Постнагуализм
28 марта 2024, 14:08:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Миф-автомат  (Прочитано 11660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15 : 30 сентября 2014, 19:58:48 »

Бомбей
- Приближения старости я пока не ощущаю. Однако, трезво оценивая свои шансы, полагаю, что, как принято говорить в опперетках, моя карта уже бита. То есть, вот той самой заветной трансформации мне не достичь. Слишком много песка моей жизни было растрачено впустую. И я слишком много позволял себе увлекаться-отвлекаться, порой вообще сибаритствовать, ну... и вот:)
Но так уж получилось, что мне больше нечем жить. То есть, однажды "подсев" на этот миф, я больше не нахожу для себя ничего более достойного, что ли, чтобы отдать этому всё оставшееся время. А результат... ну, что ж. Я готов к тому, что его не будет.


К "веществам" я отношусь с благодарностью. С большой благодарностью. Хотя, некоторые встречи с Аяуаской были похожи на столкновение велосипедиста с локомотивом:) Но это отдельная тема. Если вкратце, то я думаю, что употребление (вообще-то я бы предпочёл говорить о встречах) с РС может явиться, как благо, а может обернуться катастрофой. А может оказаться и ничем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16 : 01 октября 2014, 17:50:17 »

Миф- автомат прикрыл тему про Кастанеду от гостей. Бомбей не выдержал конкуренции. Я там пару постов написал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17 : 01 октября 2014, 20:02:06 »

А "там" это где? На ШЛ?

На Мифе. У них несколько дней можно было писать гостям. Сейчас тоже можно, но только в политической теме
http://www.mitas.g-talk.ru/index.php?sid=e05513365b374f0d47518684794dfe72
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18 : 01 октября 2014, 21:01:59 »

Цитата:
Re: О-О (обратный отсчёт)
 Эй! » 30 авг 2014, 04:37

Я тут потратил некоторое время, пошастав в сети. Слушайте, ну, это ж просто... неприлично:)) - Бомбить! Всех бомбить!
Не представляю, как всё это возможно "спустить на тормозах". Если идиотизму оказалась подвержена даже Пипа ( а я готов был воспринять её пусть хоть психопаткой - это как-то можно понять - но не идиоткой), то без большой войны просто не обойтись. Никак!

:)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19 : 01 октября 2014, 21:09:52 »

Бомбей настоящий писатель. Правда не очень восприимчив к чему-то новому. И вообще во всем разочарован. Как Реликтум.  Оба состарились раньше времени.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20 : 01 октября 2014, 23:35:17 »

   Вчерашний пост Бомбея (кто не знает, он - ювелир по профессии). Интересное наблюдение:

Цитата:
Re: О-О (обратный отсчёт)
 Эй! » Вчера, 21:11

Сегодня поехал взять металла. И узнал такую новость.
Но сначала немного для ясности, так сказать.
С 90-х Прибалтика стала своего рода транзитом или перевалочной базой для контрабанды драгмета. Про Таллинн ничего не знаю, как там ситуация, а вот через Вильнюс и Ригу шёл поток из России и Украины для подальшего распространения по Европе. Так оно и оставалось до сих пор, только объёмы постепенно уменьшались.
И вот сегодня этот парень, к которому я заехал, сообщил, что через Вильнюс пошёл поток золотых изделий из Украины.
Я сначала не сообразил и спросил, - что, там всё так плохо, что в ломбарды несут?
Он объяснил, что поток этот из тех районов, где война.
Оказалось, что это то, что «отжимают» там бойцы за независимость Донбасса.
Стало противно. Нет, не за тех, с ними всё понятно. За наших, пользующихся случаем заработать. Ведь отдаётся всё за бесценок. Мало того, что отдают, разумеется, по цене металла, а не как изделие (а там, по словам этого парня, попадаются совершенно уникальные вещи). Так ещё и эту цену металла сбрасывают до неприличия.
Я спросил, какие объёмы. – Да просто мешками! – был ответ.

Что ж, бандитам – что там, что здесь – война есть мать родна.
http://www.mitas.g-talk.ru/viewtopic.php?f=12&t=48&start=80
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21 : 01 октября 2014, 23:39:07 »

кто не знает, он - ювелир по профессии

У нас где-то были выставлены его работы. Только я забыл где.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22 : 02 октября 2014, 08:22:52 »

Бомбей настоящий писатель. Правда не очень восприимчив к чему-то новому. И вообще во всем разочарован. Как Реликтум.  Оба состарились раньше времени.
Как писатель, Бомбей если и хорош, то как талантливый подражатель Кастанеды, я его ценю прежде всего как живого философа; живые они лучше мертвых, т.к могут изменяться и быть восприимчивыми к новому.

Корнак7, не в курсе, у Бомбея кроме Сна о быке и БББ, есть что еще почитать?


"Писатель" мне кажется, в первую очередь должен оцениваться не по жанру, или стилю, а по умению пользоваться словами.
Как философ?
Вот  как раз философ не должен быть подражателем, что писателю допустимо и простительно. В философии у него полный повтор. Но на фоне красиво сплетенных слов у тебя возникло ощущение, что он философ. Бомбей не просто повторяет, но повторяет ограниченные идеи, которые стали ему известны не один десяток лет тому назад. И искать что-новое, или воспринимать его у него уже нет сил.
И вообще Бомбей, как Реликтум в связи с событиями на Украине, да и в личной жизни находятся в прострации, которая пока только углубляется.



Для меня философ, например, Пятигорский. К философам я бы причислил АВГ, хотя тот, наверное, возмутится. :)
Записан
Rychag
Гость
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23 : 02 октября 2014, 09:08:22 »

И вообще Бомбей, как Реликтум в связи с событиями на Украине, да и в личной жизни находятся в прострации, которая пока только углубляется.
Ой, ну спасибо, что хоть меня не занес в список простратов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24 : 02 октября 2014, 09:11:29 »

И вообще Бомбей, как Реликтум в связи с событиями на Украине, да и в личной жизни находятся в прострации, которая пока только углубляется.
Ой, ну спасибо, что хоть меня не занес в список простратов.

Ты еще не потерял способности искать и вникать. А эти двое встали в позу гуру и занимаются самолюбованием. В такой позе не все человеческие функции доступны.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25 : 02 октября 2014, 13:04:02 »

Pipa,
  Вчерашний пост Бомбея (кто не знает, он - ювелир по профессии). Интересное наблюдение:

Цитата:
Re: О-О (обратный отсчёт)
 Эй! » Вчера, 21:11

Сегодня поехал взять металла. И узнал такую новость.
Но сначала немного для ясности, так сказать.
С 90-х Прибалтика стала своего рода транзитом или перевалочной базой для контрабанды драгмета. Про Таллинн ничего не знаю, как там ситуация, а вот через Вильнюс и Ригу шёл поток из России и Украины для подальшего распространения по Европе. Так оно и оставалось до сих пор, только объёмы постепенно уменьшались.
И вот сегодня этот парень, к которому я заехал, сообщил, что через Вильнюс пошёл поток золотых изделий из Украины.
Я сначала не сообразил и спросил, - что, там всё так плохо, что в ломбарды несут?
Он объяснил, что поток этот из тех районов, где война.
Оказалось, что это то, что «отжимают» там бойцы за независимость Донбасса.
Стало противно. Нет, не за тех, с ними всё понятно. За наших, пользующихся случаем заработать. Ведь отдаётся всё за бесценок. Мало того, что отдают, разумеется, по цене металла, а не как изделие (а там, по словам этого парня, попадаются совершенно уникальные вещи). Так ещё и эту цену металла сбрасывают до неприличия.
Я спросил, какие объёмы. – Да просто мешками! – был ответ.

Что ж, бандитам – что там, что здесь – война есть мать родна.
http://www.mitas.g-talk.ru/viewtopic.php?f=12&t=48&start=80

ага, "борцы за независимость",...ну кто же ишо!? Ведь не герои уркаины же!?  Правда, жители в интервью все мародерства  "валят" именно на пукро-ваенных... Было замечательное видео летом, где ополченцы разгребале сожженный бэтор хунтят. Среди личных вещей одного сало-трупака были обнаружены несколько орденов времен ВОВ... к параду в севастополе гатовилсе, не иначе)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #26 : 02 октября 2014, 13:11:18 »

Местные жители, с которыми мы общались, говорят, что если в живых остался — это уже хорошо. Но есть другие сопутствующие преступления, о которых вообще до недавнего времени никто не говорил.

— Какие это преступления?

— Множества преступлений, которые совершают эти карательные батальоны. В первую очередь — это многократные групповые изнасилования несовершеннолетних девочек. Это реальная ситуация. Следующее. Полностью разграбленные и сожженные дома. На территории, где есть власть ДНР, «Укрпочта» не работает, а там, где были эти батальоны, «Укрпочта» еще работала. Люди рассказывали, что на почту выстраивалась очередь из членов этих батальонов, которые отправляли к себе домой посылки с наворованными вещами.

Есть масса свидетельств и подтверждений тому, что там происходит именно то, о чем я вам рассказываю. И люди в отчаянии.

Очень много домов на этой территории просто сожжены при отступлении этих про-киевских батальонов. То есть, дом сгорел не в результате боевых действий, а эти дома просто специально сжигают при отступлении. Имеет место целый ряд преступлений против личности и преступления имущественного характера.

Конечно, нас волную все вопросы, но сейчас все-таки больше внимания уделяют казням пленных ополченцев и расправам над мирным гражданским населением. Когда происходят убийства, то остальные вопросы как бы отходят на второй план. А я считаю, что говорить нужно обо всем. Потому что, если семья потеряла кого-то из родственников, дом сожжен, имущество украдено, то, как им быть дальше.

— Какой шанс, что выводы вашей комиссии будут правильно услышаны в Европе и мире?

— Конечно, хочется, чтобы было по справедливости. Но давайте реально смотреть на вещи. Все прекрасно понимают, что главенствующую роль в ООН играет США. ОБСЕ, может быть, гораздо справедливее рассмотрит все аспекты их преступлений. Но всем нужно понять, что это не будет просто, и это не произойдет быстро.



полный текст
http://rusvesna.su/news/1412237424
Член группы ОБСЕ рассказал об украинских военных преступлениях: местах массовых захоронений пленных ополченцев и истерзанных мирных жителей (фото)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27 : 02 октября 2014, 21:29:32 »

Контра:
- Вот здесь интервью с Оливером Стоуном:
http://www.rg.ru/2014/09/25/stoun.html
думаю никто его не заподозрит в ангажированности кремлём?
Человек живёт в той системе и неплохо знаком с её изнанкой.
Почитайте на досуге, это лучше чем давать ссылки на ютуб с какми то идиотами,
они вовсе не лицо и уж точно не "мозг нации".

Бомбей:
- Контра, ну Стоун, ну, замечательный режиссёр. И что? Мне теперь предлагать Вам почитать не менее замечательных людей, которые думают иначе? А потом предложите Вы. А потом опять я…
Нет уж. Давайте по-простому.
Вот Стоун. Гражданин Америки, критикующий своё правительство и государственный строй. И, как он и там пишет, всяк гражданин имеет на то право. И критикует он своё, правда?
У меня лично тоже много претензий и к местной нашей власти, и к Западу в целом. И я никогда не говорил, что всё здесь идеально. Напротив, с самого начала мы говорили о том, что выбор Украины есть выбор между двух зол.
Повторю ещё раз, как и договаривались, по-простому. Чтобы не было больше всяческих недомолвок.
Все эти «англо-саксы» алчны, лживы, отвратительны!
Но российский режим мне ещё более омерзителен.
И чтобы нам больше не толочь в ступе что попало, ответьте мне на простые вопросы: Что в России лучше, чем на Западе?

Контра:
- НИЧЕГО! Ну за одним исключением - Президент поумнее :) Не вижу на западе сопоставимой фигуры.


Бомбей:
- В России нет коррупции? Нищеты? Дорвавшиеся до власти идиоты не гнобят всё, что не так дышит (кстати, интересно, что бы сказал тот же Стоун, если бы ему пришлось жить в России и снимать фильмы под протекторатом Михалкова):).
В России нет олигархов? Россия истекает альтруизмом, словно есенинская сука соком?
ЧТО в России лучше? Почему Украина должна бы со счастливым мордом лица броситься в объятья России, а не бороться за какой-то там свой выбор в пользу европейской модели?

Контра:
- Она НЕ должна бросаться в объятия России либо в любые другие объятия, до тех пор пока САМА не решит
бросаться ли ей и если бросаться то куда именно.
Так вот это самый "свой выбор" очень похоже принимала не Украина, а именно наши общие любимцы
"англо-саксы". И тому множество подтверждений. И, боюсь, что именно этот факт вызвал вашу реакцию:
"это уже не интересно". А жаль. Очень интересно на самом деле, механизм руления "общественным мнением" очень важно понимать, потому что в нынешних обстоятельствах он имеет гораздо бОльшую
разрушительную силу чем ядерное вооружение. И еще ему силу придаёт вот именно такое отношение:
"да это же конспирология, а она , ясно дело, для идиотов". Этакая ловкая маскировка. Ну это как
разведчик переодетый юродивым, никто его всерьёз не воспринимает, а ему того и надо.


Бомбей:
- В конце концов, в чём же заключается эта вот особость России, о которой все твердят?

Контра:
- Ну раз все твердят, то наверное она есть? :)
Элита России это то же дерьмо собачье, что и западная элита, алчная и продажная. Но вот в народе
живёт это странное для западного человека "чувство справедливости". Сам страдаю им :) И знаю множество
"носителей" оного. И это основа для развития альтруизма. В России последователей Каббалы на порядок
больше чем в США, и это о чём то говорит.


Бомбей:
- Только я бы хотел получить конкретные ответы, а не размазню, подобную той, которой Вы меня пытались накормить в ответ на простые вопросы о российских военных в Крыму и на Донбассе.

Контра:
- Что является основой для рассуждений про путлера и россиян как путлеровцев?
Понятно, что игра на созвучии с Гитлером и гитлеровцами, но что даёт основание так думать?
Как известно фашизм основан на нацизме, в России есть кончено отморозки несущие эти идеи в массы, но никаким образом это не является государственной политикой и преследуется по закону.
А вот на Украине наблюдается нацизм во весь рост. Вопрос: вы что РЕАЛЬНО этого не видите?
Или просто не приятно это признавать?

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #28 : 20 ноября 2014, 21:45:04 »

Бомбей:
- Вы считаете себя вправе поучать граждан другой страны, которые совершеннолетние, умеют и читать, и писать, и даже обладают каким-то своим опытом, как им относится к событиям, происходящим в их стране? Почему они должны не верить своим глазам, ушам, своему чутью, а принять Вашу точку зрения и на её основе объединять интеллектуальные усилия?


Контра:
- Я опечален тем обстоятельством, что был понят именно таким образом. Видимо не сумел сформулировать более чётко.
Я вовсе не собирался поучать кого бы то ни было и уж тем более не замахивался на всех граждан Украины.
Поэтому далее буду вести разговор о России :) А все совпадения с Украиной (или любой другой страной) НЕ случайны :)
Попробую (конечно невольно повторяясь) определить "корень зла" и как с ним "потихоньку бороться".

Как вы верно заметили всякий представитель верховной власти, и особенно её глава, он не сам по себе,
он продукт системы, он и создавал её, и развивал и затачивал под себя и пользуется ею для своих интересов.
Я говорю не о Януковиче,а о Путине и его приспешниках, хотя и к Януковичу и к Порошенко это относится в полной мере.
Так вот в России на протяжении всей её писанной истории была система по-сути самодержавие и все чаянья народа
всегда сводились к упованию на доброго царя. А Бог посылал в основном не добрых, а скорее жестоких.
Тут и Иван Грозный и Пётр Первый и Николай Кровавый и Иосиф Друг Народа...
И никогда народ не был никаким образом причастен к решению вопроса - а кто же им будет править.
И даже объявленная "всенародной" власть большевиков ничего в этом вопросе не поменяла.
Т.е. была свергнута одна верхушка и на её место встала другая (силовое решение).
Сменилась риторика, сменились лозунги, но суть, схема взаимодействия власти и народа остались прежними.
В чём то даже усугубились. Казалось бы куда уж кардинальнее, переворот, смена всех составляющих власти,
беспощадное уничтожение всякой контры:), майдан тот ещё, а народу ничуть не легче. А потому что
эгоизм как принцип устройства общества сохранился. Времена после распада СССР...их начали с "демократических"
преобразований. Выборы на всех уровнях (вплоть до директоров заводов, что уже доведение до абсурда), а воз и ныне там.
Политтехнологии, позволяющие сформировать "общественное мнение" и получить "нужные" результаты даже без учёта
прямой подтасовки, всё это позволило сделать вывод: деньги к деньгам, дураки к дуракам, а власть она и есть власть,
надо выборы - организует и опять останется у власти. А народ? А он в дураках. Как всегда.

Примерно по той же схеме развиваются дела и в соседних странах (на всякий случай не буду показывать пальцем).
Элиты играют в свои игры, по своим правилам, ради своих интересов, а народ пользуют во все лузы, как хотят.
Везде! И система эта будет непокобелима до тех пор, пока народ не проснётся, не осознает своей роли в нынешнем раскладе сил,
не увидит возможности всё изменить. Но не майданами. Мы видим кто и как пользует их плоды. Там правит бал сила, агрессия,
риторика вражды: геть! На такой основе ничего хорошего не построишь.
А как потихоньку? Да вот (схема для России): время правления Путина не бесконечно, а вся система сейчас заточена под
Президента. Когда его время закончится, то другой лидер должен будет начать затачивать под себя, но надо ему не дать этого
сделать. И не дать уже сейчас и...руками Путина :) Он уже получил от власти почти всё, что она может дать и ему уже наверняка
хочется оставить свой "след в Истории страны" и желательно след положительный, что бы добром поминали, как Дмитрия Донского,
а не как Иосифа Кровавого. И способ такой есть. Надо не передавать власть как эстафетную палочку "приемнику".
Он сам был "приемником"Ельцина и знает что это такое. Власть надо передать некому коллегиальному органу, типа
"совета мудрых", т.е. людей имеющих репутацию в народе, видных учёных, деятелей искусства. В общем тех, кому народ доверит
решение своих судеб. И первое, что этот орган должен будет сделать, это переписать Конституцию, резко изменить
статус Президента и резко увеличить значимость других органов власти и общественных объединений.
Т.е. разработать механизмы коллегиального принятия всех важнейших решений. И не с точки зрения отдельных представителей
власти, а с точки зрения интересов страны и её населения. Сформировать этот орган и прощаясь с властью торжественно
передать ему бразды правления. Естественно подготовив общественное мнение, что так будет лучше всем.
Без революции, без стрельбы и крови, без никому не нужных жертв. И, главное, не порождая "героев революции" желающих
вкусить плоды своей победы. Сталин в своё время начал с того, что уничтожил всю "ленинскую гвардию" всех этих
революционеров-верных-ленинцев. Ему это ставили в вину, но это его решение позволило установить в стране стабильный
режим личной власти. Потому что революционеры, они же не могут остановиться, они ничего кроме революции делать не умеют,
поэтому они бы вели борьбу и дальше. Так что их лучше с самого начала и не порождать. Не давать ходу их начинаниям.
Это должна быть такая вот эволюционная революция:) И предпосылки к тому есть (ви таки будете смеяться, но ростки я вижу,
и говорю конечно не "за всю Одессу", а за себя, своё окружение и дело которое мы делаем. Аминь :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29 : 09 декабря 2014, 22:53:48 »

Контра:

- Эй, я буквально тронут тем обстоятельством, что Вы нашли возможным мне вот так спокойно всё объяснять.
Мало того, я со многим согласен (если говорить в чисто теоретическом плане), но вот практические шаги (на мой конечно взгляд)
совершаются всё куда то не туда. Пожалуй пора очередной майдан учинять...к сожалению я не шучу.
При власти те же и там же (немного поменяли фамилии, но суть нисколько, и это беда и Украины и России)
Тут все в один голос говорят о том, что если бы да кабы, то Янукович сейчас уже и сам ушёл из власти, но при этом
Украина сохранила бы прежние очертания и избежала "газовой войны" с Россией.
Хотелось бы знать ваше мнение: было ли это лучшим вариантом для Украины (и конечно резоны)?

Ло:
- Эй!, предлагаю уже закрыть сюда доступ для челяди %уйлостана.
Всё равно ж переезжаем. А ?

Эй:
- Дык переедем и вообще всё закроем. А пока что и поболтать можно, в незатейливой атмосфере ухода:)


Эй:
- Вы и тогда в упор не замечали (на тогдашних видео) присутствия российских войск в Крыму, и полагали, вслед за Вождём, что это силы крымской самообороны, накупившие амуницию в военторге




Контра:
- Вот мы тут рассуждаем о правде и неправде, и тут же классический образец неправды (вот эта цитата).
Никто, никогда (и я в том числе) не утверждал, что это силы самообороны. Потому что согласно двустороннему соглашению на территории Крыма
базировались (задолго до!) 20000 солдат российской армии. Это было ВСЕМ прекрасно известно, и потому врать не было ни малейшего смысла.
Точно такая же по численности группировка украинских войск была расположена в Крыму. И это тоже общеизвестный факт. Смешно и глупо было бы его отрицать.

Но дальше началось враньё и спекуляция. Что вот мол, ввели войска и под дулами автоматов заставили проголосовать.
Такого точно не было и я знаю это от участников событий.

Остался только один вопрос: если это был захват, то почему такая армия ретировалась без единого выстрела?
Если сейчас последует сказочка про особое миролюбие украинской армии, то я спрошу - а кто в Донецке стреляет? Опять ватники самострелом
балуют сдуру?
Русские и украинцы они не просто братья, они братья близнецы. Вот в чём беда.
Оттого и пропаганда это обычное зеркаление, то что у одних идёт со знаком плюс, то у других минус, но по сути разницы никакой,
одно враньё.
И пока обе стороны будут вестись на враньё, будет вестись война, потому что произошла дегуманизация.
Стреляют то не в людей, а в ватников с одной стороны и в укропов с другой. Чего их жалеть?

Ну и как положено поборникам демократии - меня предлагают вымести отсюда, как врага, а я предлагаю
включить меня в состав участников нового форума :) (вот же скотина какая наглая:)
Просто для равновесия. А то получится кукушка и петух.

Эклогит:
-  к счастью, украинцы всё-таки отличаются. И не будем мы братьями.
 мы ещё толком не определились с форматом нового форума, а потому ничего не могу сказать.
Но вряд ли там будет демократия:) И дело не в том, что уж больно хоцца без помех нахваливать друг друга. Просто бесконечные разговоры по тем же самым "кругам" надоедают.

Контра:
- Честно говоря я не сторонник демократии, то той простой причине, что не вижу её в реалии, ни в одной стране,
даже в той, что по всему миру насаждает демократию всеми методами, в основном силой оружия.
И трудно не восхищаться результатами, глядя к примеру на Ирак, а таких примеров тьма.
Да и на вашем форуме демократы ещё те :) Так что я снимаю свою кандидатуру :) Даю себе самоотлуп :)
Вообще честно сказать, Эй, я удивлён вашим долготерпением и попытками мне что то объяснить, спасибо!
Другой бы давно поставил клеймо на лоб и зачистил саму возможность мне здесь появляться.
Да, мне понятнее стала ваша позиция, хотя и не могу сказать, что стал её разделять, но всё же.

Ло:
- Бля... )_((?*%:№... С такими "братьями" и врагов не надо.

Контра:
- Уж и не знаю, чем конкретно вызвана такая истерическая реакция, но могу предположить -
не всякая правда нравится вам господа. Да вы сами то читали по ссылке Эя интервью с Турчиновым?
Он же сказал, что от армии остались рожки да ножки, всё было развалено и разворовано. (это не я говорю, это он)
И что? Всё это спёр Янукович? Или у него была целая армия "помощников" в этом благом деле - утащить
то, что плохо лежит. А откуда сия "армия" взялась как не из свободолюбивого украинского народа?
И куда она подевалась? Да там же и осталась где была. И никакая люстрация и прочие пергидроли не помогут.
Вы этого не понимаете? Вряд ли, взрослые же люди. Вам это неприятно? Да, могу понять.
Но почему ко мне такая ненависть? Это я что ли у вас всё уворовал?
Что до Крыма, то моё мнение прежнее: Крым был передан Украине по причине личных интересов Хрущева
и его возврат это возвращение исторической справедливости. А справедливость превыше всего, даже т.н.
"территориальной целостности" Украины. Её УЖЕ нет, по факту. И это заслуга майдана! И уж точно не моя.
Так что подумайте куда реально стоило бы обратить свой гнев. Пользы больше, чем гнобить некого
виртуального персонажа на форуме. Я сегодня есть, а завтра меня не пустили...но проблемы ваши (реальные и огромные)
так просто не решаются. И запад вам помогает до тех пор, пока вы против России, так что эта логика
ваших "лидеров" понятна, но куда она ведёт? Не думали? Не хочется? Страшно?
А Украины в её недавнем виде уже не будет. Да и нужна ли эта конгломерация из ватников и свидомых? И кому она нужна?

Ло:
- Здравствуй жопа новый год, приходи на ёлку.
Мы вас ждали на коньках, а вы пришли на лыжах. ...

И как же ж в Украине без "откровений" из %уйлостана жить будут ? Прям не знаю...

Контра:
- Зато я знаю. Могу рассказать. Жить будут бедно. Из-за этого ещё сильнее ненавидеть Путина и весь %уйлостан во главе с ним.
До тех пор, пока не придут к выводу, что и самим надо что то делать. Одной ненавистью сыт не будешь, надо бы
ещё и экономику развить. Ну или всей страной двинуться в гастарбайтеры, а территорию отдать немцам, они хоть сумеют
распорядиться по хозяйски и заодно исполнить мечту Гитлера, он ещё тогда своим бюргерам украинские земли обещал.
Но не смог. А с нынешними помощничками сможет. Вот такой Новый год на старый лад.

Эй:
- Я уже когда-то (кажется даже отвечая Контре) описывал Пирамиду, как модель происходящего. Верхушку скинули, по Пирамиде пошли трещины, кое-где посыпалась штукатурка... Но она стоит! И её есть много желающих подлатать и устроиться наверху. Пусть не в виде единственной вершины, пусть в виде целого "куста вершин", но тем не менее...
Так что всё это, на мой взгляд, далеко не "небольшие слабости". Это начинаются "системные подвижки". И пока внимание отвлечено большей частью на войну, ловкие парни вовсю месят бетон для заделки трещин милого их сердцу устройства.
Я не кликушествую:) Но оптимизма происходящее не добавляет.
Однако это лишь моё мнение. Надеюсь, никто его не воспримет за истину. Тем более, что и сам я ведь должен верить:)
И верю.

И чтоб не оставлять тут совсем печальку, немного позитива от... не поверите (хотя, кто по ссылке на квант-маг смотрел не удивится) Пипы! Она на ПНе тиснула:


Додо(администратор):
- Не надо писать в почту. Тем более, что в ту, что на майл.ру я заглядываю крайне редко. Личку и письма не люблю. Новый форум пока никто не стремится сделать открытым. По вопросам "кастанедовщины" может чего и скажу, если само скажется. Что же касательно всяческого "политического", то, если совсем не стошнит и будут успехи в борьбе с ленью, выложу вот здесь:
http://stasas.blogspot.com/
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC