Постнагуализм
19 апреля 2024, 13:49:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все
  Печать  
Автор Тема: Кто или Что "Я"?  (Прочитано 67621 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #240 : 23 июня 2018, 05:45:20 »

При прочтении твоей ссылки некую трудность составляли новые для меня определения наблюдателя и свидетеля ,
Это терминология Ксендзюка. По сути, Наблюдатель - это рефлексия уровня психики, а Свидетель зырит из позиции вне психики. :)
мне проще было обойти своим определением сознания как наблюдение за процессом мышленияи чужим - сознание это отношение субъекта и обьекта(олега)
и внутренние внешние отношения субъективное типа 'я' , которые без различения дубля и двойника (~ эт ) думаю достаточно бессмыслены
Не понял.
Дубль - это то же самое 'я'  , исходя из принципа что маг может находится в двух местах (одновременно)
Я так не могу, во всяком случае произвольно, а соответственно, не вижу смысла обсуждать, могу только почитать.
Поэтому в файлике многое  приписанное Я
Относится к осознания дубля 'я'
Опять не понял. Два что ли дубля?
Гибель ,травмы тех известных людей это не расслабон Я, это гибель дубля , у которого своя жизнь в собственном положении точки сборки
За годы занятия сплавом и прочей опасной для жизни фигнёй, я неоднократно попадал в неприятные ситуации и каждый раз, когда недооценивал опасность и не успевал выскочить  из ординарного режима. По твоей логике мой дубль умирал и возрождался несколько раз. Не думаю......
он , как верно ты и бруха  отметили страшно чужд нам
Я так не считаю. Это мы сами и есть, только в другом режиме/плоскости. И он хорошо обучаем.

З.Ы. Большинство пунктов написаны в виде предположений и на истину ни в коей мере не претендуют. Ну и файл с моей сегодняшней точки зрния немного устарел.
« Последнее редактирование: 23 июня 2018, 07:27:19 от Wind » Записан
intent
Гость
« Ответ #241 : 23 июня 2018, 10:13:33 »

то терминология Ксендзюка. По сути, Наблюдатель - это рефлексия уровня психики, а Свидетель зырит из позиции вне психики. :)
Наблюдатель это тот же свидетель  - осознание, только оно пока не отделяет себя от программ, незамечает собственного существования и просыпается лишь кратковременно, что бы отрегулировать реакцию и уснуть снова.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC