Постнагуализм
29 марта 2024, 02:15:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Книги КК в свете реальной эзотерики  (Прочитано 68243 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #195 : 04 февраля 2015, 13:54:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда не прикидывайся что у тебя есть какие то знакомые из "реальности". В лучшем случае они просто продукт твоего ума, а в худшем - больного воображения.

6. Книжных эзотериков-идиотов не берут в магию. Тому же неспящему нафиг не нужно что-то доказывать, кого-то переубеждать, приводить аргументы, обосновывать свои мысли и заниматься прочей ЛАБУДЕНЬЮ, которая так ВаЖнА для книжного эзотерика. Неспящий является частью Реальности, идиоты его НЕ интересуют вообще. В принципе. Это я тут с вами, деточками, вожусь =)))  А реальные люди таких как вы даже не посылают, а просто игнорируют как пустое место.

Мне нет смысла представлять ему ПУСТОЕ МЕСТО - местных дурачков =)))
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #196 : 04 февраля 2015, 14:02:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты не нас ему представляй, а его нам. А мы посмотрим врёшь ты или нет.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #197 : 04 февраля 2015, 14:58:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты не нас ему представляй, а его нам. А мы посмотрим врёшь ты или нет.

Какой-то дураццкий разговор. Я же русским языком сказал, что неспящий не хочет раскрываться перед идиотами, тем более что-то доказывать.

6. Книжных эзотериков-идиотов не берут в магию. Тому же неспящему нафиг не нужно что-то доказывать, кого-то переубеждать, приводить аргументы, обосновывать свои мысли и заниматься прочей ЛАБУДЕНЬЮ, которая так ВаЖнА для книжного эзотерика. Неспящий является частью Реальности, идиоты его НЕ интересуют вообще. В принципе. Это я тут с вами, деточками, вожусь =)))  А реальные люди таких как вы даже не посылают, а просто игнорируют как пустое место.

Мне тоже глубоко ПОФИГ если идиоты будут считать что я выдумал неспящего. Я ещё когда ликбез написал сразу сказал, что не стремлюсь нести Истину народу, спасать человечество и прочая лабудень. Меньше народу - больше кислороду =)  Я все наврал, написал фигню? Отлично! Теперь свали атседа и не мешай другим, которые хотят что-то в этой жизни понять.

К тому же если идиот упрется, то ему невозможно ничего доказать.

Итак по всем трем пунктам что-то доказывать не имеет смысла.
Записан
реплика в сторону
Гость


Email
« Ответ #198 : 04 февраля 2015, 15:00:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты не нас ему представляй, а его нам.

"От перемены мест слагаемых сумма не изменяется". Не вас ему, а его вам - "наборчик" всё равно тот же самый. По ситуации - даже визуально. ;D
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #199 : 05 мая 2015, 15:46:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Цитата: I_den
я то как рас и хочу вести реальный разговор. вот и давай начнем с реальности того, что именно правдиво написал КК?

Я всегда готов вести конструктивный разговор, но для этого должно быть желание собеседника понять что-то реально новое, а не упираться в собственные знания, пытаясь отстоять свою теоретико-практиканутую крутизну путем меряния пиписьками =)

И дело тут не в моей прихоти, а в том, что в эзотерике нельзя идти по пути сравнения разных учений. КК много наврал для того, чтобы донести концептуальные смыслы, ну и чтобы книги покупались. Так что выделять отдельные формы типа тут он наврал, а тут правда - это бред сивой кобылы.

Я уже сказал, что МОМ у дХ был искусственно настроен, поэтому он видел то, что видел. Блаватскую тоже натроили, и она разговаривала с душами умерших. Но ничего этого в Реальности НЕТ, есть нечто, что в каждом конкретном случае воспринимается по-разному. Так что, чтобы анализировать сказочки КК в том виде, в котором вы, деточки, этого хотите, нужно разговаривать с самим выдуманным доном Хуаном =)))  То есть сам подход глупый.

К учению КК нужно подходить совершенно по-другому. Ну а ценность Неспящего, с которым я работаю, как раз в том, что его МОМ настраивала сама Реальность, он видит больше именно как планы восприятия, а не какие-то точки/кусочки, а значит адекватность его видения на порядок круче КК. Неспящий видит обычную жизнь обычных людей, а КК рассказал сказочки про особенности искусственной перенастройки очень редко встречающегося типа людей - то есть маленький кусочек, причем в искусственно выстроенной субмодели.

Так что ничем не могу вам, деточки, помочь =)  Или вы и дальше продолжаете играть в песочнице, или пытаетесь повзрослеть и выйти из песочницы, поняв основы самого подхода в области эзотерики. И поняв, что стать КрУтЫм военом вас толкает РАБСТВО у собственного ЧСВ. В реальности пальцегнутость не встречатеся, тем более что сам КК тоже об этом говорил как о самом первом, что должен победить воин. Но тут все уже проиграли =)   То есть факт уже свершился. Деточка стала РАБОМ своего ЧСВ и вообразила, что она воен, победивший чсв. Гейм овер. Разговаривать с такими людьми смысла нет вообще.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #200 : 05 мая 2015, 18:43:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И дело тут не в моей прихоти, а в том, что в эзотерике нельзя идти по пути сравнения разных учений. КК много наврал для того, чтобы донести концептуальные смыслы, ну и чтобы книги покупались. Так что выделять отдельные формы типа тут он наврал, а тут правда - это бред сивой кобылы.


Интересно у вас получается, в одном абзаце, взаимоисключающие утверждения.
Допустим по вашему в эзотерике нельзя сравнивать разные учения.
И как тогда, не сравнивая, вы пришли к выводу , что КК много наврал?

И тут же до кучи еще.
Что выделять основные формы бред сивой кобылы.
Получается вы сделав (непонятно на каких конкретных основаниях) вывод, что КК много наврал, занимались бредом сивой кобылы, по своим же словам.

Ваше изложение мыслей сильно хромает, попробуйте продумывать текст перед набором.
« Последнее редактирование: 05 мая 2015, 19:20:04 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
кучковед
Гость


Email
« Ответ #201 : 05 мая 2015, 22:59:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересно у вас получается, в одном абзаце, взаимоисключающие утверждения.
Допустим по вашему в эзотерике нельзя сравнивать разные учения.
И как тогда, не сравнивая, вы пришли к выводу , что КК много наврал?
Вот именно поэтому и нельзя сравнивать два взаимоисключающих утверждения ("закон исключённого третьего"). Что это даёт?! Истину?! А у тебя есть критерий истинности чего-либо?! Это относится как к утверждениям, так и к учениям. И вообще, Истина лежит совсем в другой сфере, Ей чужды суждения о ней - верные или неверные.

Цитата:
И тут же до кучи еще.
Поменьше куч - и воздух будет свежее.

Цитата:
Что выделять основные формы бред сивой кобылы.
Получается вы сделав (непонятно на каких конкретных основаниях) вывод, что КК много наврал, занимались бредом сивой кобылы, по своим же словам.
А что тебе даст "выделение основных форм"?! Какое отношение это имеет к Истине?!

Цитата:
Ваше изложение мыслей сильно хромает, попробуйте продумывать текст перед набором.
А можно и тебе тоже вопросик: а как ТЫ определяешь, что АВГ наврал, не читая его книжек?! Сравнением чего с чем и выделением каких основных форм ты пришёл к выводу о том, что КК - это гуд, а АВГ - это полный абзац?! Я вовсе не защищаю АВГ, просто мне интересно.
Записан
кучковед
Гость


Email
« Ответ #202 : 05 мая 2015, 23:46:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кучковед,  ты часом не еврей))
Угадал!

Цитата:
попытавшись дать свой комментарий на мой пост, ты не дал ни одного анализа, но задал левый вопрос на каждую цитату?
Читай выше, гляди ширше и вникай глубжее.

Цитата:
Там дальше по тексту АВГ и про ДХ и про Блаватскую знает точно, только утаивает источники своего уверенного типа знания.
А у тебя уверенное знание? И знание чего конкретно? Колись, не скрывай Истину от людей!

Цитата:
Я задал ему вопросы на основе его утверждений, а ты типа еще вопросы сверху ??
Это ж форум, и это делать не возбраняется, тем более на СТ.

Цитата:
Ты понимаешь что твой прием в разговоре это  детское трололо ;D
Тут такое не прокатывает, иди на свои детские форумы
Какая для меня удача - сразу оказаться на взрослом форуме! Это типа 18+, что ли?!

Цитата:
ПС
Кстати в посте 197 АВГ говорит, что не стремится нести какую либо Истину народу.
Так что твой вброс вообще мимо кассы.
Ну, всё верно он сказал - Истина словами не передаётся - словоблудием ли, рукоположением ли. Да и вообще никак - Истина сама себя "несёт", так сказать. Для этого даже книжек КК не нужно.

Цитата:
Учись читать посты других сначала.
Учись отвечать на поставленные вопросы, а то твоя манера уходить в сторону от неудобных вопросов сильно смахивает на "детское трололо".
Записан
кучковед
Гость


Email
« Ответ #203 : 05 мая 2015, 23:50:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кучковед,  иди спать школота, ссылка была для тебя, и я ее читал раньше, чем ты.
Тоже молодца! А как именно ты читал книжки АВГ - при помощи транспортира, логарифмической линейки или, как тут подсказывал один твой коллега по КК, при помощи мусорного совка?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #204 : 06 мая 2015, 01:10:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И дело тут не в моей прихоти, а в том, что в эзотерике нельзя идти по пути сравнения разных учений. КК много наврал для того, чтобы донести концептуальные смыслы, ну и чтобы книги покупались. Так что выделять отдельные формы типа тут он наврал, а тут правда - это бред сивой кобылы.

Интересно у вас получается, в одном абзаце, взаимоисключающие утверждения.
Допустим по вашему в эзотерике нельзя сравнивать разные учения.
И как тогда, не сравнивая, вы пришли к выводу , что КК много наврал?

Я бы мог объяснить, но не тебе и не барабану, потому что вы - два му идиота, не способных ни черта понимать =))  Я лучше фонарному столбу на улице буду что-то объяснять, чем тебе.

Так что не трудись задавать мне вопросы.

ЗЫ
Тем не менее я выделил ключевой смысл в моей фразе для тех, у кого мозги ещё остались для понимания термина "концептуальный смысл" и методов его вербальной передачи.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #205 : 06 мая 2015, 01:21:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG,  ну это ваш слив АВГ очевидный.

чтож вы тогда не  с фонарными столбами разговариваете на улице уже, а все еще тут?

они не будут вам указывать на видимую четко кашу в вашем способе изложения мыслей.

да и аппеляция только к двум участникам целого форума это отмазка страшной прозрачности, а не силы ;D

 не хотите нам рассказывать, расскажите другим :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #206 : 06 мая 2015, 07:41:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не хотите нам рассказывать, расскажите другим

На сколько я понял другие или не видят ничего особо сложного для понимания (вполне рабочий момент) или им не интересно. Ну а ты вместе с придурком барабаном можешь мне какие угодно сливы присваивать =)  Не лопни только от своей важности =)))


чтож вы тогда не  с фонарными столбами разговариваете на улице уже, а все еще тут?

Так потому, что тут и нормальные люди есть, а не только два подобия фонарных столбов =))  Трудно это понять? Вот то-то и оно, ты ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей не можешь понять из текста, так что уж говорить про "концептуальные смыслы".
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #207 : 06 мая 2015, 09:35:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если гусев удалит это сообщение, тем самым он публично признается в своем гомосексуализме.
Внимание, наблюдаем!

    Это я удалила это сообщение. И вообще, полагаю, картинки с гусями в этой теме неуместными.
 
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #208 : 06 мая 2015, 09:50:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да пусть эта деточка  iron  подпрыгивает сколько угодно со своими детсадовскими замашками =))  Я давно не обращаю внимание на таких моральных уродов с выпирающим на десяток метров комплексом неполноценности. У тетки явные проблемы в сексуальной области, вот она и выплескивает из себя в картинках те СВОИ желания, которые вытесняет её психика =))))  Ведь очевидно, что когда человек стремится оскорбить другого, он использует именно те моменты СОБСТВЕННОЙ жизни, которые он считает оскорбительными, которые задевают его собственные подсознательные комплексы. Это хорошо известно любому, кто знаком с психологией. Умные это понимают и тоже не обращают на таких моральных уродов внимания, а общение с шоблой тупых идиотов, которые подпрыгивают вокруг неё, меня НЕ интересует. Для меня даже хорошо если все эти тупари будут тявкать где-то в сторонке, типа ветки барабана или обиженных гусевым (или пусть даже и в моих ветках - я все равно сотру все тявкание), зато эти дебилы не будут доставать меня своими тупыми вопросами и мешать другим заниматься реальным поиском =)))
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #209 : 06 мая 2015, 09:52:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

андрей , может ли надконцепция обладать - личностью ? )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC