Постнагуализм
23 мая 2024, 15:49:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 485
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение обсуждений  (Прочитано 525300 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
рысинда
Гость


Email
« Ответ #135 : 30 июня 2014, 22:54:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я кинула в  него тухлым помидором : ) не обращайте внимания ,  извините , продолжайте : )
Записан
Политолог предупреждает!
Гость


Email
« Ответ #136 : 30 июня 2014, 22:58:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   В этой темке можно и нужно обсуждать комментарии из основного раздела.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #137 : 30 июня 2014, 23:48:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В тему рашки и солдат : )  хочу сделать официальное заявление : эти люди, атнюдь не солдаты, постили тут дерьмо на протяжении двух лет, не уставая,  холодная форумная войнушка длилась бооее трех лет : ),  это сейчас она переррсла в шизофазию, следствие энтропии  и долго скрываемых за благостными рожами  имоций А товарищи , которые мне реально помогали, пишут крайне редко, тем не менее это абсглютно не мешает общаться посредством мексиканского мобильного оператора :  )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #138 : 30 июня 2014, 23:54:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что придется вам теперь есть друг друга, с чем вы я думаю успешно справитесь :   )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #139 : 01 июля 2014, 02:04:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В тему рашки и солдат : )  хочу сделать официальное заявление : эти люди, атнюдь не солдаты, постили тут дерьмо на протяжении двух лет, не уставая,  холодная форумная войнушка длилась бооее трех лет : ),  это сейчас она переррсла в шизофазию, следствие энтропии  и долго скрываемых за благостными рожами  имоций А товарищи , которые мне реально помогали, пишут крайне редко, тем не менее это абсглютно не мешает общаться посредством мексиканского мобильного оператора :  )

Мишель, памоему дришешь тут ты без выхадных ...точнее игрегоры через тибя ;D
 крайне редко от тибя исходит какойлибо канструктив, в асновном нытье пра тижелую долю дартаньяна в тылу врага ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Иден проснулся!
Гость


Email
« Ответ #140 : 01 июля 2014, 14:31:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сознание - это точка сборки. Поскольку осознание - есть, гало свечение ТС.
Так что, то что ты сказал - это ОБРЕЗАННАЯ версия того, что ТС "позволяет собирать восприятие": восприятие предполагает реагирование тащем-та, на уровне восприятия люди могут анализировать.
Но смысл так урезать? Это только от сути отдаляет.

   Тащем-та....   ;D ;D ;D
Записан
для - Wind
Гость


Email
« Ответ #141 : 03 июля 2014, 10:46:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В процессе разнообразных практик, особенно практик по  разотождествлению проявляется некоторая структура психики, которую можно условно назвать «Я» в противовес ординарному сознанию, которое я обозначу как «я». Надо же как-то их различать. Особенно нахально структура «Я» проявляет себя в ситуациях однозначного риска для жизни.
Что это такое, это «Я», и какими свойствами оно обладает. Для определённости опишу это, в общем-то, тривиальное явление.
Из личного наблюдения за «Я».
1. Я не могу определить его половую принадлежность, оно никак его не проявляет, поэтому у меня нет причин называть его «он» или «она», поэтому буду называть «Я» - оно.
2. Когда «Я» выходит на сцену, «я» просто отодвигается в сторону, То есть вопрос, кто здесь главный вообще не то, что не стоит, он даже не возникает. «я» оказывается в положении либо зрителя, пассивно наблюдающего за развитием событий, либо участника активно выполняющего команды «Я». При этом мнение «я» вообще никто не спрашивает и в расчёт не берёт. Да оно и само не высовывается – ведёт себя тихо.
3. «Я» точно знает, что надо делать, чтобы вытащить  человека из задницы, в которую его засунуло «я». Именно ЗНАЕТ.  Процесс мышления, логики, обдумывания решения похоже «Я» не знаком. При этом эта непоколебимая уверенность «Я» в своих силах (возможно ложная) передаётся «я» и это «я» начинает считать, что прямое попадание в него ядерной бомбы ничем особо не сможет «я» навредить.
4. «Я» не знает ни страха, ни сомнения, ни сожаления. «Я» не знает жалости. И это совсем не то же самое, когда «я» практикует безжалостность. Оно, то есть «Я», его действительно просто НЕ ЗНАЕТ. Оно вообще не знает чувств и эмоций. Их как бы нет вовсе. Не представляю, что было бы, если бы на пути «Я» возникло бы препятствие в виде человека. Такой опыт у меня отсутствует. Почему-то кажется, что ничего хорошего.
5. После того как «Я» поучаствует в жизни «я» их совместное тельце чувствует себя как выжатый лимон. По-видимому «Я» монополизирует все ресурсы организма и не имеет никаких ограничений на их использование.
6. Складывается впечатление, что «Я» обладает собственным автономным сознанием. При этом оно не воспринимается как постороннее. И «Я» и «я» это одно неделимое общее. То есть и «Я» и «я» одновременно одно. Физическое тело у них совершенно точно одно. "Я" может говорить, но, как мне кажется, не умеет ни читать, ни считать.
Можно и дальше продолжать, однако не вижу в этом большого смысла, поскольку полагаю, что с данным явлением сталкивалось достаточно большое количество практиков. А само явление я описал достаточно узнаваемо.
 Меня собственно интересует вопрос: ЧТО сиё вообще такое с точки зрения теории нагвализма? Полагаю что это не раздвоение личности, не дубль, не тело сновидения и не нагваль.
Кто или Что же это такое?


  А не могли бы вы запримерить поднятый вопрос, парочкой случаев из личной истории? Мне кажется я не до конца понимаю, о чем вы пишите.
   И еще, было бы интересно узнать, каким образом вы практикуете безжалостность, хотя бы в общих чертах.
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #142 : 03 июля 2014, 14:13:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А не могли бы вы запримерить поднятый вопрос, парочкой случаев из личной истории? Мне кажется я не до конца понимаю, о чем вы пишите.
   И еще, было бы интересно узнать, каким образом вы практикуете безжалостность, хотя бы в общих чертах.
И всех то он спрашивает, задает вопросы, а сам-то хоть что-то знаешь о нагвализме?
Записан
4 вопроса
Гость


Email
« Ответ #143 : 05 июля 2014, 10:20:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А не могли бы вы запримерить поднятый вопрос, парочкой случаев из личной истории? Мне кажется я не до конца понимаю, о чем вы пишите.
   И еще, было бы интересно узнать, каким образом вы практикуете безжалостность, хотя бы в общих чертах.
И всех то он спрашивает, задает вопросы, а сам-то хоть что-то знаешь о нагвализме?

  А что бы ты хотела узнать? Например, я могу с полной уверенностью сказать. что этот вновь пришедший постит хуйню, и еще при этом надеется, что его здесь примут, как крутого перца обладающего чем-то безусловно ценным. Вот прочти и подумай, для чего он сюда приплелся и зачем ему это надо.

  "я" сидит с смотрит фильм по телевизору, а "Я" наблюдает как "я" смотрит фильм. "я" переживает за героев фильма, а "Я" наблюдает как "я" переживает. Я могу локализовать "Я" внутри черепной коробки, а могу вынести наружу, а могу поместить себя внутрь "Я". "я" решило сделать себе бутер, а "Я" бесстрастно регистрирует, что "я" считает фильм неинтересным и решило себя как-то развлечь по другому.

Самое интересно вот что: "Я" не просто "Наблюдатель". "Я" - активное начало, оно может наблюдать за развитием жалости в "я", а может и прекратить этот процесс. То есть у "Я" есть Воля.
 
И ещё. Мне представляется забавным, что для этого явления "Я" нет даже названия, хотя это, возможно, и не обязательно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #144 : 05 июля 2014, 10:27:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я могу с полной уверенностью сказать. что этот вновь пришедший постит хуйню, и еще при этом надеется, что его здесь примут, как крутого перца обладающего чем-то безусловно ценным. Вот прочти и подумай, для чего он сюда приплелся и зачем ему это надо.

Тебе стоило бы обосновать свою позицию. А как иначе? Она ж в таком виде никому не интересна.
Твой взгляд на высказывания. Каким ТЫ представляешь ситуацию?
Записан
4 вопроса
Гость


Email
« Ответ #145 : 05 июля 2014, 10:44:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе стоило бы обосновать свою позицию. А как иначе? Она ж в таком виде никому не интересна.
Твой взгляд на высказывания. Каким ТЫ представляешь ситуацию?
  Нет никаких - я, ни Больших, ни маленьких, есть - только наше внимание, разговор и ум. Невозможно увидеть себя со стороны, кроме как в осознанном сновидении или в ИСС. Что значит локализовать Я? Локализовать Я, то есть образ себя, в своей голове, которая - есть так же образ себя, и вынести один образ из другого наружу, которая тоже - ты, и никто другой. Но речь даже не об этом придуманном феномене, а о том, зачем этот придурок заявился на наш форум и какие цели он преследует и для чего?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #146 : 05 июля 2014, 10:53:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет никаких - я, ни Больших, ни маленьких

А допустить, что "Я" тебе просто незнакомо?
Какие у тебя аргументы против такого допущения?
Записан
4 вопроса
Гость


Email
« Ответ #147 : 05 июля 2014, 11:00:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А допустить, что "Я" тебе просто незнакомо?
Какие у тебя аргументы против такого допущения?

   Хорошо, из твоего вопроса я понял лишь одно, что тебе - "Я" - очень хорошо знакомо. Будет интересно послушать тебя, что ты об этом скажешь. От себя могу лишь добавить одно, что диалог (ментальное комментирование) мной не является, понимаешь? Мой разговор, это не я, и ум - не я, потому что Я не может быть инструментом, Я может быть только прорабом!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #148 : 05 июля 2014, 11:03:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошо, из твоего вопроса я понял лишь одно, что тебе - "Я" - очень хорошо знакомо. Будет интересно послушать тебя, что ты об этом скажешь

Не-не, я вообще не при делах.
Ты высказал суждение - тебе и отстаивать.
На предложение привести аргуемнты я ответа не увидел
Записан
слова
Гость


Email
« Ответ #149 : 05 июля 2014, 11:05:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет никаких - я, ни Больших, ни маленьких
А допустить, что "Я" тебе просто незнакомо?
Какие у тебя аргументы против такого допущения?
эт как? в чём критерии знакомости? тошо водку с Я ебашил?
ты как поймешь шо имена с Я ебаши, а не с я?
поделишся чтоль опытом со смертными,а?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 485
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC