Постнагуализм
29 марта 2024, 18:17:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: фиксация и осознание  (Прочитано 32101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #15 : 17 июля 2014, 10:38:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нельзя смешивать кармы , понимаете ? вы ведь не знаете , например какая у меня карма ? Немного личной истории .  Какие у меня родственники по линии . я ведь рассказывала , меня спасает только разум севера , а вот по другой стороне , это вот всю жизнь меня из за них колбасит , из за крови их , например мать у меня покончила жизнь самоубийством , выпив димедрол и спокойно уснув  в ванной ,  из за своего безпринципного характера она всю свою родню и собственную старенькую мать , мою бабушку послала  за то , что ее не спросили при разделе общего имущества , и никогда , до самой смерти с ними не общалась , хотя бабушка писала ей письма , короче человек несчастный , она так и не приняла север наш , и все мечтала о своей средней полосе . У тети сьехала крыша , о ней родственники скромно умолкают и так далее . У меня траблов куча ,  непроработанных . У вас наверно тоже много , зачем смешивать , разделяй и властвуй , смешивать судьбы нельзя
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #16 : 17 июля 2014, 10:51:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

причем она еще не крещеная была , и она не уходит , пока я не закрою эту тему , не сделаю перепросмотр этих отношений , не помогу ей , я не могу и мне нельзя участвовать ни в каких предприятих , мероприятих и тд
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #17 : 17 июля 2014, 11:26:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К сожалению она меня считает виновной в ее смерти , потому что я вставала на сторону отца, поэтому тема очень тяжелая , я была несчастной пусть и ты будешь несчастной , поэтому трабл не дай бог такой , такую маму
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #18 : 17 июля 2014, 11:46:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а двоюродный брат , сводный , про которого я рассказывала , повесился из за моей мачехи, это был ее единственный сын , она ему что то не то сказала , а он обиделся и повесился , убежал куда то в  лес , и через 15 минут повесился , на дереве , догнать его не успели , да никому и в голову не пришло , что человек может так среагировать, все возвращались с застолья , нормальные люди ,  короче  я всю жизнь живу с ощущение , что я попала в сумашедший дом
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #19 : 17 июля 2014, 11:59:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот человек , благодаря этому поступку , сделал на 5 лет несчастным другого человека , мою мачеху , и моего бедного отца. Который большую часть жизни прожил с полусумашедшей женщиной , следующие годы опять жил с такой женщиной , полусумашедшей на антидеприссантах с огромным чувством вины за смерть сына
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #20 : 17 июля 2014, 12:09:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И опять же попытками самоубийства , она тоже решила повеситься , веревка оборвалась вовремя . Но здесь понятно , горе , тем не менее  я не знаю за что мне такие родственники
Записан

азм есмь сознание.
известныйперец
Гость


Email
« Ответ #21 : 17 июля 2014, 12:17:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но понимание происходящего, со стороны, еще не значит, осознавание ситуации. Понимание может идти от разума.
О, Ксюша - красатуля! Верно глаголет. Я ж ховорю, что ты стала верно подбирать слова. Это хороший знак. У меня так и начиналось.
Именно СИТУАЦИИ. И "осознование" - это ЗНАНИЕ Тела - ЧТО нуно делать. А оно то всегда осознает Мир через призму одной задачи - "как бы не умереть вскорости".
Да, всплывают прозрения, вроде как не связанные непосредственно с угрозой Смернти. Но это, как побочный, незапланированный бонус от возможностей "заглядывать" Телом в будущее. Оно же, как "ребенок", который дорвался поиграть, будучи долго в заточении.

(Кстати, я кажись таки подобрался к амодеевскому "детскому восприятию Мира" - охиренно мощная техна. Токмо амодей токо транслировал подачу неоргов. Сам не разобравшись в ее прелестях)

Алекс, пробежался взглядом - слабовато ты выступил. Не о том ты. Позже МОЖЕТ соизволю дать оценку твоему выступлению. Хотя.. где то ты интересные идеи высказал.
А толку то? Для тебя.
Я ж тобя все ажо "лублу". А должон? Ненавидеть. Это условно. Применительно именно ко мне. Но не к другим.  
Записан
ховнобармараст
Гость


Email
« Ответ #22 : 17 июля 2014, 12:23:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мышка обдолбанная, наряду с уже имеющимися с моей подачи на этом форуме ховномодере, ховнофлудере, нарекаю тебя ховномспамершей
Записан
мёртвый
Гость


Email
« Ответ #23 : 17 июля 2014, 13:11:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вдох, выдох. Без выдоха нет вдоха, без вдоха - выдоха. Потомушо у усилий есть ПРЕДЕЛЫ, одно усилие продолжает другое. Нужно ПРЕКРАТИТЬ делать что-то, чтобы сделать что-то еще. Быть незнающим, чтобы быть знающим. Быть пустым, чтобы быть каким угодно. "Заполнение" происходит САМО - вот в чём прикол.
Раскрепощенное Тело. Оторванность от того что делаешь, и есть ОСНОВА для фиксаций в движении (МИНИМАЛЬНОЙ задержки между усилиями относительно РЕАЛЬНОСТИ), которые ДОЛЖНЫ уступать место следующим, при "остывании" импульсов ОТ РЕАЛЬНОСТИ.
Относительно вдоха и выдоха, ПРЕДЕЛЫ мона ощутить ФИЗИЧЕСКИ. С действиями по-сложней, мона и не врубиться шо залип на крайностях. Но дыхание - привычка. Дышишь - потому что Знаешь, что дышишь.
А в НОВЫХ Ситуациях, ты как узнаешь, ЧТО делаешь. "Привычка" есще не выработана. Тело ЗНАЕТ.
Фиксация - это ЛЮБОЕ действие. Поссал, штаны застягнул - это фиксации ТС относительно ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Када отходишь от того что ДЕЛАЛ и приходит хорошее понимание как взгляд СО СТОРОНЫ - значит, осознал. Еси же, УЖЕ осознавал произошедшее с той же спецификой, с тем же Потенциалом, то Осознание = "Вспоминание"\активизация того что КОГДА-ТО осознал. Вот и "нормально".
Фиксация. Мона 10 раз подтянуться, а мона и 20. Разница - в ДОСТИГАЕМЫХ БЛАНКАХ. Присутствует.
Поетому, фишка для прироста осознания - не останавливаться, пока еще МОЖЕШЬ не остановитьСЯ. Тело ВСЕГДА может БОЛЬШЕ разума.
Ето "сложные смысловые конструкции"? Ну, чо выползло, то выползло. "Напрашивалось".
скока жидкого поноса
Телу нужно дать "осознание идеи СВОЕЙ Смерти"
и усё
все остальное будет "в автоматическом режиме"
в этом вся прелесть толтекской магии
есть страх смернти, осознаие идеи смерти и потом уже появляется в резалте энергия "не нашего мира"
творящая чудеса с вашим телом, осознанием, как вы любите говорить, сверхвохможносятми и пр.

тупорылым теоретикам нуно все объянять
а реальным практикам нуно просто отпустить свое тТело

как раз древние были практиками
они практиковали свои сверхспособности Тела, убивая Сильных Мира сего
вернее отбирая "их светимость"

сошёл ты с Пути, алекс
мертвого воина
а ты был на нем?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #24 : 17 июля 2014, 14:07:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И опять же попытками самоубийства , она тоже решила повеситься , веревка оборвалась вовремя . Но здесь понятно , горе , тем не менее  я не знаю за что мне такие родственники

С такими родственниками рано понимаешь что расчитывать надо только на себя.  :)
Вапще родственный эгрегор,- наиболее глубокая основа "человеческой формы", избавиться от его влияния практически невозможно,... Но можно НЕДЕЛАТЬ.
 Например, относиться ко всем окружающим людям как к "родственникам"))) поскольку невозможно уделять внимание всем людям в тех же обьемах, что требуют родственные связи, происходит естественный коллапс внимания, все становится одинаково важным и неважным...
В итоге остается ровный фон, посреди которого связи возникают уже "ситуативно", вследствие актуальных намеренностей.
Родственники не исключаются из этих возможных связей, но это уже на " конкурсной основе", не на эгрегорном обязалове :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 17 июля 2014, 15:01:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты сейчас о чём? Я рассказываю свою личную историю . Вот по отцовской линии там родственных связей , 10 детей в семье , и они все размножились . Причем так , что племянники старше дядей или тетей , запутанность такая . И я постоянно попадала в глупое положение , потому что не помнила кто кем мне приходится . Однажды мы с братом , с той линии, когда мы были молодые и чушь прекрасную несли , то есть безголовые, пошли по всем нашим родственникам, по гостям. Так как я бывала редко , мне везде обьясняли , кто кем мне приходится , и везде наливали . И как бы к концу мы напились . И заходим значит в дом , где в гостях сидит мой папа . И родственники. Дядя начинает мне рассказывать какую то историю , а так как я уже была пьяная , то слушала вполуха ,  брат методично напивался , нам лет по 18 19 наверно было. И я слышу , как дядя заканчивая какой то рассказ , говорит Тимур попал под машину . Я делаю скорбное лицо , и спрашиваю  а Тимур кем мне приходился? Гробовая тишина  и дядя говорит Тимур это была собака.   Брат захлебывается . Папа нас выгоняет .
Брат таки спился , но спился удачно , то есть попил недолго , и сейчас как то вроде аккуратно бухает .  Ему вообще везло , в такие жуткие ситуации попадал , на машине , на новой , которую ему купили родители.  Сначала в него врезался камаз , слегка , его откинуло на обочину , он стал там выравниваться , только открывает дверь , врезается сбоку легковушка , и он вылетает в кювет , машина в смятку , он жив .  У нас с ним есть общее сходство , мы родились в "рубашках"
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #26 : 17 июля 2014, 15:13:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я уже не понимаю ассоциаций , а полностью погружена в воспоминания своего детства и отрочества , какое это имеет отношение к эгрегорам , я не знаю
Записан

азм есмь сознание.
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #27 : 17 июля 2014, 15:50:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

mishel, ты читала произведение Г. Г. Маркеса "Сто лет одиночества"?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #28 : 17 июля 2014, 15:58:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно читала , лет в 20 , одна из самых моих любимых книг , такая проза ,  за день прочитала ,  погрузилась в жизнь героев , что когда читала концовку , я встала , у меня на голове зашевелились волосы и  начала медленно сползать по стене , такая безнадега , потом день не разговаривала , я вообще человек чувствительный,  у меня две любимые книги Сто лет одиночества и Пикник на обочине
Записан

азм есмь сознание.
бабло есть?
Гость


Email
« Ответ #29 : 17 июля 2014, 16:01:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мышка, а я бы смог вернуть тебя "с того света на путь истинный"
я вижу твою проблему
снялась с тормозов
но нового сдвига туда куда нуно НЕТ

месяц-другой и ты перебираешься жить с твоим новым неоргом в 2вн
тока бабло есть
рассчитаться со мной за эту работу?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC