Постнагуализм
29 апреля 2024, 11:00:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Переступая черту  (Прочитано 176934 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #30 : 05 ноября 2012, 22:35:38 »

есть   предметы их  силы,  то есть  -"деньги"...
с  помощью  этих  "предметов силы"   они  могут  творить  настоящие  чудеса...
Если  сейчас  "предметы силы"  это  бумажки  с  кабалистическими  знаками,   то  например  маги  древних  индейцев  сделали  "предметами  силы"   -какао бобы  которые  служили  им  деньгами...:)  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #31 : 05 ноября 2012, 22:53:06 »

"..и нам бесконечно странно .."
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #32 : 05 ноября 2012, 23:05:55 »

"..и нам бесконечно странно .."
Это  я  к  тому  что  с  помощью  магии  можно  придать  ценность  любому  предмету  например  - картина Малевича:  "Чёрный  квадрат"...:)


* Без именийцу.jpg (0.54 Кб, 200x200 - просмотрено 656 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #33 : 06 ноября 2012, 10:36:10 »

Рыночная стоимость "Черного квадрата" оценивается специалистами в 20 млн. долларов. Картины Малевича редко появляются на западном арт-рынке и, соответственно, очень высоко ценятся. Одна из его композиций была недавно продана в Лондоне за 17, 05 млн. долларов. А один из меньших "Черных квадратов", по данным пресс-службы "Инкомбанка", оценивается в 15 млн. долларов. Банковский "Черный квадрат" был куплен как раз за 20 млн. долларов, и это должно стать стартовой ценой предстоящего аукциона. май 2002 "Черный квадрат" Малевича - ее страховая стоимость составляет примерно $1 млн. Владимир Потанин в свое время приобрел картину "Черный квадрат" за миллион долларов (30 000 000 рублей). Сейчас картина хранится в Эрмитаже.
Даже  вы  Палиграф Палиграфыч  с  вашей  "профессорской степенью"  можете  нарисовать  картину  "чёрный квадрат",   но  придать  ей  такую  "ценность"  не  сможете...:)   силёнок  не  хватит...;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81562



Email
« Ответ #34 : 06 ноября 2012, 12:42:42 »

но  придать  ей  такую  "ценность"  не  сможете

А почему у тебя ценность в кавычках? Если ты о ценности в долларах, то прав Ртуть и кавычки не нужны, если о ценности с художественной точки зрения, то тут вообще твои слова бессмысленны.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81562



Email
« Ответ #35 : 06 ноября 2012, 12:49:36 »

"Черный квадрат" обладает такой же ценностью, как и солнечный восход, улыбка, золотая осень. То есть сам человек или наделяет каким-то значением, видит в наблюдаемом что-то или равнодушно проходит мимо.
Животное, например, может увидеть в нашей улыбке оскал зубов и соответственно себя повести. Человек же наделил улыбку своим определенным значением. Никакое животное не оценит художественное произведение так, как это делает человек. Пусть это даже будет Ленардо
У Болгар знак согласия - это мотание головой в стороны. Можешь тоже помотать. Только не шибко старайся - оторвется
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #36 : 06 ноября 2012, 22:06:03 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Думаю  комментарии  излишни...;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #37 : 06 ноября 2012, 22:33:53 »

Ценность произведений искусства в современном мире та же самая, что и ценность бумажек с напечатанными на них номиналами стоимости.
Так же легко как несколько капель краски могут изобразить на клочке бумаги огромную сумму, на выбранной картине или статуе может отпечататься то же самое мнение общества, которое платит.

О художественной ценности тут речи вообще не идет, в этом ключе произведения искусства в современном мире вообще не рассматриваются.

Это абсолютно точное тождество.

Картина Рафаэля или статуя древнегреческого скульптора сегодня имеет только такую смысловую ценность.

Разумеется крики отдельных динозавров о том, что это бесценные произведения искусства в лучшем случае вызывают легкую усмешку.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #38 : 06 ноября 2012, 22:44:40 »

статуя древнегреческого скульптора
Мягкий постмодеpнистский тезис о том, что вертикаль это гоpизонталь, что все культуpы pавнопpавны и pавнокачественны независимо от исторической тpадиции, экономической успешности и количественности, пpивел к теppоpу меньшинств. Учебные пpогpаммы амеpиканских унивеpситетов пеpесматpиваются так, чтобы в них не доминировали белые здоровые мужчины. Часы, отведенные, скажем, Льву Толстому делятся на пять частей: часть оставляют Толстому, остальные раздают неспpаведливо неизвестным классикам pазных племен, цветов кожи и сексуальных оpиентаций.
...большому белому большинству политкоppектность нужна хотя бы потому, что оно стpемительно пеpестает быть белым большинством. Похоже, что уже чеpез несколько десятилетий на земле будет доминировать цветная культуpа, белая pаса все более маpгинализиpуется /см. остpоумную pефлексию в "Мусульманском проекте" гpуппы АЕС: открытки, на котоpых изобpажены знаменитые паноpамы Москвы, Нью-Йоpка, Паpижа, Сиднея и дpугих городов, пестpящие мечетями и минаpетами: 1,32-33/ и ее цель - обеспечить ко времени своей окончательной маргинализации надежные права для любых маргиналов, то есть, собственно, белое большинство заботится о своем будущем в качестве не-большинства. Но, так или иначе, издеpжки политкоppектности способны вызывать в совpеменной культуре резкое отторжение.
...Хорошим символом эпохи кажется история с пагубными британскими коровами, заболевшими недугом Кронцефельда-Якоба после того как их стали кормить мукой, сделанной из других коров (тут же было объявлено, что у какого-то дикого туземного племени уже был обнаружен такой вирус - в этом племени как раз распространена привычка кушать мозг умерших).
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #39 : 06 ноября 2012, 22:47:20 »

то же самое мнение общества

Правильно, общественное мнение сильнейшем образом действует на восприятие, в основном из-за желания одобрения, в том числе и художественных вкусов. Думаешь откуда растёт твоё самопозиционирование как бескорыстного анти-гнома у которого можно писать без регистрации и коллективный перепросмотр?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #40 : 06 ноября 2012, 22:52:37 »

Причем вообще в этой теме Черный квадрат Малевича ? Откуда он то  взялся ? ))


ну вот я нарыла тогдать с одного форума



Vladis
18.9.2009, 0:04 


Цитировать
Привет всем "выходцам" из Польши!!!

Малевич не любил вспоминать, что в начале века трижды проваливался при поступлении в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Валентин Серов и Константин Коровин, преподававшие там, видели перед собой уже и не слишком молодого человека, оснащенного апломбом вместо таланта.
Великие учителя все же, наверное, ошибались. Казимир Северинович безошибочно учуял пресловутый "дух времени": "Пролетариат -- творец будущего, а не наследник прошлого... Мы прекрасны в неуклонной измене своему прошлому... Разрушать -- это и значит создавать"; "Я развязал узлы мудрости, я преодолел невозможное.. Взорвать, разрушить, стереть с земли старые художественные формы -- как не мечтать об этом новому художнику, пролетарскому художнику, новому человеку"3...
   Привет коммунистам!!!

Отец Супрематизма Казимир Северинович . -От польского слова " супремация"-" превосходство!"
   Привет польской шляхте!!! Это польское "превосходство" до сих пор из вас лезет.


«Небо, ангелы, молитвы, – писал Малевич, – все это обстановка, так как на самом деле перевоплощение мира совершается здесь в неустанной работе и движении, сбрасывая с себя мир прошлого». В этом смысле художник-мироустроитель Малевич в понимании Луначарского есть «глубоко религиозный человек». По Малевичу же, сбрасывающий прошлое – небо, ангелов и молитвы, – отнюдь не дикарь, это немыслящее больше существо, ибо ему не о чем больше мыслить – все совершенно, все супрематично.

«Черный квадрат», по замыслу Малевича, воплощает идею новой духовности, является своего рода иконой, пластическим символом новой религии. Д. Сарабьянов замечает, что «это был рискованный шаг к той позиции, который ставит человека перед лицом Ничего и Всего».

С резкой критикой Малевича выступил А. Бенуа: «Черный квадрат в белом окладе. Это не простая шутка, не простой вызов, не случай или маленький эпизодик, случившийся в доме на Марсовом поле, а это один из актов самоутверждения того начала, которое имеет своим именем мерзость запустения и которое кичится тем, что оно через гордыню, через заносчивость, через попрание всего любовного и нежного приведет всех к гибели».

Художник ответил Бенуа письмом: «И я счастлив, что лицо моего квадрата не может слиться ни с одним мастером, ни временем. Не правда ли? Я не слушал отцов и я не похож на них. И я – ступень. В искусстве есть обязанность выполнения его необходимых форм, помимо того, люблю я их или нет. Нравится или не нравится – искусство об этом вас не спрашивает, как не спросило, когда создавало звезды на небе». Таким образом, Малевич проводит аналогию между творческими и космическими процессами, уподобляя создание картины мирозданию.
   Прям так и слышен голос "науки" о "неуюте".
Привет эволюционистам!
Записан

азм есмь сознание.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #41 : 06 ноября 2012, 22:57:53 »

издеpжки политкоppектности способны вызывать в совpеменной культуре резкое отторжение

Главный отстой политкорректности это всеобщее избирательное право из-за которого Европа и деградирует.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81562



Email
« Ответ #42 : 06 ноября 2012, 22:59:24 »

Началось...
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #43 : 06 ноября 2012, 23:02:45 »

Ну вот и закроем тему про квадрат , давайте про прямые , параллельные
Записан

азм есмь сознание.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #44 : 06 ноября 2012, 23:05:24 »

Началось...
А ты представь если твою жажду одобрения направить в мирное русло. Допустим освоил какие-то навыки - получил более высокий рейтинг собственного права голоса, а за битву с гномами никакого рейтинга?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC