Постнагуализм
18 апреля 2024, 17:39:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Шаг вперед, два...  (Прочитано 22146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #30 : 26 сентября 2012, 13:29:01 »

как видно из цитаты, ты свою "осознанность" противопоставляешь "сонному состоянию"
Вот, кстати, очень точно подмечено! Любопытно, а если нашему дорогому Корнаку дать амфетамина, он зафиксирует это состояние как повышение осознания? :D
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #31 : 26 сентября 2012, 13:37:32 »

Indent, сраный дебил! лентяй хуев! С тебя бы, по-хорошему, деньги взять за учебу и потерю мной времени..

пасиб, теперь понятно откуда это мнение
я считаю, что КК и компания нагнали несусветного бреда када писали эти книги
тем более что из цитаты видно, что это не более чем предположение двух людей которые путались и не понимали что с ними происходит.

потому я и спросил, откуда такое мнение, так как результаты запутанности компании кастанеды вносит много путанницы в этот итак непростой вопрос.

по моему опыту(каторый наверна врятли кавота ибет) это два разных состояния


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80913



Email
« Ответ #32 : 26 сентября 2012, 13:48:44 »

так и используй - НАПРЯМУЮ. Наматывай на ус, что тебе говорят опытные и умные люди. И не ищи первым делом возражений а научись понимать простые слова, не хуяча их как теннисный шарик об стенки своего черепа.

Вот это уже ближе к теме. Но пока слишком теоретично. Ты можешь привести пример использования тобой "наматывания на ус" в общении на форуме? Что именно ты увидел в себе с помощью чужих высказываний? О попытках исправить эти "ошибки" в себе, увиденные другими, речь пока не ведем
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #33 : 26 сентября 2012, 13:53:21 »

куда нахуй тебе авторитеты какой-то компашки кастанеды... напутали, начудили засранцы.

а что тебя тут смущает?
кастанеда индульгежник и помоему всем это известно
но если тебе нравитца разгребать потоки его бредовых интерпритаций, то наздоровье,я думаю никто не против
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80913



Email
« Ответ #34 : 26 сентября 2012, 13:59:19 »

безусловно. Вот глядя на тебя, я понимаю, что такое дырявый горшок в химически очищенном виде. И вижу к чему приводит запускание тяжелой формы спекулятивного индульгирования.

Нет, я не об этом. Увидеть соринку в чужом глазу - это не сложно. Я о бревне в своем. Мне все таки кажется, что с идеей этой ты не знаком. Или знаком чисто теоретически.
Как использовать посторонний взгляд для того, чтобы увидеть бревно в своем глазу? Вот ведь в чем вопрос.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #35 : 26 сентября 2012, 14:04:26 »

кастанеда индульгежник и помоему всем это известно

А ты ваще кто, дурик?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80913



Email
« Ответ #36 : 26 сентября 2012, 14:06:30 »

Корнак7, это ты не понял! я перечислил твои качества, которые помогли мне избыть зачатки таких же в себе. Спасибо, "учитель от противного".. )))

Ну то есть идея возможности использования чужого взгляда для того, чтобы увидеть бревно в своем глазу тебе напрочь недоступна. И похоже даже теоретически
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80913



Email
« Ответ #37 : 26 сентября 2012, 14:16:23 »

В идее использования чужого взгляда существует немаловажная проблема. Чей взгляд использовать? Ведь они могут быть противоречивыми. Выбрать крайне не просто. Тут можно рассчитывать больше на везение. Можно пойти по пути "научного тыка". Попробовал раз - проверил. Получилось - продолжил
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80913



Email
« Ответ #38 : 26 сентября 2012, 14:21:16 »

хакая х-ня!!!

Странная оценка известнейшего эзотерического положения. Она, кстати, о многом говорит в тебе. Мне кажется ты перестал учиться у других и целиком полагаешься на собственное мнение. Может ты забыл о еще одном известном положении, что в каждом можно видеть учителя?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80913



Email
« Ответ #39 : 26 сентября 2012, 14:28:35 »

Есть две составляющие использования постороннего взгляда.
1. Общее  отношение людей, с которыми ты общаешься. Здесь можно усмотреть некие общие тенденции оценок окружающих нашему поведению и сделать определенные выводы
2. Использование постороннего взгляда людей, которые существенно обошли тебя в развитии. Таких оценок еще нужно заслужить
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80913



Email
« Ответ #40 : 26 сентября 2012, 15:51:57 »

Форум может служить прекрасным помощником в поиске «ошибок» в себе. Но тут требуется одно совершенно необходимое условие. Решение самого человека использовать эту возможность и готовность увидеть свои «ошибки».

Ты прикалывешься? Эта возможность только у тебя в голове.

Мод, а какие на твой взгляд непреодолимые препятствия могут стоять на пути использования посторонних взглядов на себя?
Как же еще мы можем составить хоть сколько-то объективную картину на свой счет, если не смотрясь в чужие оценки как в зеркало? Ты же не станешь утверждать, что все видят себя объективно?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80913



Email
« Ответ #41 : 26 сентября 2012, 16:27:20 »

Да-да.. трещи трещотка. Тебе все равно делать больше нечего.

Ну не хочешь как хочешь. Хотя мог бы  высказать и обосновать свою точку зрения. Ты ведь находишь ее более правильной. Тогда зачем скрывать? Мне это не понятно.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #42 : 26 сентября 2012, 18:31:05 »

OE, не в моей теме. Я самодур

Ты не самодур, ты пидорас - это две разные вещи. Особенно ты пидорас когда АДИМНИСТРАТОР.
Неужелши ты мразь ебанутая пидорасище вонбчее подумало, что до сих пор кто-то кроме твоих клонов верит что тут у тебя в твоей ебаной шаракшиной конторе кто-то тебе верит и твоему стаду?

Пиздуй на свои клоно-форумы - чомовник и так делее. Пора. Этому ресурсу пиздец.
Ты его не сносишь просто потмоу, что ткой снос сразу тебя разоблачит. Лога в рот ебога блять.

Махатмарастическое грибоедовскоечмо.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC