Постнагуализм
28 апреля 2024, 08:03:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Практикум "4 столпа толтеков"  (Прочитано 35801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #30 : 25 апреля 2011, 08:03:12 »

Известен случай scomoroh, место силы в жилище была кровать но лечь надо было в изножье и поперек (головой на север). Лежа вдоль ничего "работало".

Место силы на природе может быть и сотни метров в диаметре. Или это группа мест силы, которые рядом но немного отличаются.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #31 : 25 апреля 2011, 21:07:20 »

Места силы как отдельные силовые пространства (поля, пятна и иные формы) созданы и создаются не только природой, но и человеком, и также факторами, выходящими за пределы нашего ума, в частности наших представлений о мире как явлении познанном и давно исследованным. Земля немногим сходна на живой организм - по принципу реагирования на раздражитель. И по аналогии организма места пересечения энергетических нитей, путей, линий, что подобны кровеносной системе, создают место силы. Места силы созданные таким природным способом имеют большой энергетический потенциал, так как питают место силы энергией все леи(линии), входящие в центр поля. Также расположение и пребывание в местах силы не только восстанавливало находящегося там некоторое время человека после болезней или травм, но и расположение предметов или культовых, сакральных сооружений наполняло энергией и помогало влиять на ход событий человечества. В частности сильному влиянию поддавались строения, селения, находящиеся на одной из лей, ведущей к центру места силы с находящимся там храмом.
Помимо мест силы, созданных пересечением лей, есть отдельные места, протяжённостью от нескольких десятков сантиметров до нескольких километров. Большие места силы делают живыми горные гряды, либо озёра, либо часть леса. В этих местах силы происходят аномальные события и часто открываются двери в тонкие миры, миры второго внимания. Бывает и так, что эти места силы открыты как первому, так и второму вниманию и несколько миров там пересекаются. К примеру, есть места силы, увеличиваясь протяжённостью во времени и пространстве, служат соединительными туннелями нескольких миров.
Места силы, созданные человеком могут служить разным целям и задачам. Место силы, что может служить соединительным туннелем между мирами, в состоянии создать очень духовный человек, владеющий знаниями и умениями построения мирозданья. В самых простейших своих формах места силы делают люди дома для наполнения себя энергией и восстановления гармонии.
Есть также редчайшие случаи создания мест силы духовным человеком в природной среде. И это место имеет силу восстанавливать равновесие на всей Земле и мирозданье в целом.
Места силы созданные представителями иных миров (тонких) бывают как пригодными для человека, так и разрушающими его тело.
Места силы, созданные иными внеземными цивилизациями имеют как развивающий человечество замысел, так и его разрушающий, и, гармонизирующий
Записан
Investor
Гость
« Ответ #32 : 25 апреля 2011, 22:06:00 »

Investor, Это информация основана на вашем личном опыте или заимствована из других источников?

Большая часть из собственного опыта. Прочитанное про леи исследовала сама, пока не появилась убеждённость в точности прочитанной информации, т.е. проживание инфы.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #33 : 25 апреля 2011, 23:12:26 »

Темы следующей недели
Правостороннее и левостороннее мышление.
Тонналь и нагваль


Отслеживаем своё правостороннее и левостороннее мышление, тональ и нагваль.
Это довольно-таки сложные практики, хоть и кажется, что они просты. Простота заключается в кажущейся доступности выполнения, а сложность  - в осознанности, в масштабности выполнения, в поиске мерила, чем будете отслеживать и в достоверности полученной информации.
Задача масштабности заключается в узнавании границ своего мышления, на фоне чего и кого мышление отслеживается, сколько охватывает территории  вниманием.
Также узнаем о гибкости, алертности, скорости переключения с одного типа мышления в иное и в адекватности окружающей среде.
И важный момент - какое мышление более активно и доминантно.
Тонналь и нагваль – очерчиваем что это такое в моей жизни, какое место занимает энергетически.

Записан
scomoroh
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Email
« Ответ #34 : 25 апреля 2011, 23:24:34 »

Ранее читал у АПК, что при ходьбе с ОВД можно найти места Силы. Ранее, только на одном из своих маршрутов, смог найти один участок дороги, где состояние ОВД резко возрастало, как бы углублялось. Но никаких таких особых потоков энергии я не чувствовал, разве что был в этом месте легкий холодок, но это была как бы небольшая впадина и я обьяснил свои ощущения скоплением там сырости, хотя почва был там совершенно сухая. В связи с практом решил наведаться в это место и еще раз проверить свои ощущения. Выйдя на маршрут я направил большую часть внимания на пространство вкруг ног и начал как бы сканировать его, "дышать подошвами ног". При этом ОВД я как бы и не занимался специально, решив что пока буду добираться до места буду просто ощупывать проходимую дорогу. И вдруг ни с того ни с сего мой ОВД резко углубился. Пройдя несколько метров я как бы опять вынырнул из него. И тут я подумал, что может быть это и есть одно из мест Силы? Теперь я стал уже осознанно обращать внимание на подобного рода события. В связи с этим и возник мой вопрос про протяженность мест Силы. И опять таки особых подъемов энергии в себе я не ощущал, только изменение восприятия - углубление ОВД. Только пройдя через одно такое место и анализируя изменения в эн. тонусе ощутил небольшое его увеличение, совсем незначительное, что тут же списал на другие факторы. Можно ли отнести мои находки в местам Силы, или это что-то другое? Скорее всего надо будет продолжать исследовать территорию дальше в надежде найти место по-сильнее.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #35 : 25 апреля 2011, 23:32:52 »

только изменение воспиятия - углубление ОВД.
В поисках места силы в своём доме,облазила все его уголки...ещё давно...тоже нашла небольшой участок,где диалог очень легко останавливается.Сравнивала с другими "местами"-да..практически сразу ощущается замедление диалога в моём "месте силы". В тот период в моих сновидениях появились одни и те же "персонажи"-мужчина и женщина. В одном из сновидений я увидела их в своей квартире. Женщина стояла именно на том участке комнаты,которое я выделила как место силы. На природе найти такое место пока не получилось.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #36 : 26 апреля 2011, 13:15:42 »

Скорее всего находка scomorohа – деятельность ума, и чтобы удостовериться в этом(либо наоборот, опровергнуть) следует при дальнейшем исследовании конкретного места силы использовать чувствительность тела и насыщение жизненной энергией. И максимально использовать состояние пустоты восприятия – отсутствие или на минимуме ВД. Если тело энергией не насыщается, нету полёта души и ясности мысли – то это не место силы, которое мы ищем, а может быть всё что угодно.
      Места силы наилучшим образом ощущаются телом(восприимчива кожа, руки) при условии, что вы выработали чувствительность тела к тончайшим энергетическим влияниям в данном случае к энергетической сетке полей Земли. Наше тело, в отличие от ума, имеет чище связующее звено с окружающей средой. И если вы научились слушать своё тело, поняли его язык (гравитационное месторасположение во времени и пространстве, температурный режим, атмосферное давление, географическое расположение, гомеостаз и т.д.) – то оно никогда не врёт – полностью выдаёт развёрнутую информацию о своём состоянии и окружении. В отличие от ума, чьей деятельностью является решение разных задач, часто противоречивых, создающих искажённое видение мира. К тому же наш ум может при определённой сонастройке выдавать эффекты остановки вд и наполненности энергией. И это вы можете принять за пятно места силы, особенно, если это сопряжено с расположением места силы в пределах селения людей.
В деятельность ума входит ещё и принятие некоего объёма энергии и вписывание последнего в определённое место, наиболее подходящее к заданной им же самим цели. И вместо того, чтобы попасть в природное место силы, вы попадаете в место силы, созданное вами, которое истощится с течением времени.

   Места силы найденные дома также наполняют энергией, но в отличие от природных мест не так ярки в проявлениях, в особенности если вы живёте в многоэтажном доме и часть энергии поглощается жильцами, чьи квартиры расположены под вами. И здесь, при поиске места силы в доме действует тот же принцип – использование чувствительности тела и насыщение его энергией, остановка вд не является критерием, как вы смогли понять из вышенаписанного, наш ум делает больше ошибок, нежели тело.
Записан
scomoroh
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Email
« Ответ #37 : 26 апреля 2011, 22:40:07 »

Отслеживаем своё правостороннее и левостороннее мышление, тональ и нагваль.

Это имеется в виду деятельность правого и левого полушария мозга, так сказать логика и интуиция?
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #38 : 27 апреля 2011, 01:29:05 »

Часто встречаю энергетические зоны, как в городе так и в лесу. Как правило не большие участки земли в радиусе от 3 до 5 метров. Но бывают и большие тока они длинные как трасса и примерно такого же размера, т.е около 5 метров в ширину. Обычно они не ощущаются и все люди ежедневно проходят по ним, не обращая не какого внимания. Их можно использовать по разному не только для накопления энергии, но и управления ей. Для этого я вхожу в особое состояния, останавливаю внутренний диалог и начинаю визуально представлять поток, проводя его через своё тело. Специфические ощущения, с родни подъёму кундалини. Затем формирую намерение и начинаю действовать в потоке. Сначала просто иду и ловлю малейшие изменения в ощущениях я как будь то чувствую его направление. Можно просто идти или развивать события своего намерения. Приколов было много, но эт личная история. На природе легче сконцентрироваться на внутренних ощущениях. Состояния повышенного осознания, у меня по крайней мере не зависит от места нахождения, если конечно эт не червоточина. Отслеживать логику интеллекта и эмоции, не сложно если конечно знаешь чем они отличаются. Я вообще стараюсь ими как можно реже пользоваться, в основном в общение с существами. Стараюсь больше применять волю и восприятия. Создания мест силы дома, не считаю нужным, да и чего там создавать если это уже твой дом и ты там живешь, он и так пропитывается твоей энергией, если не кто не мешает и не портит. Но по началу я увлекался и этим. Чертил эн знаки с заклятиями и ритуалами, наполнял приметы духовной энергией, даже приносил некоторые из мест силы. Это все отлично работает, и можно изменять свойства энергетических влияний. Но последние время, лет 6 примерно не пользуюсь прикладной магией.
Записан

Безумству храбрых.......
Investor
Гость
« Ответ #39 : 27 апреля 2011, 17:18:49 »

Отслеживаем своё правостороннее и левостороннее мышление, тональ и нагваль.

Это имеется в виду деятельность правого и левого полушария мозга, так сказать логика и интуиция?

Да, деятельность правого и левого полушария мозга, что над чем преобладает, умение пользоваться и тем и иным в равной степени.
И далее – работа обоих полушарий в едином режиме.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #40 : 27 апреля 2011, 17:20:35 »

Участник Emoe по этой причине http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=6664.msg28329;topicseen#msg28329 выбывает из практа. Плевать в колодец, из которого он выпил воды никто ему не позволит.
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #41 : 27 апреля 2011, 18:18:52 »

Участник Emoe по этой причине
Я не оспариваю вашего ращения, просто пройдя по ссылки не понял , о коком колодце и плевке идет речь? Может объясните подробней чтоб в преть было всем уроком? Буду весьма признателен.
Записан

Безумству храбрых.......
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #42 : 28 апреля 2011, 06:35:16 »

выбывает из практа
Хорошо. Автору - спасибо.

Ошибкой данного практикума считаю временнЫе рамки, для меня это не подходит. Переходы должны быть по достижении каких-то моментов, мне кажется.

Очень здорово что есть некое "расписание" и форма "отчета" (личная).
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #43 : 28 апреля 2011, 13:23:02 »

Investor,  Может я ошибусь. поправите меня. Сталкинг, это не выслеживание в простом понимании как просмотр телевизора и не всеобъемлющая концентрация внимания, это вообще не возможно при обычном внимании да и во втором тоже, всегда ускользает масса проявлений. Сталкинг снов это тоже не простой сон и его воспоминания и не осознанность как таковая в Со. Сталкинг это отслеживание да, но тока чего, себя а чего именно в себе, нет это все будет явятся наблюдением с ВД или без, с в повышено осознание или понижено.
Сталкенг, это непосредственное  отслеживание потоков энергии и своего продвижения по ним и своих ощущений в потоке. Там и используется намерение и воля а от мозгов мало толку, они даже мешают если не ОВД. В этом случае осознание и проявляется в полной мере  и раскрывается крылья восприятия.
Записан

Безумству храбрых.......
Investor
Гость
« Ответ #44 : 01 мая 2011, 00:03:53 »

Investor,  Может я ошибусь. поправите меня. Сталкинг, это не выслеживание в простом понимании как просмотр телевизора и не всеобъемлющая концентрация внимания, это вообще не возможно при обычном внимании да и во втором тоже, всегда ускользает масса проявлений. Сталкинг снов это тоже не простой сон и его воспоминания и не осознанность как таковая в Со. Сталкинг это отслеживание да, но тока чего, себя а чего именно в себе, нет это все будет явятся наблюдением с ВД или без, с в повышено осознание или понижено.
Сталкенг, это непосредственное  отслеживание потоков энергии и своего продвижения по ним и своих ощущений в потоке. Там и используется намерение и воля а от мозгов мало толку, они даже мешают если не ОВД. В этом случае осознание и проявляется в полной мере  и раскрывается крылья восприятия.

 Да, сталкинг как выслеживание с задачей осознания себя, людей, миров. Выслеживать потоки, бегать за символами, останавливать вд, делать походку силы, сознание то в повышенное то в обычное помещать можно до бесконечности и без осознания зачем всё это делается будет величайшей глупостью и пустой тратой времени жизни. Здесь важным моментом есть осознание, но. Осознание не как нечто не привязанное, перемещающееся от намерения к выслеживанию потоков, от мест силы к остановке вд и т.д., а осознание, медленно раскрывающее нагваля и, в идеале структуру древнейшей толтекской традиции. Где структрура -это тональ, а нагваль -то, что является сутью  в тонале(обозначу это как иное, выходящее за рамки сознания). Если вы сможете это в своей жизни пережить не на словах, а тотально собою хотя бы раз в жизни, то станет очевидным именно толтекское видение мира. Толтекская матрица оживёт для вас многочисленными красками и каскадом энергетических узоров.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC