Постнагуализм
02 мая 2024, 16:41:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Фигура безупречности как Фигура.  (Прочитано 26038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81795



Email
« Ответ #15 : 11 ноября 2014, 08:51:56 »

Увы, не соглашусь. Можно быть "безжалостным" (именно безжалостным, а не жестоким, в нагвалистском понимании этого слова) и при этом иметь совершенно нормальное, замечательное ЧСВ. Куча людей: альпинистов, экстремалов, военных, спасателей отлично умеют переходить в состояние "безжалостности", но ЧСВ при этом в лучшем случае немного притухает.

Хотел согласиться с тобой. Но что-то меня остановило. Мне кажется, что в повышенной осознанности ты отстранен от чсв и всего прочего, а значит и места им нет.
А впрочем попробуй сам вспомнить.
Записан
OE
Гость
« Ответ #16 : 11 ноября 2014, 09:00:10 »

я повторю, если вы были невнимательны... слово "безжалостность" в магии употребляется как определение места ТС. Все! к любой безжалостности (даже и без жестокости) пожарных альпинистов и всех других это не имеет отношения.
Это термин магии в данном случае, а не слово из синтаксиса человека.
Поэтому выводить умозрительные конструкции в данном случае (и похожих) - это все равно, что сравнивать лук ) и лук..
Магические термины только по виду, как слова из нашего лексикона. между их значениями и обычным просто - СТЕНА.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81795



Email
« Ответ #17 : 11 ноября 2014, 09:02:53 »

я повторю, если вы были невнимательны... слово "безжалостность" в магии употребляется как определение места ТС. Все!

ОЕ, не мешало бы и описывать состояние. Ты не находишь? А то подобные высказывания на теорию смахивают. Далекую от практики.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81795



Email
« Ответ #18 : 11 ноября 2014, 09:17:20 »

Это вообще отдельная тема. В очень глубоком состоянии там вообще ничего нет, в том числе и мыслей и эмоций, то есть вообще НИЧЕГО.

Не будем залезать Настолько глубоко :)

Я всего лишь про сталкинг и его результаты.

Ведь что есть негативные эмоции? Это потеря энергии, небезупречность.
Когда ты осознан они просто тают. Вот и чсв мне кажется тоже тает.
Записан
OE
Гость
« Ответ #19 : 11 ноября 2014, 09:17:32 »

Wind, " ну мастер спорта" тоже об этом говорит с удовольствием. Но только еще набирает группы "практикующих" и водит их в походы или делает с ними упражнения или заставляет проходить сложные "послушания" и т.д.
Не то, чтобы это плохо, но  в ДАННОМ модально-историческом случае это уводит всех далеко от сути.
То есть обычный человек в принципе не в состоянии туда попасть? Даже случайно?
обычный человек нет! он может, но не в состоянии.
маг же точно так же как и обычный человек - может но он - в состоянии! Вспомни как попадал туда КК.
Перемещения в ТБЖ (точку без жалости) производятся ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ обычной жизни, которые маг использует.
Обычный же человек просто не знает как это можно использовать (предательство близкого, удары по самолюбию, полный провал, крах и т.д. ) и в лучшем случае быстро восстанавливает попранное "Я".
А маг просто подвешивает это состояние и как можно дольше его сохранит.
кстати точно так же происходит и любой сдвиг ТС. Его нужно уцепить и сохранить. А Намерение - именно оно производит сдвиг.
маг просто умеет ловить ветер в паруса.
Записан
OE
Гость
« Ответ #20 : 11 ноября 2014, 09:18:50 »

Не будем залезать Настолько глубоко
шел бы ты из этой темы... ))) дай поговорить по существу.
Записан
OE
Гость
« Ответ #21 : 11 ноября 2014, 09:24:06 »

Это вообще отдельная тема. В очень глубоком состоянии там вообще ничего нет, в том числе и мыслей и эмоций, то есть вообще НИЧЕГО. Однако, как функционировать нормально в таком режиме? Ну не знаю. Я не могу. Могу находиться, а что-нибудь делать осмысленно пока нет. При каком-то сдвигу, то ли в глубь, то ли в бок функцию оперативного управления, если в ней всё-таки есть необходимость берёт на себя "Я", или не знаю как это назвать. Я уже пытался разобраться в другой теме. Возможно это "дубль"
да твои проблемы понятны.
Сравни с засыпанием. Чтобы заснуть, ты должен преодолеть некий порог. Отпустить контроль разума. ОВД по сути такое же засыпание. При переходе границы, оказывается, что там все есть, и более чем! но сознание совершенно иного типа. Это БЗ. И слова тоже не исчезают. ты можешь говорить и с неорганами и с самим ДХ. если он пожелает с тобой встретиться или ты сможешь его там найти (в определенном положении ТС).
Кстати постоянное отслеживание своих состояний - это очень порочная тупиковая практика.
Записан
OE
Гость
« Ответ #22 : 11 ноября 2014, 09:53:16 »

КК попал туда, поскольку ДХ поставил его в невыносимые условия, и более ни по чему. Любой человек, нет не любой, но очень многие, и экстремалы как раз из этой категории, попадая в опасные ситуации мгновенно переходят в Место без жалости.
Ты не с той стороны подходишь. ДХ тут не при чем.  Он просто создал ситуацию. Но жизнь и сама создает ситуации и без него. Тем более для воина.  
Что касается "экстремалов", которые сами создают такие ситуации, то там МБЖ сразу и "расходуется" экстремальной ситуацией. Поэтому для магической практики особой ценности не имеет.
Кстати при чем тут "невыносимые условия" и дубль? Ты плохо знаком с текстами? Ситуация была с полицией и с тем, что ДХ отказался от Карлоса, "предав его и подставив"...
В жизни у каждого полно таких ситуаций. И воину нужно уметь их использовать. Тренируя вхождение и запоминание ТБЖ.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81795



Email
« Ответ #23 : 11 ноября 2014, 09:54:11 »

Собственно это был ответ Корнак7, который полагает, что в таком состоянии можно находиться перманентно.

Не, я так не писал. Я писал, что акцент усилий должен быть направлен не на пожаротушение, а на постоянное ожидание. (К обывательским словам не придираться)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81795



Email
« Ответ #24 : 11 ноября 2014, 09:55:37 »

Кстати при чем тут "невыносимые условия" и дубль? Ты плохо знаком с текстами? Ситуация была с полицией

Он про другие ситуации. Именно с дублем
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81795



Email
« Ответ #25 : 11 ноября 2014, 10:18:09 »

Я и писал, необходимо тренировать "контролёра"

Ну, не знай... Может и об одном. Только нужно опасаться, чтобы не перепутать мысль, идею, рефлекс в конце концов с "поворотом головы на встречу событиям". Я бы так выразился :)
Записан
OE
Гость
« Ответ #26 : 11 ноября 2014, 10:49:15 »

Вопрос по прежнему открыт.
потому что не читаешь мои ответы.
бесполезно говорить о ТБЖ для тех, кто не воин и не маг. Может они, сдвиги в ТБЖ, и приходят сотнями на дню у обывателя (или крутого экстремала), да только толку в этом нет никакого.
Поймите, что "магических терминов" и связанных с ними состояний для обывателя вообще не существует, как бы он их не силился понять.
ТБЖ именно для воина и мага, который уже в состоянии отследить такое свое положение и зафиксироваться в нем. А потом просто вспомнить и снова попасть туда.
Разумеется используются внешние "толчки". И совсем не обязательно, а даже и очень вредно мешать сюда экстремальность.
простое унижение и предательство друга куда как эффективнее для перемещения в тбж.
не нужно крайностей.
Потому что крайности просто затуманивают трезвость и понимание.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81795



Email
« Ответ #27 : 11 ноября 2014, 11:04:04 »

Поймите, что "магических терминов" и связанных с ними состояний для обывателя вообще не существует, как бы он их не силился понять.

Термины - это, конечно, круто. Состояния им и в подметки не годятся.
Записан
OE
Гость
« Ответ #28 : 11 ноября 2014, 12:56:56 »

И так же как Кастанеда когда то силюсь понять.
это хорошо и дверь. вероятно открыта для любого.
Но в магии понять - это равнозначно - достигнуть, испытать.
гораздо больше пользы тебе принесет каждодневное произнесение молитвы магов. И перепросмотр. разумеется.
А силиться "понять" то, о чем не имеешь опыта - это равносильно думанию.
 
А ОВД - это первое к чему нужно стремиться.
"У меня нет мыслей и поэтому я увижу" - вторая строчка молитвы магов.
Записан
OE
Гость
« Ответ #29 : 11 ноября 2014, 19:01:48 »

ты обычного сна какой практикой достигаешь?
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC