Постнагуализм
05 июня 2024, 16:32:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 416 417 [418] 419 420 ... 485
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение обсуждений  (Прочитано 529757 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
фея
Гость


Email
« Ответ #6255 : 11 мая 2017, 11:24:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бармалей - банальный флудер и тролль..

и никакой силы в нем нет в физическом мире

скушный и банальный хвастун..

Записан
Westworld
Гость


Email
« Ответ #6256 : 11 мая 2017, 12:55:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сознание это не путь вверх, это путь внутрь. Не пирамида, а лабиринт. Каждый выбор может привести тебя ближе к центру, или отправить по спирали вдоль границ к безумию.
Записан
Иаков
Гость


Email
« Ответ #6257 : 11 мая 2017, 16:11:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Побойтесь бога! Что вы такое говорите.
Не богоугодно это! Ересь!!..
Сознание Лабиринт Тьфу!!!
Сатанинские измышления!
Записан
Nnn
Гость


Email
« Ответ #6258 : 11 мая 2017, 18:06:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Тоже предложение магам убивающим за энергию  :o
Записан
Westworld
Гость


Email
« Ответ #6259 : 11 мая 2017, 18:07:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тесей и Минотавр

Следующей интересной отсылкой, которая к слову очень важна для понимания одной из сюжетных линий, является авторская интерпретация Ноланом мифа о Минотавре. Центральным элементом сюжета, вокруг которого выстраивается интрига, является, так называемый, «лабиринт», искомый неким Человеком в Черном. По внутренней мифологии сериала, в парке, помимо очевидного уровня «игры» (убийства, секс и разврат), есть еще один, именуемый «лабиринтом», который, якобы, был создан давно умершим соратником Роберта (царя Миноса), Арнольдом (его можно назвать Дедалом) с целью проверки андроидов на наличие сознания.

Собственно, загадочный (до поры до времени) Человек в Черном (Эд Харрис), андроид Долорес (Эван Рейчел Вуд), Уилльям (Джимми Симпсон) и еще несколько персонажей заняты поисками этого самого лабиринта причем в разных временах. Так какая же тут связь с мифом о Тесее? Самая что ни на есть прямая и очевидная. Обо всем по порядку.

Давайте проинтерпретируем сам сюжет сериала с позиции данного мифа. Парк можно расценивать как остров Крит, куда в качестве гостя (в рамках интерпретации звучит иронично) прибывает Уилльям (Тесей). Совершив ряд необходимых процедур, он попадает в сам парк, где встречает Долорес (Ариадну), и они вместе начинают поиски лабиринта.

Как вы наверняка прекрасно знаете, в оригинальном мифе Ариадна помогла Тесею победить Минотавра и дала ему клубок ниток, который Тесей использовал, чтобы выбраться из лабиринта. В данном случае клубком ниток выступают подсказки, на которые постоянно натыкается Человек в Черном в настоящем (помним, что он и Уилльям – одно лицо). Остается последний вопрос: кто или что в таком случае является «Минотавром»? Я отвечу на этот вопрос, но чуть позже.

Помните, для чего был создан «лабиринт»? Главной целью его создания была проверка андроидов на наличие сознания. Арнольд (Дедал) представляет сознание в виде пирамиды: память, импровизация и личная выгода (есть еще четвертая пустая ступень). То есть, «лабиринт» - это продвинутая версия теста Тьюринга с тремя испытаниями (на память, импровизацию, личную выгоду), призванными подтвердить или опровергнуть сознательность андроида.

Правда есть одно «но» - четвертая ступень. В одной из серий Арнольд, обращаясь к Долорес, произносит такую фразу: «Я все это время ошибался, представляя сознание как пирамиду. Но сознание – это не путь вверх, а путь внутрь. Поэтому я избрал лабиринт, как форму, ведь жизнь – это череда решений, каждое из которых может приблизить тебя к центру лабиринта или пустить по касательной».

Так вот, отвечая на вопрос «кто или что такое «Минотавр»?», можно сказать, что «Минотавр» в данном случае не персонаж, а некое состояние осознанности, «четвертая ступень» или условный центр лабиринта, то, к чему каждый из нас стремится. Или же это последнее испытание на пути к личностной целостности, находящееся «в центре лабиринта», добраться до которого можно лишь пройдя предыдущие три. Естественно, понимать все это нужно только как красивую и поучительную метафору.

http://concepture.club/post/okolo_kino/okolo-kino-problemy-bikameralnogo-soznanija-analiz-serial-westworld
Записан
Westworld
Гость


Email
« Ответ #6260 : 11 мая 2017, 19:21:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

личная выгода

А что есть эта выгода? В сериале акцентируется идея страдания которое лежит в основе истории личности, но тут должны быть оба полюса, и стремление к счастью так же необходимо для осознания.
Записан
робохобот
Гость


Email
« Ответ #6261 : 11 мая 2017, 19:39:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, мы такие.
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #6262 : 11 мая 2017, 21:13:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Флуд - разговор не по теме. Но я отталкиваюсь от темы или содержания чужих постов, когда пишу. ДОКАЖИ что я этого не делаю или ты ЛЖЕЦ. Когда пишу, мой фокус иногда только на СОДЕРЖАНИИ постов. Получилось н
Ты, как всегда, выкручиваешься, сокол!.. Флуд - разговор не по теме!
Тема была:"Реутов".  Обсуждение самого Реутова.  Книги Реутова. Отрывка из книги Реутова,  который привёл Евгений. Такая тема...
Евгений спросил, каково Пипино отношение к отрывку. Пипа ответила. Тут влазиешь ты и начинаешь обсуждать саму Пипу,  её отношение, но не к книгам Реутова, а её отношение совершенно к другим вопросам, и вообще из других тем. Почитай свой первый пост внимательно. Увидишь. Ты говоришь, что отталкиваешься от содержания чужого поста. Отталкиваешься, и несешь флуд не связанный далее с содержанием поста.
Любой нормальный человек, кто видит твои посты, сразу понимает - это флуд, что бы ты тут ни говорил.

Ты сказал: докажи, что я этого не делаю, или ты лжец.
Эта твоя фраза - это твоё условие.
Но я не заключаю с тобой договор, где я согласился бы с твоим условием.
Кто ты такой? Да никто! Ты не авторитет! Твои слова пусты и не несут силы!

А потому, сокол, без всяких доказательств - безмолвное знание - я взглянул на твои посты, и без тени сомнения классифицировал их,  как флуд.
Записан
Westworld
Гость


Email
« Ответ #6263 : 12 мая 2017, 13:40:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут можно вспомнить ещё знаменитую пирамиду Маслоу где духовные потребности находятся на вершине, но по сути это так же движение не вверх а внутрь лабиринта, интроверсия, тоже интересная параллель.
Записан
писатель
Гость


Email
« Ответ #6264 : 12 мая 2017, 16:16:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я  вам пишу идите на хуй,
что я ещё могу сказать ...
Записан
Димон Неделимый
Гость


Email
« Ответ #6265 : 12 мая 2017, 17:11:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Ртутное Озеро - это Крым

Держитесь там!
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #6266 : 12 мая 2017, 19:41:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

]

А потому, сокол, без всяких доказательств  - безмолвное знание - я взглянул на твои посты, и без тени сомнения классифицировал их,  как флуд.
Кого ибет че ты там тихо сам с собою, детка? ;D Ты еще нам расскажи как ты покакал, тарелочку за собой помыл :). Ути-пути! Какие ж вы кастанедчики все-таки дети.
Другая овца капризничает, бесится. Прям, детский сад :)
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #6267 : 14 мая 2017, 10:28:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Не спорю, мне тоже ОС и ВТО кажутся ближе к уровню принятия решений, чем "сознательные действия" по Евгению :).
    Я довольно четко разделяю уровень принятия решений и уровень их исполнения. Например, решение о том, куда идти, не сосредотачивать свое внимание на том, насколько отклоняется маршрут от задуманного плана. И здесь излишнее внимание к мелочам на дороге будет лишь отвлекать его внимание от главной задачи. Вот и человек в своей жизни должен, на мой взгляд, вести себя, как штурман."

Евгений может осознанно выполнять только простые действия. Но это не значит, что возможности осознания ограничивается только ими. Об этом Пипе было сказано многократно, но она продолжает тупить. Или это не тупость, а попытка оправдать свое непонимание осознанности, описываемой Ксендзюком, которого она выжила?

Человек может осознанно двигаться, осознанно испытывать эмоции, осознанно думать на любые темы, которые он считает ему нужными. Нельзя противопоставлять мышление и осознанные движения, как это делает Пипа. Они никак друг другу не противоречат. Противопоставлять нужно осознанность и механичность. Пипа думает механично, двигается механично. Она усовершенствованный арифмометр с ножками-ручками и рожками.
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #6268 : 14 мая 2017, 10:36:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

шаг4. каверкайте рускей езык, так все сразу паймут, чта вы неинфантильный недибил
шаг5. освещайте политическую жизнь молдовы, узбекистана, туркмении и других стран, в которых вы проживаете. нас забанили в гугле
шаг6. не забывайте демонстративно плеваться в ксендзюка с бахтияровым, ведь ваши неинфантильные посты на великам рускам куда круче их никчемных книжулек
шаг7. обязательно объясняйте пипе азы нагвализма! за 15 лет ни у кого не получилось, но у вас получится обязательно
шаг8. ну и конечно... смайлы...)))) куда без них...))))) идеально после каждого...))))) слова....)))))

Шаг девятый и главный. Боже упаси, чтобы Пипа заподозрила, будто вы хотите превзойти ее хоть в чем-то. Моментом вылетите.
Материться Пипе в верхних разделах, посылать Ксена на хуй?
Запросто.
Сказать чего-то лишнего про Геца-Кличко? Хуй вам!
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6269 : 14 мая 2017, 10:40:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Голимый, кроме тваей попаболе никаких смыслов в тваих шагах нет))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 416 417 [418] 419 420 ... 485
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC