Постнагуализм
29 апреля 2024, 12:54:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Стратегия  (Прочитано 4570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #15 : 31 августа 2012, 12:14:43 »

Если нет (абстрактной) цели - не может быть и стратегии.
ОЕ, ну ты сморозил! Еще скажи, что ему для эффективного взаимодействия с людьми надо идею всеобщей свободы избрать абстрактной целью. Вот твое практицизм. Сплошное теоретизирование.
Неудачно так решил начать тусоваться здесь. Не вышло. На омовнике у тя лучше получается - ому жопу лизать. "да да да!" - мне так понравились твои движения.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #16 : 31 августа 2012, 12:20:27 »

Второй, Выбор стратегии становится актуальным, когда масштабность твоих действий настолько выросла, что ты не уже видишь перспектив дальнейшего развития. Тогда нужна оптимизация, упорядочивание твоей деятельности. И ты переходишь к перспективным планам, т.е. долгосрочным планам, нацеленным на новый, бОльший масштаб деятельности. Там есть "количественные" ориентиры. Тебе остается выработать такой же долгосрочный план действий, заточенный на "качестве".
Записан
Второй
Гость
« Ответ #17 : 31 августа 2012, 12:27:16 »

Тебе остается выработать такой же долгосрочный план действий, заточенный на "качестве".

Мне очень тяжело с долгосрочными планами, потому что как только я пытаюсь это сделать сразу начинает что-то рушится.

Выбор стратегии становится актуальным, когда масштабность твоих действий настолько выросла, что ты не уже видишь перспектив дальнейшего развития.

Вот у меня сейчас такое сотояние, не знаю куда двигаться. Можь пассы какие есть? Просто бывает теряется вообще интерес к стратегии, когда не получается её применить. Это чем-то похоже на то, как достали ёлку, нарядили, полюбовались, а потом убрали за ненадобностью. Вообщем, не нравится мне это состояние.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #18 : 31 августа 2012, 12:35:11 »

Второй, Научись хорошо решать локальные задачи имеющимися тактическими средствами ,приемами. Это приведет к их совершенствованию. положительные результаты будут сыпаться как из рога. Тактика станет узка, поскольку захочется более масштабных результатов.
Пример. Читаешь текст. НЕ понятно. Что ты делаешь? Навешиваешь на него свое понимание, но автор не понимает тебя. Ты продолжаешь гнуть свою линию, до тех пор когда коммуникация с автором прекращается по вине не совпадения позиций. Это и есть результат не не эффективного построения отношений.
А вот, если ты попытаешь вникнуть и понять позицию оппонента, то это и будет тактика действий. Умный не тот, кто все отрицает, а тот, кто видит, что все идет по его плану. Но для этого нужна работающая коммуникация.
Если оппонент глуп, то нет смысла искать контакта с ним ,ели ты не сильный сталкер. А если он нормальный, то для начала разбейся и пойми его.
Но для этого надо менять себя. А готов ли к этому?  
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #19 : 31 августа 2012, 12:36:58 »

Мне очень тяжело с долгосрочными планами, потому что как только я пытаюсь это сделать сразу начинает что-то рушится.
количество тактики перейдет в качество и способность к стратегии появится сама собой.
Можь пассы какие есть?
Есть ВИТАМИНОЛ. поищи где его искать на страницах КК
Записан
trigger
Гость
« Ответ #20 : 31 августа 2012, 13:12:27 »

блин беседы умора.

"Я  применяю кукабряку но чето не выходит. А друге вон ололо чача мачя УРУРУ.  Я тоже так хочу".

И тут же мудрые советчики. И главное пиздит каждый о своем.  ;D И так во всех темах.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #21 : 31 августа 2012, 13:20:39 »

Второй, может терпения не хватает ?
Ведь сначала всегда так , рушиться то что , корневые шаблоны твоих ожиданий от мира ? Я однажды задала похожий вопрос в частной переписке , мне посоветовали пересмотреть свои ожидания от мира и свои страхи. "А дух заботится о том чтобы подкидывать  нам те события в которых содержится сообщение на самые выдающиеся в настоящий момент шаблоны"  (цитата)
Записан

азм есмь сознание.
Второй
Гость
« Ответ #22 : 31 августа 2012, 13:50:36 »

Есть ВИТАМИНОЛ. поищи где его искать на страницах КК

Как говорится "заставь дурака богу молиться он и лоб себе расшибёт".
Записан
Второй
Гость
« Ответ #23 : 31 августа 2012, 13:54:31 »

Второй, может терпения не хватает ?

Наверно, но скорее, эмоций очень много.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #24 : 31 августа 2012, 14:00:47 »

И главное пиздит каждый о своем.   И так во всех темах.

А как же иначе, каждый рассказывает по мере своего опыта и понимания.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #25 : 31 августа 2012, 14:20:22 »

"Я  применяю кукабряку но чето не выходит.

Так вот и надо разобраться почему выходит кукабряка.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #26 : 31 августа 2012, 14:21:47 »

И главное пиздит каждый о своем.   И так во всех темах.

А как же иначе, каждый рассказывает по мере своего опыта и понимания.
ну мне кажется, для начала нужно более внятно сформулировать проблему или вопрос, а потом уже ее решать. А то что люди ни с того ни с его начинают что-то бурное обсуждать советовать и тп, совершенно не вникая в суть дела и смысл сказанного, то вариант два:

-всем насрать на результат, главное движушка, мувинг.  о какой стратегии тогад вообще идет речь?
-это все фейк-клоунада, фрик шоу, видимость реального общения, созданная троллеботами и прочим быдлом
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #27 : 31 августа 2012, 14:38:57 »

Наверно, но скорее, эмоций очень много.

Может тогда слишком серьезно  к этому относишься?  Как там у ДХ , дословно не помню , но одного мгновения жизни полного силы , более чем предостаточно . Вспомни в конце концов товарища О. Бендера : ) c его долгосрочной перспективой  и как он шел к цели играя ,  и товарища Чугреева ... самурая : ) .  В любом случае это тоже творчество .
Записан

азм есмь сознание.
LOga
Гость
« Ответ #28 : 31 августа 2012, 14:41:50 »

зачем вообще брать производную от Кастанеды, какого-то при-го г-на Г-ка? если в ККК чётко и ясно сказано - практика 4 дисциплин - прямая дорога к нагвалю. ёпть.
сборище детей-дебилов

зыЖ стержневая техника - Остановка внутреннего диалога.
"вспомогательные" : Стирание личной истории(бля мужчин) как я понял, на пне с этим особенно туго))
избавление от чувства собственной важности, принятие ответственности за собственные поступки, использование смерти как советчика

ззыЖ действование без ожидания наград

вот и всё
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #29 : 31 августа 2012, 14:47:54 »

зачем вообще брать производную от Кастанеды, какого-то при-го г-на Г-ка? если в ККК чётко и ясно сказано - практика 4 дисциплин - прямая дорога к нагвалю. ёпть.
сборище детей-дебилов

зыЖ стержневая техника - Остановка внутреннего диалога.
"вспомогательные" : Стирание личной истории(бля мужчин) как я понял, на пне с этим особенно туго))
избавление от чувства собственной важности, принятие ответственности за собственные поступки, использование смерти как советчика
ззыЖ действование без ожидания наград
вот и всё

Ой, всегда прикольн онаблюадть как ето чмо с раздвоением личности опять мутит фуфло. Неустанно. Маниакально.
Зачем грит он нам брать Ксендзюка если мол какое-то "ККк"... и тут же цитирует Ксендзюка.
Все эти основые и прочие выдумки.  ;D ;D ;D
Я валяюсь...
Он не тока не читал Успенского, а это сложное чтение, мрачное даже, он неудосужился прочитать и Кастанеду.

буагагагагагаа
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC