Постнагуализм
21 сентября 2024, 15:54:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Понимание  (Прочитано 26463 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Favio
Гость
« Ответ #15 : 18 марта 2011, 14:06:44 »

Поговори с деревом!

Слушай, я не могу на людях общаться с деревом (в целях безопасности, они же меня в дурку за такое могут отправить), я даже не зню, что ему говорить, можь просто без людей? Я уже ходил в метро с соской и с ботинком на верёвке в виде собачки. Пройти с ботинком было крайне трудно, я долго не мог решиться на это, но всё же прошёлся по вагону в обе стороны, потом ещё и по улице зайдя в небольшой продуктовый магазин. Теперь я подгатавливаюсь к походу в морг.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87742



Email
« Ответ #16 : 18 марта 2011, 14:16:08 »

Нет тут никакого "бытия", которое не созрело.
Ты просто не вкладываешь в слово "бытие" тот смысл, которые вкладываю я.
Если в человеке живут разные субличности, одна из которых твердо уверена, что курить нужно бросить и бросает, а другая, появившаяся  через некоторое время может просто не знать об этом и закурить на автомате, или относиться к курению вполне благосклонно...
В человеке нет единства, нет цельности. Это его обычное бытие. Человек не способен выполнять свои решения. Это касается не только химических зависимостей. Человек не способен изменить в себе практически ничего.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87742



Email
« Ответ #17 : 18 марта 2011, 14:18:35 »

А если я в этот момент способен ещё обдумать какой-то стратегический замысел, почему нет, если делать и то и это осознанно?
А ты вполне уверен, что это и есть твое "Я", единственное и неповторимое, а не одна из многих личностей в тебе?
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #18 : 18 марта 2011, 14:40:59 »

Слушай, я не могу на людях общаться с деревом (в целях безопасности, они же меня в дурку за такое могут отправить), я даже не зню, что ему говорить, можь просто без людей? Я уже ходил в метро с соской и с ботинком на верёвке в виде собачки. Пройти с ботинком было крайне трудно, я долго не мог решиться на это, но всё же прошёлся по вагону в обе стороны, потом ещё и по улице зайдя в небольшой продуктовый магазин. Теперь я подгатавливаюсь к походу в морг.
А без людей ты знаешь чего ему говорить? НЕТ брат иного способа и в дурку тебя не заберут.
Самое главное чего надо достичь, это чтобы тебе было все равно слышат тебя или нет.
И если ты будешь безупречен то покажешь всем , а главное увидишь сам свой тональ, а он увидит тебя. Если заделаешь это, я скажу тебе как победить твой страх.


Записан

Безумству храбрых.......
Favio
Гость
« Ответ #19 : 18 марта 2011, 14:47:47 »

А ты вполне уверен, что это и есть твое "Я", единственное и неповторимое, а не одна из многих личностей в тебе?

Я об этом думал, следует отметить, что это очень тонкий вопрос. В любом случае, мы не можем в нашем повседневном внимании отказаться полностью от материального, по крайней мере пока пребываем на этой Земле. Но мы можем научиться использовать эту повседневность с её материльными атрибутами разного рода в своих целях, а именно, чтобы она как можно более благоприятным образом влияла на наше саморазвитие.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #20 : 18 марта 2011, 15:00:09 »

И если ты будешь безупречен то покажешь всем , а главное увидишь сам свой тональ, а он увидит тебя. Если заделаешь это, я скажу тебе как победить твой страх.

Хорошо, я могу это сделать, не обязательно в центре, но тоже в людном месте. Только меня пугает то, что меня начнут фотографировать. Да и нет у меня желания показывать всем свой тональ, а вот как самому можно увидеть свой тональ, причём, чтобы он тоже увидел меня, это интересно. Ты не про двойника сейчас говоришь?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 18 марта 2011, 17:08:27 »

Только меня пугает то, что меня начнут фотографировать. Да и нет у меня желания показывать всем свой тональ

Смотрел советский фильм "Калина красная" с Василия Шукшина? Посмотри. Там есть сильная сцена (одна из), когда он разговаривает с деревьями. И похеру ему было, что это увидят десятки миллионов трудящихся!
 Скажешь, - "Так то в кино!". Я тебе отвечу: Ну так сыграй САМ СЕБЯ!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #22 : 18 марта 2011, 17:24:23 »

Смотрел советский фильм "Калина красная" с Василия Шукшина? Посмотри.

Нет времени.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 18 марта 2011, 17:33:38 »

Смотрел советский фильм "Калина красная" с Василия Шукшина? Посмотри.

Нет времени.
Это кино Силы 8). Найди полтора часа, - вместо просмотров модной попсни со спецэффектами)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #24 : 18 марта 2011, 23:01:49 »

Это кино Силы

Да, действительно неплохое кино, как он говорил, так я смогу :).
Записан
Investor
Гость
« Ответ #25 : 19 марта 2011, 01:03:00 »

А ты вполне уверен, что это и есть твое "Я", единственное и неповторимое, а не одна из многих личностей в тебе?

Я об этом думал, следует отметить, что это очень тонкий вопрос. В любом случае, мы не можем в нашем повседневном внимании отказаться полностью от материального, по крайней мере пока пребываем на этой Земле. Но мы можем научиться использовать эту повседневность с её материльными атрибутами разного рода в своих целях, а именно, чтобы она как можно более благоприятным образом влияла на наше саморазвитие.

не отказываться от материального, а сместить внимание во второе, по мере возможности, конечно. при этом остро прочувствуется мир энергий и материя как энергия обретёт свою актуальность, звук, частоту, плотность и расположение в мире временных процессов
Записан
Investor
Гость
« Ответ #26 : 19 марта 2011, 01:23:33 »

Дон Хуан сказал, что до него всегда все доходило очень медленно. ..
...
 Просто, что получается, если невозможно ускорить процесс понимания, значит нельзя и понизить. Отталкиваясь от этого выходит, что единственное, что в наших силах, это не мешать естественному росту осознания, в этом и будет проявляться наша активность, в определённой работе со своим вниманием, которое способствует такому росту.

Чтобы не заводить ещё одной темы, задам ещё один не менее важный вопрос.
..... Меня интересует, какие практики способствуют к развитию такой способности? По сути, это определённая настройка внимания.

Буду очень благодарен за ответы.

Расширение сознания.
Рамки человеческого сознания сужены до границ простейшей жизни, вписывающейся в социальную матрицу. Поскольку человек – существо общественное, то он подчиняется условному кодексу живущих на Земле людей. Именно быть вписанным в рамки делает человека несвободным, отнимает волю и сужены рамки до удовлетворения актуализированных потребностей.
Прежде чем писать о рамках человеческого сознания, возникает ряд вопросов, непоследовательно и ассоциативно:
-возникновение рамок
-осознание рамок
-смысл их разрушать, расширять
-действительно ли они есть, задачи рамок

Начиная с последнего– о их существовании – рассматриваем процесс с позиции фона – на каком фоне рамки. И с позиции задач –для чего существуют. Это даст нам два аспекта. Первый, отражающий явление в мире и второй о факте существования натолкнёт на мысль как их расширить.
Введённое абстрактное понятие рамок следует фиксировать теми же абстрактными понятиями, по принципу подобности. Это даёт близкое понимание предмета рассмотрение и подстройка в русло эфемерного выстраивает логическую цепочку, адекватно воспринимаемую сознанием. Заметим также, что неадекватность восприятия это уже расположение фокуса внимания за пределами общепринятого кодекса обществом об адекватности.
Возвращаясь к вопросу рамок, хочется опереться на избитые способы исследования, используя дуальное мышление, либо отталкиваясь от ассоциативного восприятия рамок использовать способ фиксации феномена на фоне и его детальное рассмотрение.
Примем за гипотезу, что границы ума существуют и для её подтверждения поместим индивида в стрессовую ситуацию.
Здесь границы ума очень чётко можно отследить - ум натыкается на свою границу и возникает несколько реакций - начиная от ступора и заканчивая агрессией и саморазрушением, если быть точным – то или блокировка деятельности ума в дальнейшем русле, либо разрушение границы.
Однако стресс может послужить и инструментом по расширению сознания –способствовать -осознанию, но при условии правильного использования. Правильного, значит стресс должен создать в сознании осознание – состояние фиксированного знания, безмолвного знания души.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #27 : 19 марта 2011, 10:11:27 »

не отказываться от материального, а сместить внимание во второе, по мере возможности, конечно. при этом остро прочувствуется мир энергий и материя как энергия обретёт свою актуальность, звук, частоту, плотность и расположение в мире временных процессов

Такой подход уже заведомо не корректен. Мы, что роботы, у которых встроен переключатель на разные уровни внимания? Именно он то и мешает естественному расширению осознания, поскольку мы не переходим в другое внимание, а начинаем охватывать осознанием больший поток информации. Меняется уровень качества внимания, позволяющий задействовать внимание сновидения. Таким образом, внимание у нас всегда одно и то, что у Кастанеды называется третьим вниманием, это огромное расширение нашего внимания.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #28 : 19 марта 2011, 15:30:20 »

Мы, что роботы, у которых встроен переключатель на разные уровни внимания? Именно он то и мешает естественному расширению осознания, поскольку мы не переходим в другое внимание, а начинаем охватывать осознанием больший поток информации. Меняется уровень качества внимания, позволяющий задействовать внимание сновидения. Таким образом, внимание у нас всегда одно и то, что у Кастанеды называется третьим вниманием, это огромное расширение нашего внимания.

Теоретик. Может можно сказать, что и роботы в данном случае. Если на практике. Судя по описанному в книгах, можно и про переключатель говорить вполне, там что-то где-то щелкает у основания шеи и т.д.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #29 : 19 марта 2011, 16:18:26 »

mangust

Ну да, удар по спине тоже с практической точки зрения может выполнять роль переключателя в повышенное осознание :). Конечно, можно говорить и о "переключателях", почему нет, если не интересует глубокая подоплёка вопроса, то вполне. Меня же интересует более "правильный способ говорить".
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC