Постнагуализм
20 апреля 2024, 06:31:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Практикум "4 столпа толтеков"  (Прочитано 35771 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 19 апреля 2011, 21:20:38 »

Investor, разве практ должен проходить не ЗДЕСЬ, в закрытом подразделе? ??? где ты модератор. Тему в общем разделе тогда надо назвать иначе - чтоб не путать. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
слонник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #16 : 21 апреля 2011, 07:35:38 »

А мне не понятно самое главное . Как все таки умудриться заставить себя практиковать системно , в динамике .  Внутренний посыл быстро истощается . Так то понятно что дух мой мертв , а без него никуда . Но не понятно как оживить свой дух . В данный момент с превеликим нежеланием продолжил свой личный дневник . Обнаружил что записывать туда " причины по которым закосил от дел " , особенно не охота , - это как сам себя , как бы , макаешь в грязь , - думаю поработать в этом ключе , доказать себе абсурдность своих отмазок . Выделить и искоренить повод , как  причину появления  их , может тогда освободившееся место заполнит Дух . :)  ЗЫ:   Если куда и отсылать подобное , то этот закрытый раздел то что надо .
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #17 : 21 апреля 2011, 10:37:46 »

Investor
Здравствуйте! Я приступил к выслеживанию своих энергетических дыр. Как нам всем отчитываться? Или не надо этого делать? Делится лишь какими-то существенными находками? И где, в этой теме? В общем, внесите, пожалуйста, ясность по организационным моментам.
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #18 : 21 апреля 2011, 11:35:52 »

слонник, по поводу дневника ты зря.
Мне дали хороший совет - периодически уничтожать дневник, попробуй сразу после написания. Еще можно пример неделания, возьми ручку, которая не пишет и записывай про себя все самое гадкое.
Рычаг,
отчитывайся в свой дневник (личный), орг.моменты в личку Инвестору.
Записан
слонник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #19 : 21 апреля 2011, 13:38:29 »

слонник, по поводу дневника ты зря.
Мне дали хороший совет - периодически уничтожать дневник, попробуй сразу после написания.

Еmoe , без дневника мне низя . Как выясняется , - совсем не помню себя ! Такому челу не отследить энергопотери , как систему , и некуда будет втиснуть " системный подход " Investora , что чревато очередным перекосом :) . То есть например , я люблю " правильно ходить " . Могу заниматся этой техникой часами напролет , но через меньше месяца стану совершенно невменяем , - то милый и добрый , то злой и нервный , но всегда чертовски проницательный чудак . А вот дневник беспристрастно вести ппц как в ломы . Пусть дневник будет шаг к пересмотру . Там глядишь и сожгу  :)
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #20 : 22 апреля 2011, 06:22:42 »

Как выясняется , - совсем не помню себя
Развивай намерение вспоминать себя. Перечитывая дневник ты заносишь воспоминания о состояниях в инвентарный список. Гораздо лучше если твои записи будут накапливаться ... где-то там. Я бы сказал в подсознании, но дело не в терминах. Рано или поздно ты "вспомнишь".
Представь что ты учишься ездить на велосипеде или плавать и пишешь свои ощущения в дневник, а потом утверждаешь, что не можешь поплыть/поехать без дневника.
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #21 : 22 апреля 2011, 13:58:35 »

При поиске мест силы опираться на внутреннее чутьё
Как рас этим сейчас занимаюсь. Практика такая: проснувшись с утра не сразу встаю с постели а лежу не открывая глаз и углубляясь вниманием в сознания и видение образов воспоминания сна , удерживаю ощущения восприятия сна, стараясь перенисти его в реал, воспринимая звуки как во сне. Открывая на миг один глаз (правый) переношу образ в глубокое восприятие и так несколько раз, потом левый глаз. Передвигаюсь медленно не скем не разговаривая, когда мама говорит то сознания старается стать обычным.Жестом прошу её замолчать, периодически закрывая глаза и углубляясь Мыслей нет ВД молчит, причём сам легко без усилий. Восприятие предметов и звуков облекаются в образы меняют форму. Писать сложно из за концентрации внимания....... Ощущение пульсации в области груди и мягкого давления когда закрываю глаза и сосредотачиваюсь на этом ощущение погружаюсь в бессознательное восприятие
Записан

Безумству храбрых.......
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #22 : 22 апреля 2011, 15:42:47 »

Как все таки умудриться заставить себя практиковать системно
Используя волю и намерение. Я состарил для себя ориентировочный список последовательных
целей и стараюсь приложить к ним соответствующие практики с творческим подходом.
1) Пробуждение: (Исходя из советов Флоринды Матус что воин должен двигаться медленно)
Стараюсь замедлить сам акт пробуждения, удерживаю восприятия реальности и сна с помощью воспоминаний события сна и чувствуемых переживаний в нём, без включения ВД воспоминания приходят сами собой. Переношу ощущения на восприятия звуков и предметов реала. Стараюсь увидеть связь сна и предстоявшего дня пытаюсь повести параллели и найти знаки.
2) После утренних процедур,( в полусне это воспринимается как фантастическое приключение) Намечаю главную цель моего дня, как охоты за силой. Стараясь увязать это с образами прошедшего сна, по аналогии. Делаю ключевые записи и зарисовки в дневнике снов. Как воспоминаний сна так и вероятного маршрута охоты, типо карты с указанием ключевых событий.
3) Когда цели намечены и карта маршрута составлена, выхожу па тропу. Полностью пробужденный с благоговейным страхом перед непознанным и готовностью к смерти.
Проговаривая в слух три раза:-(Я уже отдан СИЛЕ что правит моей судьбой, я не за что не держусь по этому мне нечего защищать, у меня нет мыслей, по этому я увижу я не чего не боюсь , по этому я буду помнить себя отрешонный с лёгкой душой я проскачу мимо ОРЛА чтобы стать свободным.)
________________________________________________________________________________
Весь день виду битвы с обстоятельствами, людьми, придерживаясь намерения выследить проявления силы и духа. Все чувствую, все знаю, не за что не цепляюсь прикасаясь слегка. Обстоятельства складываются мне на пользу, как будто мир подстраивается под мою игру. Люди меня обычно боятся, я чувствую их страх и легко управляю ими.
Как и другими живыми существами, но не применяю силу воли а лишь следуя потоку энергии. Все происходит как бы само собой я только предугадываю события чуть на перёд.
________________________________________________________________________________
4)В конце дня: Прочитываю дневник снов сопоставляя события и намеченый маршрут.
Отмечаю ключевые события записывая их на листках и клочках бумаги, они как вкладки в дневнике. Читаю основные понятия из учений Хуана и вношу ключевые в отдельные папки.
5) Подготовка к сну: Пере просмотр- случайных воспоминаний из жизни, подробный событий дня и Ос. Одновременно с дыханием и связью с телом сновидений.
6) Прибывание в пограничном состояние, использование разных техник и Ос.
Записан

Безумству храбрых.......
Investor
Гость
« Ответ #23 : 22 апреля 2011, 18:20:41 »

Investor, разве практ должен проходить не ЗДЕСЬ, в закрытом подразделе? ??? где ты модератор. Тему в общем разделе тогда надо назвать иначе - чтоб не путать. :P

Основная часть практикума будет проходить здесь, углублённая индивидуальная работа в личном общении.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #24 : 22 апреля 2011, 18:21:22 »

А мне не понятно самое главное . Как все таки умудриться заставить себя практиковать системно , в динамике .  Внутренний посыл быстро истощается . Так то понятно что дух мой мертв , а без него никуда . Но не понятно как оживить свой дух . В данный момент с превеликим нежеланием продолжил свой личный дневник . Обнаружил что записывать туда " причины по которым закосил от дел " , особенно не охота , - это как сам себя , как бы , макаешь в грязь , - думаю поработать в этом ключе , доказать себе абсурдность своих отмазок . Выделить и искоренить повод , как  причину появления  их , может тогда освободившееся место заполнит Дух . :)  ЗЫ:   Если куда и отсылать подобное , то этот закрытый раздел то что надо .

Заставлять себя практиковать всё равно что снова вписаться в замкнутую систему, аналогичную общественной деятельности. Этот посыл по насилию к себе изначально ведёт к ещё одной несвободной жизнедеятельности. Практика вначале идёт как привычка и формирование привычки может сломать распорядок жизни и некие жизненные устои и точки зрения на мир. И, как правило, рушится неестественные, неприродные взгляды на мир, реальность. Именно созданная годами тенденция социальной нужды влечёт за собой рабскую жизнь и идею соответствия социальным стандартам, забирающую колоссальное количество энергии. По мере осознания себя в плане должествования, что никто никому ничего не должен, рабская тенденция заставить себя действовать во имя нужды, исчерпывается и исчезает. На её место становится тенденция намеревания, что мы на практикуме и учимся делать.
Способ жизни, при котором намерение играет одну из важных ролей внутренний посыл духа развиваться не только держит в так называемом «тонусе» но и многократно усиливает движение развития, в частности осознания реальности как она есть.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #25 : 22 апреля 2011, 18:22:35 »

Investor
Здравствуйте! Я приступил к выслеживанию своих энергетических дыр. Как нам всем отчитываться? Или не надо этого делать? Делится лишь какими-то существенными находками? И где, в этой теме? В общем, внесите, пожалуйста, ясность по организационным моментам.

Здесь, на форуме рассматриваем вопросы общего характера, личные темы –в личном разделе.
Да, выслеживание энергетических дыр важный момент в сталкинге, в особенности отследить все свои незавершённые дела и закрыть их тем или иным способом – решить тянущиеся отношения, проекты, фантазии и т.д. либо в плюс либо в минус. Т.е. или продолжать отдавать энергию по особо важным причинам, либо, если это мешает дальнейшему развитию  -закрыть дело. Это делается не забыванием что оно существует, а осознанием что всё исчерпано, назад дороги нет и психологически и энергетически забрать всего себя из прошлых дел, что тянут свои нити-привязанности в настоящее и забирают энергию, часто на уровне бессознательном.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #26 : 22 апреля 2011, 18:23:23 »

слонник, по поводу дневника ты зря.
Мне дали хороший совет - периодически уничтожать дневник, попробуй сразу после написания.

Еmoe , без дневника мне низя . Как выясняется , - совсем не помню себя ! Такому челу не отследить энергопотери , как систему , и некуда будет втиснуть " системный подход " Investora , что чревато очередным перекосом :) . То есть например , я люблю " правильно ходить " . Могу заниматся этой техникой часами напролет , но через меньше месяца стану совершенно невменяем , - то милый и добрый , то злой и нервный , но всегда чертовски проницательный чудак . А вот дневник беспристрастно вести ппц как в ломы . Пусть дневник будет шаг к пересмотру . Там глядишь и сожгу  :)

Прижить в свою жизнь систему не так-то и просто вначале, во-первых непривычно, во-вторых не видится смысл. И здесь в помощь может послужить проживание всей системы своим телом, причём осознанно. На пути к этому возникнет масса препятствий и индульгенций, однако, когда вы устраиваетесь на отличную работу, которая находится за 2 часа от вашего дома и вам нужно вставать в 6 утра вы меняете свой распорядок жизни и привычки (ради любимого дела, или денег и т.д.). Так и здесь. Системность, осознанная (идентично работающая в вашей жизни) даст вам отличную платформу для дальнейших энергоманёвров, когда намерение определяет свободу духовной реализации, путешествий во внимание и т.д. Но есть одно но. Работа вам не даст свободы ума, сознательную жизнь и непринуждённое творчество, а система, используемая в практе имеет возможность дать вам вышеперечисленное, при условии её выполнения и дальнейшего развития.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #27 : 22 апреля 2011, 18:24:09 »

Обычное и повышенное состояние сознания
При выслеживании себя, своей жизни периодическое пребывание в обычном и повышенном осознании даст эффект максимально целостного видения.
И различение обычного состояния сознания от повышенного откроет дверь в энергетический мир древних видящих и приблизит нас к пониманию этого видения. Внимание, направленное на способ жизни, опирающийся на энергетические потоки и т.д. откроет новые горизонты для сознания и практиканта в целом. Чтобы удержаться в новом качестве себя нужно отличное различение и работа сознания как в обычном его состоянии так и в повышенном.
Обычное состояние сознания знает каждый из нас, пребывающий в нём большую часть жизни(не учитываются отдельные случаи развития сознания).
Повышенное состояние сознания сопровождается наличием большого количества энергии, максимального раскрытия работы сознания, охватывающего целостно сферы правостороннего и левостороннего единого мышления. При повышенном состоянии сознания происходят озарения духовного плана и масса эффектов сознания, раскрывающих суть мирозданья.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #28 : 23 апреля 2011, 21:36:14 »

Оформление практикума из двух ветвей объединилось в одну и сам практ перешёл в раздел "авторских" и открытых.
Практикующие должны осознать, что все изменения как в практе так и в жизни - стабильны)) И не ждать что практ будет иметь одну и ту же форму и тем более прогнозировать задуманное) Только намеревать. Если не будет намерения и активного участия практикантов -практ просто свернётся, так и не развернув всей красоты иной реальности и тонкостей восприятия миров, отличных от мира первого внимания.
Записан
scomoroh
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Email
« Ответ #29 : 23 апреля 2011, 23:16:59 »

Какую площадь занимают места Силы? То есть имеют ли они диаметр, например, один метр (локальны), или могут иметь больший размер?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC