Постнагуализм
25 апреля 2024, 01:34:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Целеполагание в учении Кастанеды - личный вопрос  (Прочитано 17459 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Opleyhina
Гость
Модератор: Meow
« Ответ #30 : 03 сентября 2014, 12:17:18 »

И в твоем восприятие мира ты наблюдаешь существования ТРОЛЯ?))
Морфиус, тебе когда-нить, приходилось стоять на краю пропасти?
Записан
Opleyhina
Гость
Модератор: Meow
« Ответ #31 : 03 сентября 2014, 14:02:31 »

Нет,я экстремальными видами спорта не увлекаюсь,по пропастям не лазаю,скалалазанием тоже,андреналина там не ищу,с парашютом тоже к стати не прыгал,что я там забыл я простой смерт.)
Ты признаешь факт своей смерти, но по действиям можно сказать обратное. Ведешь себя так, словно ты будешь жить вечно. Этот факт должен висеть перед тобой маячком, но он почему-то не висит. Думаешь что сможешь разжалобить Смерть, когда она за тобой придет? Она безжалостна как ветер.

Вы должны генерировать факт смерти в осознание идеи Смерти, пока однажды вы не станете одним целым.
Записан
Opleyhina
Гость
Модератор: Meow
« Ответ #32 : 04 сентября 2014, 06:34:32 »

NN, я перенесла свой пост на СТ, в тему "Как осознать свою смерть целиком и жить иначе?" А то здесь начинается флуд.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Meow
« Ответ #33 : 04 сентября 2014, 09:55:52 »

Корнак7,
Прелагаю снять модераторство с Мяу и рассмотреть вопрос правомерности нахождения Гетса на доверенном ему месте. А Пипе впредь принимать новых пользователей только с согласия основных участников бедлама

А в чем суть претензий Корнак и к кому. Модератор темы не деет тебе у него писать? Так тебя многие не любят.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Meow
« Ответ #34 : 04 сентября 2014, 10:21:25 »

Я не против блюстителей чистоты своих тем. Но раз взялась - пусть следит за темой.

Да не волнуйся ты так за других, следи за собой.
А если модератор совсем забросит тему, то модераторство с него снимают, но это процесс меделнный, ему решать, может он ничего из темы удалять не хочет.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



Модератор: Meow
« Ответ #35 : 04 сентября 2014, 22:47:16 »

А по-моему, тут достаточно чисто. Флуд, конечно, пошел, но не совсем уж оффтоп. И без ругани. Потом можно потереть, если что-нибудь дельное напишут, и флуд станет резать глаз. Честно говоря, я в этом сильно сомневаюсь, кто мог или хотел по делу что-то сказать, те уже высказались.
Записан
friend
Гость
Модератор: Meow
« Ответ #36 : 09 мая 2017, 16:47:30 »

Неизвестно, стоит ли рушить здешний рай свободной территории, но монетка отправила меня на этот форум.  
Модератор: В этой теме, сообщения с малейшим подозрением на троллинг и флуд  - автоматически удаляются. =========

В моей жизни не раз возникала ситуация, когда затяжные беседы на тему перепросмотра с теми, кто с него имел большое кол-во разных ИСС превращались в «дележи ИСС» между нами и всегда вели к одному и тому же итогу. Собеседник в итоге начинал как-то их трактовать и выражал мимиходом заодно мысль о том, что все эти видения, разворачивающиеся мгновенно «сны» и проч. – это нагуаль в трактовке КК. И у меня постоянно возникал неприятный вопрос: если это нагуаль, то зачем он такой нужен?

В ИСС (так я называю любой вид восприятия того, чего как бы не существует на самом деле) нет ничего интересного с моей точки зрения, подобная способность заложена во всех, и активизация ее ни к каким фундаментальным переменам не ведёт. А мне хотелось качественного изменения, чего-то этакого, за неимением лучшего слова, не-ИССного. Однако всё, что я читала от других, это были ИСС.

Дальше больше, но в том же направлении. Люди говорили, что свободы хотят. Огня изнутри. Если послушать, что при этом говорили, то оказывается, что свобода – это всего-навсего максимальное расширение восприятия. А зачем нужна такая свобода? Если я облечу весь земной шар, то стану супер свободной? Да ну, это нечто слишком физическое и буквальное. Однако получается, что генеральная линия партии кастанедовцев – расширить диапазон восприятия и получить способность воспринимать всё, что существует, одновременно. Подобное разочаровывает. Физическо-количественный смысл свободы это не свобода вовсе, глубинно по жизни опять же ничего не меняется, просто возрастает кол-во декораций вокруг.

Ту же идею я почерпнула из книг Бахтиярова и Ксендзюка, которые окружающие так уважали и рекламировали. Особенно расстроил последний. Самотрансформация, какое слово! Сначала, прочтя книги, я искренне не поняла, где она и чего я пропустила, ведь речь опять свелась к расширению диапазона восприятия. А потом догадалась, что, должно быть, сталкинг от АПК это и есть она, самотрансформация. Тоже не свобода. Сводится к манипуляциям над собственной психикой и убеждениями (ИМХО). И в любом случае, на кастанедизм это не похоже, а меня сейчас интересует именно он - источник.
Записан
friend
Гость
Модератор: Meow
« Ответ #37 : 09 мая 2017, 17:09:35 »

Дык никто и не просит у кастанедчика, чтобы он чего-то добивался ради показухи, ему лишь говорят - ПОКАЖИ, ЧТО УМЕЕШЬ! А если показать нечего - скажем, все достижения были только во сне, или по верхушкам деревьев он скакал так,
  Ну , говорят , типа приходит Кастанеда к Дону хуану , и спрашивает , "расскажи ка мне дружище , 
   чиво жи ты дастиг ?, ну чиму ты там как бэ , научился? ".
   Ну Дон хуан , мол , "та вот вроди  видеть могу живые светящиеся энергии твёрдого мира , там "
     Ну кастанеда гаварит , " та не балаболь напрасна , ничерта ты не видишь , яж не вижу ,  значит и ты
    не видишь и паказать не можешь "
   Странная история , да ведь Пипа?

     Када то я  встречался с Федей , ну в мире , и мне показалось , что на время мне удалось
     показать ему живой мир твёрдых предметов , и даж мне показалось , что он на время увидел его ,
      ну  не глазами конечно , но сущностью своей .
"Дон Хуан сказал, что вообще самое большое достижение воина во втором внимании - это искусство сновидения, а самое большое его достижение в первом внимании - это искусство сталкинга."

Об осах у КК говорится в контексте 2В. Из того же КК следует, что энергию для формирования дубля получают из 2В - Мира неорганических существ.
У кастанедчиков более чем за 20 лет практик, нет ни дубля, ни прочих эффектов от 2В.

   там как бы вроди  Осы и Сталкинг , это лишь практики , для достижения некой следующей цели ,
     ну как бы "просыпания в миру",   када  твёрдый мир то сон , и требуется просыпание ,
       ну как бы  Осы и Сталкинг - это временные инструменты для настройки  расстворения твёрдого мира
     в живые инергии светящихся патоков .
« Последнее редактирование: 09 мая 2017, 17:58:13 от friend » Записан
friend
Гость
Модератор: Meow
« Ответ #38 : 09 мая 2017, 17:11:05 »

пивасика  что ле?))
  Типа таво , счас пойду за живой инергией нетвёрдых тел .  ::) :)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Meow
« Ответ #39 : 09 мая 2017, 17:30:28 »

Типа таво , счас пойду за живой инергией нетвёрдых тел .
ога..  чтоб случилось изменение качества..  нада увеличить каличиство)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
Модератор: Meow
« Ответ #40 : 09 мая 2017, 17:49:02 »

ога..  чтоб случилось изменение качества..  нада увеличить каличиство)))
как бы нет , из состояния отсутствия светлых живительных преобразаваний , в састаяние присутствия их .  :o
Записан
friend
Гость
Модератор: Meow
« Ответ #41 : 10 мая 2017, 20:53:44 »

  ну там у кастанеды в книжках многа разных вещей , типа для дастижения некатарых вищей  для разнава рода сучнастей,
     для продвинутых уже почти магов , и для средних чуваков ещё не оч прадвинутых к пазиции главной точки сборки .
      Ищё там для далёких , ну вапще не активных пользователей других настроек , и наконец
   для даж не предполагающих , ну что есть то что настраивает в другое .
     
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC