Постнагуализм
26 апреля 2024, 22:56:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Защитные реакция на совместное сновидение  (Прочитано 15614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #15 : 06 марта 2011, 21:01:47 »

чужое знание не всегда в помощь.чем меньше знаешь,тем неожиданнее выйдет)

Ага... :-X Я так понил, что "чужое знание" индеец Нихто уже существует 8). Но им...типа - "не поделишься по определению"... :P
чё?
такие вещи бессмысленно обсуждать с теми,кто не имеет определённой базы.чтобы "взламывать" чела осознанно,нужно и знать кое-чего,и уметь.тогда инфа будет в помощь.и потом,не думаю,что подобное стоит светить в открытых разделах.мало ли,найдуться талантливые-навзламывают бездумно,людей попортят,и себя.нафиг надо
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« Ответ #16 : 06 марта 2011, 22:36:29 »

Цитата:
и поделиться в открытую не могу,есть вероятность что подопытные прочитают,а это совсем не нужно.
собственно для начала стоит пытаться с теми,с кем резонанс,симпатия,влечение,невозможная любовь.и лучше чтоб чел был попроще,с мягким открытым тоналем.можно искуственно создавать симпатию,играть,накручивая и свой тональ и партнёра)

Индеец, синхронизация и резонанс и остальные моменты это сопутствующие детали самой практики, но к самим механизмам защиты на мой взгляд они не имеют отношения.
Окей, давай попробуем прояснить вот такие моменты и разберем их по разделам
- глюки ( у многих практикующих совместное сновидение случаются очень частые глюки, что тот кто сноидел утверждает что он видел, толкал, говорил, вытягивал того или иного своего товарища в сновидение, тогда как товарищ это не помнит) поэтому давайте перечислим те глюки которые чаще всего свойственны тем кто практикуют совместку.
Возможно это даст небольшую статистику и мы увидим общие моменты.

Цитата:
не думаю, что подобное стоит светить в открытых разделах.мало ли,найдуться талантливые-навзламывают бездумно,людей попортят,и себя.нафиг надо
Для очень многих сам контроль сновидения большая высота.
Сейчас задача не скрыть, спрятать  :-X , а наоборот привлечь к данной теме побольше народу, у каждого свой наборчик каких-то знаний и понятий, возможно случайно  или нет  ;) кто-то скажет умную весчь от которой можно будет оттолкнуться и уйти затем в свое личное море эксперементов
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #17 : 06 марта 2011, 23:46:29 »


Индеец, синхронизация и резонанс и остальные моменты это сопутствующие детали самой практики, но к самим механизмам защиты на мой взгляд они не имеют отношения.
а я про механизмы ничего сказать не могу.знаю токо немного,как можно взламывать ту самую защиту или обходить)
да и резонанс,даже созданный искуственно зачастую решает проблему защиты.а что ещё надо? мне например достаточно закреплённого результата и знания как это делается,а понять тонкости как там всё устроено-и не по зубам,и ни к чему.
Окей, давай попробуем прояснить вот такие моменты и разберем их по разделам
- глюки ( у многих практикующих совместное сновидение случаются очень частые глюки, что тот кто сноидел утверждает что он видел, толкал, говорил, вытягивал того или иного своего товарища в сновидение, тогда как товарищ это не помнит) поэтому давайте перечислим те глюки которые чаще всего свойственны тем кто практикуют совместку.
Возможно это даст небольшую статистику и мы увидим общие моменты.
а это ещё зачем?я такие случаи вообще не рассматриваю.толку никакого.на мой взгляд.ну а там сами смотрите
Цитата:
не думаю, что подобное стоит светить в открытых разделах.мало ли,найдуться талантливые-навзламывают бездумно,людей попортят,и себя.нафиг надо
Для очень многих сам контроль сновидения большая высота.
Сейчас задача не скрыть, спрятать  :-X , а наоборот привлечь к данной теме побольше народу, у каждого свой наборчик каких-то знаний и понятий, возможно случайно  или нет  ;) кто-то скажет умную весчь от которой можно будет оттолкнуться и уйти затем в свое личное море эксперементов
привлекать к теме взлома защиты побольше народу!боже упаси!

хотя...тьфу.вы наверно теорию хотите,а я про практику говорю.)))теоретик из меня некудышний.
извиняюсь,сразу не поняла затеи.замолкаю)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #18 : 07 марта 2011, 00:25:45 »

свои защиты можно порешить тремя способами-осознанием,расслаблением тоналя,сжатием.при вскрытии защиты другого чела первый вариант не катит если ты не гуру,третий хорош,но не для сс.остаётся тока второй
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« Ответ #19 : 07 марта 2011, 01:35:45 »

хотя...тьфу.вы наверно теорию хотите,а я про практику говорю.)))теоретик из меня некудышний.
извиняюсь,сразу не поняла затеи.замолкаю)
Индеец, давай на ты ;)
Здесь тема не в том, чтобы собрать теорию, а в том, чтобы найти материал от которого можно оттолкнуться и меня интересуют не единичные случае совместного сновидения или определенные общие моменты локации в сновидение у одного партнера и другого, а постоянный результат, а для этого обрабатывается дохуя материала как практического так и теоретического, который потом переносится в практику.
Ну эт так к слову, чтоб ты особо нос не задирал, что один такой практичный ;)


да и резонанс,даже созданный искуственно зачастую решает проблему защиты.
Индеец, какой именно резонанс ты имеешь в виду, опиши подробно

привлекать к теме взлома защиты побольше народу!боже упаси!
Дурак обойдет, тот кому интересно присоединиться, ну а кто знает может даст зацепку. Все просто)
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« Ответ #20 : 07 марта 2011, 01:37:08 »

свои защиты можно порешить тремя способами-осознанием,расслаблением тоналя,сжатием.при вскрытии защиты другого чела первый вариант не катит если ты не гуру,третий хорош,но не для сс.остаётся тока второй
опиши если не сложное сжатие и расслабления тоналя
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« Ответ #21 : 07 марта 2011, 15:08:17 »

Таблетка, индеец дефка. Ты форум-то почитывай. Она всех нас в Чернобыль скоро поведет, а ты так и проспишь в неведении.
А я думал мальчик :)
Колпак а в Черноболь я с вами не поеду, я лучше к морям и океанам, а вы ловите снорков потом трофейчик пришлите ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #22 : 07 марта 2011, 18:19:52 »

Сульфадиметоксин, одно другому не мешает. Не хоронится же в саркофаге собрались. А на острова всегда успеем. Туда зимой ездят. Летом ливни тропические.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 14 ноября 2015, 23:45:51 »

ГЛАВА ВТОРАЯ

ВОЛЯ ДРУГИХ
+++
Женщине снится, что ее преследует по пустым улицам ночного города огромный
голый негр. Она бросается в один переулок, в другой, третий — и в отчаянии застывает: тупик. Будучи в такой безвыходной ситуации, она разворачивается и яростно кричит:
«Ну, что вам от меня нужно?».
На что негр, недоуменно пожимая плечами, отвечает: «Я не знаю, мэм, —это же ваш сон».
+++

У каждого из нас свой способ позволять себе прыжок в неизвестность. Этот способ есть персональный миф.
Его присутствие — это вкус создаваемых нами историй. Поводом ощутить вкус историй, извлекаемых из небытия другими сновидцами, может стать сильная эмоция (например, любовь) или непривязанность к энергетике собственных историй.
Магические реальности, создаваемые разными людьми или группами людей, «сосуществуют», пересекаются как в нашей повседневности, так и в наших снах. Увидеть, как это происходит и насколько это обуславливает наше поведение «там» и «тут» можно в «дальних» сновиденческих путешествиях.

 Дальние они только относительно тех общих- личных «шумов», которые производят люди и днем, и ночью.


1
Любое присутствие, будь то человек, животное или тонкоматериальная сущность,
изменяет направление сновидения, скорость его протекания и скорость, с которой мы это сновидение забываем.
Чем более глубокими знаниями обладает «другой», тем больше шансов у нашего сновидения на присутствие Силы и высвечивание того, к чему мы стремимся (или могли бы стремиться, если бы могли хотя бы предположить, что нечто подобное существует).
И, наоборот: пелена иллюзий «другого» становится нашей частью (обычно ненадолго ), если мы достаточно полно прожили темы этих иллюзий.

Вопрос « в чьем присутствии спать?» не менее тотален, чем вопрос «с кем общаться?». :P

Конфликт между вашим миром и внутренным содержанием видения другого обостряет восприятие только на начальных этапах сновидений и в дальнейшем становится «помехой или чем-то излишним».

Сновиденческая задача, непосильная для одного, может быть решена несколькими объединившимися сущностями.
Конечно, если «общая» задача является естественно общей для них, то есть поставлена духом.

Основная трудность такой работы — сохранить чистоту и остроту восприятия, поскольку число имеющихся проблем умножается на число присутствующих.
 Также труднее «отпуститься» от той ветви древа жизни, на которой мы «сидим», поскольку тотальное доверие к другому действительно не заменимо искусственными суррогатами, а само по себе встречается не так уж часто.
Зато общие, резонирующие друг с другом в намерении роста, приобретают особую силу.


А. Панов "ШКОЛА СНОВИДЕНИЙ".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #24 : 15 ноября 2015, 01:12:40 »

violet drum, хрень пишет панов ... )
в некотором роде , у всех снов один источник , источник , в смысле ' неорг ' механизма сна )
оздавая какое то количество вспомогательных деталей - снов , легко ) индуцировать ими любое совместное сновидение )
ну а панов ) даже пальцем в небо со словом ' резонирующий ' умудрился ге попасть )
можно же было как то ляпнуть так , чтобы было похоже на -' согласованный ' )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 15 ноября 2015, 01:42:26 »

оздавая какое то количество вспомогательных деталей - снов , легко ) индуцировать ими любое совместное сновидение )

создавание деталей:
а. не гарантирует что ОС действительно будет совместным, а не изолированные сны с одинаковыми деталями;
б. не исключает  со-настройку описанную Пановым:
 
Цитата:
Поводом ощутить вкус историй, извлекаемых из небытия другими сновидцами, может стать сильная эмоция (например, любовь) или непривязанность к энергетике собственных историй.

Вывод: сложноватый для тебя текст оказался, забей :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #26 : 15 ноября 2015, 01:54:11 »

violet drum, деталями вляются сами сны ... ) шестерёнками там )
речь идёт о ' механистичности ' сновидения )

Цитата:
Поводом ощутить вкус историй, извлекаемых из небытия другими сновидцами, может стать сильная эмоция (например, любовь) или непривязанность к энергетике собственных историй.
 
ну а это ) ( и даже последнее , после ' или ' ) всего лишь трюк мозга , меняющего события в сознании местами )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 15 ноября 2015, 02:04:12 »

Tic, поскольку я не был в совместном ОС (по край мере, не помню такого)), мнение Панова для меня и твое равнозначны  :),
с той лишь разницей, что Панов выдал целостный (непротиворечивый) и вдохновляющий текст в виде двух книг, а ты тут заикаешься обрывками междометий.  :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #28 : 15 ноября 2015, 02:20:46 »

violet drum, цельные тексты должны быть на - газете )
и читать их - желудку приятно ) и по назначению  , после - желудка , использовать можно )
вдохновляющий ... ) обычный павловский рефлекс ) а сожрать и нечего )
та же замена причины и следствия - это как просыпаешься от звука , который прозвучал ) - после просыпания )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 15 ноября 2015, 09:05:41 »

violet drum, цельные тексты должны быть на - газете )
и читать их - желудку приятно ) и по назначению  , после - желудка , использовать можно )
вдохновляющий ... ) обычный павловский рефлекс ) а сожрать и нечего )
та же замена причины и следствия - это как просыпаешься от звука , который прозвучал ) - после просыпания )

Здесь ты пытался сообщить тезис о том что целостные тексты не отражают реальность да? ;D
Дык, твои потуги паразитировать на этом тезисе - отражение с этого отражения ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC