Постнагуализм
25 апреля 2024, 19:16:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Что делать с высокой чувствительностью?  (Прочитано 35795 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« Ответ #30 : 10 февраля 2011, 15:33:49 »

мои "прозрения" и сверхчувствительность настолько явны что они подтверждаются постоянно (по вашей фотографии,например, я мог бы определить ваши болезни и склонности)
Вот, собственно, фраза, после которой я почел возможным разместить довольно случайную фотографию. С равным успехом можно было разместить и эту:


Не нужно определять болезни... хотя бы о склонностях два слова?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #31 : 10 февраля 2011, 17:08:09 »

Юзерам было интересно взглянуть на лицо, а не начитаться информации. Это не "тыканье в небо", а попытка что-то узнать самому, из минимума информации. Ничего плохого в этом не вижу. Наоборот, это интересно.
Почему ОЕOUO хитрый?
Аннет
А ведь, зацепило да..?  ;) Это хорошо - значит есть над чем работать.
Юзерам надо уметь пользоваться любой инфой полученной разными способами из любых источников (будь то БЗ, или самые отстойные закоулки сети), сопостовляя ее и делая для себя выводы. А в попытке получать инфу по фоту не отображенную на фото, действительно, ничего плохого нет. Скорее, даже сии поползновения похвальны. Правда, весьма у немногих получается - об этом была и речь.
А что ОЕOUO не хитрый?  ;D  Вот снова фото выложил...  :) Хитрость - практичное качество.
Цитата:
Нет тут знака равенства! Не талант это. Это уродство, врождённое или приобретённое - не важно. Хотя, некоторым может быть всё едино, здесь трудно спорить. Мне важен результат этой деятельности, вам - наверное, нет.
Т.е. это категоричное заявление - для Вас все таланты исключительно социально полезны  ???
Так, берем значение из многострадальной вики: Талант — присущие от рождения определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. Т.е. таланты вредящие другим социальным группам, вроде как тоже можно обоснованно назвать талантами.
Хотя, если взять значение из Библии, то действительно, под ним понималось некое благо (деньги), что затем придало слову абстрактное значение приобретенных полезных задатков. Если рассматривать с таких позиций, то действительно, такой "талант" Ирмы уж лучше зарыть обратно в землю. Впрочем, даже библейское значение талантов - с душком корысти, что не есть окончательный гуд.
Отсюда вывод: Аннет, Вы - христианка  ;)

P.S.: Даже в привычных словах не все порой так однозначно.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #32 : 10 февраля 2011, 18:13:32 »

А ведь, зацепило да..?

Да нет, просто не поняла ваш пост, к чему он.
Обычное несогласие.

(А работать, естественно, есть над чем. куда ж без этого?)

Цитата:
Т.е. это категоричное заявление - для Вас все таланты исключительно социально полезны

Опять же, социум тут ни при чём. И польза тоже.
Но согласитесь, что есть разница между взлётом (преодолением притяжения) и падением, не требующем усилий.
Талант, как я понимаю, всё же работа над собой, шлифовка, подъём, одним словом. И не важно, полезен он социально или вреден. Скажем, фальшивомонетчик может быть талантливым, и взломщик сейфов тоже. А вот садист, слепо следующий своему инстинкту убивать и мучить - не талант. Ему просто судьба даёт возможность эти свои "таланты" применить. Это как жидкость, которая ищет дырку и находит. Но ведь жидкость не талант, верно?

(Я не христианка, я агностик).

Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Лета
Гость
« Ответ #33 : 10 февраля 2011, 18:26:38 »

хотя бы о склонностях два слова
Верность идее. Несгибаемая, фанатичная)) Из таких людей получаются убежденные миссионеры, инквизиторы, феминистки, атеисты....  :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #34 : 10 февраля 2011, 18:48:24 »

Leta, вы молодец, смелая! Но хотелось бы дождаться все-таки высокочувствительного человека.
нуб! вы где?
не уши ли в запой, не дай бог...?
давайте присоединяйтесь к проверке своего дара.
Помнится, Мессинг в своей книге (где-то она у меня на полках была) писал, что он ничего бы так не желал, как серьезного изучения своих способностей.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #35 : 10 февраля 2011, 18:53:57 »

хотя бы о склонностях два слова
Верность идее. Несгибаемая, фанатичная)) Из таких людей получаются убежденные миссионеры, инквизиторы, феминистки, атеисты....  :)

Да, чем-то напоминает Комиссара в исполнении Нонны Мордюковой.  :)
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Лета
Гость
« Ответ #36 : 10 февраля 2011, 19:49:35 »

хотелось бы дождаться все-таки высокочувствительного человека.
нуб! вы где?
Есть ощущение, что вы его не дождетесь))
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #37 : 10 февраля 2011, 19:51:36 »

ладно! не люблю томить. все-равно Нуба не дождемся...

На фото Габриэла Мистраль - поэт. То есть - тончайший инструмент сенсорности и видения.

Ненавидеть бы тебя, подобно зверю,
     чтобы ненависть в лицо швырнуть при встрече!
     Но люблю я и любовь свою не вверю
     ненадежной человечьей темной речи.

     Ты хотел бы, чтоб признанье стало стоном,
     чтобы пламени и бездны клокотанье,
     а оно своим теченьем потаенным
     выжгло русло -- и ни сердца, ни гортани.

     Я -- молчание соленого лимана,
     а кажусь фонтанной струйкой безголосой.
     Немота моя страшна и окаянна,
     но всесильней безъязыкой и курносой!
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #38 : 10 февраля 2011, 20:09:15 »

Габриэла Мистраль - поэт.

Цитата:
чилийская поэтесса, просветительница, дипломат, борец за права женщин
Цитата:
Верность идее. Несгибаемая, фанатичная)) Из таких людей получаются убежденные миссионеры, инквизиторы, феминистки, атеисты....

Кстати, вполне подходит.  :)
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
OEOUO
Гость
« Ответ #39 : 10 февраля 2011, 20:13:35 »

Кстати, вполне подходит
не спорю! У поэтов качества воинов. Но часто и, скорее, магов прошлого. Их губит сила, которой они наделены.

Вот хоть Маяковский...
http://prostopleer.com/#/tracks/2755363fXt3
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #40 : 11 февраля 2011, 01:03:08 »

И не надоело  юзерам этой темы учавствовать в проверке высокой чувствительности, инициированное хитрым OEOUO?..  :)
Дабы прекратить дальнейшее тыканье в небо остальными все же прошу ознакомиться хотя бы с результатами бытового гугления по запросу Ирмы Грезе.
Ну конечно же хитрость этого сложного задания заключалась именно в демонстрации именно такой из ряда вон выходящей фотографии. Ну а если ознакомиться и с другими образАми..?
Мы ждали, когда появятся настоящие экстрасенсы  :) Меня, естественно, интересовало можно ли определить, что в человеке есть что-то чужеродное :)  Вот поэтесса даже не улыбается, гримаса на лице – а ощущение хорошее, очень спокойное. Или вот фото. Казалось бы, ярость, бешенство, такая тоже башку снести может, но она кажется нормальной, а  Ирма – нет. Почему?



* imagesCA.jpg (8.42 Кб, 264x191 - просмотрено 674 раз.)
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #41 : 11 февраля 2011, 01:15:32 »

Хитрый OEOUO, как ты вставляешь картинку прямо в текст?  :-[
Записан
Лета
Гость
« Ответ #42 : 11 февраля 2011, 07:06:24 »

У поэтессы глаз не видно. Без глаз сложно.
Записан
нуб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #43 : 11 февраля 2011, 20:24:04 »

   Я прошу у всех прощения. Мало свободного времени. Я работаю. Я не умею писать и не люблю, поэтому прошу вас не придираться к моим словам.
   Меня смущает в каком направлении пошел наш разговор. О чем речь? Мне нужно доказать вам свою экстрасенсорность, а вам доказать что я галлюцинирую? Что за противопоставление? убедить друг друга или найти оправдание – это ли не ЧСВ? Я избегаю подобных споров. У меня нет идеи или фанатизма. Мне нечего защищать. Посмотрите внимательно с чего мы начали и куда пришли?
   Я удивлен что на форуме посвященном «нагуализму» повышенная чувствительность считается каким то необычным феноменом! Те кто практикуют – неужели вы не проходили через эту (мне кажется первую) ступень? Если здесь есть видящие – вы что трансформировались без этого? Не может быть! Мне кажется каждый кто практикует рано или поздно должен столкнуться с повышением чувствительности.
      У меня есть всего лишь пару близких по духу людей с кем я мог бы говорить на эту тему (кстати, у каждого из них свой путь, но они тоже чувствуют почти как я. Каждый по своему, но почти то же самое и в тот же момент времени что и я. Только не надо про коллективное бессознательное. Я их редко вижу). Именно по этой причине я создал эту тему на форуме.
Те кто занимается усилением осознания, те кто движется (все равно куда), те кто сталкивается на пути с трудностями – здесь такие есть??? Кому есть что посоветовать или поделится опытом – пишите! (если не хотите светиться – пишите в личку).
     Я начал увлекаться нагуализмом лет 8-10 назад(точно не помню). Где то 4-5 лет назад у меня появились первые признаки чувствительности. Друзья! Да неужели вы думаете что за 4 года я не нашел способов отделить галлюцинации от реальность(я не безупречен, но я над этим работаю постоянно). С тех пор чувствительность очень медленно но постоянно усиливается.
Пару месяцев назад я начал обращать внимание своей жены на некоторые «чувства» которые возникают в теле и около, и начал описывать что они означают. (моя жена далека от практик по усилению осознания, не прочитала не одной статьи по нагуализму и иногда крутит пальцем у виска когда я иду в другую комнату чтоб позаниматься созерцанием или перепросмотром. Она даже не знает слова - сталкинг). Сейчас она чувствует тоже самое и почти как я (только более грубые поля). Только она меня ругает за то что я ей все это стал показывать. (она считает что это ей вообще не надо и только усложняет жизнь. Она этого даже не хочет. НО ОНА УЖЕ ЧУВСТВУЕТ!!! Назад не знаю как)
   Я что сошел с ума? Ну тогда я рад что я хотя бы сдвинулся с привычной позиции точки сборки. Пусть у меня сорвет крышу и я свихнусь, но я это сделаю в борьбе а не сидя за компьютерным креслом и рассматривая фотографии. Я вообще жалею что о них упомянул.
    Выключите компьютер, подойдите к окну и посмотрите в него! Вот вам бесконечное поле для выслеживания и тестов! Выйдите на улицу, подойдите к первому всретившимуся человеку и задайте любой вопрос (я думаю это вряд ли будет безупречный воин). Посмотрите на него, но не как всегда. Нет, не слушайте слова! Почувствуйте как вибрирует его вишуддха когда он говорит (мы даже не умеем гармонично говорить, я тоже)! Посмотрите как он жестикулирует синхронно с волнами которые выходят из его тела! Не смотрите ему в глаза, так легче! Возьмите его всего в фокус! Киньте несколько коротких взглядов поверх его головы! Так там же кумарь! Чем мрачнее кумарь, тем «тяжелее» его внутренний диалог(не знаю как сказать по другому). Так он же весь как на ладони, даже слышно как скрипят его извилины! (извините за пафос). Вот вам мой ответный тест!!! Лучше напишите об этом! Я занимаюсь этим каждую минуту на работе и дома, а вы? Смотреть на фото - да это же ерунда по сравнению!
Но для критиков пару слов скажу:
1.   Ирма Гриз. Не смотрите ей в глаза, окиньте ее взглядом целиком! Она истеричка! Она легко срывается и ее несет, а когда ее несет она потом не помнит что делала! Сразу видно что у нее слабое сердце. Может из за этого у нее прыгает давление. Мигрени и головные боли. Если бы она жила в наше время – она бы хавала таблетки. Склонности к отекам конечностей, особенно ноги. Не знаю что с ногами, но что то не в порядке – или они все время в сырости, или … не знаю что.( может они больные или что то типа того). Мне было бы тяжело находиться рядом с таким человеком. Она вся вибрирует (особенно грудина). Такое чувство что сейчас сорвется. У меня пара соседей с похожей энергетикой рядом живут.
2.   Габриэла Мистраль. Посмотрите на ее вишуддху. Там дисгармония. Это потому что ее сильно обидели в детстве. Но ее обидел не кто то конкретно а весь мир(жизнь к ней несправедлива - так она считает.она заслуживает большего). Все против нее. Жить ей не в кайф. Если она поэт – я думаю меланхоличный. Не знаю есть у нее семья и дети или нет, но она все равно одинока. я бы не удивился если она прожила не долго. Склонности к болезням щитовидки. Возможно у нее голос или низкий, или с хриплостью. Но женщина «сильная». Если б все сложилось по другому была бы хорошим директором или управляющим.
Извините, я все. Итак сильно много лишнего сказал. Все это порожняк! Когда много рассказываю – теряю силу (вы тоже).
Не обижаться и не сердится!!! А среди вас такие есть. Удачи всем!
Записан
exorcist
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #44 : 12 февраля 2011, 03:21:03 »

всем вроде хорош клип, кроме... неумелого гнусавого пения... блин! нет у русских культуры вокала. народное пение на горле не сменилось ничем кроме просто неумения петь ни на горле ни на свободных связках и  диафрагме...
Китайское короче, мяуканье...

Опять намек на вишудху.  ;D Самая проблемная чакра для человека.

Если говорить про чакры то дополню нуба.

У Ирмы пробитие вишудхи. Оно сзади, вся шея от основания черепа до плеч поражена, вдоль позвоночника. Да, и не думаю что она была такой садистской как её описывали. Убивала скорее по необходимости.

У Габриэлы какой то сдвиг по сахасраре. Что и дает творческие способности. Вишудха тоже хреновая, но видно что часто использовалась.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC