Постнагуализм
20 апреля 2024, 04:01:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все
  Печать  
Автор Тема: Практикум "4 столпа толтеков"  (Прочитано 35769 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #105 : 18 июля 2011, 00:46:40 »

что говорит о молодости ума в данный момент
Investor
Благодарю, за комплимент. Мне предстоят трудные сутки, я буду вспоминать о Вас, чтобы легчало...
Записан
Investor
Гость
« Ответ #106 : 18 июля 2011, 18:13:40 »

Если Вы помните люди знания при создании дубля разделили человека на две условные единицы – конгломерат полей - сам человек полностью и дубль. И далее, при качественном уплотнении дубля и целенаправленной работе с ним, происходит удивительная вещь. По мере того как дубль «оживает», становится сильной проявленной частью практика, сам практик превращается в осознанное органическое существо, т.е. –конгломератом полей с сознанием. Происходит мистическая трансформация, описанная кк
 Считаю, что благодаря этой таинственной обратной трансформации ДХ удалось в момент смерти войти в мир энергий, став самим энергией+сознанием. Здесь, конечно, возникает тема для дискуссий и недоверий в моё видение перехода ДХ в мир третьего внимания, однако работа с телом сновидения(далее с дублем) может приблизить понимание обоюдной трансформации(вернее она одна, но её метод двойственен).
И, конечно, в том, что предложу оставшимся практикантам - способ работы с телом сновидения, даст в реальной жизни первого внимания несколько преимуществ, в частности приблизит понимание практика к способу жизни во втором внимании, где всё есть энергия.
Далее идёт сновидение наяву......    

Нам нужно будет решать задачу по формированию тела сновидений сразу с двух позиций. Первая -это смещение тс в сторону второго внимания и убирания шаблонного восприятия сознания мира посредством чувств. И вторая - работа с телом сновидений наяву до проявления эффектов в мире первого внимания -мире физическом.
« Последнее редактирование: 19 июля 2011, 12:07:50 от Investor » Записан
Investor
Гость
« Ответ #107 : 25 июля 2011, 13:02:30 »

Завершающий цикл. :)
Следующая неделя практикума –завершающая, и она будет поделена на 2 части.
Первая часть связана со сновидениями(практикой) и рассмотрением следующих вопросов:
-преодоление препятствий на пути к ос
-получением энергии посредством снов
-сновидений наяву(с перемещением дубля)
-сновидение наяву как метод перехода из одного мира в иной - сон как момент смерти

Вторая часть будет связана непосредственно с перепросмотром прохождения практикума. Здесь нужно будет вынести из этого жизненного периода ценные наработки и осознавания, усвоить их и применять на пути.

И, конечно, вопросы и ответы))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #108 : 03 апреля 2023, 20:45:48 »

Но потом у меня может наступить момент т.н. "залипания", ( в результате которого чувствую прекращение текучести бытия,
странно
а у меня, когда залипание текучесть наоборот появляется
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC