Постнагуализм
20 апреля 2024, 19:29:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Кто или Что "Я"?  (Прочитано 67631 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #225 : 04 июля 2016, 17:22:40 »

Нет, ну если кто-то реально передаёт команду своему Дублю из ОВД и наблюдает за исполнением. Поделитесь. Как оно: телепортация и прочие магические штуки. :)
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #226 : 04 июля 2016, 17:28:49 »

Реально выделенного дубля ни у кого на этом форуме, как мне представляется нет

Был тут один. Декстер. Обещал выделить дубль за полгода. Исчезли оба. Наверное аннигиляция
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #227 : 04 июля 2016, 17:35:35 »

Как то это не вяжется с высказывания типа: управлять дублем нельзя, или ему только надо передать команду из ОВД - и что, надеяться, что само рассосётся.

а ты вспомни как Паблито обделался когда его атаковала шляпа ДХ) Учавствовал ли в этом шоу разум ДХ? - НЕТ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #228 : 04 июля 2016, 17:39:40 »

Учавствовал ли в этом шоу разум ДХ? - НЕТ

Скорее, тут порылся разум Паблито ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #229 : 04 июля 2016, 18:03:49 »

дубль как Хенаро, так и ДХ вели себя практически неотличимо от Физических тел указанных челов. То есть они не только говорили, ходили, но и шутили, пели, разыгрывали КК. Отличить их от физ тел Кастанеда не мог. Как то это не вяжется с высказывания типа: управлять дублем нельзя, или ему только надо передать команду из ОВД - и что, надеяться, что само рассосётся. Что-то у вас не вяжется, господа.
что бы иметь отделившийся дубль, надо быть целостным. А этого как видимо никто из нас пишущих в теме не достиг. Но некоторые работают со своим дублем - развивают через сновидения ( через сталкинг - происходит то же самое), и знают как заставить его выполнить некоторые действия намеренно. Так что все сходится и все вяжется.
многие ответы = в книге сила безмолвия. Хотя ключи разбросаны по всем книгам
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #230 : 04 июля 2016, 18:10:32 »

Нет, ну если кто-то реально передаёт команду своему Дублю из ОВД и наблюдает за исполнением. Поделитесь. Как оно: телепортация и прочие магические штуки.

Не всем интересны сиддхи и магические штучки. Дубль можно настроить на более простые задачи, например на ПП и на возвращение энергии растраченной в прошлом. Можно из него лечить ( не через сон, через реал, тело физ присутствует) и исцелять свое тело. Можно с его помощью создать обстоятельства для исполнения того что намереваешь.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #231 : 04 июля 2016, 18:12:59 »

Цитата: violet drum от Сегодня в 17:35:35
Учавствовал ли в этом шоу разум ДХ? - НЕТ

Скорее, тут порылся разум Паблито
или намерение преподать урок самого ДХ, намерение обучать.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #232 : 21 июня 2018, 19:16:41 »

1. Я не могу определить его половую принадлежность,
да.
Когда «Я» выходит на сцену, «я» просто отодвигается в сторону, То есть вопрос, кто здесь главный вообще не то, что не стоит, он даже не возникает.
да

«Я» точно знает, что надо делать, чтобы вытащить  человека из задницы, в которую его засунуло «я». Именно ЗНАЕТ.
и делает. либо заставляет сделать я.

«Я» не знает ни страха, ни сомнения, ни сожаления. «Я» не знает жалости.
ага
После того как «Я» поучаствует в жизни «я» их совместное тельце чувствует себя как выжатый лимон. По-видимому «Я» монополизирует все ресурсы организма и не имеет никаких ограничений на их использование.
ну у меня скорее оно монополизирует психику. Так как грустно становится, оттого, что вернулся в это слабое тельце.

Складывается впечатление, что «Я» обладает собственным автономным сознанием. При этом оно не воспринимается как постороннее. И «Я» и «я» это одно неделимое общее. То есть и «Я» и «я» одновременно одно.

тут спорно.. после этого такой облом становиться снова ограниченным я, словно в клетку засадили.  И они у меня были отдельными частями. Хотя сознание перетекало в более мощную форму без потери осознанности. при одном из таких переходов - я] ощущало, что умирает, вместе с физ телом. физ тело задубело, онемело, хотя продолжало стоять, держаться, сохраняя равновесие. Но видимо делало это без сознательного управления я. маленькое я было в панике.

Насчет читать писать-- оно умеет читать. Но не так как это делаем мы, не собирает символы в слова, а слова в фразы. Оно сразу суть хватает высказанного. Писать может- ну может заставить тело, но обычно оно не многословно. Так как само оно словами не думает. Ну и если что напишет-то это пара слов. Причем понять потом из состояния маленького я сложно, так как помнишь, что вкладывался большой объем смысла, а на бумаге только пара слов. Иди и вспоминай, что оно собиралось выразить ними.

ЧТО сиё вообще такое с точки зрения теории нагвализма? Полагаю что это не раздвоение личности, не дубль, не тело сновидения и не нагваль.
Кто или Что же это такое?

это дубль или  ЭТ энергетическое тело. У сталкеров оно развивается иным способом. И сталкер тоже начинает видеть. По сути видение - это свойство ЭТ и дубля.

"Что такое энергетическое тело?

– Двойник физического тела. Призрачная форма, составленная чистой энергией.

– Но разве физическое тело не состоит из энергий?

– Состоит. Различие в том, что энергетическое тело – это только форма, не имеющая массы. Являясь чистой энергией, оно способно совершать действия, выходящие за пределы возможностей физического тела.

– Например, дон Хуан?

– Например, в мгновение ока перемещаться в любой конец вселенной. Сновидение есть искусство закалки энергетического тела, искусство придания ему гибкости и координации посредством постепенной тренировки.

Практикуя сновидение, мы уплотняем энергетическое тело, пока оно не становится воспринимающей единицей. Восприятие, которым обладает энергетическое тело, – независимо, хотя и подвержено влиянию со стороны нашего обычного повседневного восприятия. Энергетическое тело воспринимает в своей собственной отдельной сфере.

– Что это за сфера, дон Хуан?

– Энергия. Энергетическое тело воспринимает энергию как собственно энергию. В процессе сновидения оно может обращаться с энергией тремя различными способами: воспринимать потоки энергии, использовать энергию в качестве толкателя, чтобы, подобно ракете, перелететь в какие-нибудь совершенно неожиданные пространства, или воспринимать так, как мы обычно воспринимаем мир.

– Что значит воспринимать потоки энергии?

– Это значит видеть. Энергетическое тело видит энергию, непосредственно воспринимая её то ли как свет, то ли как своего рода вибрирующий поток, то ли как неоднородность пространства. Или же оно прямо чувствует её как встряску или некое ощущение, которое может быть даже болью.

– А тот другой способ, о котором ты говорил, дон Хуан? Использование энергии в качестве толкателя?

– Энергия – сфера существования и восприятия энергетического тела. Поэтому для него не составляет труда пользоваться существующими во вселенной энергетическими потоками для перемещения. Всё, что для этого требуется – выделить эти потоки и идти с ними."
« Последнее редактирование: 21 июня 2018, 21:31:02 от Bruja » Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #233 : 21 июня 2018, 21:48:43 »

В процессе разнообразных практик, особенно практик по  разотождествлению проявляется некоторая структура психики, которую можно условно назвать «Я» в противовес ординарному сознанию, которое я обозначу как «я». Надо же как-то их различать. Особенно нахально структура «Я» проявляет себя в ситуациях однозначного риска для жизни.
Что это такое, это «Я», и какими свойствами оно обладает. Для определённости опишу это, в общем-то, тривиальное явление.


Господа кастанедчики подобными вопросами в пору задаваться двоечникам , хотя в культурном аспекте он очень разветвлен,  в нормальном кастанедстве он очень сжат и банален.

Никаких я и Я эта чушь идет от Фрейда и относится не к толтекской традиции, а к европейской 19 века, психологии и психоанализу, которые на порядок (если не на порядки) уступают толтекской традиции знания. 
Начинать рассуждать втаких понятиях уже попасть в ловушку языка. Это банально.

У ДХ все четко, как в тире. Нет никаких я Я и тем более прочей фигни. Они существуют лишь как набор мусора, который человек начинает набирать с рождения, набор случайного мусора, который потом определяет почти всю жизнь человека.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #234 : 22 июня 2018, 00:28:42 »

Цитата:
Никаких я и Я эта чушь идет от Фрейда и относится не к толтекской традиции, а к европейской 19 века, психологии и психоанализ
Он же и называет "я" условно 
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #235 : 22 июня 2018, 00:37:13 »

Цитата:
это дубль или  ЭТ энергетическое
Это двойник )
Дубль это маленькое 'я" )) одно из многих возможных
Связь между дублями - острие сознания
Связь между двойником и дублем - эмоции :) 
Цитата:
тут спорно.. после этого такой облом становиться снова ограниченным я, словно в клетку засадили.  И они у меня были отдельными частями. Хотя сознание перетекало в более мощную форму без потери осознанности. при одном из таких переходов - я] ощущало, что умирает, вместе с физ телом. физ тело задубело, онемело, хотя продолжало стоять, держаться, сохраняя равновесие. Но видимо делало это без сознательного управления я. маленькое я было в панике.

Насчет читать писать-- оно умеет читать. Но не так как это делаем мы, не собирает символы в слова, а слова в фразы. Оно сразу суть хватает высказанного. Писать может- ну может заставить тело, но обычно оно не многословно. Так как само оно словами не думает. Ну и если что напишет-то это пара слов. Причем понять потом из состояния маленького я сложно, так как помнишь, что вкладывался большой объем смысла, а на бумаге только пара слов. Иди и вспоминай, что оно собиралось выразить ними.


Оно легко может менять *место* маленького 'я'
 во всем физ психо социо и прочия ) мире
А почему облом то ) это же ты )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Wind
Гость
« Ответ #236 : 22 июня 2018, 15:04:26 »

Цитата: Wind от 03 июля 2014, 09:35:27
ЧТО сиё вообще такое с точки зрения теории нагвализма? Полагаю что это не раздвоение личности, не дубль, не тело сновидения и не нагваль.
Кто или Что же это такое?

это дубль или  ЭТ энергетическое тело. У сталкеров оно развивается иным способом. И сталкер тоже начинает видеть. По сути видение - это свойство ЭТ и дубля.
Исходный текст писался 4 года назад. Всё это время я с разной степенью активности занимался этим вопросом  и сейчас многое видится по другому, видны ошибки и заблуждения. Начать с того,  и это наверно самое главное, что "Я", в отличии от "я" не имеет отношения к психике. Ну да это дубль/энергетическое тело/другой/тело сновидения/сущность/Я - название меняется в зависимости от традиции, но суть остаётся. Также как и Организм сознания это не ординарная-плоская конструкция, а многомерный комплекс и каждый может ухватить только часть. Один ощупал ногу, другой хобот, а вообще-то это был слон. :) Полтора года назад я опять сделал попытку написать феноменологию "Я" и "я". Написал и выложил на другом ресурсе. Но и эта работа на 4-5 страницах, на сегодня для меня устарела, но к счастью не думаю, что её вообще хоть кто-то прочитал до конца. :)
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #237 : 22 июня 2018, 16:03:23 »

Ну и кинь ссылку )
Вдруг количество не дочитавших до конца не наполнило чашу сию ) и будет так и недодочитано )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Wind
Гость
« Ответ #238 : 22 июня 2018, 18:45:19 »

Ну и кинь ссылку )
http://zu.shamanking.su/viewtopic.php?id=337
Кинуть-то кинул, не вопрос, но я уже написал, что с моих сегодняшних позиций и этот файл устарел.
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #239 : 23 июня 2018, 03:57:37 »

Цитата:
дубль/энергетическое тело/другой/тело сновидения/сущность/Я

И все таки стоило бы различить
По крайней мере в этой цитате эт и дубль
или двойника и дубль
Я сам ,впечатленный дублемдвойником долгое время отказывался говорить о чем то другом кроме Я  пока многочисленные повторения ома не заставили ) всопмнить о 'я'

При прочтении твоей ссылки некую трудность составляли новые для меня определения наблюдателя и свидетеля , которые мне проще было обойти своим определением сознания как наблюдение за процессом мышленияи чужим - сознание это отношение субъекта и обьекта(олега)
и внутренние внешние отношения субъективное типа 'я' , которые без различения дубля и двойника (~ эт ) думаю достаточно бессмыслены  

Дубль - это то же самое 'я'  , исходя из принципа что маг может находится в двух местах (одновременно)
Сравни , развей восприятие себя живущим в разных местах , занимающимся разными делами и тд. Умение  это функция чисто сознания ,причём самого его кончика ,на уровне бокового зрения , а эффект во многом схож с эффектом Я
Но это не он !
И по методам достижения и по сути
Поэтому в файлике многое  приписанное Я
Относится к осознания дубля 'я'
Гибель ,травмы тех известных людей это не расслабон Я, это гибель дубля , у которого своя жизнь в собственном положении точки сборки

'Я' это скорее кокон , тоже не очень хочется с эт связывать , и в нем этих птс и прочих дублей чуть менее чем дохренища )
и он , как верно ты и бруха  отметили страшно чужд нам- по одной причине,он связан и управляет нами эмоциями , чрезвычайно сильно сконцетрироваными и сжатыми ,что они и воспринимаются как абсолютная безэмоциональсть и холод )
эмоции - внешнее по отношению к нам


Немного по техникам - базовые кк , пп сталкинг и другое должны к дублю 'я' вроде как привести)
я в детстве ) просто выбирал линию нужную мне у других людей и так жил )
К 'Я' пришёл при попытках возврата в прошлое путем повторения состояний назад по времени
и путем контроля основных функций тела и выхода из него
И тут оказываешься   даже не в Я , а где то точкой около него ) но уже можно обозреть


Немного мистики (ага , ранее была типа арифметика )) )
По поводу "основного" вопроса )
Кокон это то , что имеет начало и конец
Он рождается вместе с всеми возможными 'я'
И умирает ,кончается , со всеми смертями всех дублей
Кроме ,как говорит писание )) , одного случая
-осознания всеми дублями друг друга , почему и ценен каждый и кокон сопотивляется гибели некоторых линий 
« Последнее редактирование: 23 июня 2018, 04:28:03 от Tic » Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC