Постнагуализм
20 апреля 2024, 14:10:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 155
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Новости науки на СТ  (Прочитано 175741 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
ворчун
Гость


Email
« Ответ #990 : 05 сентября 2018, 01:11:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ничего не понял. есть ли какой заряд у темной материи? или она нейтральна как нейтрон?

Раньше говорили что нет (или почти нет). Но завтра могут придумать совсем другое. У них же семь пятниц на неделе ;D

Андрей Кац продолжает отвечать на вопросы.

за все время наблюдений (а о существовании темной материи (ТМ) мы знаем уже десятки лет) никаких взаимодействий ТМ, которая является 85% всей материи в нашей Галактике, с электромагнитным полем не было найдено. Так мы знаем, что у ТМ нет "большого" электрического заряда т.е. соизмеримого, например, с зарядом протона и электрона. Это, конечно, не обязательно значит, что их нет вообще (хотя очень вероятно), но если есть такое взаимодействие, то оно очень мало. Например, у ТМ может быть мили-заряд, т.е. одна тысячная заряда электрона или даже намного меньше. Это не исключено экспериментально. На самом деле мы не знаем массы частиц ТМ, поэтому мой ответ немного слишком общий. Например, если предположить что ее масса соизмерима с массой электрона, то можно с уверенностью сказать, что заряда у ТМ почти нет (он должен быть менее, чем одна триллионная заряда электрона - ничтожно малое число). У ТМ может теоретически не быть заряда, но быть дипольный момент (как, например, у нейтрона). Опять же, это не исключено экспериментально, но если этот момент есть, то он очень мал (иначе ТМ уже давно нашли бы эксперименты, целью которых является физическое обнаружение частиц ТМ).
Записан
Гермес Трисмегист
Гость


Email
« Ответ #991 : 05 сентября 2018, 03:17:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А я считаю зазорным :) считать аналогией то, что является неадекватной ассоциацией.

Адекватными ассоциациями обычно называют те, которые всплывают в сознании первыми. Это не значит, что отсутствуют ассоциации других уровней. Которые возникают благодаря активизации более глубоких слоёв сознания и пластичности нейросети. Так появляется новая информация (знание) о мире, которую нужно где-то размещать, куда-то передавать и чем-то обрабатывать. Для выполнения перечисленных задач сознание создаёт в нижнем мире - нейтрон, а в высшем - нейрон. В научном мире такие процессы называют репликацией.

Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #992 : 05 сентября 2018, 07:38:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По сути дела никакой антиматерии нет вообще , а просто у одних частиц бывает положительный заряд, а у других отрицательный, из-за чего разноименно заряженные частицы друг к другу притягиваются, пока не сблизятся вплотную. Если такие частицы и во всем остальном полные антиподы, по происходит их взаимная аннигиляция в виде световой вспышки. А если разные, то аннигиляция не происходит, и они так и будут сосуществовать рядом, образуя атом.
     Поэтому если бы положительные и отрицательные заряды (а их во Вселенной поровну) распределились между частицами равномерно, то со временем произошла бы полная аннигиляция всей материи. Однако в реальности тяжелым частицам (барионам) досталось больше положительного заряда, а легким (лептонам) больше отрицательного. Поэтому после аннигиляции всех антиподов остались в живых "избыточные" положительные барионы и отрицательные лептоны. Они и образовали атомы, т.к. аннигилировать друг с другом не могут.
     Т.е. вопрос об антиматерии сводится лишь к распределению зарядов между тяжелыми и легкими частицами. А сама антиматерия - воображаемый случай, если бы заряды распределились иначе.

P.S. В своем рассказе я многое упрощаю для облегчения восприятия самой идеи, которая сейчас для нас гораздо важнее строгости изложения фактов.

 :) А если не упрощать, не окажется ли идея заведомо ложной? Ведь по сути вы говорите, что в процессе формирования материи всего два параметра являлись организующими - масса и заряд, и несоответствие одного другому в размерах 1 процента и обусловило ту картину которую мы наблюдаем. А ведь если взять две разные частицы несоответствие массы и заряда может разлетаться почти на сто процентов, заряд может быть дробным, есть и другие характеристики частиц - спин и прочее, выявляемое во взаимодействиях. Известные типы частиц включают как минимум одно принципиальное отличие - частицы составляющие материю и переносчики взаимодействия и заряда, да? А неизвестные частицы, составляющие темную материю и энергию могут включать неизвестные нам характеристики, ведь обнаруживаем их по способности вступать во взаимодействия с известными. При этом не ясно по какому количеству параметров в действительности антиматерия может отличаться от материи, а у вас поменять плюс на минус и готово.
Вот видите что получается, Пипа, с одной стороны вы призываете стремиться к научным знаниям, а на деле даже Солоно поглупел за время пребывания на пеньке  :)

В общем, Пипа, не сбивайте бестолковых с толку, ищите ток! Это для Брушки и ее друзей, все равно вы не станете говорить о скрытом потенциале днк, раскрываемом трансперсональными практиками

http://www.kirishi.ru/~omipron/?m=abouthen
« Последнее редактирование: 05 сентября 2018, 08:57:36 от 77 » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12301



Email
« Ответ #993 : 05 сентября 2018, 12:11:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот видите что получается, Пипа, с одной стороны вы призываете стремиться к научным знаниям, а на деле даже Солоно поглупел за время пребывания на пеньке

     Вы потеряли нить обсуждения, а потому предъявляете ко мне необоснованные претензии. Я и не собиралась читать здесь лекцию по физике элементарных частиц, а потому коснулась лишь тех моментов, которые касаются антимира. А вынудило меня к этому ходячее заблуждение, что антимир является каким-то потусторонним миром, полным чудес, который от нашего мира отгорожен непроходимой стеной.
     Мое возражение сводилось к тому, что все элементарные частицы принадлежат нашему миру. Причем среди них существует симметрия, из-за которой почти половине из них дали название с приставкой "анти". И эта приставка отнюдь не означает их чужеродности нашему миру или принадлежности к другому. Т.е. эта симметрия примерно такого же рода, что и зеркальная симметрия "лево-право".
     Общую картину "испортило" то обстоятельство, что в эту симметрию входит и зарядовая симметрия, когда частицы и античастицы имеют противоположные электрические заряды. А такие заряды, как известно, притягиваются друг другу, стремясь ко взаимной нейтрализации. По этой причине разноименные по заряду элементарные частицы тяготеют друг другу, а при достижении контакта аннигилируют. Из-за этого в далеком прошлом нашей Вселенной произошло исчезновение пар частица+античастица, обладающих электрическим зарядом, а остались среди них только те, которым не хватило пары.
      Наглядная аналогия: мужчин и женщин тоже примерно поровну, но если бы пары мужчина+женщина одинакового возраста аннигилировали :), то среди стариков оказались бы одни женщины, а среди младенцев одни мужчины. Это потому, что мальчиков рождается больше, чем девочек, но продолжительность жизни у женщин больше, чем у мужчин. Почти как в песне:
      Пришли девчонки стоят в сторонке
      Платочки в руках теребят
      Потому что на десять девчонок
      По статистике девять ребят
Вот примерно то же самое произошло и со Вселенной: стоящие в сторонке девчонки остались в живых, а танцующие пары аннигилировали :).
     Тогда как фундаментом предметного мира являются только самые устойчивые из элементарных частиц, они же самые легкие в каждом классе. Среди лептонов это электрон, среди барионов - протон. Причем оба они имеют электрический заряд, а потому и относятся к числу переживших "Великую аннигиляцию" и несут тот заряд, который оказался в избытке. Поэтому антимир есть лишь воображаемый случай, если бы девочек рождалось больше, и в сторонке пришлось бы стоять мальчишкам.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12301



Email
« Ответ #994 : 05 сентября 2018, 15:13:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И как же обнаружили симметрию, если к моменту научных исследований остались только несимметричные мальчики и старушки?

     Это уже новодел - те частицы, которые возникают при ядерных реакциях СЕЙЧАС или при столкновении в ускорителях элементарных частиц. У многих из них продолжительность жизни исчисляется микросекундами, а то и меньше. Кстати, и эти ускорители строят как раз затем, чтобы наблюдать редкие и короткоживущие частицы, которых в естественной природе найти нельзя.

На роль антимира в фольклорном смысле более претендует темная материя, ведь она не взаимодействует почти, есть гипотезы что она относится к параллельной вселенной, только гравитационным образом себя обнаруживает.

     Темную материю пока еще никто не видел :). Этот термин появился из-за разницы между массой видимых с Земли звезд и массой, вычисленной из вращающего момента галактик. Т.е. галактики, как маховики, вращаются вокруг своего центра так, как будто обладают бОльшей массой, чем масса видимых в ней звезд. Вот и назвали НЕДОСТАЮЩУЮ массу "темной материей", тогда как вполне возможно, что с Земли из-за проблем с наблюдаемостью плохо посчитали овец - их в стаде больше. Есть еще и другое предположение - что формулы, по которым это считали, для столь крупных объектов не вполне справедливы. Т.е. нуждаются те формулы в чем-то вроде релятивистских поправок, только с поправкой не на скорость, а на массу.

P.S. Простите, что по ошибке отредактировала ваше сообщение (кнопки "Цитировать" и "Изменить" были рядом - промахнулась). Надеюсь, что вы не станете устраивать скандал по этому поводу.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #995 : 05 сентября 2018, 15:41:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пусть вам темная материя скандал устроит  :) А я уже не надеюсь выяснить из чего сделаны неорганики, о которых вы со времен омвей толкуете и которые убивают на расстояние отряд спецназа? Какие они, из какой материи сделаны?
Записан
разоблачитель
Гость


Email
« Ответ #996 : 05 сентября 2018, 15:58:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пусть вам темная материя скандал устроит  :) А я уже не надеюсь выяснить из чего сделаны неорганики, о которых вы со времен омвей толкуете и которые убивают на расстояние отряд спецназа? Какие они, из какой материи сделаны?
+1
Ну наконец то закончена стрельба по воробьям.
На этом и надо было Пипу ловить сразу.
Четко и конкретно. Используя факты реално произошедшего, согласно совам Пипы.
Светка ты набираешь скилы на звание мисс эффективность.
(Знаешь кто мистер?  ;))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12301



Email
« Ответ #997 : 05 сентября 2018, 16:21:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А я уже не надеюсь выяснить из чего сделаны неорганики, о которых вы со времен омвей толкуете и которые убивают на расстояние отряд спецназа? Какие они, из какой материи сделаны?

     Темна вода в облацех :). Точно сказать не берусь, но прежде уже выдвигала гипотезу о том, что неорганик является одной из субличностей человека и имеет ту же природу, что и его сознание.
     А вот вопрос о том, откуда берется эта субличность, может иметь разные ответы. Например, такой, что она зарождается в человеке так же как и его сознание, только держится особняком, поскольку во многом контрастирует с проявляемыми чертами характера, будучи этим похожа на аниму/анимаус Юнга.
     Но у меня есть еще и другое предположение - о ... "подпольном" социуме. Т.е. аналогично тому, как бытовая среда формирует сознание ребенка под стать себе, у человечества есть еще какая-то скрытая (т.е. не бросающаяся в глаза) "организация", которая способна формировать в людях "теневую" сторону их сознания. Она-то и выступает в качестве субличности, когда обнаруживается сознанием. Аналогично тому, как человека можно заразить сразу двумя болезнями, когда симптомы одной (самой "болезненной") глушат собой симптомы второй болезни. И лишь после того, как от первой болезни человек выздоравливает, становится заметно, что он болен еще чем-то другим. Вот и у Кастанеды "лечат" социальную бытовуху в сознании именно затем, чтобы проявился неорганик в душе :).
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #998 : 05 сентября 2018, 16:31:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нда, Пипа, жизнь это тяжелая болезнь, как говорят форзи..  ::)
Записан
Субличность
Гость


Email
« Ответ #999 : 05 сентября 2018, 16:48:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Темна вода в облацех :). Точно сказать не берусь, но прежде уже выдвигала гипотезу о том, что неорганик является одной из субличностей человека и имеет ту же природу, что и его сознание.
     А вот вопрос о том, откуда берется эта субличность, может иметь разные ответы. Например, такой, что она зарождается в человеке так же как и его сознание, только держится особняком, поскольку во многом контрастирует с проявляемыми чертами характера, будучи этим похожа на аниму/анимаус Юнга.
Бредятина.
Субличность - это какая то аморфная хуета придуманная людьми, чтобы оправдать свои психические комплексоны неполноценности. Где именно находится эта субличность? В мозгу? Там она снимает комнату у него? И сколько платит? Шизой?
А ведь неорган по КК - это РЕАЛЬНАЯ энергетическая единица. И без КК мы знаем о "потусторонних" духах на Земле. И они  не субличности людей.
Вот доказателсьво, что Пипа опять запизделась...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1000 : 05 сентября 2018, 17:31:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Согласно учдх, все доступные чилавеку интерпретации «материи» заключены в одной из 40 «структурирующих физику» больших полос, организующих систему Земля.

Концентрация саморефлексии на сверхподробном Описании дает очень тонкий срез из спектра теоретически доступных Настроек восприятия. Эта узость — плата за «функциональность» тоналя внутри описанной версии реальности. :P
Эта йа к чиму?💀 да все к таму што у Описания есть границы, за которыме оно спалзаит в Хаос... ну типа да темной материи уже допалзли ::) пора минять саму Настройку ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
нормальные люди
Гость


Email
« Ответ #1001 : 05 сентября 2018, 17:43:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Согласно учдх, все доступные чилавеку интерпретации «материи» заключены в одной из 40 «структурирующих физику» больших полос, организующих систему Земля.

Концентрация саморефлексии на сверхподробном Описании дает очень тонкий срез из спектра теоретически доступных Настроек восприятия. Эта узость — плата за «функциональность» тоналя внутри описанной версии реальности. :P
Эта йа к чиму?💀 да все к таму што у Описания есть границы, за которыме оно спалзаит в Хаос... ну типа да темной материи уже допалзли ::) пора минять саму Настройку ;)
Согласно УЧДХ Хенаро ходил по деревьям. И чито, вы ходите по хотя бы кустарникам?
Бяша, хорош вылезать с попыткой отсосать у всех.
Если ты вне можешь пройтись по кустарнику, то вся твоя эта словесная поибень нужна только тебе.
Вас тут единицы, фантазируюшие аля "гарри потер".
Миллиардам людям ваша фантазийная поебень нахуй не нужна. Потому что они - нормальные люди. Живут нормальной жизнью людей.  
Удиви этих нормальных дудей магическим чудом, бяша. Пройдись по воде. Ты же тыпо МАГ. И станешь новым Мессией.
А иначе...
Заткнись.
Записан
нормальные люди
Гость


Email
« Ответ #1002 : 05 сентября 2018, 17:52:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Концентрация саморефлексии на сверхподробном Описании дает очень тонкий срез из спектра теоретически доступных Настроек восприятия.
А давай, бяша выибем тебя конкретикой. Твоей же.
Все, что ты описал должно иметь жизненную реализацию? Да. Если ты не напиздел.
Тогда приводи пример из жизни, где описаный тобой феномен работает.
Ты, конечно, сольешься, как всегда. Или пронесешь левую пургу.
Ну так все увидят твою тупость!  ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1003 : 05 сентября 2018, 18:11:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Концентрация саморефлексии на сверхподробном Описании дает очень тонкий срез из спектра теоретически доступных Настроек восприятия.
А давай, бяша выибем тебя конкретикой. Твоей же.
Все, что ты описал должно иметь жизненную реализацию? Да. Если ты не напиздел.
Тогда приводи пример из жизни, где описаный тобой феномен работает.
Ты, конечно, сольешься, как всегда. Или пронесешь левую пургу.
Ну так все увидят твою тупость!  ;D

Ты млять, тупарылый абьебос, разберись сначало, летал Кастаньеда на траве дьявала иле нет. А то заепываешь сваим пидорским бредом, лошара куесосная :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
нормальные люди
Гость


Email
« Ответ #1004 : 05 сентября 2018, 18:19:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты млять, тупарылый абьебос, разберись сначало, летал Кастаньеда на траве дьявала иле нет. А то заепываешь сваим пидорским бредом, лошара куесосная :)
Похоже наркоша бяша сегдня конкретно под кайфом. Ьяша, народ знает, что ты реальный по жизни пидар?
Несет свой обычный личностный понос.
Бяша, собира свои наркоманские сопли и отвечай на вопрос по существу нагвализма.

Цитата: violet drum от Сегодня в 17:31:05
Концентрация саморефлексии на сверхподробном Описании дает очень тонкий срез из спектра теоретически доступных Настроек восприятия.
А давай, бяша выибем тебя конкретикой. Твоей же.
Все, что ты описал должно иметь жизненную реализацию? Да. Если ты не напиздел.
Тогда приводи пример из жизни, где описаный тобой феномен работает.
Ты, конечно, сольешься, как всегда. Или пронесешь левую пургу.
Ну так все увидят твою тупость!  ;D
Или давай еще раз пронеси свой понос. И я опять тебе выложу вопрос. И все опять увидят, что ты слился, как позорный пидар.
Давай, бяша, бяша! Шоу маст гоу он! Развлекай публику своей тупостью.
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 155
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC