Постнагуализм
27 апреля 2024, 07:02:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: фиксация и осознание  (Прочитано 32496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
знающий
Гость


Email
« : 14 июля 2014, 19:42:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алекс, смотрю ты впал в депрессуху. Не появляешься нигде. Дам тебе еще один «шанс».
Эта тема для тебя. Ты, если хорошо натужишься – может прохаваешь ответ на мой вопрос. Хотя, я сомневаюсь – слабоват ты стал (по мне). Может от коньяка?
Фиксация и осознание. Какова взаимосвязь, взаимовлияние этих феноменов? Ответ прост, он на поверхности. Если ты в курсе мои ТЗ на них. (В принципе они – в последних моих постах здесь на форуме, кроме, возможно, полностью по фиксации). Сам ты не додумаешься.
Не городи сложных смысловых конструкций. Ответ может уложиться в несколько предложений.
Данная постановка вопроса – в каркасе моих знаний. Просто я раньше не противопоставлял таким образам их. В принципе, мне эта синтеция уже не нужна. Она может пригодиться другим. Как некий ориентир. Хотя, он достаточно «теоретизирован» - (для меня).

Да. Прочие умники и дауны не поносьте тут своим поносом. Никто из вас, не сможет ответить правильно.
Записан
хохотушка
Гость


Email
« Ответ #1 : 14 июля 2014, 22:53:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Послушай пидохобот, не надоело тут голосить, макака?


Ещё раз повторяю для особо тупых животных - ваша ротожопная человеческая форма, окторую вы мечтаете сбросить - ваша капсула, где ыв расслабляете своего воина в нарциссическом сне.
Сколько ещё будет левого трындежа о неорганиках живущих в параше и за бачком?

Вы понимаете, что вы макаки в моих глаза, свиньи и ортодоксальные ротожопы?

Вы тут растите дрожжи гомосячества, типа для меня - но мне как неинтересно смотреть, как мужики натягивают друг на друга свои херы.

Пидохобот, не втирай мне про борьбу твоих трусов и головы - мне ты гомосек не интересен! слшиишь? не интересен!

Бесноватые пидоры меня не интересуют, хобот.

пидор - это не то о чём я пишу, здесь идёт речь о философии искусства.

И если ты гнида будешь терять контроль, то я тебя просто забаню, как и полчища юродивых макак.
Записан
Незасирайтемумудак
Гость


Email
« Ответ #2 : 15 июля 2014, 03:34:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы понимаете, что вы макаки в моих глаза, свиньи и ортодоксальные ротожопы?

Вы тут растите дрожжи гомосячества, типа для меня - но мне как неинтересно смотреть, как мужики натягивают друг на друга свои херы.

Пидохобот, не втирай мне про борьбу твоих трусов и головы - мне ты гомосек не интересен! слшиишь? не интересен!

Бесноватые пидоры меня не интересуют, хобот.

пидор - это не то о чём я пишу, здесь идёт речь о философии искусства.

И если ты гнида будешь терять контроль, то я тебя просто забаню, как и полчища юродивых макак.
Это, к кому ОБРАЩЕНИЕ было? :o
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #3 : 15 июля 2014, 09:54:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чуется мине шо алекс еще долго не очухается
начну потихоньку раскрывать тему

осознание - это по вашему (по челски) хорошее, сильное понимание, включенное, по возможности ВСЕГДА
т.е. осознавать ВСЁ, каждый свой пук
я даже когда то практиковал тотальное осознание

усиление осознания!?

устойчивость картины Мира обусловлена фиксированным положением ТС
а что есть "расфиксированная" ТС? - это когда вы ни хера не понимаете - ЧТО ПРОИСХОДИТ
"психоневроз", отравление алкоголем, физическое переутомление и пр. уровень "осознанности" упал
толтеки подтверждали - емоциональное состояние - типа "смещает ТС", потому что она теряет силу фиксации
а не потому что вы её СДВИНУЛИ
т.е. что она сместилась нужно ослабить фиксацию, а не усилить импульс смещения (это вообще-то КАК? волей? напрячь складки лба? херня)

так куда еще усиливать осознание? Понимать еще лучше то, что и так понимается на максимуме
и доказательство этому то, что картина Мира не теряет устойчивость
сечёте к чему я?
усиливать осознание - усиливать фиксацию?

осознание нужно ОСЛАБЛЯТЬ
тем самым уменьшается фиксация ТС
что приводит к ее "плавному" смещению

так какое осознание толтеки призывали усиливать?
а ведь есть свечение осознания - гало ТС
Записан
бандера
Гость


Email
« Ответ #4 : 15 июля 2014, 15:56:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У людей большинства осознание очень слабое. ну и что, тс от этого едет? не особо.

так что не пудри мозги, говноед.
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #5 : 15 июля 2014, 17:19:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У людей большинства осознание очень слабое.
Оно у них слабое, потому что они его не развивают, а не потому, что они его усиливают, говноед.
Записан
МАЛОПОНИМАЮЩИЙ
Гость


Email
« Ответ #6 : 16 июля 2014, 09:20:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привет незнакомец ! вчера почитал две темы последние где ты пишешь. Что сказать ?  Рад за тебя.  приятно почувствовать твою радость.
Только вот насколько можно поделиться откровением с читателем через его разум ?
 Не каждый может мыслить сразу в " твоём "  ключе разума, не у всех  мозги пластичны ведь.
И возникает вопрос - насколько сильно ты озарён - только на уровне разума или гораздо глубже тоже ?
 Сила разума велика, но не всемогущща. Твои сообщения напомнили мне озарение ребёнка 5 лет :

                          1  +  2   =    3     ! ! !   " Почувствуйте силу рычага силы Разума ! !  Круть ! ! "

 Но  2+2=4  гораздо круче, оно даёт уже сознание бесконечности силы, так ведь ?   ???

Но, думается, из твоих более ранних сообщений о себе, тебя высветила Сила, вернее, Силе оказалось есть что высветить, гораздо глубже головы. Надеюсь .

Не стал размышлять над твоими сообщениями - вопросами , вроде бы понятно о чём ты говоришь.
Меня вот радуют такие открытые сообщения :

" .. .. всё становится живущим сознанием, каждая вещь проистекает из своего собственного сознания и существует как его следствие... Сознание свободно от любых ментальных элементов. И оно такое ясное!

    .. Тело имеет свободный (не привязанный к определенному месту) центр, полностью свободный центр...

    .. Обыденное человеческое сознание, даже наиболее широкое, всегда занимает позицию центра, и вещи существуют по отношению к этому центру... Но теперь нет больше этой точки! Таким образом, вещи существуют сами по себе.. "

похоже ты о том же, в основном, - если копнуть глубже ?

На твой посыл:  " фиксация и осознание "  ( в моём раскладе что то типа  " фиксация + сознание  =  осознание "  или  1+2 =3 )   мой разум выдал следующее :

голос ребёнка - " вот ты рад знанию, это хорошо. а что толку, если ты всё равно умрёшь? "
Далее следует детское мышление - " значит надо стать бессмертным."  
 ... далее   простая  логика  оперирующая  понятиями  " сознание,  время,  сила,  осознание,  материя " показывает бессмертие, проявление его.

Но это всё разум. и понимание бессмертия возможного и нужного - как лестница.  по которой идти, расти далее.

 Ты как , не думал о времени и бессмертии -  в своём ключе ?  (п.с. :  если кто хочет - выложу свою кашу ума (это просто) - понимания слоёв времени,  для духа прикасающегося к материи )  :)   ;D   ;D .
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #7 : 16 июля 2014, 20:19:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только вот насколько можно поделиться откровением с читателем через его разум ?
А ты через Тело попробуй поделиться, своими откровениями.
Записан
МАЛОПОНИМАЮЩИЙ
Гость


Email
« Ответ #8 : 16 июля 2014, 20:30:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Opleyhina,
А ты через Тело попробуй поделиться

                        У меня нет нужды  :) , что б делиться  :) . я не учитель и даже не воин.

                                      А что тело, ... тело радуется :  например, так 

                            http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=ViiRuE5U9MI

Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #9 : 16 июля 2014, 20:33:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня нет нужды   , что б делиться   . я не учитель и даже не воин.

                                      А что тело, ... тело радуется :  например, так 

                            http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=ViiRuE5U9MI
Ну посмотрела я, а дальше-то ЧТО?
Записан
МАЛОПОНИМАЮЩИЙ
Гость


Email
« Ответ #10 : 17 июля 2014, 00:29:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



                                            Ну посмотрела я, а дальше-то ЧТО?

                               у  меня  в а м  откровений нет , но погляди на  Тело сама :

                             
                       http://www.youtube.com/watch?v=xFEN7BQ7Zus&feature=endscreen&NR=1
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #11 : 17 июля 2014, 00:59:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у  меня  в а м  откровений нет , но погляди на  Тело сама :
МНЕ твои откровения, нахуй не сдались, осел. Иди, кувыркайся дальше, если на большее не способен.
Записан
МАЛОПОНИМАЮЩИЙ
Гость


Email
« Ответ #12 : 17 июля 2014, 01:05:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                 

                                                          Яблочко сдохни сам , А .
Записан
спивающийся слабак
Гость


Email
« Ответ #13 : 17 июля 2014, 07:43:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Щедрый какой: аж "шансы" раздаёшь. Ээх! (выдох типа)
Вдох, выдох. Без выдоха нет вдоха, без вдоха - выдоха. Потомушо у усилий есть ПРЕДЕЛЫ, одно усилие продолжает другое. Нужно ПРЕКРАТИТЬ делать что-то, чтобы сделать что-то еще. Быть незнающим, чтобы быть знающим. Быть пустым, чтобы быть каким угодно. "Заполнение" происходит САМО - вот в чём прикол.
Раскрепощенное Тело. Оторванность от того что делаешь, и есть ОСНОВА для фиксаций в движении (МИНИМАЛЬНОЙ задержки между усилиями относительно РЕАЛЬНОСТИ), которые ДОЛЖНЫ уступать место следующим, при "остывании" импульсов ОТ РЕАЛЬНОСТИ.
Относительно вдоха и выдоха, ПРЕДЕЛЫ мона ощутить ФИЗИЧЕСКИ. С действиями по-сложней, мона и не врубиться шо залип на крайностях. Но дыхание - привычка. Дышишь - потому что Знаешь, что дышишь.
А в НОВЫХ Ситуациях, ты как узнаешь, ЧТО делаешь. "Привычка" есще не выработана. Тело ЗНАЕТ.
Фиксация - это ЛЮБОЕ действие. Поссал, штаны застягнул - это фиксации ТС относительно ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Када отходишь от того что ДЕЛАЛ и приходит хорошее понимание как взгляд СО СТОРОНЫ - значит, осознал. Еси же, УЖЕ осознавал произошедшее с той же спецификой, с тем же Потенциалом, то Осознание = "Вспоминание"\активизация того что КОГДА-ТО осознал. Вот и "нормально".
Фиксация. Мона 10 раз подтянуться, а мона и 20. Разница - в ДОСТИГАЕМЫХ БЛАНКАХ. Присутствует.
Поетому, фишка для прироста осознания - не останавливаться, пока еще МОЖЕШЬ не остановитьСЯ. Тело ВСЕГДА может БОЛЬШЕ разума.
Ето "сложные смысловые конструкции"? Ну, чо выползло, то выползло. "Напрашивалось".
Теперь отвечу вкратце.
Цитата:
Фиксация и осознание. Какова взаимосвязь, взаимовлияние этих феноменов? Ответ прост, он на поверхности.
С одной стороны, осознание и есть фиксация. Фиксация новой частотности ТС. С другой стороны фиксация - предверие нового осознания. Без участия осознания АКТИВНОГО (шо в гало ТС), которое получить не реал.
Цитата:
осознание нужно ОСЛАБЛЯТЬ
тем самым уменьшается фиксация ТС
что приводит к ее "плавному" смещению
Слишком грубовато на мой взгляд.
нужно минимизировать задержки между усилиями относительно реала.
ето по сути, "ответ между строк" - между "осознанием" и "фиксацией". ведь именно в УСИЛИЯХ внимание и КОНЦЕНТРИРУЕТСЯ. от чего и возмона - "осознанно" и "фиксировать".
хотя сказал я навена еще менее понятней чем ты. но ты то меня понел, полагаю?
Цитата:
так какое осознание толтеки призывали усиливать?
а ведь есть свечение осознания - гало ТС
усиливать на перспективу - раз. усиливать када НУНО усиливать - два.
а что во втором случае? по сути, усиливается ВОЗДЕЙСТВИЕ на происходящее. за счет этого в итоге и возрастает Потенциал самого воздействия - первый случай. считай - утыкаемся в давление, в идею смерти.
толтеки "призывали" усиливать ВОЗДЕЙСТВИЕ.
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #14 : 17 июля 2014, 09:36:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Када отходишь от того что ДЕЛАЛ и приходит хорошее понимание как взгляд СО СТОРОНЫ - значит, осознал.
Но понимание происходящего, со стороны, еще не значит, осознавание ситуации. Понимание может идти от разума.


Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC