все решает Дух, а не отнюдь человек
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #230 : 14 июля 2014, 23:58:19 »

у нас издревле поселились кэп и сама беспалевность
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #231 : 15 июля 2014, 00:05:47 »

можно никуда не уходить, а перестать читать тему не верьте например,  и озознание значительно увеличивается через день уже , а если вообще не читать форум, как я вчера например, то озознание начинает светиться, то есть мое участие в форуме это благотворительность да, делюсь свечением озознания с воладорами, что поделаешь, если все остальные ушли в тень
Записан

азм есмь сознание.
витаминольщик
Гость


Email
« Ответ #232 : 15 июля 2014, 00:07:32 »

наркоша-машка увидела знакомое слово "витаминол", которое она наклейла на баночки с грибочками, и у нее возник "рвотный рефлекс" от ассоциации "витаминол-грибочки"
даже больше одного раза блеванула

(Уверен, что грибной "супец" сегодня еще, как минимум раза два будет подан - я ж 2 раза слово "витаминол" написал (вот и третий))
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #233 : 15 июля 2014, 00:09:28 »

ничего не поняла , но спасибо )  услышала слово суп  ), все остальное меня не заинтересовало )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #234 : 15 июля 2014, 01:07:25 »

Апк, акм, пзрк, рпг ::) гавгав кукареку ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
как хочешь
Гость


Email
« Ответ #235 : 15 июля 2014, 01:21:21 »

Цитата:
Я продолжаю работу над давно задуманной книгой «Свобода от Судьбы» (трансформация установок личности и поведенческих стереотипов). Кроме того, планирую написание следующих книг: – «Ландшафты Иного» (опыты альтернативных состояний сознания, иных перцептивных миров, контакты с сущностями и т.д.). – «Намерение Силы» (выживание в ситуации психологического давления, извлечение энергии, уверенности и воли из психоэнергетического поля). – «Околосмертный опыт и посмертное бытие» (включает анализ личного опыта в околосмертном состоянии). – «Нагуализм: теория и практика» (рабочее название; методологический сборник, где я планирую упорядоченно и лаконично изложить основные цели и методы дисциплины психоэнергетической Трансформации). - «Нагуализм и великие духовные традиции человечества» (сравнительный анализ нагуализма, христианства, буддизма, даосизма и др.)
Бля, да он больной.
Записан
лекарь
Гость


Email
« Ответ #236 : 15 июля 2014, 09:24:49 »

Бля, да он больной.
этим и лечится
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #237 : 15 июля 2014, 09:41:04 »

 )

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=428.msg80973#msg80973

И еще коан веселый  ) для остановки внутреннего диалога )

Живущий в одиночестве

Однажды, к Ю-шу пришел монах и спросил: «Как мне жить одному на вершине горы?»

ФУГАИ: Ты заблудишься в облаке.

Ю-шу ответил: «Зачем ты оставляешь свой дзэн в долине, а сам карабкаешься на гору?»

ФУГАИ: Это не способ общаться с духами.

НЕГЭН: Мои американские друзья часто спрашивают меня: «Как найти тихое, спокойное место для медитации?» Обычно я отвечаю: «Неужели вы не можете найти такое место у себя в доме? Неважно, насколько человек занят в течение дня, он всегда может найти несколько минут для медитации и место, где можно спокойно посидеть. Стремление отыскать тихий уголок вдали от собственного дома — в корне неверно».

Этот монах не мог ужиться с остальными в монастыре и пожелал жить на вершине горы один. И хотя Ю-шу своим вопросом припер монаха к стене, Фугаи считает его метод воздействия чересчур мягким. Будь я на месте Ю-шу, я бы потребовал, чтобы монах ответил мне, где он находится в настоящий момент. Если бы он заколебался, я бы немедленно вытолкал его из комнаты.

ГЭНРО: А я бы сказал монаху: «Если ты не пренебрегаешь своим дзэн-до, я позволю тебе остаться на вершине горы, но как ты можешь оставаться там, не пренебрегая своим дзэн-до?»

ФУГАИ: Уничтожить и дзэн-до и гору.

НЕГЭН: Фугаи ведет себя как анархист.  Первое замечание Гэнро великолепно, зачем было добавлять последнее? Взгляните на моих друзей: все они — прекрасные бизнесмены и хозяйки. Никто из них не пренебрегает своей работой ради дзэна. Любое учение, противопоставляющее себя повседневной жизни, — это учение ложное.

ГЭНРО:     Ю-шу подвел монаха к краю бездны.

ФУГАИ: Нет места выше и шире.

ГЭНРО: И толкнул его туда.

ФУГАИ: Нет входа, нет выхода.

ГЭНРО: Его метод превосходит методы других учителей.

ФУГАИ: Нужно быть благодарным.

НЕГЭН: Как?

Записан

азм есмь сознание.
неостанавливающийВД
Гость


Email
« Ответ #238 : 15 июля 2014, 09:58:19 »

для остановки внутреннего диалога
а как же тоды ОСОЗНАВАТЬ, если ВД (типа) останавливается?
Записан
неосознанный
Гость


Email
« Ответ #239 : 15 июля 2014, 10:03:49 »

пример дибильного стремления к большей осознанности
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=44282.msg245128#msg245128
Цитата:
где-то было в видении, когда смотрели после тенсергрити уо или после какой-то другой практики. Оно высростало. Разница есть все же в том, что ты делаешь. Любые телесные практики даже качание мышцы) делаются  с большей осознанностью даже , если не намереваются для высших целей людьми, потому что вд в это время глушится сам  по себе.

и кстати ниже вполне дельная рекомендация
Цитата:
Цитата: Сюзана от Вчера в 21:34:50

    Мне нужна жс, я много ее расходую.


... если нужно сохранить жизненную силу.. - в первую очередь "сократи" свои желания.
именно желания - основная "расходная" .. жизненной силы.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC