Постнагуализм
28 марта 2024, 15:24:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: На днях, приехал в Россию из Донбасса...  (Прочитано 19119 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Loka
Гость


Email
« Ответ #75 : 21 сентября 2014, 01:29:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Моя Родина-Украина! И она-не продаётся...

Знаете, у нас некоторая часть населения повесила на машины укрофлажки. Это такой маркер - означает: я езжу как дебил, и паркуюсь как дебил, я перестраиваюсь внезапно и без поворотников, потому что украина понад усе, а еще я проезжаю на красный, потому что мы вильный народ, и игнорирую знаки, все, кроме тризуба. Правило работало безотказно, но недавно один водятел создал неприятности на дороге, а флажка-то у него не было! Я ему сделала замечание. Запретить дебилам ездить без опознавательных знаков. К чему это я.... если бы когда нибудь Бича водила машину (ну, вдруг.. Бритни Спирс же смогла), у нее бы было два флажка.

Но в одном она права - Руина не продается. СШП больше денег не шлет, а западэнцы не дураки бесплатно на майданах скакать. Так что временно продажи приостановлены. Будут деньги, привозите, будут скакать, "з гимном на вустах", по прейскуранту, как закажете. "Разрешите лизнуть сапожок" (с) "Но ты просишь меня об этом без уважения" (другое (с)

...Корнак, правильно говорить ДоНбасс - это вообще-то Донецкий (каменноугольный) бассейн. Ну, а как склоняется фамилия Гелетей, я еще и сама не решила, может, ты и прав ))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #76 : 21 сентября 2014, 09:01:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, правильно говорить ДоНбасс

Язык сломаешь. Домбасс проще. Но писать буду как ты сказала.
Записан
розенкрейцер Дима
Гость


Email
« Ответ #77 : 21 сентября 2014, 12:51:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот реально четкий нагвалист!
Не то, что бздючный Реликтум.
http://spektr.delfi.lv/novosti/dumayu-v-oktyabre-pridetsya-oboronyat-dnepropetrovsk.d?id=44994904
Записан
музыкальный критик
Гость


Email
« Ответ #78 : 21 сентября 2014, 14:46:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проявление закономерной для постсоветского пространства реакции на критику зафиксировано по отношению к юмористу Виктору Шендеровичу. По ведомостям средств массовой информации и пользователей социальных сетей, в самом центре Москвы неизвестные совершили нападение на юмориста. Об этом стало известно корреспондентам раздела «Новости России» издания для трейдеров «Биржевой лидер».
Ведомости об избиении Шендеровича распространяются в некоторых российских СМИ и на страницах в социальных сетях. По их данным, в самом сердце Первопрестольной, на Тверском бульваре, юморист стал жертвой нападения, совершенного радикальными активистами-антисемитами. Обутые в тяжелые армейские ботинки молодые люди сбили Шендеровича с ног и начали избивать ногами по лицу и в область паха. В результате нападения у юмориста и телеведущего раздроблено колено и кисти рук.
На данное время, по утверждению пользователей социальных сетей на данное время юморист находится в реанимации. Кроме тяжелого физического состояния у юмориста еще и психическая травма. После шока поврежденной оказалась речь Шендеровича, он заикается. Поэтому его дальнейшие выступления пока что под сомнением.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #79 : 21 сентября 2014, 14:53:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

музыкальный критик, провокация бандерлогов. Барабан говорит их там у вас полно сейчас с чубами
А Шендерович всегда заикался. Так и было. Мы ж его не пугали, и неожиданно не нападали, чтобы из-нас стал заикаться, а культурно предупредили.
Записан
Ау
Гость


Email
« Ответ #80 : 21 сентября 2014, 14:58:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мариуполь почти взят!
http://www.mk.ru/incident/2014/08/15/viktor-shenderovich-oproverg-slukhi-o-napadenii-na-nego.html
Записан
Ау
Гость


Email
« Ответ #81 : 21 сентября 2014, 15:01:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бля! Накладка!

В пригороде ведутся ожесточенные бои

4 сентября 2014 в 21:05, просмотров: 66729
Несколько десятков танков ополчения ДНР двигаются в сторону Мариуполя, недалеко от которого весь день четверга идут бои. Украинские силы АТО сообщают об отбитой первой атаке ополченцев, однако пока силовики находятся в окружении.
Источник "Интерфакса" сообщил, что ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики начали активную фазу операции с целью взять под контроль Мариуполь.

По данным представителя штаба ополченцев, передает РИА Новости, ополченцы пытаются взять штурмом поселок Широкино в 22 км к востоку от Мариуполя, где располагается госадминистрация Донецкой области.

«Сейчас бой продолжается», — сообщил представитель ополчения. По его словам, со стороны ополчения в бою участвуют около 30 единиц бронетехники — танки, БТРы, «КамАЗы» с живой силой.

"Бой идет в микрорайоне Восточный. Очень мощные взрывы. Население эвакуируется в подготовленные убежища", - сообщили ИТАР-ТАСС очевидцы событий.

Ополченцы предложили украинским силовикам, которые находятся в Мариуполе на осадном положении, сдаться самим и сложить оружие, но те не согласились и попытались прорвать оборону ополченцев с восточной части города. Ополченцы смогли отстоять свои блокпосты, передает НТВ.Ru.

Между тем замгубернатора Донецкой области Константин Батозский сообщил на своей странице в сети Facebook, что силовикам удалось отбить первую атаку ополченцев и подбить их четыре танка. "По состоянию на 15:48 ситуация в городе стабильная. В Мариуполе работает губернатор Донецкой области Сергей Тарута и мэр города Юрий Хотлубей", - отметил Батозский.

Эту информацию подтвердил также на странице в соцсети советник министра обороны Украины Александр Данилюк. "Уничтожено несколько единиц вражеской бронетехники и живая сила", - написал он, добавив, что обстрел украинских позиций продолжается.

Бой продолжается. Со стороны Новоазовска в Мариуполь идет колонна из нескольких десятков танков, на самих подступах к городу также горят бронемашины.

Как сообщает издание «0629» со ссылкой на штаб силовиков в Мариуполе, со стороны города Новоазовск, контролируемого силами Новороссии, выдвинулось несколько танков.

По словам очевидцев,подвергся обстрелу блок-пост в микрорайоне "Восточный". Взрывы слышали также жители Жовтневого и Ильичевского районов. "Под ногами тряслась земля", - рассказали они порталу. По некоторым данным, стрельба велась из "Града". Но эта информация не подтверждена, пишет мариупольское издание.

В штабе ополчения ДНР пока не могут подтвердить эту информацию. По их данным, ополчение "закрепилось на линии Широкино-Коминтерново" в 20 километрах к востоку от Мариуполя.

Ранее сообщалось, что ополченцы заняли все дороги на подступах к Мариуполю.

В то же время Киев сообщает, что паниковать не надо, массового наступления не наблюдается.  «Отступления нет. Да, действительно есть информация о якобы движении со стороны террористов», — сказал спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко, добавив, что «какого-то массового наступления не наблюдается».
Записан
vadimunitaz
Гость


Email
« Ответ #82 : 21 сентября 2014, 23:19:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 
Может ли быть так, что целый народ бес попутал?

Даже самый закоренелый скептик и материалист задает себе этот вопрос, глядя на то, что происходит в Донбассе. Как это объяснить? Почему миллионы людей сошли с ума и выполняют какую-то суицидальную программу? Как их вразумить, как отговорить от саморазрушения? Возможно ли это вообще?

В Донбассе творится очевидная чертовщина. Происходящее там — алогично, потому как действия, совершаемые местными жителями, прямо противоречат декларируемым ими целям. И при этом почти никто не задается вопросом — а верной ли дорогой мы идем? Никто не призывает остановиться.

Допустим, вы — патриот Донбасса. Вы считаете (и во многом оправданно), что Донбассу было плохо в предыдущие 20 лет, что регион не развивался, деградировал, вымирал, что его население страдало и испытывали притеснения. Вам не нравится правительство в Киеве, которое вы обвиняете во враждебном отношении к двум восточным областям Украины. И вот назло этому самому правительству вы вооружаетесь, выходите на улицу и разносите к чертовой матери все, что еще хоть как-то работало, убеждаете людей брать оружие, убивать и умирать, призываете к войне на собственной территории, которая разгорается и приводит к смертям и разрушениям. Вы устраиваете беспорядки, крушите промышленность, экономику, взрываете железные дороги и мосты, уничтожаете спорт и образование. В конечном итоге ваш родной, горячо любимый Донбасс, о процветании которого вы мечтали, объявляется серой зоной, обнесенной колючей проволокой, непризнанной территорией без законов, без смысла и без будущего.

Абсурд? Без сомнения. Давайте рассуждать логически: если вы патриот Донбасса и действительно страстно желали, чтобы этот край наращивал промышленный потенциал, добивался успехов в спортивных соревнованиях, развивал образование и культуру, вы никак не должны были совершать изложенные выше действия, потому как они привели к полярно другим последствиям — к развалу и тотальному хаосу.

И напротив — если вы на самом деле выполняли чей-то враждебный заказ, действовали по злому умыслу и вредили, то тогда ваши действия как раз были правильными и принесли желаемые результаты. Если вы действовали, как враг Донбасса, как провокатор, как ненавистник его жителей, в этом случае вы поступали логично и достигли своей цели.

Боевики, называющие себя «Православной армией» по идее должны были читать Библию. А там ясно написано: "По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..." Какие плоды принесли царевы, пургины, болотовы и губаревы? Да уж явно не добрые. Однако же, никакой волны всенародного возмущения их деятельностью не наблюдается, и общество не подвергает сомнению те деяния, которые были ими совершены.

Война, хаос, смерть, разрушения, нищета, непризнанный статус — это то, что есть сегодня у Донбасса по факту, в сухом остатке. Россия не собирается принимать разоренную территорию в свой состав и брать за нее ответственность. Более того, Путин не признал и независимость ЛНР и ДНР, ясно дав понять, что ценность этих территорий и их населения для РФ куда меньше, чем ценность Абхазии, Южной Осетии и Крыма. То, в чем боятся сегодня признаться себе сторонники сепаратизма в Донбассе, становится слишком очевидным — их использовали, их принесли в жертву в большой геополитической игре.

28054_600.jpg

Чтобы уж совсем было понятно, что произошло, поясню на самом простом примере. В моей школе на пару лет старше меня учился наркоман, который подсадил на иглу свою девушку, а потом вместе с ней тянул деньги на наркотики из ее родителей. Так вот, наркоман в данном случае — это Россия, несчастные родители — Украина, а девушка-торчок — ДНР и ЛНР. Жители Донбасса, которыми пользуются, как инструментом шантажа, конечно, могут утешаться тем, что Украине тоже плохо, но в конечном итоге им, конечно, хуже всех. И, как любой инструмент, однажды их попросту отложат в долгий ящик и забудут.

Красивых обещаний жителям Донбасса так называемые «патриоты» и «защитники-анифашисты» раздали много. Но в реальности воплотились лишь вспаханные снарядами города, сожженные здания и убитые люди. Можно сколько угодно ругаться и обсуждать, почему все это произошло и кто виноват, но по факту Донбасс разрушен, и погибших уже не вернуть. Без Губарева, без Царева, без Стрелкова войны бы не было и Донбасс бы не превратился в черную дыру. Но если их цели и задачи еще можно объяснить какими-то шкурными интересами и желанием обогатиться, то совершенно не ясно, почему их поддерживали и продолжают поддерживать обычные жители, которые в результате случившегося терпят только лишения.

Вот, например, что пишет известный российский публицист и националист Максим Калашников, которого никак нельзя заподозрить в сочувствии Порошенко и Яценюку:

«На Донбассе воцарился полный феодализм. Власть принадлежит полевым командирам. Они – как князья и феодалы, политические перспективы есть лишь у тех, кто может кормить и снабжать свою «дружину». Сходство с Сомали и Чечней 1993-1994 годов – практически полное. Лютует «госбезопасность». Из-за этого передвигаться приходится вооруженными группами. Под предлогом установления личности и проверки подозрений «в погреб» могут посадить с полпинка, а также – отобрать понравившуюся собственность. Никакого народного строя тут нет. Вышло позорище: территория Новороссии являет собой жизнь не лучшую, чем на Украине, а гораздо более худшую. Буквально – ад. Социальное одичание».

Очевидное перестали отрицать даже в лагере противника. Вместо свободы и независимости Донбасс получил социальное одичание. И ситуация продолжает ухудшаться даже не смотря на то, что стрелять стали гораздо меньше, чем раньше, а линия фронта остается более-менее стабильной.

В 2004 году перед президентскими выборами в Донецке главным врагом и фашистом по всеобщему убеждению считался Виктор Ющенко. Ему приписывали самые демонические качества и невероятно кровожадные планы. В городах донецкой и луганской областей распространялись листовки, в которых перечислялись несчастья, которые придут в страну вместе с оранжевым президентом.

28379_600.jpg

Удивительно, но листовки оказались пророческими. Правда, кровожадные «планы Ющенко» по странному стечению обстоятельств 10 лет спустя реализовали «патриоты» Донбасса разной степени патриотичности. При этом Ющенко и до сих пор ненавидят в Донецке, как врага, а «патриоты» считаются патриотами и восторженно ведут «Титаник» к приближающемуся айсбергу.

Из последних примеров — уничтожение Донецкого Национального Университета, который боевики ДНР захватили и объявили филиалом МГУ. Лишить Донецк университета — это в самом деле историческое достижение. Никакому Ющенко с Тягнибоком даже не снилось такое, но в Донецке что-то не слышно возмущенных голосов. Социальное одичание же. Зачем в самом деле университет в черной дыре непризнанной зоны? Привыкайте работать гастарбайтеами в Киеве и Москве.

Любимая отговорка сепаратистов — мол, это все укропы виноваты, а мы воевать не хотели, напоминает оправдание несмышленого малыша, не способного выстраивать простейшие причинно-следственные связи. «Я не виноват, я только хотел разжечь костер, а сгорел гаражный кооператив».

Разумеется, последний идиот понимает, что если стрелять в солдат и сотрудников СБУ, в ответ тоже будут стрелять. И те, кто развязывал войну в Донбассе, те, кто захватил Славянск, кто убил первого сотрудника «Альфы» Геннадия Биличенко 13 апреля, отлично понимали, что делают и какие последствия наступят.

Сепаратисты сознательно провоцировали войну, призывали к вооруженному конфликту, требовали от Путина ввести войска в Донбасс, отлично понимая, что ареной будущих военных действий станут Донецкая и Луганская области. Ни Галичина, ни Киев, а в первую очередь их малая родина, за судьбу которой они якобы так переживали. И если лидеры боевиков выполняли работу за деньги и возможность получить власть на оккупированных территориях, то простые жители Донбасса, добровольно поддерживавшие бандитов на митингах, создававшие им массовку, жертвовавшие им продукты и пенсии, фактически совершали немотивированный ничем массовый суицид. Безусловно, они никогда не признают этого и будут перекладывать всю вину за нынешний кошмар на украинскую власть. Но ведь никто не стреляет в харьковчан, запорожцев, днепропетровцев. Стрелять стали только в тех, кто первым открыл огонь по украинским военным и сотрудникам спецслужб.

Донбассу не понадобились «Greystone» или «Blackwater» для того, чтобы превратиться в руины и аннигилироваться. К катастрофе привело собственное агрессивное невежество. Впереди долгие годы тягучего беспросветного существования в неуютных и неустроенных городах, нищета, запустение, статус буферной зоны. Медленное умирание безнадежно больного. Или, как пел незабвенный Егор Летов - «непрерывный суицид».
 
Денис Казанский
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #83 : 21 сентября 2014, 23:29:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

vadimunitaz, да, кранты тебе скоро. Но ты это и сам понимаешь
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #84 : 21 сентября 2014, 23:38:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

vadimunitaz, и тебя вылечат, не ссы
Записан
джига
Гость


Email
« Ответ #85 : 22 сентября 2014, 14:19:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На тему люстрации в других европейских странах:

Даля Грибаускайте (Dalia Grybauskaite) родилась 1 марта 1956 года в Вильнюсе [14], [7], [9]. В 1975-1976 годах она работала инспектором отдела кадров Госфилармонии Литовской ССР [7], [9]. С 1976 года Грибаускайте училась на вечернем отделении экономического факультета Ленинградского государственного университета имени А. Жданова [7], [9], [4], [14], [10]. Во время учебы она работала на ленинградской меховой фабрике "Рот-Фронт" рабочей и лаборанткой [7], [4]. В 1983 году Грибаускайте окончила университет по специальности "политэкономия" [7], в том же году в ЛГУ ту же специальность получили выпускники дневного отделения экономического факультета Андрей Илларионов [24] и Алексей Кудрин [27], [21].

В 1983 году Грибаускайте вернулась в Литву и стала ответственным секретарем Академии наук Литвы [7], [9]. С 1983 года по 1990 год она преподавала политэкономию в Вильнюсской высшей партийной школе и заведовала кабинетом сельского хозяйства [7], [4], [9]. В 1988 году в Академии общественных наук при ЦК КПСС в Москве Грибаускайте защитила диссертацию на тему "Взаимосвязь общественной и личной собственности в функционировании личного подсобного хозяйства" и получила степень кандидата экономических наук по специальности "политическая экономия социализма" [6], [7], [4], [9]. В 1990-1991 годах работала ученым секретарем в Институте экономики в Вильнюсе [7], [4], [9]. В 1991 году Грибаускайте также обучалась по программе для руководителей в Институте международных экономических отношений Джорджтаунского университета в Вашингтоне [14].

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC