Постнагуализм
29 марта 2024, 00:27:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Книги КК в свете реальной эзотерики  (Прочитано 68239 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #15 : 15 января 2015, 16:17:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так и у нас тут тоже можно учиться по желанию, особенно за деньги =)))  Вот только при чем тут магия и эзотерика?  Ты вообще понял о чем я написал?

Я не догоняю, где "у нас тут" о котором ты говоришь, и какое оно имеет отношение к вопросу. В чем принципипальная разница, между чуваками, которые неиндейцы и хотят идти путем, и индейцами, которые хотят того же? Вот ваще не секу, объяснить можешь доступно, так чтобы и до тупарей вроде меня дошло?

Ни в чем нет никакой разницы, за исключением той, что индейцы живут хуже и у них полно других проблем, кроме как заниматься ВООБРАЖЕНИЯМИ о магии. По этому у них больше шансов начать учиться. Всех же тех, кто хотят в магию, НОРМАЛЬНЫЕ Учителя реальных Традиций НЕ берут, не зависимо от расовой и половой принадлежности =))  Зато берут всякие проходимцы, дилетанты, жулики, профаны и прочая шушера, которой в последнее время развелось просто немерянно.

ЗЫ
Например Кастаньеда НЕ являлся Учителем, и все его "прямые" ученики не более чем оболваненные Лохи. Не говоря уже про болванов-читателей его книжек =))))
Записан
6096
Гость


Email
« Ответ #16 : 15 января 2015, 16:21:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни в чем нет никакой разницы, за исключением той, что индейцы живут хуже и у них полно других проблем, кроме как заниматься ВООБРАЖЕНИЯМИ о магии.  Всех, кто хотят в магию НОРМАЛЬНЫЕ Учителя реальный Традиций НЕ берут, зато берут всякие проходимцы, дилетанты, жулики, профаны и прочая шушера, которой в последнее время развелось просто немерянно.

Тогда быть может, ты перечислишь эти "НОРМАЛЬНЫЕ" традиции? Назови хотя бы парочку, мне ниче на уме не приходит. В восточных традициях например явление, когда ученик приходит к учителю сам, достаточно распространено, конечно ученик проходит отбор, и порой ему трудно получить доступ к обучению, но тем не менее.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #17 : 15 января 2015, 16:22:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда быть может, ты перечислишь эти "НОРМАЛЬНЫЕ" традиции? Назови хотя бы парочку, мне ниче на уме не приходит. В восточных традициях например явление, когда ученик приходит к учителю сам, достаточно распространено, конечно ученик проходит отбор, и порой ему трудно получить доступ к обучению, но тем не менее.

дон Хуан описан как реальный Учитель. Больше я не знаю НИ ОДНОГО. В восточных традициях точно так же полно ЛОХОВ, как и у нас. Если ещё не больше =))
Записан
6096
Гость


Email
« Ответ #18 : 15 января 2015, 16:27:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возьмем такого чувака как Миларепа, насколько помню он сам искал учителей, и его взялись обучать в итоге. Он тоже был "лохом"?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #19 : 15 января 2015, 16:33:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы все попробуйте понять, что я говорю про реальные вещи, про высшую лигу. Вам, оболваненным такой убогостью как КНИЖКИ, этого НЕ понять =)))

В принципе можно было бы взять неспящего, поехать в Индию, куда-нибудь типа Варанаси, и походить там среди тех болванов, которые себя учителями называют. Или хотя бы среди отшельников... садху или как их там...  Но денег нет, да и ехать мне в эту помойку не очень хочется, тем более что я УВЕРЕН в том, что там нет ни одного реального Учителя, а те, кто есть не могут учить, так как сами не обучены.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #20 : 15 января 2015, 16:36:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возьмем такого чувака как Миларепа, насколько помню он сам искал учителей, и его взялись обучать в итоге. Он тоже был "лохом"?

Пока писал свое сообщение, ты написал это дерьмо про сказочного персонажа =)))  Может быть пора вытащить сосочку изо рта и хотя бы немного попытаться повзрослеть? =))))))))))))
Записан
6096
Гость


Email
« Ответ #21 : 15 января 2015, 16:43:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, так с таких позиций про кого угодно можно сказать, что он сказочный персонаж, в том числе и про "ДХ", которого думаю ты таковым отчасти тоже считаешь, с чем я в принципе согласен, тоже отчасти)). Но что касается твоих взглядов на поднятый вопрос касательно добровольцев, то на что ты тут опираешься кроме слов в книге Кастанеды? Ты такое положение дела считаешь правильным, только потому что так написано у КК?)) Или может ты от неспящего подчрепнул это? Догадываюсь, что в базе его описания лежит тот же Кастанеда). Или я не прав?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #22 : 15 января 2015, 16:57:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, так с таких позиций про кого угодно можно сказать, что он сказочный персонаж, в том числе и про "ДХ", которого думаю ты таковым отчасти тоже считаешь, с чем я в принципе согласен, тоже отчасти)).

Правильно считаешь =)))  Я не зря написал слова "дон Хуан описан как реальный Учитель". Был он на самом деле или нет - пофиг, но описан он очень качественно, со знанием дела.


Или может ты от неспящего подчрепнул это? Догадываюсь, что в базе его описания лежит тот же Кастанеда). Или я не прав?

У меня есть надконцепция Картины Мира неспящего, которую я ПОНИМАЮ весьма неплохо, так как мы вместе РАБОТАЛИ над этим больше года. В двух словах невозможно описать то, что называется РЕАЛЬНАЯ ЭЗОТЕРИКА, я написал целую книгу, да и то затронул лишь небольшую часть. В этой КМ совершенно очевидно, что сейчас нет ни одной реальной Традиции. Неспящий сам является носителем когда-то давно умершей Традиции и все что ему нужно, он "берет по нетвердому". Не буду раскрывать подробностей чтобы исключить профанации тупарей по этому поводу, но неспящий с тяжелой структурой, совершенно спокойно может увидеть другого неспящего, даже если у того легкая структура. Именно так настоящий Учитель находит себе Ученика, причем совершенно без разницы хочет учиться найденный Учителем неспящий или нет - это от него почти не зависит =)))  А вот учитель с легкой структурой, какая была у дХ, может ошибиться в выборе ученика.

Подчеркну, что настоящим Учителем может быть только неспящий, подготовленный в Традиции. Все остальные учителя лишь на подхвате. Носителем традиции может быть ТОЛЬКО неспящий - это совершенно очевидная вещь, элементарно понятная даже из описания пирамидки в моей книге. Если традиция не имеет своего живого носителя, она является МЕРТВОЙ не зависимо от количества книг, школ, качества учения и продвинутости учителей. Все что может делать эта традиция - оболванивать лохов так, чтобы они продлили трупик этой традиции во времени, пока не родится неспящий с соответствующим ей качеством своего системного движения. Тогда традиция вновь может стать живой.

ЗЫ
Все непонятные термины описаны в моей книге http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=63724.0

Немного подробнее о традициях
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=63674.0
Записан
Ибн
Гость


Email
« Ответ #23 : 15 января 2015, 18:58:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже читать твою книжку не стал забивать голову всякой ересью от больного ума,очередная классификация  и фальсификация.Мир настолько удивителен и гибок, что можно запихнут в любую схему.
Ну хорошо допустим ты нас убедил,что все мы лохи один ты Д'Артаньян со своим не спящим что дальше?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #24 : 15 января 2015, 19:19:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже читать твою книжку не стал

А ты, каказомби, вообще сможешь прочитать хотя бы 5 страниц текста, кроме кака-писаний? Вряд ли, и я даже скажу почему - у тебя зомбированный мозг не асилит =))))))


Мир настолько удивителен и гибок, что можно запихнут в любую схему.

Угу, тебе, убогому, просто НЕ ЧЕМ понять где сказки, а где адекватная модель. Впрочем ТЕБЕ и адекватная модель не поможет - сейчас ты зомбирован сказочками, а будешь зомбирован адекватной моделью - какая разница? =)   Остается только по-сочувствовать тебе, ибан... или поржать =)))))))))))))))))))))))))


что дальше?

дальше убей сибя ап стену =))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #25 : 15 января 2015, 19:44:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще трындец =)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты хотя бы асилил, что я в первом сообщении этой темы написал, дебил? =))))))))))))

Может коротко и емко выразить,вместо твоей простыни.

Повторю для имбицилов, которые больше пары предложений асилить не могут =)))

Я же вроде объяснил, что это учение не просто не для всех, а для единиц особо устроенных людей. Трудно это понять??
« Последнее редактирование: 23 января 2015, 02:42:33 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #26 : 15 января 2015, 20:02:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так зачем книга твоя нужна?

Вообще-то эта ветка про приложение моей книге к учению КК для ПОНИМАНИЯ того, что, собственно, там описано.

Ну а вообще книга описывает устройство нетвердой части Реальности, объясняет что такое сущность человека и как она различается для разных людей, что такое Бытие и как оно проявляется через сущность, что такое Душа, Любовь, осознанность и даже смысл жизни. Она показывает направление движения к вопросу КТО_Я через многоплановость нашего сознания.

В общем, ничего ценного для такого мегачела как ты, сломавшего моск на десятке абзацев в моем первом сообщении =)))))))))))))))))))))))))))))))  В ней НЕ написано шнурок какого ботинка нужно завязывать первым, чтобы стать немерянно КрУтЫм =))))))))))))))))
Записан
гуру из уйгуров
Гость


Email
« Ответ #27 : 15 января 2015, 20:14:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Главное, в чем как мне кажется ошибается АВГ это то, что нет обучения без учителя. Учителем может быть сам Дух. А не какой нибудь мутный гуру.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #28 : 15 января 2015, 20:28:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Главное, в чем как мне кажется ошибается АВГ это то, что нет обучения без учителя. Учителем может быть сам Дух. А не какой нибудь мутный гуру.

Я ошибаюсь ОЧЕНЬ редко =)

Конечно, есть обучение без учителя - у людей первого уровня с тяжелыми структурами =))))))  Неспящего, с которым я работаю, инициировала сама Реальность (в книге расписано как).

Никакого "духа" неспящий не видел, это фантазии лохов, обчитавшихся книжек и обожравшихся грибов =))))) 

Ни про одного реального учителя я не слышал, одни "мутные" =)))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #29 : 16 января 2015, 14:33:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и первоисточники есть

Что у тебя есть, тупарь? =)))))))))))))))))))))))))))))))))))

У тебя есть точно такая же книга, как и у меня, от человека, такого же уровня как и я. Только ты зомбанулся на ней так, что имеешь ТУПОСТЬ называть её первоисточником =)))))))))))))))))))))))))))))))))

Реальная эзотерика это УСТРОЙСТВО РЕАЛЬНОСТИ, исходя из которого КАЖДЫЙ имеет возможность найти себя.

Первым сообщением в этой ветке я объяснил, что учение КК не просто не для всех, а для единиц особо устроенных людей. Трудно это понять??
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC