Постнагуализм
28 марта 2024, 14:51:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Коммунизм  (Прочитано 49090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #150 : 14 октября 2019, 14:20:54 »

кто здесь маг? пусть первым кинет в меня камнем
Ты здесь маг, я тебя имел ввиду говоря - маг. И поэтому если кто и кинет, то это будешь ты сам, то есть сам решишь.


од словом "мир" разные люди имеют ввиду разные вещи, мир это чтоже самое что "энергия" точное определение которому никто ещё не дал, у физиков одно, у механиков другое, у электриков третье, у магов четвертое. Слово проститутка.
готовых отдать жизни? да не смеши. Когда смерть поджимает ярые атеисты вдруг в богов веровать начинают молится и плакать
Что ты, маг, делаешь когда говоришь о жидомассонах и прочем? Мир жидомассонов, вот что такое мир.  И ты за него умираешь, как и любой человек за свой, выбирая его.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #151 : 14 октября 2019, 14:33:18 »

росанд, нас Бог Бармалей рассудит кто прав, а кто тупит. А ты здесь тупишь, так что жди видео Бармалея под названием "тупизмы росанда"
Ну если тебе нужен судья в твоей жизни
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #152 : 14 октября 2019, 14:43:10 »

мне просто взападло с тобой спорить, так как даром красноречия не владею, а у Бармалея талант. Каждый в этом мире должен заниматься своим делом, неправда ли?
А со мной нужно спорить?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #153 : 14 октября 2019, 14:44:24 »

Ну если тебе нужен судья в твоей жизни



Бармалей рассудит кто прав, а кто тупит.


 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #154 : 14 октября 2019, 23:33:47 »

ro-sand, отличная графика,  хорошие плакаты, вполне продуманные, умели делать в своё время. :)
тупой плагиат, всё скопировано у Гитлера. Жидомассоны что стояли за коммунизмом свое придумать не могли, интеллект не тот

Тебе не приходило в голову, что в России и в Европе, коммунисты уже существовали и работало их философское , научное , политическое движение, когда   фашизма и нацизма еще не было. :)  Так у кого могли копировать ,у тех кто появился позже.:):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #155 : 15 декабря 2019, 16:03:34 »

Советские времена.
На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну, считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Квас бесплатно".
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей квасом угощал. Есть свидетели.
- Значит, квас ворованный!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет...
При коммунизме...
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1380


Модератор: Корнак
« Ответ #156 : 17 декабря 2019, 15:34:06 »

СИМВОЛИКА И ГЕРБ
Особенно важен для государства выбор символики. В древние времена символы были разные, и они выбирались с учётом воздействия на психику. Позже они вошли в обиход государства как что-то неотъемлемое и служили укреплению государственности.
Символов существует много, но сильнодействующих известно совсем мало. О некоторых известно из красной магии. Так, например, использовали изображения цветов, растений или животных.
Возьмём цветок горчицы, которая характерна стимулирующим действием для выделения желудочных соков. Когда о цветках горчицы мало кому было известно, физиолог И.П. Павлов проводил демонстрацию условных и безусловных рефлексов на животном. Достаточно было собаке показать что-нибудь съедобное, как у неё немедленно начиналось выделение слюны.
Однажды на эксперименте присутствовал священник и был очень удивлён увиденным: от вида каши у собаки потекли слюни. Подумав немного, гость сказал: «Иван Петрович, если я покажу собаке свой крест, у неё также потекут слюни?» Павлов стал возражать, что собака не настолько глупа, чтобы могла среагировать на несъедобный предмет. Кроме того, животные в Бога, наверное, не верят. Священник попросил, однако, успокоить собаку и затем протянул ей книжку со словами: «Джек, ешь!» Джек, действительно, смог отличить книжку от кастрюли с кашей и не среагировал на мелкий обман. Затем священник предлагал Джеку другие предметы, но Джек никак не реагировал на все предложения. Но когда священник вынул из-под одежды большой деревянный крест(Цветы горчицы имеют форму креста), у Джека почти мгновенно стала выделяться слюна. Изумлённый Иван Петрович понимал, что дело здесь не в религиозности собаки, а в заложенном природой механизме.
  Мы же знаем, что сильная реакция животных на изображение цветка горчицы обусловлена вековыми рефлексами, выработанными животными при её употреблении. Причём, если животные и человек увидят изображение цветка горчицы (в виде креста), то срабатывает рефлекс: выделяется и слюна, и другие пищеварительные ферменты. Поэтому, чтобы процесс усвоения пищи был близок к идеальному, необходимо перед едой внимательно посмотреть на цветок горчицы или на обычный церковный крест. Только тогда процесс переваривания пищи будет наиболее эффективным. Иногда бывает достаточно, чтобы человек вспомнил о Боге, если он в него верит, или о кресте, либо просто перекрестился. Во всех случаях сила креста не заставит себя долго ждать.
Своими свойствами обладают и другие символы — изображения цветков. Цветы пятилепестковые, как правило, из семейства бурачниковых, очень сильно снижают в организме йод. Эффект настолько значителен, что даже небольшое количество цветов незабудки может вызвать сильную потерю памяти. Кто знает это свойство незабудок, при дарении иногда говорит: «Возьми цветы на радость, но смотри не забудь хоть своё имя!». Зная это необычайное свойство пятилепестковых цветов семейства бурачниковых снижать йод и оглуплять человека, рабовладельцы древнего Рима развешивали в местах скопления рабов пятиконечные звёзды. Рабы настолько глупели, что не могли сговориться на организацию протестов к их тяжёлому существованию. Позже пятиконечные звёзды использовались в качестве элементов символики, но вряд ли об их пагубном воздействии сегодня знают.
Шестилепестковые цветы, наоборот, усиливают эндокринную систему и защиту организма от отравлений и вредного действия бактерий. Шестиконечные звёзды весьма благотворно влияют на общее развитие человеческого общества.
Восьмилепестковые цветы, как и звёзды ещё благотворнее действуют на общее состояние человека. Они увеличивают в нём не только силу, ловкость, но и духовность, и уверенность во всяком деле и даже в опасной для его жизни борьбе.
Имеются символы, которые угнетают психику человека и даже приводят к болезням и смерти. Так, череп и скрещенные кости — символ смерти. Действительно, когда к кладбищу слонов приближается совершенно здоровый слон, то после увиденного в нём срабатывают сигналы на остановку жизненных процессов, и он умирает. Этот символ когда-то применяли пираты.
Лет 30 назад я изучал рецепты в древних письменах и обнаружил, что символ трезубца впервые, очевидно, возник в Египте, как знак власти бога Солнца Ра, который был под защитой трех стихий: неба, земли и моря. Своим наместником на Земле он оставил сына своего (сын Бога Ра, или Ра, основатель пятой династии, гелиопольский жрец, т.е. наместник Бога Солнца). Изображение сына Бога Ра представлено в Египте в виде стоящего человека, обратившего свои ладони к небу, локти на уровне плеч, предплечья параллельны туловищу. Другими словами, сын Бога Ра изображается в виде трезубца, трезубец и поза человека — сына Бога Ра — это одно и то же. Когда власть Египта распространилась почти на весь мир, то символом покорности Египту стало присвоение трезубца в качестве герба. Его размещали на всех святилищах, камнях, знамёнах. Впоследствии Египет сблизился с Римом, но символ могущества Египта распространялся не только в Италии, он появляется в Крыму. Конечно, обозначает он солнечность, а людей, находящихся под гербом трезубца, можно называть солнечными жителями, т.е. сильными, волевыми, воинственными. Символ, вне всякого сомнения, положительный, но в том виде, как его рисуют украинские художники, его принимать для внедрения пока нельзя. Он всё-таки имеет хозяина (Египет), а поэтому его надо немного видоизменить, сохранив в нём смысл солнечности и жизнеутверждения.
Я предлагаю для герба Украины соединить трезубец с восьмилучевой звездой. Изображение восьмилепесткового цветка альгамарины — морской водоросли — люди свели к такой звезде.
В своё время были восьмилучевые амулеты (аллигатура ювабилис — амулет спасительный), которые даже в виде предмета предохраняли от тяжёлых ранений. Соединение двух символов в один позволяет создать более могучий герб для Украины — это трезубец в  восьмилучевой звезде. Такой герб гармонизирует с желтоголубым флагом. На примере Украины Солнце, Небо, Земля, т.е. божественная сила воплощается в гербе и флаге. Герб и флаг - это та самая необходимая для государства символика, которая биологизирует общество и ставит на рельсы оздоровления.
автор Болотов Б.В.
« Последнее редактирование: 17 декабря 2019, 16:16:51 от джелави » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #157 : 02 сентября 2023, 21:50:54 »

Зачем вам социализм? Вы им пользоваться не умеете!
Ииро Тихонен

Была весна 1992 года. Прошло всего полгода с того момента, как первое в мире Государство рабочих и крестьян перестало существовать. Союзные республики рванулись из объятий друг друга, словно черти от ладана. Компартия была официально запрещена. Экономика страны дергалась в предсмертных корчах от гайдаровской "шоковой терапии". Никто ничего не понимал. Ну а я сдавал экзамен по философии.

Помню, что билет мне попался проблемный. Один из вопросов я знал более-менее хорошо, там был Кант со своим "категорическим императивом" и "вещью в себе". По второму вопросу тоже кое-что смутно припоминалось, а вот третий вопрос был моей "ахиллесовой пятой". Потому как по третьему вопросу я был, как говорится, - ни в зуб ногой!

Поэтому, тактика была выбрана следующая: бодро оттарабанить первый-второй вопросы так, чтобы преподаватель, ошалев от напора информации, сказал бы "хватит" прежде, чем мы доберёмся до вопроса номер три. Пару раз на экзаменах по другим предметам этот приём мне уже удавался.

Тараторил я уверенно и практически без пауз. Первый вопрос - без замечаний. Пошёл вопрос номер два, в котором я уже откровенно "лью воду" где только это возможно и даже сочиняю откровенные небылицы. Профессор молчит!

Тактика, похоже, не сработала!

Я отлично знал свои слабые места. Более-менее сносно разбираясь в общих теоретических выкладках того или иного мудреца, я совершенно не запоминал годы жизни мыслителей и часто путался в названиях их основных трудов. Прицепиться было к чему! Избежать третьего вопроса, похоже, не удавалось. Но на "тройку" я же в любом случае уже "насочинял"?!

"А почему у нас не получилось с социализмом, как вы считаете?"- Спросил вдруг меня преподаватель вместо третьего вопроса.

"Я думаю, что люди в массе своей еще не готовы жить по социалистическим принципам. Человек по своей природе оказался хуже, чем предлагаемая система," - выпалил я, даже не задумавшись. И тут же испугался: уж не чушь ли я какую сморозил?

Но профессор молча взял мою зачётку и вывел в ней "отл".

Я вышел из аудитории, размышляя о том, почему я так ответил? Ведь никогда до этого я над этим вопросом не размышлял. Где же мои извилины взяли этот вывод? Мистика, одним словом! На что только не способен загадочный человеческий мозг в состоянии стресса!

С той поры минуло уже более четверти века, и очень многие из моих соотечественников, вдоволь нахлебавшись западной "свободы" и едва не захлебнувшись при этом в рыночной экономике, начинают с ностальгией вспоминать советские времена. Как тогда у нас, оказывается, всё было по-людски и по-совести, и как сейчас вдруг всё стало беззастенчиво и по-скотски.

В чём-то они, безусловно, правы, но главный-то вопрос, он в другом: сами-то люди за последнее время разве стали лучше? Стал ли человек за последние тридцать лет добрее, честнее, справедливее и гуманнее?

То есть, развился ли современный человек настолько, чтобы соответствовать социалистическим принципам?

Что-то я сильно сомневаюсь!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #158 : 02 сентября 2023, 21:52:01 »

"Я думаю, что люди в массе своей еще не готовы жить по социалистическим принципам. Человек по своей природе оказался хуже, чем предлагаемая система,"
я это постоянно повторяю
воспитание, как дрессировка, слетает моментально, когда меняются условия жизни
при социализме могут жить только немногие люди
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Корнак
« Ответ #159 : 03 сентября 2023, 07:06:27 »

при социализме могут жить только немногие люди

Как сказал бы Кличко: не только лишь все могут жить при социализме :)
Однако мы же с тобой выжили :)
Но я бы уточнил: при коммунизме, а социализм был "переходной стадией" от капитализма
к коммунизму, а это означало, что люди выросшие в условиях капитализма должны были
"перевоспитаться" в людей коммунизма.
Попытка оказалась провальной. Видимо из-за особенностей человека как стайного биовида.
В стае всё организовано иерархически, альфа-самцы окучивают альфа самок,
бета-самцы добывают еду и отдают её альфам (почти добровольно, а иначе они знают
чем закончится), а остальные гаммы огребают от всех. Получается, что такая модель поведения
идеально ложится на капиталистическое мироустройство. И для капитализма людей не надо
воспитывать и перековывать их природа такими создала.
Так что коммунизм это для Пипы и её вокалоидов :)
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: Корнак
« Ответ #160 : 03 сентября 2023, 14:12:42 »

я это постоянно повторяю
воспитание, как дрессировка, слетает моментально, когда меняются условия жизни
при социализме могут жить только немногие люди
Странно, я как то думал, что ты как раз за возврат в совок. Куда на словах направляется нынешняя власть, странно что она тебе нравится.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Корнак
« Ответ #161 : 03 сентября 2023, 15:03:27 »

Чем плох был социализм 80-х и начала 90-х?
Бесплатное проф и высшее образование, лучшее в мире.
Бесплатная медицина, в том числе стоматология.
Безопасность.
Очень низкие расходы на ЖКХ, эл энергия 2-4 копейки.
Вкуснейшие натуральные продукты, ни какого ГМО и химии!!

Западные пропагандоны оч постарались в свое время, внедряя в сознание неокрепших масс термин "совок", иначе это счастливое, для большинства советских граждан время, было не разрушить дебильной перестройкой...
и в итоге, променяли все это на жвачку, джинсы и "свободы", которых так не хватало для полного счастья...
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: Корнак
« Ответ #162 : 03 сентября 2023, 15:11:48 »

Чем плох был социализм 80-х и начала 90-х?
Боюсь, что Корнак прав ,без расстрелов при социализме могут жить процентов 5 , от населения. Уже в 80тых заводы работали на помойку, никому нафиг не надо, что внедрять, обновлять, забились по теплым местам и перли все, что можно и доперлись естественно.То что большинство людей хорошие, это неправда.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #163 : 03 сентября 2023, 15:30:20 »

Странно, я как то думал, что ты как раз за возврат в совок. Куда на словах направляется нынешняя власть, странно что она тебе нравится.)
никаких возвратов не бывает
социализм бывает с разным лицом
власть мне не нравится никакая по определению
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #164 : 03 сентября 2023, 15:31:20 »

в итоге, променяли все это на жвачку, джинсы и "свободы", которых так не хватало для полного счастья...
а кто променял?
мы и променяли
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC