Постнагуализм
19 апреля 2024, 23:27:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Йога  (Прочитано 27217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #15 : 14 марта 2011, 07:51:36 »

oJ
Ничего не подскажу, не знаю, я так далеко не зашел.
Кстати, а первоисточник это что/кто?

Сульфадиметоксин
К сожалению, у нас инструкторы йоги сосредоточнены на похудении женщин. Бесполезняк.
По поводу тенсы - не смейтесь, не читал.
Собственно, я пока пытаюсь осознать грубо говоря произведения №3 и №2, дальше - выше моего понимания. а там к дыханию как-то вяло подходят. В то время как ты для ОВД рекомендушь ныряние, т.е. задержку дыхания (это база дыхательных упраженений в йоге).
« Последнее редактирование: 27 апреля 2011, 10:55:26 от Emoe » Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #16 : 14 марта 2011, 11:40:42 »

oJ
Кстати, а первоисточник это что/кто?
Первоисточником я называю авторитетного автора, в данном контексте имею в виду Кастанеду.
Ментальная пауза это момент между выдохом и вдохом.
Советую выбрать одного бенефактора чтобы не забивать канал восприятия, потом можно перейти к другому когда исчерпаете ресурс.
Первый бенефактор является знаковым
« Последнее редактирование: 27 апреля 2011, 10:55:55 от Emoe » Записан

Безумству храбрых.......
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #17 : 14 марта 2011, 11:56:23 »

А как выбрать знакового бенефактора?
Это человек который вас подвиг на путь, наверняка он уже у вас был.
« Последнее редактирование: 27 апреля 2011, 10:56:30 от Emoe » Записан

Безумству храбрых.......
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #18 : 14 марта 2011, 12:22:54 »

Я могу сделать вывод, что йога, как и многие другие практики, может помочь в остановке внутреннего диалога и, возможно, в некоей гармонизации тела, на этом ее роль заканчивается и дальше нужно шагать через сновидение и сталкинг ко второму вниманию (телу сновидения, дублю)?

Далее прошу писать только конкретные упражнения, опыт, советы.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Emoe
« Ответ #19 : 14 марта 2011, 12:40:23 »

Я могу сделать вывод, что йога, как и многие другие практики, может помочь в остановке внутреннего диалога и, возможно, в некоей гармонизации тела, на этом ее роль заканчивается и дальше нужно шагать через сновидение и сталкинг ко второму вниманию (телу сновидения, дублю)?

Далее прошу писать только конкретные упражнения, опыт, советы.

Ты хотело сказать, что ты уже вкурило йогу и шагаешь дальше?

Интересненько...
И такой ненавязчивый слив - "далее прошу...".
Чудак, ты просишь чтобы тебе нахаляву рассказали вещи гораздо более сложные чем ты даже способен вообразить. И которые четко и однозначно, доступно изложены в йоге.

То есть твои слова звучат так: ёмое изучил сновидение, сталкинг, второе внимание(то есть йогу), которые помогли ему в остановке диалога, в некоей гормонизации тела и на этом их(то есть йоги) роль закончилась, ему надо шагать ДАЛЕЕ... И ДАЛЕЕ, он просит писать конкретно про сталкинг сновидение и второе внимание.

***
« Последнее редактирование: 16 марта 2011, 12:43:55 от Emoe » Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #20 : 14 марта 2011, 13:39:01 »

Ты хотело сказать, что ты уже вкурило йогу и шагаешь дальше?
 
ни йогу, ни что бы то ни было еще, я не изучил.

По существу вопроса я так и не понял, ты соглашаешься или нет, что йога катит только на начальном этапе?
« Последнее редактирование: 27 апреля 2011, 11:11:16 от Emoe » Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
Модератор: Emoe
« Ответ #21 : 14 марта 2011, 21:58:06 »

а там к дыханию как-то вяло подходят. В то время как ты для ОВД рекомендушь ныряние, т.е. задержку дыхания (это база дыхательных упраженений в йоге).

Да забей ты на ОВД, все кто начинают почему то цепляются к этому ОВД, не понимаю к чему и для чего оно нужно, один мудак сказал для этого, другие мудаки подхаватили и понеслось по лесам по горам, ОВД во многих практиках побочный эффект, проще понять через них, чем пучиться.
В нырянье и плаванье под водой есть конечно определенное сходство с дыхательными упражнением из йоге, но только в том что задержка идет, а откроешь рот и бульк :)
Дело в определенном состояние, которое дает нырянье, короче я сказал твое дело слушать или нет.

К сожалению, у нас инструкторы йоги сосредоточнены на похудении женщин. Бесполезняк.
Ты на объявление не смотри мол "похудей с йогой"  почти все начальные комплексы йоги заточенны на активацию тела в целом и только потом идут определенные асаны для работы с весом, но эти асаны подбираются индивидуально.
Какой у тебя город скажи? я у знакомых йогочитеров спрошу, может порекомендуют кого ;)

Я могу сделать вывод, что йога, как и многие другие практики, может помочь в остановке внутреннего диалога и, возможно, в некоей гармонизации тела, на этом ее роль заканчивается и дальше нужно шагать через сновидение и сталкинг ко второму вниманию (телу сновидения, дублю)?
Йога это целостная система (то есть в ней все) и больше можно систему КК как дополнение рассматривать к йоге.
И потом смотри ты говоришь, о сновидение, сталкинге и прочем, ты пойми для начала, что нужно для сновидение, концентрация, осознание, хорошая память. Концентрацию и осознание дает йога, хорошая память можно развить начав хотя бы стихи учить.
Сталкинг это выслеживание если совсем узко говорить.
Для работы со сновидением и сталкингом нужно обладать хорошим здоровьем, нормальной энергетикой и другими факторами иначе ты рискуешь превратится в
а) дурачка от сновидений и стулкенга
б) тебя там ;) порвут
поэтому займись йогой, боевыми исскуствами, в здоровом теле здоровой Дух ;)
И Релик тебе в целом сказал все правильно, только в своей манере :)
Записан
Investor
Гость
Модератор: Emoe
« Ответ #22 : 14 марта 2011, 22:01:01 »

Emoe ты к йоге даже не прикоснулся. только к инструкторам по.. физкультуре

специально для))
"Однако, на протяжении веков, каким бы массовым это явление ни казалось, реально практикующих и занимающихся йогой(слиянием) – единицы. Йога никогда не была и не будет массовой, хотя ею занимаются и делают попытки миллионы людей. Это всегда единичная уникальная судьба единения и проявления человека с Богом, а не массовые физические или психические упражнения, и те последователи, что реально могут прожить с мастером, учителем, в одном доме, реально могут так и не приблизиться к йоге... Даже при наличии внешних условий и выполнении многолетних практик и наставлений мастера – всё в милости Бога. Когда Он решит, что настало время для раскрытия души, тогда это и происходит, ни секундой раньше, ни секундой позже. Поэтому тех людей (кем бы они не назывались в обществе), кто соединился с Богом, будут всегда охранять высшие силы, они будут всегда любимы, уважаемы и очень ценны для всего человечества. Эти люди являются основой, на чём стоит человечество, самим его сердцем, жемчужиной мудрости, любви и благости,
    Сама суть йоги состоит в том, что все тела человека(а человек «состоит» из тел разного качества, вибрации, смысла и функции.) гармонично слиты воедино в одно целое, единую систему и пребывают в божественном потоке, что и даёт целостное переживание единства. Это также целый комплекс упражнений, знаний, поведения и т.д. – целостная система, определяющая особый способ жизни человека, его взгляд на мир и проявление в мире. Однозначного определения йоги нет, как нет и пояснений убогим человеческим языком переживания  единства, но есть базовые качества йоги, характеризующие её как явление - она целостна, едина и божественна. Смысл единства кроется в единении(отождествлении) с Богом, со Всевышним - малым, и одновременно бесконечно-огромным всем человеческим существом.
    Сам процесс по достижению единства длительный, полон трудностей и опасностей, и без реально живущего учителя невозможен. Индивиду, будучи малым зерном, просто необходимы условия для раскрытия божественного в нём, и эти условия создаёт духовный учитель – живой реализованный божественное человек.
   Искра по пробуждению человека от спящего состояния лишь единожды в жизни вспыхнув, не угасает никогда. И если происходит хоть одна секунда единства с Богом, человек будет помнить это событие вечно, хранить душою это состояние. И чтобы с ним в жизни не происходило - взлеты и падения, боль и разочарования, страдания и  пиковые стрессовые ситуации, радость и наслаждение – пробуждённая часть в человеке будет всегда тянуть его из мира иллюзий в настоящую божественную реальность и строить жизнь таким образом, чтобы наступило окончательное пробуждение – освобождение от иллюзорности жизней. С той самой секунды единения человек больше не может быть тем, кем являлся раньше – той тёмной, окутанной множеством страданий и ложью личностью, он изменён навсегда, он иной и прежним стать не сможет при всём его желании - назад пути нет, только вперёд, к Всевышнему. Даже в момент смерти он будет помнить Бога и знать к Нему дорогу.
    Йога включает в себя определённый способ жизни, а тот в свою очередь оформляется системой, гармонично вписывающейся в жизнь практиканта. Целостная система опорою служит одной цели - быть совершенным инструментом для выполнения основной задачи йоги. Все действия или бездействия должны служить одной цели, подчиняться одному намерению – быть с Богом, для дальнейшего раскрытия через себя Бога - реализацию. Смысл целостности системы заключается в создании благоприятных условий позволяющих слиться с Богом, где целостность является мостом, помогающим инструментом для грамотного осознания и единения всех тел и служит опорой, выдерживающей нечеловеческие психические и иные нагрузки божественного проявления в практиканте. Это можно рассмотреть на примере того, что только целый стакан может удержать воду и только будучи поставленным вертикально вода не выльется -  также для воды – Бога стакан это слитые единые тела а его вертикальное положение – способ жизни.
     Конечно, человек может слиться с Богом в полноте бытия и не будучи целостным (рядом с учителем вполне возможно на небольшой период времени, когда учитель восполняет пробелы – заполняет энергетические дыры и т.д.), это событие в его жизни пройдёт очень быстро, практик не сможет удержать свет долго, его дробное сознание не в состоянии связать внутренне и внешнее в одно целое - помешают блоки эмоциональные, энергетические, или иной ряд проблем,  и он не сможет жить в этом, пребывать, и что самое главное – быть этим. Ему следует полностью измениться, поменять жизненные ориентиры, способ получения энергии, прийти к истинной природе, сделав её доминирующей и начать движение в сторону Бога, что проявится не только во внутренних изменениях, но и определит цельный способ жизни, иной, отличный от прежнего. Способ жизни в Боге."
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
Модератор: Emoe
« Ответ #23 : 14 марта 2011, 22:03:31 »

И пока не забыл ;)
не принимай ничего и никакого на веру, будь исследователем, слушай свое тело.
Если ты видишь, что практика которую ты выполнял не приносит результата, заканчивай и начинай другую, не тормози на какой-то одной системе, практики пробуй разные, скажем не можешь выйти в астрал тот же ::) через расслабление пробуй через засыпания.
Удачи, короче  ::)
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #24 : 15 марта 2011, 06:30:25 »

Сульфадиметоксин
"Да забей ты на ОВД"? Ты хочешь сказать, остановка не является ключем? т.е. не запускает дальнейшие состояния? Разъясни пожалуйста.
Про ныряние я учел, распечатал и на стенку повесил, низкий поклон.

Я проживаю в городе с населением 100 тыс. рыл. Нету у нас йогов, "объявлений". Рынка этих услуг нет как такового. Обычно в рамках аэробики или фитнеса инструкторы проводят день йоги, т.е. 1 день восточные танцы :) 2 день йога 3 аэробика, например.
Осознанные граждане у нас либо читают интернет, либо макулатуру.

Итак, йога - целостная система, которая в полной мере способствует тому образу жизни, задачам, состояниям и в итоге достижению тех целей, которые стоят перед "постнагвалистом", "толтеком", почитателем ДХ, КК и святаго духа?

тов. Реликтум возможно был прав***
« Последнее редактирование: 27 апреля 2011, 11:13:54 от Emoe » Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
Модератор: Emoe
« Ответ #25 : 15 марта 2011, 19:03:03 »

Ты хочешь сказать, остановка не является ключем? т.е. не запускает дальнейшие состояния?
не является, в определенных моментах даже вреден. Данное состояние само запускается постепенно практикой асан, паранаям и определенных стилей цигуна и медитаций, специально его аккумулировать я бы не рекомендовал, а через телесно-ориентированные на него выходишь быстро.

Попробуй найди и скачай диски
Йога 23. Начало практики. Утро день
Йога 23. Практика для начинающих: восход, вечер.
ну и сам сайт http://www.yoga23.com ***(как подсказывает Investor, автор системы  тов. Сидерский)***
может там найдешь инструктора или просто опытных ребят в своем городе так же есть форум там, можно задать вопрос :)
Итак, йога - целостная система, которая в полной мере способствует тому образу жизни, задачам, состояниям и в итоге достижению тех целей, которые стоят перед "постнагвалистом", "толтеком", почитателем ДХ, КК и святаго духа?

Ты вообще понимаешь, что такое нагуализм в целом? или твое представление о нагуализме взято из нескольких книжек?
Нагуализм это очень жесткая система во всех отношениях и для решение моих задач лично мне она не нужна я компаную смешиваю разные методы и практики для себя, работает хорошо, не работает в ведро.
 во впервых для нагвализма нужен носитель, те клоуны которые его сейчас представляют или пытаются представлять, заняты срачем между собой обсуждением кто из них в чем виноват и кто кому сколько должен, вообщем нахуй и тех и тех, мне надоели.
Есть интересные ребята которые на основе работ КК ведут свои исследования в купе с другими методами и их подход к теме нравиться.
Поэтому надо признать чего ты хочешь быть монахом и следовать правилам нагуализма или быть исследователем, которым в целом были ДХ и его группа
« Последнее редактирование: 27 апреля 2011, 11:15:24 от Emoe » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Emoe
« Ответ #26 : 15 марта 2011, 19:14:39 »

не является, в определенных моментах даже вреден. Данное состояние само запускается постепенно практикой асан, паранаям и определенных стилей цигуна и медитаций, специально его аккумулировать я бы не рекомендовал, а через телесно-ориентированные на него выходишь быстро.

Вот это интересный момент. Можно ведь условно считать, что и "ходьба Сила", и "дзадзен" являются "телесно-ориентированными" техниками  ???...ну то есть ОВД вообще сложно останавливать только "головой", не учитывая всего остального тела...
 Но ведь эти практики имеют своей конечной целью все же ОВД, разве нет?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
Модератор: Emoe
« Ответ #27 : 15 марта 2011, 21:35:17 »

Вот это интересный момент. Можно ведь условно считать, что и "ходьба Сила", и "дзадзен" являются "телесно-ориентированными" техниками  ...ну то есть ОВД вообще сложно останавливать только "головой", не учитывая всего остального тела...
 Но ведь эти практики имеют своей конечной целью все же ОВД, разве нет?

Violet, ты правильно подметил ;) что без развитого тела к ОВД подходить не стоит. Тело не дура и не даст себя переломать просто так, а сломать легко, но чего этот лом больше принесет?
Насчет ходьбы Силы  она же кианхин по японски и сидячей медитации дзадзен я бы не стал их относит к телесно-ориентированным практикам, эти практики направлены именно на достижение молчаливого ума и тут ты всем своим существом пучишься чтобы его достичь, я же предлагаю отбросить сознательное стремление к этому состоянию и предлагаю их достичь через динамичные телесные практики, которые заточены на другие эффекты, но в качестве побочного эффекта дают остановку внутренней говорилки.
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
Модератор: Emoe
« Ответ #28 : 15 марта 2011, 21:37:20 »

да сидерский не йогу  йОду толкает!
ты что, сидерского промоутер, а ?
Обоснуй свое мнение?
прям по пунктам)))

насчет промоутера нет, не он я, но он мне нравиться на твой вопрос ответил  ;)
Записан
Investor
Гость
Модератор: Emoe
« Ответ #29 : 15 марта 2011, 22:02:56 »

Сульфадиметоксин,
сульфи, скос на время, мол ранне были иные люди, а сейчас полоумные не прокатит. во все времена есть хранящие не только чистоту учений йоги, доктрины, но и саму энергетическую суть -живую духовную традицию.
у сидерского, как ты уже смог проследить умом, этого нет и не будет. он зацеплен за способности, которые просто его схватили цепко за шиворот, тем самым перекрывая кислород живой реальности.
кроме как иллюзии о йоге ничего боле не получите. и знаешь почему?
потому что освобождение от оков ума он дать не сможет ну и т.д.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC